Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 2)
116764
1000
Соседи, скажите пожалуйста, дома, начиная с 3его, как-то по-другому строится будут? Не как 1ый и 2ой? Посмотрела на последние фото и не могу понять, почему у 3его дома растет 3ий этаж... :dnknow:
Да, они будут отличаться. 3-ий дом будет на 64 кв. (2-а эт.+мансарда), а последующие по 112кв. (3 эт.+мансарда).
Да, они будут отличаться. 3-ий дом будет на 64 кв. (2-а эт.+мансарда), а последующие по 112кв. (3 эт.+мансарда).
А мансарда такая же как у первых домов или полноценный этаж просто потолок мансардный? (Извиняюсь, что немного туплю...:смущ:)
Маргарит_ка
Здравствуйте!
Дома с первого по четвертый все разные... далее будут как четвертый.. ну а в далекой перспективе возможно и еще какие то проекты.. а может повторение таких как 1,2,3-й....
Маргарит_ка
Да, они будут отличаться. 3-ий дом будет на 64 кв. (2-а эт.+мансарда), а последующие по 112кв. (3 эт.+мансарда).
А мансарда такая же как у первых домов или полноценный этаж просто потолок мансардный? (Извиняюсь, что немного туплю...:смущ:)
Здорово бы было если бы мансарду немного изменили именно так.. но скорее всего так не сделают.. хотя очень хочется что бы стена была повыше немного а окно было не в крыше а в стене..)))
__Евгений__
Евгений ты прежде чем всякую ерунду говорить головой думай маленько в 3-м доме 78 квартир а не 64 ты где такой бред нашел
Klyukva
Хочется показаться самым умным на свеете??? тогда можно попросить без хамства!
ilyas
Klyukva, не будьте такой грубой. Подумаешь, человек ошибся, что теперь...?
В 3 доме есть цоколь,первый этаж, второй этаж и мансарда. А в 4ом доме уже планировка другая.:улыб:
Жду свой 3ий дом!!!
SolnzeGreet
извиняюсь за грубость конечно в отношении евгения но все же по ходу дом будет вообще другой антаровцы ваще ниче не знают я в шоке нам когда покупали в 3-м доме сказали что будет два окна сверху и скос начинаться с 60см до 280см а тут по ходу дела все по другому У меня карифан строитель и посмотрев сказал что если не будет большого внешнего окна антаровцы просто напросто не сдадут такой дом так как там есть параметры по ГОСТУ по свету так что я почему то так и думала что будут строить по другому просто компания антар это просто пипец они сами не знают че говорят я в шоке ЛИШЬ БЫ ДОСТРОИЛИ :tantrum: :tantrum:
Klyukva
У них на сайте посмотрел antarsib.ru. Вот только забыл что в мансарде еще квартиры есть (не обратил внимания, думал там тоже 2-х уровневые )
Всем привет. А кто нибудь может подсказать где можно достать подробный чертеж квартир с 4 го дома?
DimanRevva
Кроме как на самом сайте больше не подскажу подробный план квартир 4ого дома.
http://antarsib.ru/realty/Mikrorajon-Svetlyj/Dom-%E2%84%964

Может кто знает новости про 3ий дом? начали там каркас крыши делать, или еще рановато?! :хехе:
SolnzeGreet
Вчера там был, уже одну стену подвели под крышу, вторая в процессе, через пару недель должны крышу начать.
DimanRevva
Здравствуйте!
Подробные схемы квартир можно посмотреть в офисе Антара. На самом деле ребята "запустили" свой сайт, которым по сути еще надо заниматься и заниматься, там можно разместить гораздо больше информации, в том числе и фотографии, схемы, 3D модели, интервью, описание и комментарии перспектив по м/р. Может некому этим заниматься у них..?
Вчера проезжали мимо площадки.. третий дом скоро обзаведётся крышей, на четвертом за неделю появилась одна секция первого этажа( хорошая скорость), на пятом видимо начались работы..!!!
Если так пойдет и дальше , то сроки могут быть выполнены как и обещали.. это гут..)))
Игорь77
И ещё..!! Третий дом..
Посмотрели как будет выполнен мансардный этаж.. сильно удивились когда увидели какая высота стены сделана с того края где будет "скат" крыши.. высота реально в два раза выше чем в 1,2-м доме.. это очень хорошо, реально это позволит внутри комнаты увеличить полезную площадь..
Как же хочется что бы у четвертого дома, да и у остальных было такое же решение..!!!! Т.к. когда вижу этот сгон в конце которого надо нагибаться что бы подойти к стене, тоска берёт..!! Может пересмотрели всё таки, и пришли к новому решению конструктивному..
Игорь77
Здравствуйте!
А не подскажете как 6-ой дом строится?
DENIS78
Добрый день! Замечательно строится 6-ой дом!!! Все нормально с ним!!!
Игорь77
.........., на пятом видимо начались работы..!!!
А это точно на пятом? С шестым не спутали? Так хочется верить, что наконец-то и наш пятый дом начали строить....
Игорь77
И ещё..!! Третий дом..
Посмотрели как будет выполнен мансардный этаж.. сильно удивились когда увидели какая высота стены сделана с того края где будет "скат" крыши.. высота реально в два раза выше чем в 1,2-м доме.. это очень хорошо, реально это позволит внутри комнаты увеличить полезную площадь..
Как же хочется что бы у четвертого дома, да и у остальных было такое же решение..!!!! Т.к. когда вижу этот сгон в конце которого надо нагибаться что бы подойти к стене, тоска берёт..!! Может пересмотрели всё таки, и пришли к новому решению конструктивному..
Значит мне не показалось. Заходила во 2ой дом, в коридорах сделан ремонт, и уже жильцы начинают делать ремонт в своих квартирках. Да и остальные дома подросли. Жизнь кипит. Дома строятся...
Маргарит_ка
А может у кого-то ,ну совершенно случайно, ести фотки домов?!!:yes.gif:
не_коша
на 5ом доме никаких движений
satt888
Приветствуйте соседа:) Купил в седьмом доме двух-уровневую. Похоже седьмой дом начнут после того, как первые четыре сделают. Только вот субсидия под большим вопросом.
Komik
Субсидия всегда поначалу кажестя "под вопросом", а потом ничего - время быстро пролетает, и вот уже с ДДУшником из юстиции понесетесь в МЦФ оформляться)

