Немировича-Данченко 16/1 Новосибирск Строй Монтаж
216502
1000
Скажите пожалуйста, кто - нибудь ,какие договора с Вами заключены ,долевого участия ,предворительный или инвестиционный договор ?
nikitenko
У нашего продавца был долевик, ну а у нас соответственно соглашение о переуступке прав по договору участия в долевом строительстве. ВЫ инвестор??
nikitenko
Я дольщик с авиастроителей 27 ,но стройка встала ,хочу переметнуться на немировича ,вот спрашиваю всех ,как с документами на немировича
nikitenko
А вообще как строительство идёт? Когда начали? Когда планируют закончить?
nikitenko
Кто вложился в данную новостройку? Как там идут дела? Подскажите :dnknow:!!
TaraIriss
Ну людииии. ау?? Неужели нет никого с ЭТОГО ДОМА?:хммм:
nikitenko
Подскажите,пожалуйста, как движется стройка данного объекта? :help.gif: Какие документы выдаются при покупке от подрядчика?
toffee
Как движется стройка:
- запустили отопление в доме :agree:
- фасад доделывают, остался сайдинг по балконам
- внутри ставят двери, входные в квартиры ставят металлические
- после дверей будут облицовывать крамогранитом подъезды

обещают сдать к новому году.
toffee
По документам - в НСМе делают регистрацию ДДУ, если от подрядчика - то переуступка прав требованию. Смотрите чтобы ДДУ у подрядчика был зарегистрирован.
Успехов.
_Tim_
Интересно, почему этот долгострой так долго возводили?!
Iana84
Кстати, НСМ обновляет сайт, кому интересно.
www.nsm.su
_Tim_
Народ, сегодня разговаривал с прорабом информация не утешитьная сроки сдачи дома сдинули на март-апрель 2012 года.
andross97
Народ, сегодня разговаривал с прорабом информация не утешитьная сроки сдачи дома сдинули на март-апрель 2012 года.
По какой причине?
Там вроде не так много и доделать осталось.
averas
Сказал, что внутри полно работы по подъезду. :зло: Я предлагаю на директора надавить пускай запускает на ремонт, надоело ждать.
andross97
Я согласна, а как на него давить??
OlgaLady
У него есть приёмные часы, по одиночке конечно будут футболить и завтраками кормить про сдачу под новый год, если соберем человек 15 можно придти к нему на прием и потребовать, чтобы дал тепло на дом и разрешение на ремонт, поскольку в самих квартирах все работы полностью выполнены.
andross97
На сайте компании опубликованы новости за сегодняшним числом, в том числе и по нашему дому, где обещают сдачу до конца 2011 года. Что на ремонт можно будет заходит возможно так и будет, а до юридической сдачи вряд ли уложатся, в связи с благоустройством.
averas
Есть большие сомнения в этом, поскольку фасад еще не доделали, а что внутри осталось вообще непонятно.
nikitenko
мне риэлтор предлагает квартиру в этих домах от подрядчика. говорит сдача в августе. или я не туда смотрю на сайте, или она брешет...(1 комн 42кв- 1500 от застр/1300 от подр.) или она врет/не знает/не договаривает???
duremar
Доброе утро,

