Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 2)
116745
1000
Avtor007
инсайд... :спок: так сказать! у директора Антара - Дарнева - перелом... то ли рука, то ли ключица...источник точно не помнит . Не знаю какое это отношение имеет к строительству, просто информация к размышлению. Но, безусловно, пусть скорее поправляется! По газу... в правительстве и в Мошково про Светлый помнят - и что губернатор приезжал, и что газа все равно не появилось. Но движение все-таки есть. Там же еще кроме Светлого будут газифицироваться Барлак и Октябрьский. То есть делаться все будет сразу и типа в комплексе. Поэтому по неофициальным данным газ реальнее всего придет осенью: сентябрь-октябрь.
Коллега живет в Барлаке, сказал, что газ довели до старого Барлака, и что скорее всего к осени доведут до Светлого... Ну опять же кто его знает как на самом деле будет.... :dnknow:
Игорь77
Здравствуйте!
Это Вы про субсидию отвечали? Скажите пожалуйста сколько уже по времени ждете перевода денег от даты одобрения?
И мне тоже интересно!
Avtor007
инсайд... :спок: так сказать! у директора Антара - Дарнева - перелом... то ли рука, то ли ключица...источник точно не помнит . Не знаю какое это отношение имеет к строительству, просто информация к размышлению. Но, безусловно, пусть скорее поправляется! По газу... в правительстве и в Мошково про Светлый помнят - и что губернатор приезжал, и что газа все равно не появилось. Но движение все-таки есть. Там же еще кроме Светлого будут газифицироваться Барлак и Октябрьский. То есть делаться все будет сразу и типа в комплексе. Поэтому по неофициальным данным газ реальнее всего придет осенью: сентябрь-октябрь.
Печально... Ведь если газа летом не будет, то начнут целенаправленно затягивать со сдачей домов... Будем надеяться, что все-таки весной движняк начнется. Может быть уже пора в президентские блоги начать стучаться о несвоевременном проведении газа для социального жилья в сельской области?))
ilyas
Кто-нибудь интересовался Школой для ребенка в Октябрьском? Жильцы 1 и 2 домов - школьный автобус в Октябрьский ходит или это заведомо ложная реклама?
автобус №16 из Локтей в Мошково по-моему ходит через Мочище и п.Октябрьский. но я могу и ошибаться насчет маршрута.
Мне так кажется, что "школьный автобус" - это не маршрутный автобус... По идее, автобус должен собирать ТОЛЬКО ШКОЛЬНИКОВ (и желательно по списку) в определенное время и увозить непосредственно к школе. И тоже самое в обратную сторону. По факту сейчас это именно так? Или вообще никак?
ITarasova
инсайд... :спок: так сказать! у директора Антара - Дарнева - перелом... то ли рука, то ли ключица...источник точно не помнит . Не знаю какое это отношение имеет к строительству, просто информация к размышлению. Но, безусловно, пусть скорее поправляется! По газу... в правительстве и в Мошково про Светлый помнят - и что губернатор приезжал, и что газа все равно не появилось. Но движение все-таки есть. Там же еще кроме Светлого будут газифицироваться Барлак и Октябрьский. То есть делаться все будет сразу и типа в комплексе. Поэтому по неофициальным данным газ реальнее всего придет осенью: сентябрь-октябрь.
Печально... Ведь если газа летом не будет, то начнут целенаправленно затягивать со сдачей домов... Будем надеяться, что все-таки весной движняк начнется. Может быть уже пора в президентские блоги начать стучаться о несвоевременном проведении газа для социального жилья в сельской области?))
Затягивать никто не будет. Будут предлагать принять дома без газа, а газ потом уж сам появится... НУ а если не появится - ну так это уже не проблемы Антара будут:улыб:
Стучитесь. Я лично подозреваю, то касаемо сроков по газу изначально так и было задумано, Антар разве что хотел проскочить побыстрее и не смог. Кстати, тут же возникает вопрос - много говорили, что газ в коттеджах уже есть, а это буквально 1 км от домов... Врали?
Дмитрий012
Газа в коттеджах пока так же нет. Труба газа пойдет со стороны коттеджей.

