korvin
PS: только я вот никак понять не могу о каких вы периллах говорите?

там на балконах перилла наваривают, добивают установочную высоту. приглядитесь, на некоторых фотках хорошо это видно!
AVS11
по картинкам действительно небольшие продвижения есть.... я просто там проездом был и картинку последнюю сравниваю с тем, что видел-только этаж окон прибавился.
а так ты конечно прав! спасибо.
El04ka
Елочка, спасибо за ответ! Только вот хочется студию, но такой площади как у ПСФ никак не устраивает, хотя бы квадратов 35 они были... Вообще нужно смотреть квартиры. А когда ожидается запуск на ремонт во второй секции?
El04ka
Дом - монолитно-кирпичный, с несъемной опалубкой из СМЛ и полистирол-бетонным наполнением (это НЕ то же самое, что пенобетон).
Ну вы, блин, и грамотеи.....
дом из железобетонного каркаса (т.е. это колоны и балки из армированного бетона) с ж/б диафрагмами жесткости (это пару стенок на секцию состоящие из монолитного ж/б). Стены сборные, правильно, с несъемной опалубкой, состоящей с лицевой стороны(со стороны улицы) из облицовочного кирпича шириной 120мм, а с внутренней стороны(со стороны квартиры) из СМЛ толщиной 8мм. Пространство м/у ними заполняют полистирол-бетоном! - назвать такой дом "монолитно-кирпичный" - извините, но это кощунство!
Давайте трезво смотреть на вещи и не заниматься самообманом. Это НЕ кирпичный дом, кирпич здесь только отделочный материал фасада, ну и посовместительству часть несъемной опалубки!
korvin
Ну так никто и не спорит, что дом не кирпичный, и кирпич - по сути элемент фасада и опалубки. :yes.gif:
Замечание было только по поводу пенобетона.
Плюс ответ человеку выше.
constantinus
мда..... мощные перила, я наверно низачто бы их неувидел без подсказки :безум:
Уже на всем экономят :зло: , а отмазались-то как красиво...
ПСФ
А у нас там, как оказалось, знакомый трудился..и после сокращения з/п ушул на другой объект как и многие другие по его словам. Ну наверное обманул.
А после сдачи 2 блок секции всех работников перебросите на 1-ую или уберете с объекта? Если до сих пор отделаны 6 этажей, как за 2 месяца успеете отделать еще 13?
В практике ПСФ перебрасывать рабочих на следующий объект:)
А почему бы не оставить их на 1-ой блок секции. Там работы еще выше крыши. И если на первомайке задержка сдачи дома была пол года, не грозит ли и нам тоже самое?
andre111
ПСФ подскажите когда начнут заливать 1-ю блок сек.
Присоединяюсь к вопросу.
tvmz
Перед шпатлевкой стены грунтуют или нет?
tvmz
А у нас там, как оказалось, знакомый трудился..и после сокращения з/п ушул на другой объект как и многие другие по его словам. Ну наверное обманул.
А после сдачи 2 блок секции всех работников перебросите на 1-ую или уберете с объекта? Если до сих пор отделаны 6 этажей, как за 2 месяца успеете отделать еще 13?
В практике ПСФ перебрасывать рабочих на следующий объект:)
А почему бы не оставить их на 1-ой блок секции. Там работы еще выше крыши. И если на первомайке задержка сдачи дома была пол года, не грозит ли и нам тоже самое?
Так вообще-то и имелось в виду, что их перебросят на 1-ю блок-секцию.
ПСФ
А у нас там, как оказалось, знакомый трудился..и после сокращения з/п ушул на другой объект как и многие другие по его словам. Ну наверное обманул.
А после сдачи 2 блок секции всех работников перебросите на 1-ую или уберете с объекта? Если до сих пор отделаны 6 этажей, как за 2 месяца успеете отделать еще 13?
В практике ПСФ перебрасывать рабочих на следующий объект:)
А почему бы не оставить их на 1-ой блок секции. Там работы еще выше крыши. И если на первомайке задержка сдачи дома была пол года, не грозит ли и нам тоже самое?
Так вообще-то и имелось в виду, что их перебросят на 1-ю блок-секцию.
ПСФ подскажите когда начнут заливать 1-ю блок сек.?

и

если на первомайке задержка сдачи дома была пол года, не грозит ли и нам тоже самое?
andre111
Чтовы подразумиваете под "заливать 1-ю блок сек"?
На сегодня там ударными темпами идет стройка, а вот вторая затормозилась, уже месяц последний этаж делают:хммм:
korvin
полистирол-бетон