за эти деньги Вам предлагают квартиру во ВТОРОЙ очереди (16/2), это дом, который рядом строится, а в первой очереди (которая типа на сдаче) квартиры стоят существенно дороже, в т.ч. и от подрядчиков.
Что касается сроков сдачи второй очереди, то на сайте указан срок сдачи - 3 кв. 2012 г. Третий квартал заканчивается 30 сентября 2012 г. Риэлторам важно продать, их послушать, так вообще все дома сдадутся раньше срока :ухмылка: Решение должны принимать Вы сами, деньги-то Ваши. Но, кстати, внимание инвесторов к этой стройке существенно выросло за последние 5 месяцев. Кто-то использует покупку квартир там для получения губернаторской программы, кто-то просчитал, что вторую очередь точно достроят засчет возводимой в будущем третьей очереди, и т.п. По цене от подрядчика - да, во второй очереди сейчас примерно такое ценообразование и даже чуть повыше.
zhadina
а как стройка проходит( этого дома), на ваш взгляд?
nikitenko
Интересует однокомнатная от подрядчика в 16/2. Заранее спасибо!
andross97
Хм, какая-то ерунда, в пятницу звонили менеджер сказала, что по документам дом сдается в 2011 году в конце декабря до 27 числа. Но реально ключи будут давать в января, с учетом того, что работать все начинают не раньше 10, то пока обзвонят, пока пригласят как раз и получится конец января начало февраля.:хммм: Еще менеджер сказала обязательно необходимо подписать допсоглашение к договору, поскольку сроки сдачи дома давным давно вышли. Правомерно ли данное требование? :а\?:
Digit_n
Дом вытянул подрядчик на, котором порядка 20 квартир, застройщик не кредито способен. В то же время застройщик пытается уцепиться за первый дом и продолжить строительство второго. Так как на дворе зима, а благоустройством можно заниматься в теплое время года, то дом примет комиссия не раньше мая 2012 г. Есть еще проблемы с отделкой. Плюс долги подрядным организациям. Застройщик много обещает но мало, что выполняет.
NEINOV
Странно, как со всеми объектами Шевцова. На сайте написано.

06 декабря состоялось выездное заседание комиссии УАСИ по вопросу подготовки ввода в эксплуатацию жилого дома по ул. Немировича - Данченко 16/1.

По результатам комиссии были устрановлены объемы работ, необходимых для ввода дома в эксплуатацию, сроки их исполнения. Препятствий для ввода дома в эксплуатацию не установлено. Дом будет введен в эксплуатацию до конца 2011 года.

Кто может разъяснить это?
Digit_n
...Кто может разъяснить это?...

"Ввести в эксплуатацию" (бумаги подписать) могут и в декабре 2011г. Мэрии план по "вводу жилья в эксплуатацию" надо выполнять (чтобы отчитаться свыше).
А вот реально туда можно будет зайти в лучшем случае во 2-ом квартале 2012 года (когда потеплеет). Это вообще-то нормальная практика для строителей Новосибирска и еще не знаю случая, когда жилье у нас сдавали в срок и с "употребительным" качеством... :улыб:
nikitenko
Всем привет! У кого-нибудь есть информация о сроках сдачи?
Digit_n
Опять перенесли сроки, когда можно будет делать ремонт. Уже говорят, что конец марта. Надоело, что постоянно кормят "завтраками" :зло: Сегодня были в офисе застройщика, сказали, что дом не введен в эксплуатацию, т.к. не подключена вода в доме.
Желающие побыстрее делать ремонт и въезжать в свои квартиры, предлагаю кооперироваться и идти к директору
SweetMissy
А вы АКТ приёма-передачи подписали? Наши действия сейчас знаете? Куда обращаться? Что вообще делать? Какие наши права? Пойдёте меня с собой возьмите.
Ирина_14
Акт приема-передачи вам никто сейчас не даст, поскольку дом не сдан в эксплуатацию, а подписывают сейчас акт осмотра квартир. Сдача, мне кажется, будет не раньше мая, поскольку: а) До конца еще не сделали фасад и лестничные пролеты не окрашены, нет счетчиков на воду, не благоустроена преддомовая территория, как они делают, так еще месяца два понадобится. б) подключение к магистралям установлено на май месяц, но до этого нужно еще немного прокопать до нее, этим заниматься будут только когда будет тепло. в) ну и самое главное не было последней комиссии, поэтому никто сейчас вам не даст делать ремонт в не принятом комиссией доме.
Digit_n
"Акт приема-передачи вам никто сейчас не даст, поскольку дом не сдан в эксплуатацию, а подписывают сейчас акт осмотра квартир. Сдача, мне кажется, будет не раньше мая, поскольку: а) До конца еще не сделали фасад и лестничные пролеты не окрашены, нет счетчиков на воду, не благоустроена преддомовая территория, как они делают, так еще месяца два понадобится. б) подключение к магистралям установлено на май месяц, но до этого нужно еще немного прокопать до нее, этим заниматься будут только когда будет тепло. в) ну и самое главное не было последней комиссии, поэтому никто сейчас вам не даст делать ремонт в не принятом комиссией доме."

