Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 2)
117055
1000
Дмитрий012
1.На поселке НЕТ питьевой воды, те фильтры, которые Антар поставил на скважену уже закончились, из крана течет ЖЕЛТАЯ вода
Все таки мне не понятна ситуация с водой. Кто то сказал, что вода ок и экспертиза показала что ок. Однако никто результатов этой экспертизы так и не показал.
У кого есть подтвержденная информация и кто может показать результаты экспертизы воды?
вода была ОК пока работали нормально фильтры. Ресурс фильтров закончился - вода стала совсем не ОК... Экспертизу делали еще дай бог осенью...
Кстати - ресурс фильтров впечатляет - один небольшой дом и полгода работы и все... А если 4 дома будут воду пить? ЗА неделю скончаются?
в октябре было "Собрание акционеров", тогда вода была желтая, я не знаю о какой экспертизе вы говорите...
Вода наладилась только в декабре, могу ошибаться, могу уточнить у соседей когда поставили фильтры...
Дмитрий012
Касаемо парковок и грязи - кто должен асфальтировать дорожку перед подъездами? Я так понимаю, это прописано где-то в СНИПах или еще какой-то документации к строительству. Вообще я думал, что задача дорог перед домом - это задача Антара. Я ошибаюсь?
у первого дома Антар заасфальтировал дорогу, только теперь машиномест всем не хватает
ilyas
На данный момент набралось 13 вопросов, которые нас интересуют

Краткий список:
1. Парковка
2. Подводка проводки к парковке машин
3. Козырьки над подъездами
4. Шумоизоляция в квартирах
5. Покраска домов
6. Освещенность улиц в микрорайоне
7. Полноценная детская площадка
8. Место для отдыха
10. Капитальные гаражи.
11. Озеленение дворов.
12. Обработка придомовых территорий и детских площадок от клеща
13. Отделка подъездов, что за материал.