да и первая тормозит еще как . каждый день на нее смотрим. можно отчет делать сколь чего с делано.
andre111
каждый день смотришь, всегда не видно изменений. сделайте перерыв. я вижу, что 1я строится! а вот вторая действительно стоит!
constantinus
В воскресенье была на стройке, открыты все окна, там работают внутри. Да и в самом доме мы были недели 3 назад, на первых этажах уже делали отделку.
andre111
А вы посмотрите ч/з 2 недели или месяц :миг:
constantinus
Можно конечно и в декабре приехать посмотреть готов ли дом к сдаче, только от этого быстрее от строится не будет. Поэтому совет "сделайте перерыв" или "ходите раз в неделю" считаю неуместным. Мы вот тоже почти каждый день наблюдаем за стройкой (раз есть такая возможность) и видим, что сдвиги незначительные и в те сроки, в которые они обещают уложиться, такими темпами не успеют. Конечно от этого дом тоже быстрее строиться не будет, но считаю отслеживать надо и напоминать о себе ПСФ почаще.
Ага 1-блок секция полным ходом - нифига. Вроде как начали 2 этажа сразу кирпичом закладывать и стоит все на одном месте уже 4-ый день. Сверху этажи правда потихоньку делают. Но если не начнут активнее строить, выкладывать кирпич и не займутся внутрянкой, до декабря не успеют. И 2-ая блок секция что то на месте стоит.(((
tvmz
Быстрее строиться не будет, а изменения увидите, особенно если приедите в декабре! Мы с мужем ездим на стройку каждый выходной и видно результаты проделанной работы за неделю. Я не считаю, что стройка стоит, у вас паника на пустом месте.
Aluska
Я вижу вы не улавливаете главной мысли. Она заключается не в частоте посещений стройки, а в том что такими темпами до конца года дом не сдать.
tvmz
Я вижу вы не улавливаете главной мысли. Она заключается не в частоте посещений стройки, а в том что такими темпами до конца года дом не сдать.
tvmz--- :friends: правильно говорит . на выборной еще есть строящийся дома которые тоже с дача 4-й кварт. та они как муравьи на объекте и заметно причем тоже каждый день смотрим. здесь дело не в том что смотреть или не смотреть а что людей нет того объема что требуется для того что бы успеть до декабря.
andre111
А у нас там, как оказалось, знакомый трудился..и после сокращения з/п ушул на другой объект как и многие другие по его словам. Ну наверное обманул.
А после сдачи 2 блок секции всех работников перебросите на 1-ую или уберете с объекта? Если до сих пор отделаны 6 этажей, как за 2 месяца успеете отделать еще 13?
В практике ПСФ перебрасывать рабочих на следующий объект:)
А почему бы не оставить их на 1-ой блок секции. Там работы еще выше крыши. И если на первомайке задержка сдачи дома была пол года, не грозит ли и нам тоже самое?
Так вообще-то и имелось в виду, что их перебросят на 1-ю блок-секцию.
ПСФ подскажите когда начнут заливать 1-ю блок сек.?

и

если на первомайке задержка сдачи дома была пол года, не грозит ли и нам тоже самое?
ПСФ ждем ответа :help.gif:
andre111
наивные вы с 1-й секции. Если вторую задержали на пол года, то по каким причинам ваша должна этого избежать?? Тут и ходить ненадо-ждите к 1 кварталу 2013года.
Честно говоря мне немножко непонятна их трактовка "задержка материалов", (не, я согласен, особенно летом плиты шишь достанешь-это надо о поставках еще в конце зимы договариваться), во второй блок секции осталось только крышу закрыть-они этого уже с месяц не делают ссылаясь на материалы, в то время как на первой секции возвели 3 этажа! ну че, уже трудно было здесь закончить?? Ну а с другой стороны, к чему спешить? пока до последних этажей стены дойдут, они со скоростью 1комната/неделя, как раз достроят :улыб:
PS: тут ПСФ еще на обской одну стройку затеил, уже базы под колонны делают
korvin
Вы все реально гоните!! Сдача IV квартал, а вы в сказки какой то девочки с ником ПСФ верите. Давайте я сделаю ник П-С-Ф и буду вешать лапшу вам на уши, что бы квартиры у ПСФ покупали:) Думаю этаж достроят за месяц, кровлю тоже за месяц сделают, остальное внутренняя отделка, скорее всего она сейчас тоже идет... Сами подумайте, нужно еще опалубку сделать и полистеролбетон залить, это же тоже работа. Да там работы непочатый край: перегородки, шпатлевка, окна, двери и пр.
1я точно в 2013 году!
AVS11
+ ко всему еще нужно время для схватывания бетона!!! Залить сразу 2 этажа не реально! Всю опалубку(кирпич и СМЛ) от веса бетона (полистиролбетона) разорвет. Так что приходиться ждать когда смесь наберет технологическую прочность чтобы заливать дальше. Тут думаешь чтобы они 2-ю блок секцию к сентябрю-октябрю успели доделать
korvin
Мне кажется кровлю не делали, потому что крану, колонны по самый гак были. А не из-за материалов.
В конце той недели его еще подняли. Сейчас ничего не мешает. Крутится. На выходных опалубку выставляли....
MoLoT
Был на выходных, на второй блок-секции только 12-й этаж полностью застеклен, а остальное без изменений в сравнении с последними здесь фотографиями.
На первой блок-секции работа кипит, а на второй-тишина:хммм:надеюсь внутри работают.
MoLoT
Да, очевидно были проблемы с высотой крана.
Говорят, внутри отделка идет ударными темпами (были знакомые на объекте).