Исходя из вышесказанного, ключики на ремонт в лучшем случае можно планировать на конец года, слишком много работы, одна облицовка фасада чего стоит, увы....:смущ:
А как там 2-я очередь? Присматриваюсь к нему :umnik:
058lekseih22
А как там 2-я очередь? Присматриваюсь к нему :umnik:
Угу, тоже присматриваюсь, останавливает то, что заявляют в ДДУ срок сдачи 3 кв. 2012 г., но стадия готовности не та, чтобы сдать в 2012 г. (имхо).
SweetMissy
Опять перенесли сроки, когда можно будет делать ремонт. Уже говорят, что конец марта. Надоело, что постоянно кормят "завтраками" :зло: Сегодня были в офисе застройщика, сказали, что дом не введен в эксплуатацию, т.к. не подключена вода в доме.
Желающие побыстрее делать ремонт и въезжать в свои квартиры, предлагаю кооперироваться и идти к директору
Согласен что нужно идти и разговаривать чтобы запускали начинать ремонт делать.
Может на каких то соглашениях о том что можно делать что нельзя, понятно что о косметическом ремонте речь не идет, но полы залить (они почти во всех квартирах растресканые) и зашпатлевать стены ведь можно.
Давайте уже собираться, кто когда может, но отписывайтесь пооперативнее!!!
Artemiy933
Соседи, кто звонил в НСМ, кто поделится информацией?
Digit_n
Был недавно на стройке.
Копают траншею для подвода холодной и горячей воды.
В подъезде уложена плитка только на самых верхних этажах(14-15).
4epolin0
Также во всём доме не сделаны внутренние откосы на окнах.
Входные двери если очень сильно приукрасить можно назвать "откровенной парашей" за такую дверь страшно оставить ведро с мусором.
Батареи очень близки по качеству к дверям.
4epolin0
Кривизна стен в доме относительно небольшая, измерив несколько квартир лазерной рулеткой выяснили что длина противоположных стен в среднем не отличается больше чем на 4 см.
В одной из квартир правда увидели стену которая на длину в менее 2х метров отклоняется на 6 сантиметров.
4epolin0
Так же хочу отметить что верхнюю разводку имеет только отопление, вода вся идёт снизу, хотя горе риэлторы заявляют что все коммуникации идут с верху.
Digit_n
Соседи, кто звонил в НСМ, кто поделится информацией?
Никаких конкретных дат не называют. Говорят что на ремонт запустят после сдачи, когда будет сдача не знают.
4epolin0
Облицовывать подъезды керамогранитом не будут, 14 и 15 этаж уже окрашены в бледно жёлтый цвет.
4epolin0
Закончили облицовывать жестяными панелями наружные стены балконов, на 1 и 2 ром этажах со стороны входа в подъезд не увидел утеплителя под панелями.
4epolin0
Странно что в теме так мало участников. Квартиры купили пенсионеры?
4epolin0
Счётчики воды также стоят только на 14 и 15 этажах.
4epolin0
Звонили сегодня главному инженеру, сказал, что не раньше мая будут запускать на ремонт. Сейчас занимаются подведением водоснабжения. Как думаете, насколько реально, что в мае разрешат делать ремонт?
SweetMissy
Сомневаюсь.
Живу поблизости, заезжаю на стройку, работяг на стройке крайне мало, а работы ещё много. До мая вряд ли смогут подготовить дом к сдаче.
SweetMissy
Так же с лифтами ещё не всё ясно, в шахтах кабины есть? Механизм смонтирован?
Не на себе же стройматериалы таскать.
4epolin0
Очень жалею, что купил в том доме квартиру. Хотя заранее знал что Строй Монтаж лядская конторка. Когда у них там с мёртвой точки сдвинется буду продавать, качество что они там настроили нечто.
Рядом дома которые судя по всему так же перейдут в разряд долгостроя, там так же встало всё колом.