На этой неделе я составлю письмо и направлю его в Антар и Администрацию Барлакского сельсовета.
В это список добавьте воду, канализацию, электричество на дома(мощность)
olegrad
Позвольте и мне сегодня поучаствовать в дискуссии...Удалось пообщаться сегодня с жителем 1 дома...Так вот проблема номер один ВОДА она действительно с большим содержанием железа и как следствие желтенькая...Решение есть фильтрация и 1 дом ее просто мало потребляет когда заселятся побольше народу возможно будет лучше линзу разработают....Проблема номер два электричество в летний период перебои существуют так как дома и стройка сидят на 1 подстанции-решение есть обещают отделить стройку и дома на отдельные подстанции...Третье простите меня уважаемые соседи но это ГАМНО...гамнососки приезжают откачивают но с 1 домом был конфуз водила заболел и продукты жизнедеятельности хлынули бурной рекой в одну из квартир....Решение Антар нашел заключили вроде договор с какой то компанией и решают вопрос всё таки о центральной канализации...Четвертое реальная проблема КЛЕЩ...Решение обработка территории...
НУ и о приятном дома очень теплые, квартплата не очень большая....
P.S. Чуть не забыл уважаемые соседи учтите при ремонте квартир СЕРЬЁЗНО подойти к шумоизоляции т.к. стены картонные и слышно каждый пук(еще раз прошу прощения)...
Bjentos
Позвольте и мне сегодня поучаствовать в дискуссии...Удалось пообщаться сегодня с жителем 1 дома...Так вот проблема номер один ВОДА она действительно с большим содержанием железа и как следствие желтенькая...Решение есть фильтрация и 1 дом ее просто мало потребляет когда заселятся побольше народу возможно будет лучше линзу разработают....Проблема номер два электричество в летний период перебои существуют так как дома и стройка сидят на 1 подстанции-решение есть обещают отделить стройку и дома на отдельные подстанции...Третье простите меня уважаемые соседи но это ГАМНО...гамнососки приезжают откачивают но с 1 домом был конфуз водила заболел и продукты жизнедеятельности хлынули бурной рекой в одну из квартир....Решение Антар нашел заключили вроде договор с какой то компанией и решают вопрос всё таки о центральной канализации...Четвертое реальная проблема КЛЕЩ...Решение обработка территории...
НУ и о приятном дома очень теплые, квартплата не очень большая....
P.S. Чуть не забыл уважаемые соседи учтите при ремонте квартир СЕРЬЁЗНО подойти к шумоизоляции т.к. стены картонные и слышно каждый пук(еще раз прошу прощения)...
Да уж. Спасибо за инфо. :respect: Кстати, что это за "линза" для очистки воды, которую "лучше разработают"? В любом случае, видимо, "гейзер био" будет "наше всё"...
olegrad
Надо еще задуматься об охране. это все-таки поле!!! в не которой близости от нас есть несколько деревень с голодными крестьянами... растащу поселок на цветмет
olegrad
Надо еще задуматься об охране. это все-таки поле!!! в не которой близости от нас есть несколько деревень с голодными крестьянами... растащу поселок на цветмет
Будем отстреливаться как в фильмах про зомби!)))) :rofl:
Соседи из 3его дома, судя по всему сдача дома переносится. Кому-нибудь что-нибудь известно по этому поводу? Что делать то будем? :а\?:
olegrad
Добрый день!
Сегодня был в офисе Антара... Имел разговор с девушкой по имени Жанна(Я думаю многие ее знаю).
Я не стал снашать ей мозг по поводу газа, света, воды... я разговаривал с ней по поводу парковок(которых уже не хватает). У них в офисе весит красивый план п.Светлый из которого можно понять не которые вещи.
в частности, что у второго и третьего дома, а так же шестого и седьмого дома стоянки для машин не предусмотрены, около четвертого дома предусмотрена стоянка машин на 20-30. Жанна эту инфу подтвердила.
И сказала, что пока не будет коллективного письма по этому поводу, Антар этот вопрос рассматривать не буде!!!!!!!!!!!!!!!
olegrad
а может стоит сразу сделать запрос на стройку капитальных гаражей?
olegrad
И сказала, что пока не будет коллективного письма по этому поводу, Антар этот вопрос рассматривать не буде!!!!!!!!!!!!!!!
Письмо будет. Я его в настоящее время готовлю.
olegrad
Добрый день!
Сегодня был в офисе Антара... Имел разговор с девушкой по имени Жанна(Я думаю многие ее знаю).
Я не стал снашать ей мозг по поводу газа, света, воды... я разговаривал с ней по поводу парковок(которых уже не хватает). У них в офисе весит красивый план п.Светлый из которого можно понять не которые вещи.
в частности, что у второго и третьего дома, а так же шестого и седьмого дома стоянки для машин не предусмотрены, около четвертого дома предусмотрена стоянка машин на 20-30. Жанна эту инфу подтвердила.
И сказала, что пока не будет коллективного письма по этому поводу, Антар этот вопрос рассматривать не буде!!!!!!!!!!!!!!!
Добрый день. Что еще нового было выявлено в общении со специалистом Антара? Не узнавали насчет гаражей (мне даже показывали место, где они будут, только сориентировали, что нужно сдать минимум 8-10 домов, чтобы начать строить)? Потому что в проекте если нет парковок, то должна быть альтернатива - начало строительства гаражей.
- Irbis -
В Антаре мне менеджер сказала, что гаражи ГДЕ-ТО запланированы.
Помните, что план застройки Светлого еще не разработан и не утвержден!
- Irbis -
Добрый день!
Сегодня был в офисе Антара... Имел разговор с девушкой по имени Жанна(Я думаю многие ее знаю).
Я не стал снашать ей мозг по поводу газа, света, воды... я разговаривал с ней по поводу парковок(которых уже не хватает). У них в офисе весит красивый план п.Светлый из которого можно понять не которые вещи.
в частности, что у второго и третьего дома, а так же шестого и седьмого дома стоянки для машин не предусмотрены, около четвертого дома предусмотрена стоянка машин на 20-30. Жанна эту инфу подтвердила.
И сказала, что пока не будет коллективного письма по этому поводу, Антар этот вопрос рассматривать не буде!!!!!!!!!!!!!!!
Добрый день. Что еще нового было выявлено в общении со специалистом Антара? Не узнавали насчет гаражей (мне даже показывали место, где они будут, только сориентировали, что нужно сдать минимум 8-10 домов, чтобы начать строить)? Потому что в проекте если нет парковок, то должна быть альтернатива - начало строительства гаражей.
до гаражей еще дожить надо.... а машины надо где-то ставить уже сейчас.
Это соседям из 2,5,6,7 домов, первый дом уже решил вбит столбы и закрыть стоянки вокруг первого дома...
ilyas
И сказала, что пока не будет коллективного письма по этому поводу, Антар этот вопрос рассматривать не буде!!!!!!!!!!!!!!!
Письмо будет. Я его в настоящее время готовлю.
могу поспособствовать, если нужна помощь, я в прошлом пол года официальные письма готовил:улыб:

з.ы. Как подписываться будем? Я готов подписать.
olegrad
Это соседям из 2,5,6,7 домов, первый дом уже решил вбит столбы и закрыть стоянки вокруг первого дома...
Столбы это не вариант, самовольный захват территории - не решение. Сейчас проблема парковок еще усугубляется отвратительным дорожным покрытием - грязь, лужи.
- Irbis -
На сколько я понимаю - проблема парковок выходит на одно из приоритетных мест среди всех домов, как сданный, так и будущих.
Эта проблема будет решена застройщиком точно (ведь не могут 200 домов парковать машины вдоль северного объезда), но всегда появляется вопрос - когда.
- Irbis -
какие парковки вы как то рановато шевелится начали, 2 дома сдано

вопросы поставлены вообще странно

приоритетный вопрос - газ, по нему нужен официальный ответ
затем сроки сдачи
затем вода
и уже потом всё остальное

кто управляет домами? ТСЖ или УК?
ilyas
И сказала, что пока не будет коллективного письма по этому поводу, Антар этот вопрос рассматривать не буде!!!!!!!!!!!!!!!
Письмо будет. Я его в настоящее время готовлю.
Пожалуйста, включите письмо не только просьбу начать строить кап.гаражи уже сейчас, но и так же просьбу уже сейчас выставить стоимость кап.гаражей хотя бы для проведения мониторинга желающих. Можно даже на сайте Антара что-то типа соц.опроса запустить: с указанием цены гаража, комплектации гаража (под ключ, под самоотделку, под самопостройку), местоположения гаража и сроков сдачи.
proalmaz
какие парковки вы как то рановато шевелится начали, 2 дома сдано
вопросы поставлены вообще странно
приоритетный вопрос - газ, по нему нужен официальный ответ
затем сроки сдачи
затем вода
и уже потом всё остальное
кто управляет домами? ТСЖ или УК?
Читайте форум внимательнее.
proalmaz
Управляет на данный момент ТСЖ... И это тоже АНтар...Парковки Реальная проблема их не хватает 2 дома говорите сдали так уже не куда машину ставить, вот так то...
ДАЕШЬ ПАРКОВКУ......
Проект постараюсь сегодня выложить.
Свои мысли выскажите.
proalmaz
какие парковки вы как то рановато шевелится начали, 2 дома сдано

вопросы поставлены вообще странно

приоритетный вопрос - газ, по нему нужен официальный ответ
затем сроки сдачи
затем вода
и уже потом всё остальное

кто управляет домами? ТСЖ или УК?
вопрос с газом, в каком-то виде уже решен... остается только ждать... Антар не может прыгнуть выше своей головы в этом вопросе...

что касаемо воды.... первый дом уже практически принял решение об установки фильтров на входе в дом...
приблизительно известно по сколько будут собирать денег
Я не знаю, сдан второй дом или нет, но люди уже начали в нем ремонт... и им возможно пофигу сдан дом или не сдан... им надо где-то жить....


а по поводу дорожек и парковок, стоит начинать суется, хотя бы по тому, что скоро сойдет снег и антар начнет укатывать дороги асфальтом... и я думаю, что им стоит показать где это правильно сделать и в каком количестве...
olegrad
Одобрямс....По поводу где и сколько самое главное делать...а то понаделают на 10 машиномест...а ходят слухи что там уже "мордобои" начались из-за парковок так что делайте выводы...Может реально собраться попросить представителей Антара приехать туда и проговорить этот вопрос...Только реально с теми представителями Антар которые хоть что-то решают...Остальные вопросы я думаю в рабочем режиме решать будем...Всем миром как говориться...
Komik
Мы тоже готовы подписать письмо...