Кстати, для тех, кому еще актуально:
http://mfc-nso.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=502:2011-09-15-07-39-11&catid=41

Еще на первом форуме Антара какой-то добрый человек ее выкладывал - нам пригодилась. Через сайт на электронную очередь запишитесь, документы распечатаете и вперед! ВРоде бы о приостановлении субсидирования речь пока не идет)
DENIS78
всем привет я очень рада что скос стены будет выше чем в 1 и 2 доме на мансардах никто не знает у всех квартир на мансарде в 3-м доме будут боковые окна или только илюминаторы на потолке хотелось бы полноценное окно :безум:
Klyukva
а где Вы увидили,что скос будет выше чем в 1ом доме?
Klyukva
СКАЖИТЕ А В СЕДЬМОМ ДОМЕ КВАРТИРЫ ДОРОЖЕ ЧЕМ В ПРЕДЫДУЩИХ? И СКОЛЬКО СТОИТ ДВУХУРОВНЕВАЯ БОКОВАЯ НА 3 - ЕМ ЭТАЖЕ?
satt888
Здравствуйте!
Может конечно у меня оптический обман просто случился, не знаю.. но реально было видно что высота стены той которая у крайних квартир к торцу дома, реально выше на 3 блока.. если это не так то надо в церковь сходить и свечку поставить..))))
Может кто сделает фотографии и выложит.. что бы все понимали о чем идет речь...
Игорь77
Сейчас посмотрел на сайте Антара фотографии.. есть как раз эти фотки 3-го дома.. там прекрасно видно какая высота у стены... получается что практически по всей площади будет полноценная высота стен, без этого дурацкого скоса до уровня колен.. ( решение дурацкое было изначально, это же очень не удобно и смотрится достаточно убого) решается это сами видите как, 3 блока доп высоты, угол наклона крыши практически не меняется ( по крайней мере не критично) а результат просто супер...
Игорь77
так где ты увидел там скос, на фотографии только третий этаж кладут, а мансарда выше будет, пока ее степы еще нет, какой будет скос еще невидно. . . . . . . Или я не прав?
semen0385
вот там и будет..)) это не 3-й этаж а мансарда такая.. фотография просто старенькая...
Павел98515
Цены я как понял такие же как в 6-м доме.
Игорь77
Здравствуйте!
Может конечно у меня оптический обман просто случился, не знаю.. но реально было видно что высота стены той которая у крайних квартир к торцу дома, реально выше на 3 блока.. если это не так то надо в церковь сходить и свечку поставить..))))
Может кто сделает фотографии и выложит.. что бы все понимали о чем идет речь...
Наверное я с Вами пойду в церковь... У меня тоже обман зрения... :biggrin:
Игорь77
действительно, это мансарда (посмотрел на сайте антара)
Сегодня были на стройке. Наблюдали человек 8-10, работающих на 4-ом доме и несколько на 6-ом. Ниже фотоочет, 5-ый дом сфотала плохо ))) но лезть за забор мне не хотелось:миг:
  • Третий дом

