Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 2)
117032
1000
satt888
В первом доме все иначе, знаете ли. Я только хочу, чтобы все обратили внимание на данный факт.
Зато котельную смастерили, да так быстро - не успели и моргнуть:улыб:Умеют же, когда сильно захотят.
ilyas
Нет еще, на подписании акта разговаривать будем. Пока мысли вслух.
А не лучше ли вопрос задать ЗАРАНЕЕ. Чтоб знать ответ и приготовить какие-то предложения к моменту принятия квартир?
Подумайте как следует перед тем как задавать этот вопрос, а то потом в форуме опять начнется истерика, что вас обманули!
А лучше вообще не задавайте - все равно ведь обманут!

P.S.
Про юристов я ничего плохого не писал, не надо мне что попало выговаривать.
Истерика - это конечно плохо... А вот то, что обманули - это неопровержимый факт. Для этого надо всего лишь узнать количество сданных домов микрорайона Светлый.. И заодно спросить, когда обещали регистрацию договоров ДДУ и когда она РЕАЛЬНО будет...
Собственно я тему и начал с обмана.. А продолжил я её, если вы не поняли, способами мотивации Антара к прекращению обмана... Вам все равно, что сроки сдачи вашего дома затянут на полгода - ваше право. Мне не все равно.
Автоинформатор
Сегодня заезжали в Светлый.
Третий дом: построен цоколь, первый этаж и половина второго этажа. На этой половине работает 4 человека - неспешно кладут внешнюю стену.
На пятом доме ходит 3 человека. Не очень было понятно: то ли перекрытия над цоколем делают, то ли выкладывают внутренние перегородки.
На остальных домах глухо.

Что это за строительная бригада из 7 человек? (((
не_коша
Мы ездили, по-моему, 14 декабря или 15-го, всё было на той же стадии. Они там вообще хоть что-нибудь делают?! Если они такими темпами строить будут, боюсь, мы и к следующему Новому году не заселимся:хммм:
Мар_А
Привет будущим соседям. Купили в 5ом доме одну из последних. Кстате кто впадает в истерику, вы можете легко продать за теже деньги квартиру сейчас. В офисе когда покупал, желающих было много, а квартир практически не было (я про 2х уровневые). :-)
Vasisualli
Привет соседи! Я думал 5-й дом уже распродали, а оказывается еще нет! Там уж наверно от 6-го рожки да ножки остались, а народ повалил!
alexandr536
Здравствуйте соседи ! С Наступающим Новым Годом ! Желаю в будущем году всем увидеть свои квартиры готовыми, построенными ! Побольше оптимизма и конечно же добра !
Александр_ЗМ
С Новым Годом, дорогие соседи!!! :dedsnegurochka: :dedmoroz2:
А вот интересно, второй дом сдали?
Антар грозился к Новому году сдать.
ой
С Новым годом, с новым счастьем, дорогие соседи! Желаю всем добра, радости, здоровья и ... газа в новом году! :dedsneg:
Хоть и Новый год, но чуда не свешилось - второй дом не сдан! Ждем лета и газа, по всей видимости! Рабочим же жить надо где-то:миг: :santaclaus: :superng:
Автоинформатор
С Новым годом, соседи! Желаю всем самого главного - новоселья, и в сроки, оговоренные в ДДУ! Дед Мороз, ты слышишь? А если по делу - что означает загадочная надпись на схеме 1 этажа 6 дома на сайте "Антара": "Продажа приостановлена"? Она размещена на большинстве квартир 1 этажа 6 дома, в основном почему-то расположенных со стороны фасада ( это которая внизу на схеме, ну или к Мошково повернута, если не очень понятно. Тыл, соответственно, смотрит на Новосибирск). Кто-нибудь в курсе? А то в "Антар" звонить - себя расстраивать, потому как-то неохота. У них там всегда все в шоколаде и сроки выполняются по графику :спок: . Рискну предположить, что какая-то организация бронирует часть квартир для своих сотрудников (например, НАПО)... Дальше предполагать не берусь, опять же чтобы не расстраиваться раньше времени. И еще вопрос знатокам - антароведам:"на странице проектной документации 6 дома (вордовский файл) есть такая загадочная фраза: " Отопление. Отопление обеспечивается за счет топочных, расположенных в подвальном этаже жилого дома." То есть, не все квартиры 1 этажа 6 дома будут двухуровневыми? Хотя по схеме и по техдокументации этого нигде не нашел. Моя квартира в 5 доме, правда, но гондурас все равно беспокоит, поскольку рекомендовал Светлый знакомым и они рассматривают вопрос покупки здесь жилья. Как бы потом не пришлось перед ними :tantrum: за весь Антар отвечать :шок: если что не так пойдет. Ну, и хочется как-то понять логику застройщика, чтобы строить реальные планы. Пишите, кто в курсе. :dedmoroz:
Avtor007
Про: "Продажа приостановлена". Знакомые купили как раз такую квартиру в декабре. Как им объяснили: "Мы планировали в январе выставлять эти квартиры на продажу".

