Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 2)
116798
1000
Ириshечка
кошмарить никого не хотел, темболее соседей с паническими атаками:улыб:Не волнуйтесь, не паникуйте, все что я написал это не правда:улыб:
Новости с полей ))) В 11 утра велись работы на 3-ем, 5-ом и 6-ом домах... на остальных домах рабочих замечено не было... В 3-ем доме в первом подъезде начали выкладывать внутренние перегородки, установлены электрощиты и раскидан кабель от щитов до квартир (на первом этаже точно, а выше не поднимались), во втором подъезде пока только лоток кинули и внутренних стенок пока нет... Во втором подъезде монтируют из металлических уголков подъездные лестницы. Внутриквартирных лестниц пока не видели. Окна установлены на всем первом и цокольном этажах.
Светлый конечно это не Спальный район Копенгагена, но перенять можно много что.

И тут я не могу не согласиться со следующей мыслью Варламова:
"Я очень надеюсь, когда-нибудь и наши дворы избавятся от машин. У нас люди почему-то считают, что если они купили машину, то ее нужно обязательно оставлять под своим окном. В результате дворы превратили в парковки. Это неправильно. Двор - это место для отдыха жильцов, для прогулок с детьми, собачками. Для игр, шашлыков, катания на велосипедах. Машины нужно оставлять на перехватывающих парковках на границах кварталов. Ничего страшного с автомобилистом не случится, если он пройдет до дома 10 минут. Пешие прогулки полезны для здоровья. "
semen0385
они то перезимовали, но насколько я поняла три дома подстанция уже не потянет отапливать, так что интернет интернетом, а газ всё таки более актуален.
Да че газ!?, давайте обсудим в какой цвет дома красить будем. Кто какой цвет любит? :):):)
:ха-ха!:
Olga_86
Спасибо за выложенные фотки! :respect:
Olga_86
еще фото...
Строители как кинозвезды)))) Каждый день под прицелом папарацци! )))))) Каждый день нужно быть при параде....))
ilyas
Светлый конечно это не Спальный район Копенгагена, но перенять можно много что.

И тут я не могу не согласиться со следующей мыслью Варламова:
"Я очень надеюсь, когда-нибудь и наши дворы избавятся от машин. У нас люди почему-то считают, что если они купили машину, то ее нужно обязательно оставлять под своим окном. В результате дворы превратили в парковки. Это неправильно. Двор - это место для отдыха жильцов, для прогулок с детьми, собачками. Для игр, шашлыков, катания на велосипедах. Машины нужно оставлять на перехватывающих парковках на границах кварталов. Ничего страшного с автомобилистом не случится, если он пройдет до дома 10 минут. Пешие прогулки полезны для здоровья. "
ГАРАЖНЫЕ КОМПЛЕКСЫ - вот что нам нужно! :хехе:
ilyas
Светлый конечно это не Спальный район Копенгагена, но перенять можно много что.

