ЭСКаД
Подскажите, второй, третий подъезды строятся или пока идет доводка первого?
шур
Второй точно строится, перекрыто 11 этажей, идет остекленение.
Третий подъезд перекрыто 4 этажа
ЭСКаД
Можно подавать документы на регистрацию права собственности в первом подъезде.
Если кто-то уже получил технический паспорт на квартиру, позвоните, плз, застройщику или в ЭСКаД.
С первым пакетом нужно подать документы от застройщика.
Альма
Если Фатьянов предлагал Вам смету на остекление всей первой секции, так почему же Вы её не взяли? Сейчас бы прикинули что к чему. Тут же важен вопрос стоимости метра остекления, а не рассчёта остекления конкретной лоджии, ибо именно стоимость метра остекления и нужно сравнить со среднерыночной, а уже на основании этого писать письмо-претензию на принуждение к оплате по завышенной стоимости. Там уже можно и в Суд.
ЭСКаД
Уважаемые форумчане, если у кого есть размеры комнат вот такой двушки, выложите, пожалуйста. Буду очень благодарна.
Блок секцию уточните, размеры могут отличаться, это 2 б.с.
вот размеры всех квартир во втором подьезде
ЭСКаД
Вчера позвонили - "запустите в квартиру - надо остекление доделать". Пришли, заменили резинки, подрегулировали закрытие, присверлили уголки - типа окна хлипковатые. Мелочь, а приятно. Спасибо тому, кто их заставил доделать по всему дому.
Еще раз осмотрелся - неплохо построили, молодцы.
ЭСКаД
Пакет застройщика сдан, можно смело подавать документы для регистрации права собственности в 1-м подъезде.

Есть изменения в составе документов.
Для регистрации права собственности нужны только правоустанавливающие (ДДУ, акт приемки в 2-х экземплярах, доп. соглашения и соглашение об уступке, если они были) и квитанция об оплате госпошлины 2 000 руб.
Технические документы НЕ ТРЕБУЮТСЯ. Т.е. для регистрации права не нужно получать ни технический паспорт, ни кадастровый.
На сайте Эскада обновили фото 26.03.15 ) смотрим любуемся
Свежие фото! Работа не останавливается ни на минуту, есть большая доля вероятности что 3й подъезд сдадут раньше заявленных сроков! < п.4 >
ЭСКаД
Очень интересная цена на двушки. Но она же и смущает. Во второй секции от подрядчиков 70 квадратов за 3 млн. Где подвох? За счет чего такая цена?
Ответьте, пожалуйста, знающие люди!
Kathrine
Вы хотите что бы вам цену подняли??
Я думаю любой подрядчик против не будет)