Такая же песня была и по 4му дому. На сайте значилось "приостановлено", но по-факту квартиры продавались.
Avtor007
Топочные на самом деле находятся в цокольном этаже, одна на подъезд. Их на плане видно, там есть вход с обратной стороны. А продажа приостановленна - кто их знает что у них в голове!
Кстати прикол, на сайте "Загород 54" новую тему недавно читал, предлагают похожие условия как у Антара теже 13 000 кв/м независимо от квадратуры, только пока не уточняют месторасположения!
alexandr536
День добрый! есть какие то движения на стройке?! Кто уже ездил на регистрацию в мошково, как и что там просиходит?!
Vasisualli
все должно быть нормально мы покупали в 3-м доме советовались со знакомыми с администрации НСО сказали что сам Юрченко следит за этой стройкой и газ там будет в 2012 году в коттеджи там же уже газ подключили но пока не всем. Не расстраивайтесь все будет отлично,получим мы свои квартиры.
Klyukva
все должно быть нормально мы покупали в 3-м доме советовались со знакомыми с администрации НСО сказали что сам Юрченко следит за этой стройкой и газ там будет в 2012 году в коттеджи там же уже газ подключили но пока не всем. Не расстраивайтесь все будет отлично,получим мы свои квартиры.
Ваши слова и Богу в уши. Очень уж хочется, чтобы стройка скорее шла )
Klyukva
все должно быть нормально мы покупали в 3-м доме советовались со знакомыми с администрации НСО сказали что сам Юрченко следит за этой стройкой и газ там будет в 2012 году в коттеджи там же уже газ подключили но пока не всем. Не расстраивайтесь все будет отлично,получим мы свои квартиры.
У меня тоже в 3ем доме. Как думаете когда новоселье справлять будем? Как там наш домик поживает?
Vasisualli
Да в юстиции всё нормально происходит, назначат вам день - приедете, отдадите документы, через 5 дней заберёте! И всё, ждите с моря погоды!
А по стройке что с ней станется - стоит! Надеемся до весны!
alexandr536
Да в юстиции всё нормально происходит, назначат вам день - приедете, отдадите документы, через 5 дней заберёте! И всё, ждите с моря погоды!
А по стройке что с ней станется - стоит! Надеемся до весны!
Час назад проезжал мимо стройки по трассе!
Строители работают на 3-ем и 6-ом доме.

не стоит наводить раздражение, если не владеете достоверной информацией.
alexandr536
Да в юстиции всё нормально происходит, назначат вам день - приедете, отдадите документы, через 5 дней заберёте! И всё, ждите с моря погоды!
А по стройке что с ней станется - стоит! Надеемся до весны!
день назначен, понял спасиб.
а по стройке не сильно обеспокоен, дома малоэтажные - их нет так проблематично поставить быстро.
На сайте второй дом сдан :-) Поздравляю соседей будущих ;-)
Vasisualli
Ой, действительно, поздравляем тех, кто будет жить во втором доме - дождались наконец-то!
Желаем удачи будущим соседям!
И очень ждем свой 5-й дом:улыб:
не_коша
хотелось бы узнать - к какому сроку предполагалось сдать этот дом изначально по договору?
и сколько раз сроки переносили?
кто-нибудь может поделиться?
не_коша
хотелось бы узнать - к какому сроку предполагалось сдать этот дом изначально по договору?
и сколько раз сроки переносили?
кто-нибудь может поделиться?
3й должны были сдать в конце 2011года. Про 2о1 не слышал.
Автоинформатор
На сайте написано, что 2 дом сдан и нужно собственникам подписать акты, второй тоже по гарнтийному письму сдали?
не_коша
Ой, действительно, поздравляем тех, кто будет жить во втором доме - дождались наконец-то!
Желаем удачи будущим соседям!
И очень ждем свой 5-й дом:улыб:
Заходил во второй дом и честно скажу мне не понравился первый этаж. У него нет цоколя. А пол устроен таким образом, что на землю кладется пенопласт, сверху металлическая сетка и все это заливается стяжкой.
Я могу ошибаться, но с земли сыростью будет тянуть очень сильно.
Господа жители второго дома - поделитесь радостью. Кто уже подписал акт приемки и как вы это сделали без газа? И вообще - чего насчет газа вам говорят? Понятно, что его нет и его обещают сделать в неком будущем, но хотя бы трубы для газа завели в квартиры?