И тут я не могу не согласиться со следующей мыслью Варламова:
"Я очень надеюсь, когда-нибудь и наши дворы избавятся от машин. У нас люди почему-то считают, что если они купили машину, то ее нужно обязательно оставлять под своим окном. В результате дворы превратили в парковки. Это неправильно. Двор - это место для отдыха жильцов, для прогулок с детьми, собачками. Для игр, шашлыков, катания на велосипедах. Машины нужно оставлять на перехватывающих парковках на границах кварталов. Ничего страшного с автомобилистом не случится, если он пройдет до дома 10 минут. Пешие прогулки полезны для здоровья. "
Я понимаю, что не все ценят свое время, у некоторых его ОЧЕНЬ много... И потратить просто так на прогулку 20 минут каждый день - это фигня. Ну раз фигня, то может сразу пересесть на общественный транспорт? Подумаешь, потеряешь еще времени - ерунда ведь, прогулки и толкание в набитом автобусе полезны для здоровья.
Ириshечка
Всем нам хочеися жить в красивом и ухоженном месте! Хотя мне тоже кажется что в первую очередь нам нужно обратить внимание на газ, сроки и качество стройки. Хотя людей можно понять - все живут в предвкушении своих новенькмх квартирок, уж очень хочется начать обхаживать их!
Строить замки из песка - это хорошо и красиво. Главное помнить - что они ИЗ ПЕСКА.... А на данный момент - нет ни дома, ни газа. А значит непонятно , когда можно будет хотя бы начать делать ремонт, когда заезжать и сколько денег хотя бы примерно останется к моменту когда мы заедем в свои квартиры. И буду ли я , например, готов выложить тысяч 10-15 за покраску дома с более веселенький цвет или не буду готов...
Вам нужно тогда было покупать квартиру в готовом доме, либо во вторичке. Инвестиции -всегда риск, НО оправданный, если с умом инвестировать:улыб:
Что мне нужно делать, я решу без вас. Думаю, это очевидно. Хотите поговорить про будущий цвет домов и чтоб там никто не дай бог про всякую ерунду типа газа не писал - заведите отдельную ветку на форуме... Это не сложно...
Дмитрий012
Всем нам хочеися жить в красивом и ухоженном месте! Хотя мне тоже кажется что в первую очередь нам нужно обратить внимание на газ, сроки и качество стройки. Хотя людей можно понять - все живут в предвкушении своих новенькмх квартирок, уж очень хочется начать обхаживать их!
Строить замки из песка - это хорошо и красиво. Главное помнить - что они ИЗ ПЕСКА.... А на данный момент - нет ни дома, ни газа. А значит непонятно , когда можно будет хотя бы начать делать ремонт, когда заезжать и сколько денег хотя бы примерно останется к моменту когда мы заедем в свои квартиры. И буду ли я , например, готов выложить тысяч 10-15 за покраску дома с более веселенький цвет или не буду готов...
Вам нужно тогда было покупать квартиру в готовом доме, либо во вторичке. Инвестиции -всегда риск, НО оправданный, если с умом инвестировать:улыб:
Что мне нужно делать, я решу без вас. Думаю, это очевидно. Хотите поговорить про будущий цвет домов и чтоб там никто не дай бог про всякую ерунду типа газа не писал - заведите отдельную ветку на форуме... Это не сложно...
Да РЕШАЙТЕ КТО ВАМ НЕ ДАЕТ ТО??? Вы, простите, модератор чтобы указывать где и что обсуждать??? ГАЗ НЕ ЕРУНДА не нужно утрировать, просто если в "ЦВЕТЕ ДОМОВ", газонах и парковках, мы хоть что то можем решить с Антаром, ТО С ГАЗОМ вы хоть ЗАОБСУЖДАЙТЕСЬ, ХОТЬ ВЫДЕЛИТЕ ОТДЕЛЬНУЮ втеку для обсуждения с названием "ГАЗ В АНТАРЕ БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ", решать все будет Сибирьгазсервис (Промгазсервис по обслуживанию И ТОЛЬКО ОН) :шок:
Дмитрий012
Дмитрий012 Грубо ответил. Люди советуют и советуются, пытаются зараннее найти решения, чтобы всем хорошо было жить в будующем. Могли бы вообще не отвечать, чем так. :бебебе:
ilyas
Светлый конечно это не Спальный район Копенгагена, но перенять можно много что.

