Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 2)
117217
1000
Дмитрий012
По п2 - не так все просто, как инженер-проектировщик, скажу что без проекта и СОГЛАСОВАНИЙ такие вещи делать НЕЛЬЗЯ. Обычные розетки устанавливать на улице нельзя. Вопрос сколько потребляет мощности электроподогрев машин? на сколько машин должна быть расчитана система? выдержит ли вводной щит такую доп. нагрузку? В общем - 99% что это утопия, и данную систему не разрешат сделать или не дадут точки подключения, да и кто будет оплачивать данные работы по проектированию, согласованию и монтажу? :улыб:
Olga_86
По п2 - не так все просто, как инженер-проектировщик, скажу что без проекта и СОГЛАСОВАНИЙ такие вещи делать НЕЛЬЗЯ. Обычные розетки устанавливать на улице нельзя. Вопрос сколько потребляет мощности электроподогрев машин? на сколько машин должна быть расчитана система? выдержит ли вводной щит такую доп. нагрузку? В общем - 99% что это утопия, и данную систему не разрешат сделать или не дадут точки подключения, да и кто будет оплачивать данные работы по проектированию, согласованию и монтажу? :улыб:
А кто еще потом будет оплачивать потребление электричества? Ведь 110% будут делить: "у соседа больше потребляет, у меня меньше, а у того вообще нет нагревателя...".
Я считаю, что нет ничего лучше обычной переноски из форточки!
semen0385
Ржаааач !)))) пишите еще идеи )))) не народ, вы че, серьезно? За копейки квадраты берете, а запросы . . . . . . .
Olga_86
вопрос даже не в том кто оплатит монтаж этой системы...кто в последствии будет платить за обогрев машин...все жильцы я сильно в этом сомневаюсь...так или иначе начнется дележка кто больше грел, да я ваще не грел, и т.д...а если каждый начнет из форточки тащить удлинители всех мастей и цветом представляете как это будет выглядеть...Если будет как на фото без проблем...
  • и у каждого свой замочек, а подводка из квартиры..

semen0385
решение проблемы!!! Подогрев полна на парковке и навес сделать, чтоб снегом тачки не засыпало, чтоб утром пришел на стоянку сел и поехал, даже чистить ненадо если снегопад ночью прошел ))))
Конечно в идеале что бы была парковка как в современных многоквартирных домах, т.е. пощение и за каждым закреплено место...Но судя по всему про это Антар не подумал. Будем драться за парковку около домов :злорадство:
semen0385
Единственное что мне бы хотелось оградить наш поселок от засилия всевозможных металлических гаражей всех цветов и фактур... :help.gif:
semen0385
А с навеса ты куда будешь девать снег?
semen0385
А в чем сложности с переносками всех цветов?
Я в морозы утром скинул, вышел, подключил, вернулся домой завтракать, через 30 минут спускаюсь, завожу разогретый двигатель, переноску через форточку обратно в дом. Пользуюсь когда только сильные морозы, чтобы прогревы не использовать. И не вижу ничего страшного в том, если такие переноски будут хоть из каждой форточки, зато утром столько разноцветных проводков - девушки улыбнуться )))
А если как на фото - клево!
ilyas
Илиас ждем списка актуальных проблем и голосования....
- Irbis -
Антар обещает же построить в перспективе капитальные гаражи - вот это будет отлично!
Bjentos
вопрос даже не в том кто оплатит монтаж этой системы...кто в последствии будет платить за обогрев машин...все жильцы я сильно в этом сомневаюсь...так или иначе начнется дележка кто больше грел, да я ваще не грел, и т.д...а если каждый начнет из форточки тащить удлинители всех мастей и цветом представляете как это будет выглядеть...Если будет как на фото без проблем...
Да вот именно о такой подводке как на фотографии я и говорю.
Поставить счетчик для такой розетки вообще не проблема, стоит оно от 500р до 1000р.
Мощность обогревателя на легковую машину 1 квт, меньше чем у чайника.
Все мощности можно рассчитать, все можно с толком провести, если не хотим нюхать эти газы!
Bjentos
Единственное что мне бы хотелось оградить наш поселок от засилия всевозможных металлических гаражей всех цветов и фактур... :help.gif:
Согласен на 110% И вообще, если что-то делается, то должно быть одинаковым, а не так, что у каждого окна в персональных цвет выкрашены.
А что касается антипаркингов - бесят!
Как правило приезжают все свои, если кто-то в гости приехал, что ему теперь, на трассе оставлять машину?
Драк, надеюсь, возле домов за машиноместо не будет.
Все вроде люди нормальные, всегда можно договориться.
Бывают, конечно ...
Дмитрий012
1. Касаемо большой парковки. Мы конечно можем попросить их сделать парковку, как в супермаркете, но ,как правильно тут заметили, эти люди не могут уже 2 года договориться насчет газа, сдать хоть один дом вовремя и т.д. Это раз. Два - я не вижу на генплане места под большую парковку. и не факт что Антар нам выделит это место. Впрочем, это обсуждаемо. Но малореально...
На самом деле, мы можем и сами сделать такую парковку и сделать её в соответствии с законами и по согласованиям. И у каждого будет столько парковочных мест, сколько он захочет.
Нужно просто найти подходящее решение, а оно есть. К примеру у моего брата в городе так подъезд скинулся и сделал, а мы в поле разве не сможем сделать!
думаю сможем, только надо принципиально определиться ХОТИМ или НЕ ХОТИМ!
ilyas
На самом деле, мы можем и сами сделать такую парковку и сделать её в соответствии с законами и по согласованиям. И у каждого будет столько парковочных мест, сколько он захочет.
Нужно просто найти подходящее решение, а оно есть. К примеру у моего брата в городе так подъезд скинулся и сделал, а мы в поле разве не сможем сделать!
думаю сможем, только надо принципиально определиться ХОТИМ или НЕ ХОТИМ!
:respect:
natali80
Мы из 6-го,тоже регистрировали свой договор в середине февраля.
ilyas
От себя насчет парковки - хочу.
Bjentos
Спасибки за фото,на душе полегче как-то :live:
ilyas
А с навеса ты куда будешь девать снег?
это не проблема, установим самоотчищающуюся кровлю ))))))))
semen0385
И это всё к разговору о том чтобы мы были реалистами......Да уж...
Дмитрий012
От себя насчет парковки - хочу.
мы тоже хотим и поддерживаем!
не_коша
По поводу парковки отдельной только один вопрос- кто в каком соотношении будет это оплачивать. Потому как часть мест будет явно у дома,а вот сколько именно мест будет у дома - непонятно. Соответственно - непонятен и размер дефицита парковочных мест... 117 квартир в 6м доме - это примерно 150 машин. Сколько из них реально запарковать вдоль дома?
не_коша
От себя насчет парковки - хочу.
мы тоже хотим и поддерживаем!
И мы поддерживаем!
Дмитрий012
По поводу парковки отдельной только один вопрос- кто в каком соотношении будет это оплачивать. Потому как часть мест будет явно у дома,а вот сколько именно мест будет у дома - непонятно. Соответственно - непонятен и размер дефицита парковочных мест... 117 квартир в 6м доме - это примерно 150 машин. Сколько из них реально запарковать вдоль дома?
По парковке вопросы распределяются в следующем порядке:
1 - нужна парковка или нет? если ДА то тогда второй вопрос.
2 - есть ли возможность сделать её законно? если ДА, то тогда третий вопрос.
3 - сколько это будет стоить?