  • Третий дом

  • Третий дом

  • 4 дом

  • 4 дом

Olga_86
Спасибки за фото! Прям бальзам на душу - строят домик-то, строят!!!)))
ITarasova
Не за что:улыб:а вообще там столько народу было - приехавших посмотреть на стройку - как с экскурсионного автобуса:миг:
ITarasova
Да 6 домик подрос за неделю, мы были на стройке 4 марта первый этаж не был выведен полностью.... Сегодняшние фото радуют
natali80
Есть кто нибудь с 5го дома? Отзовитесь надо что то делать! Наш дом совсем не строят, нужно идти к антаровцам только поодиночке бессмысленно, если наберем хоть 5 человек, то че да выясним?
Silxer
Выше ктото писал что ждут тепла, таяния снега. Бдут смотреть как себя поведут стены, не появится ли новых трещин. Вобще у нас тоже в пятом.
Silxer
Мы тоже с 5 и нас беспокоит ход строительства....
Silxer
Мы с пятого. Нас беспокоит ход строительства. Но тем не менее считаю, что вполне целесообразно дождаться полного схода снега. Лучше исправить все надоработки сейчас, чем потом начнет сыпаться целый дом. К июню дом вряд ли сдадут, а вот к осени вполне может быть. Беспокоиться надо, но паниковать рано.
ИМХО
не_коша
Да всё бы не че... пришли сказали ребята так и так ждем схода снега а там видно будет....А то звоню сегодня в антар а мне отвечают, "типа че вы звоните второй квартал же еще не кончился, что вы переживаете. это разве ответ....
Bjentos
Да всё бы не че... пришли сказали ребята так и так ждем схода снега а там видно будет....А то звоню сегодня в антар а мне отвечают, "типа че вы звоните второй квартал же еще не кончился, что вы переживаете. это разве ответ....
А какой ответ вы ожидали? Второй возможный вариант ответа "все буде отлично ,все построим вовремя". Первый вариант хотя бы правдив, второй вариант - не более чем успокоение обеспокоенных клиентов. А построят вовремя или нет - думаю даже сами строители не знают ...
Дмитрий012
Да дело даже не в том какой ответ получить, и даже не в том что сроки будут сорваны, а в том, что отношение какое то никакое! На той неделе один из "наших" был на стройке,: часть стены второго - первого этажа разобрана, блоки рядом лежат, поехал он в контору разговаривал с главным инженером, кстати не первый раз, я с ним тоже общался, тот ни бэ ни мэ, сам с него ответы вытягивал,

-стены треснули знаете?
-Ну да........
- че делать будете?
-Ну экперстизу ждем...
- Почему стену разобрали?
- Армирование забыли сделать....

Ну это ответ компетентного человека? Кстати с виду интеллегентный армянин в возрасте, ну да ладно.



Короче заказали там какую то экспертизу они, разговор был 6 числа, срок дали 10 дней, если после выходных 17 18, ничего нормально отвечать не будут, думаю стоит собирать поход. А иначе ну все так и будет стоять, их особо не трогают им и дела нет да нашего дома, а вот как давить аргументированно начем то может и забегают, ну не дело это!!!! все вокруг кипит а у нас....................


А потом дай бог возобновят строительство, так чтобы поскорее - опять ляпов понаделают!!!!


Вообщем если желающие есть то в независимости от результатов экспертизы предлагаю прямо в понедельник 19 нагрянуть к ним с визитом?
Silxer
А зачем? Люди работают, вам по делу ответили, нужно понимать почему фундамент перенапряжен, или надо чтоб когда 3 этажа построят треснула основательно, на третьем этаже трещина будет сантиметров 10, ее не замажешь, вы ведь квартиру не примите, с замазанной 10-и сантиметровой дыркой, они о вас беспокоятся и о деньгах своих, скорее о деньгах :)))) Так что ждите тепла, если стройка не пойдет, тогда с митингами, с криками "За честные выборы" на Антар, а пока не портите нервы людям.
Pa3BeD4iK
Не кто не говорит что надо с транспарантами идти к офису Антара и что-то от них там требовать выкрикивая грозные лозунги... Просто лично я считаю что должно быть нормальное отношение к людям и дать им полную информацию что и как...А то что мы в любом случае будем ждать окончания постройки нашего дома в этом не кто не сомневается...А сидеть тупо дома и не чего не делать, простите в русском менталитете этой функции не предусмотрено...
Pa3BeD4iK
Извините за любопытство - у вас квартира в каком доме?
Сообщение было направленно людям которые купили квартиры в 5 доме (соседям), кого не интересуют сроки стройки силком никто не тащит! И колкие выпады типа "За честные выборы" - вы по всей видимости перепутали мероприятия!
А теперь вернемся к сути изначального вопроса:
Именно я разговаривал с инженером Антара, и вот что он мне пояснил по поводу трещин на 5 доме, приезжали компетентные люди (их вызывал Антар), которые в ходе осмотра пояснили, что ничего страшного - стройте! И они готовы дать письменное заключение, после получения заключения специалистов, инженер клятвенно пообещал начать строительство на нашем доме не позднее 16 числа этого месяца.
Так вот, ежели данного действа не начнется, я абсолютно согласен с Silxer, что нужно начинать действовать, и не по одному ходить к ним в гости на чай (дабы не отвлекать их от работы), а компанией!
Я лично с октября 2011 года слушаю только обещания (стройка начнется через неделю, стройка переводится на зимний режим и т.д.), одни слова, хотелось бы конкретики! Так и не один год можно слушать, я никого не призываю к революционным действиям и не надо никакой паники!
Есть хорошая старая поговорка - дитя не плачет, мать не в разумеет!
alexandr536
На самом деле лучше не ходить, а написать письмо. Они обязаны вам ответить о ходе строительства и о предпринимаемых мерах. И лучше чтобы все заинтересованные подписались.
Прийти толпой это значит устроить "колхозное собрание" в тесном помещении офиса Антара.