И тут я не могу не согласиться со следующей мыслью Варламова:
"Я очень надеюсь, когда-нибудь и наши дворы избавятся от машин. У нас люди почему-то считают, что если они купили машину, то ее нужно обязательно оставлять под своим окном. В результате дворы превратили в парковки. Это неправильно. Двор - это место для отдыха жильцов, для прогулок с детьми, собачками. Для игр, шашлыков, катания на велосипедах. Машины нужно оставлять на перехватывающих парковках на границах кварталов. Ничего страшного с автомобилистом не случится, если он пройдет до дома 10 минут. Пешие прогулки полезны для здоровья. "
Я согласен с тем, что стоянки для машин надо делать за территорией дворов. Часто по работе бываю на Горском, у Джулая, был Березовом... все дворы забиты машинами, особенно у Сибири. НЕ очень приятные места
Мне очень не хочется жить в таком районе...
Я бы поучаствовал в создании большой охраняемой стоянки через дорогу от Светлого
juice79
Дмитрий012 Грубо ответил. Люди советуют и советуются, пытаются зараннее найти решения, чтобы всем хорошо было жить в будующем. Могли бы вообще не отвечать, чем так. :бебебе:
Может быть и грубо, но мало кто любит когда ему указывают!
Кому-то важнее парковки интернет, кому газ и тд., будьте терпимее!
Ириshечка
Да РЕШАЙТЕ КТО ВАМ НЕ ДАЕТ ТО??? Вы, простите, модератор чтобы указывать где и что обсуждать??? ГАЗ НЕ ЕРУНДА не нужно утрировать, просто если в "ЦВЕТЕ ДОМОВ", газонах и парковках, мы хоть что то можем решить с Антаром, ТО С ГАЗОМ вы хоть ЗАОБСУЖДАЙТЕСЬ, ХОТЬ ВЫДЕЛИТЕ ОТДЕЛЬНУЮ втеку для обсуждения с названием "ГАЗ В АНТАРЕ БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ", решать все будет Сибирьгазсервис (Промгазсервис по обслуживанию И ТОЛЬКО ОН) :шок:
Решайте. Учитывая, что на форуме представлены хорошо если каждый 30й житель Светлого, придется убедить в том, что это надо и выделить на это деньги еще всего лишь несколько сотен человек...
juice79
Дмитрий012 Грубо ответил. Люди советуют и советуются, пытаются зараннее найти решения, чтобы всем хорошо было жить в будующем. Могли бы вообще не отвечать, чем так. :бебебе:
:respect: :agree:
Ириshечка
Уважаемые соседи, жильцы домов начиная со второго дома!
Вчера было собрание жильцов первого дома и антара, так вот
1.Утвержден план газификации района
2. Деньги из бюджета уже выделены
Скорей всего к отопительному сезону газ будет. Эту ситуацию УЖЕ НЕ УСКОРИТЬ НЕ КАК!!!!
Предлагаю Вам задуматься надо другими вопросами:
1.На поселке НЕТ питьевой воды, те фильтры, которые Антар поставил на скважену уже закончились, из крана течет ЖЕЛТАЯ вода
2.все-таки предлагаю вам обратить внимание на вопрос парковок.
первый дом уже задумывается о том чтоб вбить столбы и натянуть тросы, чтоб закрыть возможность парковки других машин, т.к. самим не хватает...

Подумайте о дорожках к домам. к первому и второму дому подойти нельзя, ГРЯЗИ ПО УШИ!!!
нда...... Может пора перестать "п-ськами мериться"? Все ведь на самом деле уже и так "SuperGood" и по сути близкие по духу люди, поскольку решились на покупку квартир именно в "Cветлом"! И пусть мнения разные, зато со стороны веселее! А там, глядишь, и на фоне бредового мозгового штурма что-то полезное и светлое получится! :friends:
olegrad
1.На поселке НЕТ питьевой воды, те фильтры, которые Антар поставил на скважену уже закончились, из крана течет ЖЕЛТАЯ вода
Все таки мне не понятна ситуация с водой. Кто то сказал, что вода ок и экспертиза показала что ок. Однако никто результатов этой экспертизы так и не показал.
У кого есть подтвержденная информация и кто может показать результаты экспертизы воды?
olegrad
Уважаемые соседи, жильцы домов начиная со второго дома!
Вчера было собрание жильцов первого дома и антара, так вот
1.Утвержден план газификации района
2. Деньги из бюджета уже выделены
Скорей всего к отопительному сезону газ будет. Эту ситуацию УЖЕ НЕ УСКОРИТЬ НЕ КАК!!!!
Я бы сходил послушал, жалко что никто не сказал об этом собрании.
У кого есть протокол этого собрания? выложите если не трудно.
olegrad
Уважаемые соседи, жильцы домов начиная со второго дома!
Вчера было собрание жильцов первого дома и антара, так вот
1.Утвержден план газификации района
2. Деньги из бюджета уже выделены
Скорей всего к отопительному сезону газ будет. Эту ситуацию УЖЕ НЕ УСКОРИТЬ НЕ КАК!!!!
Предлагаю Вам задуматься надо другими вопросами:
1.На поселке НЕТ питьевой воды, те фильтры, которые Антар поставил на скважену уже закончились, из крана течет ЖЕЛТАЯ вода
2.все-таки предлагаю вам обратить внимание на вопрос парковок.
первый дом уже задумывается о том чтоб вбить столбы и натянуть тросы, чтоб закрыть возможность парковки других машин, т.к. самим не хватает...