А паниковать смысла не вижу - вот где стройка стоит, так это 91/2 - 91/3.
Этот дом строится уж точно не медленнее "других на Выборной".
Ну и все помним, что изначально был сдвиг сроков из-за затянувшегося переоформления участка.
El04ka
Был сегодня на стройке, рабочих было мало, мастер сказал "обед". Специально дождавшись обеда наблюдал как много рабочих "разбежались" по 2-ум секциям после обеда, заработали 2 крана, пришло 2 бетоновоза. Начали кладку предпоследнего этажа.
El04ka
Вот я примерно это же и хотела сказать, только подходящих слов не нашла :улыб:. Видно же, что люди работают :улыб:
Aluska
да я как бы тоже ратую здесь, что паниковать смысла нет-все строится.
Просто психологически уже бы достроили 2-ю блок-секцию, осталось-то крышу и стены на 2-х этажах, ясен пень что они еще месяц спокойно могут их не строить и это ни на чем не скажется, они еще на этих этажах месяц отделку будут делать.
А так вроде уже даже сети к дому подводят (если ошибся-поправте):улыб:
alexeybornay
Еще раз уточнила у руководителя проекта и директора компании-застройщика о количестве рабочих и возникающих проблемах. Действительно, недостатка в рабочих нет, причина снижения темпов строительства, как было сказано выше, в перебоях в поставке плит. Сегодня, говорят, подвезли последние плиты, должны достроить верх 2 б/c, а потом уже будут монтировать кровлю. Специалисты по этому направлению уже готовы и ждут возможности начать работу! Внутри дома отделка и монтаж электрики идут полным ходом. Заливку 1 б.c. планируют на той неделе.
alexeybornay
А что там за китайские иероглифы на вспомогательных металлоконструкциях? (на синем плакате беленькие бук.. иероглифы) :dry:
andre111
Продаю 1-ку 44,95 квадрата (на планировке № 3 в 1 б/с ). Вопросы в личку.
korvin
Вряд ли строители с солнечного кавказа могли вывесить данный плакат:улыб:наверное в стройке принимают строители из "Поднебесной". Я думаю ПСФ точнее ответит на этот вопрос
vitas_gor
какой этаж?сколько стоит?сколько ПСФ берёт за переуступку?
alexeybornay
я сегодня был на стройке в обед. работают вроде на обеих секциях активно, но на 1й активнее. у рабочего-представителя ближнего зарубежья я ничего не смог расспросить, он по-русски очень плохо. сделал пару фотографий. качество плохое очень, с телефона, но кое-что видно. видно, что подводят коммуникации. приезжал бетоновоз. и видно, что есть ступеньки к крыльцу подъезда, значит точно вход будет с обеих сторон. первую не фотал. но там ооочень быстро она растет.
alexeybornay
а иероглифу, просто думаю, что китайские мостки и это их верхушка.
это конец траншеи.
P_a_v_e_l
Кто-нибудь обладает информацией почему сдвинули срок сдачи 1-й очереди дома?
korvin
В договоре сдача 1-ой очереди - II квартал 2012. Сейчас говорят дом будет сдаваться весь в IV квартале 2012, т.е 31 декабря. Задержка в 6 месяцев. Предлагают подписать доп. соглашение с новыми сроками... Кто-нибудь подписывал доп. соглашение?
Вячеслафф
У нас в договоре сразу стоял 4 квартал, подписан в апреле.
Вячеслафф
У нас вторая блок-секция, а насчет подъезда не знаю :улыб:
Aluska
Да у меня так же блок-секция 2. В начале года обещали её сдать раньше (1-ая очередь) и к Новому году уже иметь документы на руках и делать ремонт. Печально.
Вячеслафф
Про перенос сроков неоднократно писали выше, читайте топик.
Вячеслафф
Видимо вы раньше квартиру купили, чем Alushka. А как они вам объясняют перенос сроков.
tvmz
- "Просто, застройщик решил сдавать весь дом целиком" улыбаясь сказал риелтор. На замечание, что в договоре стоит II квартал, он ответил "давай сделаем доп. соглашение на IV и заверим его в юстиции". ?. Бред. 2-я блок-секция должна быть сдана раньше соответственно ценник на квартиру выше! Вопрос остался открытым: срок сдачи 2-ой блок-секции перенесли на декабрь или все таки дом будут сдавать принципиально весь целиком? в последнем случае дольщики 2-ой секции зависят от сроков сдачи первых двух подъездов, и ходить вокруг своих построенных метров ни отремонтировать, ни заехать. А 1-ую блок-секцию когда сдадут? Нет уверенности, что 31 декабря все будет готово.
Вячеслафф
я был на стройке пару дней назад с риэлтором, на 2й секции, там дел еще немеренно! сказали, что сначала сдадут вторую.-примерно в октябре, а на ремонт запустят в декабре. лифты включат через полгода после сдачи. ну а 1я секция примерно все на 3 месяца дольше....так мне сказали риэлтор и прораб.
так что практически все, что пишет человек с ником ПСФ не соответствует действительности!