Утром видел как школьный автобус из Сокура вез детей в Мошковскую школу.
Дмитрий012
инсайд... :спок: так сказать! у директора Антара - Дарнева - перелом... то ли рука, то ли ключица...источник точно не помнит . Не знаю какое это отношение имеет к строительству, просто информация к размышлению. Но, безусловно, пусть скорее поправляется! По газу... в правительстве и в Мошково про Светлый помнят - и что губернатор приезжал, и что газа все равно не появилось. Но движение все-таки есть. Там же еще кроме Светлого будут газифицироваться Барлак и Октябрьский. То есть делаться все будет сразу и типа в комплексе. Поэтому по неофициальным данным газ реальнее всего придет осенью: сентябрь-октябрь.
Написала Президенту о проблемах с газом в нашем микрорайоне:смущ: Если когда-нибудь мне что-нибудь ответят на мое письмо, то выложу ответ) ...Ну а вдруг это поможет? :umnik: ...
ITarasova
Здравствуйте!Мне тож интересно про субсидию.Мы из 6-го дома.
miledi1804
Всем привет! Мы тоже из 6 дома документы на губернаторскую программу сдали 6.03.12, пока ожидаем ответа... Интересно долго вообще ждать???
natali80
Знакомые уже получили субсидию,говорят ждали одобрение 2 недели и еще недели 2,5 перевода денег,но они не в антаре покупали.Незнаю,как тут,мы 2.03 сдали,тоже ждем.
miledi1804
Спасибо большое за информацию....Бум ждать дальше...
miledi1804
Знакомые уже получили субсидию,говорят ждали одобрение 2 недели и еще недели 2,5 перевода денег,но они не в антаре покупали.Незнаю,как тут,мы 2.03 сдали,тоже ждем.
Мы ждали результат тоже 2 недели, теперь ждем перевод...
Olya86
Хорошо,одобрили уже.Причем,когда деньги перевели знакомым,они поехали снимать,в день можно снять до 80т.руб,далее карта блокируется,и только на следующий день можно опять снять столько же.
miledi1804
Хорошо,одобрили уже.Причем,когда деньги перевели знакомым,они поехали снимать,в день можно снять до 80т.руб,далее карта блокируется,и только на следующий день можно опять снять столько же.
Интересно для чего такой лимит? А в соседней ветке пишут, что выплачивают пока тем, кто в ноябре еще подавал. Вы говорите, что подали уже, это значит, что ДДУ уже зарегистрирован у Вас?
miledi1804
Правда а для чего лимит установлен??? Странно как то!
Интересно а что из 6 дома еще не все зарегистрировали ДДУ??? Мы свой договор регистрировали еще в середине февраля....
natali80
Правда а для чего лимит установлен??? Странно как то!
Интересно а что из 6 дома еще не все зарегистрировали ДДУ??? Мы свой договор регистрировали еще в середине февраля....
Просто мы (4 дом) тоже в середине февраля регистрировали, вот я и заинтересовалась...Как-то все сразу получается зарегистрировались:)
Olya86
Правда а для чего лимит установлен??? Странно как то!
Интересно а что из 6 дома еще не все зарегистрировали ДДУ??? Мы свой договор регистрировали еще в середине февраля....
Просто мы (4 дом) тоже в середине февраля регистрировали, вот я и заинтересовалась...Как-то все сразу получается зарегистрировались:)
Ну да получается как то все одним месяцем зарегистрировались.... Нам в начале на 8.02 назначили, потом на 15.02 перенесли....
natali80
Правда а для чего лимит установлен??? Странно как то!
Интересно а что из 6 дома еще не все зарегистрировали ДДУ??? Мы свой договор регистрировали еще в середине февраля....
Просто мы (4 дом) тоже в середине февраля регистрировали, вот я и заинтересовалась...Как-то все сразу получается зарегистрировались:)
Ну да получается как то все одним месяцем зарегистрировались.... Нам в начале на 8.02 назначили, потом на 15.02 перенесли....
А нам в декабре сразу на 13.02 назначили, хотя сначала еще в августе обещали :yes.gif:
Olya86
Правда а для чего лимит установлен??? Странно как то!
Интересно а что из 6 дома еще не все зарегистрировали ДДУ??? Мы свой договор регистрировали еще в середине февраля....
Просто мы (4 дом) тоже в середине февраля регистрировали, вот я и заинтересовалась...Как-то все сразу получается зарегистрировались:)
Ну да получается как то все одним месяцем зарегистрировались.... Нам в начале на 8.02 назначили, потом на 15.02 перенесли....
А нам в декабре сразу на 13.02 назначили, хотя сначала еще в августе обещали :yes.gif:
Да "быстро" у ВАС все произошло... как говорится не прошло и полгода...
miledi1804
лимит установлен картой либо банком,к субсидии он не относится
natali80
Боюсь предположить, когда же дом сдастся, если в июне обещают :а\?:
Соседи :), ветка про субсидию соседняя, не засоряйте пожалуйста тему.
Komik
Соседи :), ветка про субсидию соседняя, не засоряйте пожалуйста тему.
[/цита

А шашлыки, думаете, к этой относятся?
Olya86
А шашлыки, думаете, к этой относятся?
Я про шашлыки просил писать в личку, если что.

2 Игорь: Читай правила: web-страница
Komik
Хочу спросить, а есть ли кто из соседей с Флотской???