constantinus
Расскажите пожалуйста по подробнее: на каком этаже идет внутренняя отделка? Насколько я поняла, 18 этаж уже построили?
Aluska
18й построили. на каком-то этаже даже полы залили. внутренняя отделка непонятно толком где идет. я выше 10го не поднимался. там как раз 2 человека работали. но был уже восьмой час вечера. из первого подъезда можно пройти во второй, там их даже еще не отгородили. и вообще без плана не разберешься. комнатки ооооочень маленькие!!!! по крайней мере в моей однешке.
constantinus
комнатки ооооочень маленькие!!!! по крайней мере в моей однешке.
Хочешь сказать не соответствует заявленным квадратам? а высота потолков какая? выкладывай фотки!
AVS11
может и соответствуют, но мне показалось, что меньше заявленных. высота вроде нормальная. а вот фото нет, к сожалению. но дам девушка была, все фотала, может она выложит, я ее просил...
constantinus
Комнаты всегда кажутся маленькими без ремонта .... даже обои вроде наклеишь, а маленькая... А вот потолок когда будет готов сразу комната преображается. Проверено.
Roventa
Все новые фото скинула в контакте-в нашу группу!
NataliB85
Спасибо за фото! Вы не видели идет на каких-нибудь этажах внутренния отделка???, а то кто выкладывает фотографии везде черновой вариант, но многие пишут что идет...
Pechenika
На 1 и 2 этажах заштукатурены стены, а вот пол заливают "как говорят риэлтора" где? и в каких местах?-мы не увидели.....Но мне как показалось, не одна квартира еще не доведена до ума! Мне мало что понравилось на стройке!
NOXWEST
Не, ну все правильно! дом надо и нужно! сдавать как раз только зимой! В это прекрасное время года можно хорошо сэкономить на облагораживании территории!
korvin
Не, ну все правильно! дом надо и нужно! сдавать как раз только зимой! В это прекрасное время года можно хорошо сэкономить на облагораживании территории!
Если сдадут зимой, то весной обязаны будут облагородить территорию..
AVS11
Я слышала, что в этом году все новостройки оборудуют новыми детскими площадками (очень удобными и красивыми).

Интересно, как будет здесь?
El04ka
да как всегда, у нас в стране все через одно место делают, хоть что-нибудь путнее ввели за последнее время? Есть какое-то такое подозрение что укоротят эту самую детскую площадку до минимума и будут кормить тем что "посмотрите какая она удобная!" напихают всего на один квадратный метр, чтобы мест под стоянку авто было побольше :хммм:
korvin
Ну знаете ли, места под стоянку это огромный плюс. Сейчас машина есть у каждого, а иногда и по две. Гараж возле дома поставить негде, вот люди и ставят у подъездов, так что места должны быть оборудованы. Детская площадка нужна, но сходить поиграть с ребенком можно и в соседний двор, если в своем дворе чего то не хватает, а машину в чужом дворе не бросишь...
tvmz
А что делать ДЕТЯМ????? А почему вы решили что в другом дворе нет машин???
А Машину нужно ставить в подземные паркови, и при этом они должны быть БЕСПЛАТНЫМИ!
tvmz
дожили... машини дороже детей, мне жаль вас
korvin
Откуда столько пессимизма?:улыб:
korvin
Меня жалеть не надо, себя пожалейте, говорите о бесплатных подземных парковках, вы в своем уме, в какой стране живете? А у меня между прочим есть свой ребенок и я знаю какие бывают детские площадки, сейчас везде устанавливают очень интересные, многофункциональные комплексы, которые и места не много занимают и детям интересны.
tvmz
каким детям? которым 1-4 года?
korvin
А давайте дом по обсуждаем, мне больше интересно на какой щяс стадии и када там первая часть дома сдаваться будет, точнее када на ремонт запустят?
korvin
Кто - нибудь владеет информацией, будет ли отдана часть квартир под расселение детям-сиротам, обладателям ветхого жилья и т.п.?
Pechenika
В этом доме вроде нет, говорил риелтор
Aluska
Скажем в доме 377 квартир, на каждую квартиру по парковочному месту для авто и площадку, что бы одновременно могли играть 377 детей:) Тогда бы такой скученности строений не было.
AVS11
ну так вот, давайте посмотрим на генпланы старых хрущевок, какие там дворы? при этом небыло домов выше 10 этажей, а дворовая территория целые гектары занимала, а сейчас.... тьфу на них :bad:
Как там отделка квартир движется? во второй блоксекции полностью наружные стены сделали, крышу покрыли?
AVS11
В выходные поеду, нафотаю, но фото с работы выложить не смогу, потом кто нить даст электронку я фоты скину и выложите сами.
ПСФ
ПСФ, что за пожар был на стройке? Не успели построить, как уже подожгли...
AVS11
что-то никто не отвечает и не интересуется... по ходу все в отпусках :улыб:
и я туда же :biggrin:
korvin
знакомая сказала, что уже крышу накрывают...
Pechenika
не кто там не что не кроет и кирпич уже 6-й день не кладут.
andre111
СРОК с ДАЧИ 1-й Блок сек. ПЕРЕНЕСЛИ 2-Й КВАРТАЛ 2013