Если квартира отработана и юридически все оформлено надлежащим образом, цена вас устраивает и есть возможность купить - выходите на сделку.
Подрядчик1
Вопрос был про качество. Не холодно ли будет зимой, к примеру. Есть тут, кто зашел на ремонт в январе? Как в морозы было?
Kathrine
На ремонт люди там зашли с марта. По качеству - стяжка вроде бы приличная, стены на первый взгляд более-менее. А так - сам пока не знаю. Жду, когда 2 секцию доделают, чтобы сходить посмотреть уже свою ячейку.
Вступаем в группу в контакте http://vk.com/club78227774 знакомимся с соседями, обсуждаем дом, еженедельные фотоотчеты о стройке! Группа только для инвесторов и жильцов!
Дельфин2
Пока хорошие)
Перекрыт 14 этаж, остекление до 6-7 этажа. Начали работы по возведению каркаса для витражного остекления. Кирпичное заполнение тоже идет, если не ошибаюсь до 8-9 этажа.
05.05.2015 Стройка идет полным ходом, даже в праздники работают, молодцы!!!
Что-то последнюю неделю не видно работы. То ли внутри пашут?
ANik1C
Всем доброго времени суток!
Обращаюсь, прежде всего к соседям из 1-го подъезда. Наш застройщик сдал дом и передал его управляющей компании без установки теплосчетчиков (что не совсем правильно). Теперь ВСЕМ, подчеркиваю, АБСОЛЮТНО ВСЕМ !!! необходимо спустится в УК и написать заявление на установку теплосчетчика на свою квартиру. Это бесплатное для нас удовольствие. Если этого не сделать, и у кого-то не будет стоять теплосчетчик, то все будем платить за отопление не по счетчикам!
Т.ч. не ленимся, и идем в УК писать заявления, что бы успеть
к отопительному сезону!!!
для тех кого нет в контакте и нет в городе, стройка идет полным ходом! фото от 13.07.15
Согласен, темпы работ стабильные и оптимистичные! Пока нет никаких опасений что 2й подъезд может быть не сдан в заявленный срок! С учетом цен на недвижимость в Ленинском районе, данный объект входит в топ по инвестиционной привлекательности < п.4 >
ЭСКаД
Я вот собираюсь купить квартиру двушку,скажите пожалуйста когда она достроиться,риэлтр сказал что 3 квартал 16 года,но везде пишут что в конце 15...Мне бы точно знать..на троллейной 21 двушка 72 м за 3100...
2 секция - 4 квартал 2015 года
3 секция - 4 квартал 2016 года
http://www.eskad.ru/sales/Trollejnaja_21/
Большинство риэлторов балаболы, лишь бы вам быстрее продать берите напрямую у эскада без посредников или у подрядчиков!
Jorik231
Исходя из текущего выполнения работ мы ориентируемся на сроки заявленные генподрядчиком. На его сайте и выше их указали.
Для тех кого нет в контакте и нет возможности следить за стройкой(фото с сайта Эскада)
По готовности(8 этаж), в квартирах установлены радиаторы отопления, проведены трубы канализации, горячей холодной воды и отопления, проброшена вся электрика, стены оштукатурены, не установлены розетки выключатели, пока нет стяжки на полу, не установлены приборы учета пепла и воды, на лоджии не закрыт утеплитель..в общем работа идет) молодцы
Трешка внутри окна, в этот раз радиаторы отопления установлены хорошо)извиняюсь за качество фото время 18.30 и окна во двор плохое освещение
Алексей Сорокин
Комната с колонной по потолку конечно нечто :eek:
В коридоре на полу проброшены трубы отопления горячей и холодной воды, порог всегда теплый будет)))
Единственное что не понравилось... да конечно колонная посреди коридора это весело но кому то на руку кто будет в трешках обьединять кухню и первую комнату, как мне))) а вот колонна посреди ванной комнаты на потолке не есть гуд(
В туалете понравилось трубы канализации горячей и холодной воды спрятаны в нищу) месте ни капли не сьест короб) в ванной коннате удобно расположена труба горячей воды для полотенцесушителя и максимально прилегает к стенам, трубы в ванной не в нише придеться делать короб 35х20
Алексей Сорокин
Здравствуйте. Получается, что можно уже пройти и поглядеть во внутрь?
DennyN
Ну если пустят то да... но там щас стяжку на полу заливают не знаю уже на каких этажах, когда я был в позапрошлые выходные на нижних заливали...
ЭСКаД
Добрый день! Не можете ли Вы проинформировать по 2очереди на Троллейной, 21? Сдадут ли в 2015 году? Я не в Новосибирске, а информация на сайте "Эскада" давно не обновлялась... Заранее благодарю,
ElenaOlimp
Здравствуйте. Пока сами ждем, точных сроков не озвучивали. Работа идет полным ходом :live:
Алексей Сорокин
Поздравляю дольщиков 2 очереди с гос.приемкой 2 очереди (птичка на хвосте принесла))).
В очередной раз убеждаюсь, что ЭСКаД - один из самых эффективных генподрядчиков. Спасибо!
Хехей только что со стройки, с след недели начнут обзванивать и выдавать ключи!!!!Отличный подарок на новый год!
zhadina
не знаю, не знаю - насчет эффективности можно поспорить - по Зыряновской 57 уже полгода просрочки и конца пока не видно.
549355
не знаю, не знаю - насчет эффективности можно поспорить
Поспорить можно, но не буду, за ЭСКаД нет смысла впрягаться, мне тем более :D. Я сужу по кризисной динамике, сегодня в отрасли многие работают по принципу "еще не сдались, но уже не борются". У ЭСКаДа сама модель бизнеса позволяет сегодня чувствовать себя может быть не лучше всех, но стабильнее многих.
Все имхо.
zhadina
Главное, чтобы было стабильно хорошо - а не стабильно плохо:улыб: Верю Вашей осведомленности. Ну а дольщиков конечно нужно поздравить! Удачного получения ключей, документов и ровных стен!:улыб:
549355
Верю Вашей осведомленности.
Да не, верить не надо, тем более это не осведомленность, это выводы из личного опыта сотрудничества и сравнение с личным опытом сотрудничества с другими генподрядчиками, не более.
А за Троллейную 21 я рада очень, мы "заселили" туда достаточно человек, и все они какие-то позитивные, что ли. С большинством поддерживаем до сих пор теплые отношения.
zhadina
Спасибо! Мы тоже Ваши заселенцы!!! Желаем много хороших сделок!
polosatyjZVER
Таким образом, можно сделать вывод, что от подрядчиков квартиры покупать нужно и можно, особенно когда строит такой хороший генподрядчик < п.4 >
ЭСКаД
Проезжала сегодня мимо стройки и увидела, что третья блок-секция на уровне пятого этажа наглухо закрыта светонепроницаемым материалом. Что это? Консервация? Стройка останавливается? Я не паникую, но хотелось бы услышать от Застройщика и Генподрядчика что это значит. Будет ли строиться третий подъезд? Нигде на стройках не видела такого глухого "обертывания" всего подъезда.
GDS
Совсем наоборот: это каждый этаж так зимой оборачивают зачем-то, чтобы строить. Так же на 2-й секции делали год назад. Все хорошо!

А для консервации ничего не оборачивают, а просто бросают и кран увозят, НО ЭТО НЕ ПРО НАШУ СТРОЙКУ))