Подумайте о дорожках к домам. к первому и второму дому подойти нельзя, ГРЯЗИ ПО УШИ!!!
Про газ - информация откуда? от Антара или из более достоверных источников?

Касаемо воды - плохо, надо выяснить, должен ли Антар обеспечивать такие вещи или это уже на плечах ТСЖ.

Касаемо парковок и грязи - кто должен асфальтировать дорожку перед подъездами? Я так понимаю, это прописано где-то в СНИПах или еще какой-то документации к строительству. Вообще я думал, что задача дорог перед домом - это задача Антара. Я ошибаюсь?
ilyas
На данный момент набралось 13 вопросов, которые нас интересуют

Краткий список:
1. Парковка
2. Подводка проводки к парковке машин
3. Козырьки над подъездами
4. Шумоизоляция в квартирах
5. Покраска домов
6. Освещенность улиц в микрорайоне
7. Полноценная детская площадка
8. Место для отдыха
10. Капитальные гаражи.
11. Озеленение дворов.
12. Обработка придомовых территорий и детских площадок от клеща
13. Отделка подъездов, что за материал.


На этой неделе я составлю письмо и направлю его в Антар и Администрацию Барлакского сельсовета.
ilyas
1.На поселке НЕТ питьевой воды, те фильтры, которые Антар поставил на скважену уже закончились, из крана течет ЖЕЛТАЯ вода
Все таки мне не понятна ситуация с водой. Кто то сказал, что вода ок и экспертиза показала что ок. Однако никто результатов этой экспертизы так и не показал.
У кого есть подтвержденная информация и кто может показать результаты экспертизы воды?
вода была ОК пока работали нормально фильтры. Ресурс фильтров закончился - вода стала совсем не ОК... Экспертизу делали еще дай бог осенью...
Кстати - ресурс фильтров впечатляет - один небольшой дом и полгода работы и все... А если 4 дома будут воду пить? ЗА неделю скончаются?
Дмитрий012
Ресурс любого фильтра на обезжелезивание не большой и сами они по себе не дешевые.
Вся область такую воду качает из земли. Для городских это не привычно, так как в городе вода из реки и железа в таком количестве в воде нет.
ilyas
1.На поселке НЕТ питьевой воды, те фильтры, которые Антар поставил на скважену уже закончились, из крана течет ЖЕЛТАЯ вода
Все таки мне не понятна ситуация с водой. Кто то сказал, что вода ок и экспертиза показала что ок. Однако никто результатов этой экспертизы так и не показал.
У кого есть подтвержденная информация и кто может показать результаты экспертизы воды?
Касаемо воды, пока не будет "станции обезжелезования" (Я так и предполагала что в поселке течет "РЫЖАЯ" вода) НИЧЕГО НЕ поможет, либо система фильтрации должна быть хорошая в каждом доме причем не на бытовом уровне, а для проточного потребления. Работаю в организации у нас своя скважина воды (в том числе воды для кательной) (крупная производственная компания), так вот инженеры меняют фильтры по три, а то и четыре раза в месяц, иначе вода из крана течет грязная и железная, а трубы отопления давно забились бы ржавчиной...
Обслуживаемся у "Инженерных сетей сервис" довольно крупная по системам фильтрации воды компания.
ilyas
На данный момент набралось 13 вопросов, которые нас интересуют

Краткий список:
1. Парковка
2. Подводка проводки к парковке машин
3. Козырьки над подъездами
4. Шумоизоляция в квартирах
5. Покраска домов
6. Освещенность улиц в микрорайоне
7. Полноценная детская площадка
8. Место для отдыха
10. Капитальные гаражи.
11. Озеленение дворов.
12. Обработка придомовых территорий и детских площадок от клеща
13. Отделка подъездов, что за материал.


На этой неделе я составлю письмо и направлю его в Антар и Администрацию Барлакского сельсовета.
козырьки на подъездах второго дома есть... сам сегодня видел, а вот дорожек к подъездам нету