ЧТО ДЕЛАТЬ КУДА ИДТИ КОМУ ПОЖАЛОВАТЬСЯ

ЭТО ПРОСТО ЕЩЕ ГОД ЖДАТЬ СНИМАТЬ ЖИЛЬЕ НА ЧТО Я НЕ РАССЧИТЫВАЛ
andre111
Вполне предсказуемо было, что перенесут на пол года так же как и 2-ю блок секцию. Остается надеяться, что больше переносить не будут :хммм:
korvin
да в 2ю перенесли с вязи с тем что первую не достроили а теперь я не знаю может и вторую до июня 2013 задержат то же так как весь дом планируют с дать в месте.

МОЖЕТ ОБЪЯСНИТ ПСФ
НАМ ПО ЧЕМУ ЗАДЕРЖКА И ПО ЧЕМУ ПОМЕНЯЛСЯ УПРАВЛЯЮЩИЙ КОМПАНИИ (ЗАСТРОЙЩИК)
andre111
Откуда дровишки? Кто сказал, что дом будет сдаваться целиком? Никакому застройщику не выгодно переносить сроки, ради того, что бы сдать дом целиком. Все дома сдаются секциями и в данном случае будет так же. Срок сдачи 2й секции перенесли не из-за того, что хотят сдать дом целиком (как в такое можно поверить?), а потому, что тупо не успевают доделать в срок, это же очевидно, т.к. уже 3й квартал и ничего не готово!
AVS11
а вы обращались с данным вопросом или нет?
andre111
Не подписывайте соглашение о переносе сроков, потом неустойку с них спросите и убытки в размере стоимости аренды, поговорите с застройщиком! Либо пусть цену уменьшат квартиры и вернут часть денег!
AVS11
так вы скажите вы обращались по данному вопросу к застройщику?
andre111
СРОК с ДАЧИ 1-й Блок сек. ПЕРЕНЕСЛИ 2-Й КВАРТАЛ 2013

ЧТО ДЕЛАТЬ КУДА ИДТИ КОМУ ПОЖАЛОВАТЬСЯ

ЭТО ПРОСТО ЕЩЕ ГОД ЖДАТЬ СНИМАТЬ ЖИЛЬЕ НА ЧТО Я НЕ РАССЧИТЫВАЛ
[цвет:rgb(0, 0, 255)]ЧТО ДЕЛАТЬ[/цвет]
andre111
да в 2ю перенесли с вязи с тем что первую не достроили
А вы вообще в теме?
korvin
Нам тоже менеджер пояснял, что 2-ую задерживают из-за 1-ой, что вместе сдать планируют.
andre111
С чего вы взяли что 2-ую блок секцию будут также сдавать как и первую 2-кв. 2013, в декларации четко написано:
1 блок секция- 2-ой квартал 2013.
2 блок секция- 4 квартал 2012.
да это и без декларации было ясно, что они не как не успевают сдать 1-ую блок секции в 4-ом кв.2012
tvmz
Застройщик никогда так делать не будет, я первым в этом случае подам исковое в Октябрьку. Я люблю в одно заседание по 200-400 тыров взыскивать.
Pechenika
Только что поговорил с Мамедовым... секции сдаются как написано в договоре, у меня в договоре 4 квартал 12 года сдача второй секции... обещают раньше, щяс кроют крышу второй секции, кто сеет панику?
Myrka
Сеют панику как мне кажется будущие жильцы 1-ой блок секции, т.к. пренесли сроки сдачи 1-ой блок секции, принципе это и понятно. всем хочется уже побыстрее заехать в собственные квартиры и обустраиваться...
Myrka
а у меня в договоре "1.3.Планируемый срок завершения строительства и сдачи в эксплуатацию Объекта: II квартал 2012 года. ".
может мне уже построили, а я и не в курсе...)
akai
Вам повезло, я бы уже исковое накалякал!
akai
Контора сама дает Вам 100 тыщ на начало ремонта, а Вы сидите и не знаете что с этим сделать
Myrka
а как Вы так быстро сумму определили? (мне и 200-400 "тыров" не помешало бы)...)