ЭСКаД
Добрый день! Подскажите, а остекление балконов за отдельную плату будет производиться?
Коза-Дереза
Остекление балконов - за отдельную плату, п.8.3 договора долевого участия.
Стоимость остекления будет известна ближе к завершению фасадных работ.

Подземных парковок будет две на 48 машиномест каждая. Первая входит в первый этап строительства вместе с 1-м подъездом, вторая парковка - в третий этап вместе с 3-м подъездом.

Башенный кран ставим:
ЭСКаД
Подземных парковок будет две на 48 машиномест каждая. Первая входит в первый этап строительства вместе с 1-м подъездом, вторая парковка - в третий этап вместе с 3-м подъездом.
Подскажите стоимость парковочного места в первой очереди строительства и его размеры.
Просто на сайте у Эскада указаны только стоимости квартир, никакой речи про подземные парковки нет.
DanilKo
Информация о парковках появится на сайте, когда мы сможем вести продажи.
Пока - только то, что есть в разрешении на строительство и в проектной декларации.
ЭСКаД
Меня тоже интересует цена парковок.
ЭСКаД
Читал в НГСе, что из-за малой этажности домов и множества бараков ( с гнилыми коммуникациями) не хотят тянуть линию метро до площади Станиславского и дальше, как планировалось в недалеком будущем, мол нет перспективы. Зато на правом берегу планируется аж 4 станции, там якобы все окупится и земли под строительство много. Мне кажется отсутствие метро, в какой то степени и тормозит развитие Ленинского района. Возле метро любая земля становится окупаемой, особенно в таком большом районе как Ленинский. Это лично мое мнение.
ЭСКаД
К сожалению идет речь об отмене Губернаторской программы (субсидия 300 тысяч), ЭСКАДу теперь сложно будет продавать квартиры в нашем доме, но будем надеяться на хороший результат.
ЭСКаД
Как там дела то на стройке идут, бегут или ползут. Кто мимо проезжает нашего дома подскажите, что там наблюдается? :appl:
ЭСКаД
Подскажите, пожалуйста номера подрядчиков этой стройки,хочу сравнить цены с застройщиком.
И еще подскажите кто кредитует эту стройку?
ДНВ
Если совет поможет, то удачи Вам.
ЭСКаД
Не пойму почему цены у вас такие дешевые???Соседи(Троллейная 12,14) продают на 400т дороже
Вашу стройку, никто стройку не кредитует!Как брать ипотеку?
ДНВ
А почему Вы говорите про дешевые цены, на Троллейной 12 и 14 тоже с 34 по моему начиналось, точно не помню, а потом уже дошло до 41 по мере возрастания комплекса. У Эскада только все начинается.
ЭСКаД
Может кто подскажет иногородним инвесторам, как там обстоят дела на стройке.
ValeriyN
Живу рядом, но уезжаю рано и приезжаю поздно, так что не вижу особо. Кран поставили.
ANik1C
Если вдруг найдете время посмотреть, то напишите пожалуйста как там дела, уж очень интересно, особенно когда вложены в эту стройку деньги.
ValeriyN
И что теперь - 2 года каждый день бегать и с листком и карандашом отмечать, сколько кирпичей положили? Будем надеяться, что все будет в порядке и не греть голову.
ANik1C
Да и в самом деле, кто придумал эти форумы, о чем там можно болтать. Главное вложил бабки и забыл на два года, пришел потом, посмотрел, если построили - хорошо, не построили - хрен сним, если построили, но криво - тоже не беда, живут же люди в хрущебах и ничего. Вношу предложение - давайте здороваться раз в год, зачем каждый день повторять одно и тоже. По возможности урежем все, кроме еды и зарплаты, это бы по чаще хотелось. Прошу прощения если кого обидел.
ValeriyN
Добрый вечер,

напишите мне в личку электронную почту, я минимум раз в две недели езжу мимо, буду Вам отправлять фотографии. Как я поняла, Вы далеко находитесь от нашего славного города :umnik: ?
zhadina
С эл. почтой прикрепилось немного лирики. :смущ: А на счет далеко, это 5000 км воздушным путем.
ЭСКаД
На сайте ЭСКАДа появились два новых фото. Спасибо!!! :biggrin:
ЭСКаД
Ауууууу! как там дела? мерзните наверное? у нас тоже -30. :santaclaus:
ValeriyN
Да, прохладно) У нас уже -40) двигаемся к 45 С...
Строители отдыхают, пока погодные условия не рабочие. на сл недели в конце ожидается 25-30 С, это более приемлимо
Подрядчик1
Да, это серьезный минус. В данный момент нахожусь в командировке на Чукотке, так у нас -36, хотя мы на много ближе к полюсу. :umnik:
Подрядчик1
Резко потеплело, с -45 до -7, давление зашкаливает, скоро и у вас значит потеплеет. Надеюсь. :umnik:
ЭСКаД
Свежие фото со стройки, около 4-х дня. Слегка пуржило, так что извините за качество.
Конец рабочего дня, за 2 дня до Нового года копошились человек 5.
Увеличили котлован на весь дом. Понравилось то, что дом стоит не на дороге.
На первой линии от дороги какой-то объект типа административного в 2-3 этажа тоже активно строится.
058lekseih22
Огромное спасибо за фото! Для иногородних это единственный шанс быть в курсе событий на стройке. Так же хочу поздравить инвесторов и всех имеющих отношение к строительству нашего дома с НОВЫМ ГОДОМ!!!
ValeriyN
Пожалуйста! Не часто, но иногда бываю в тех краях.
Присоединяюсь к Вашим поздравлениям - С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Счастья, удачи, благополучия Всем! :dedsneg:
058lekseih22
Хочется спросить, Вы из нашего коллектива инвесторов? или имеете другой интерес к нашему дому? :umnik:
ЭСКаД
Поздравляю всех с наступающим праздником - Рождеством Христовым!!!
ЭСКаД
Погода в Новосибирске удивляет, от -50 до -5 за месяц, такого я еще не видал раньше. :umnik:
ЭСКаД
Как там на стройке дела? кто ни будь и что ни будь может подсказать? Я понимаю, что все очень занятые люди, но разок в две недели можно замолвить словечко для иногородних. :appl:
ЭСКаД
Какие прогнозы, успеют 1 секцию в заявленные сроки сдать ?
ValeriyN
За "разок в две недели" изменений не видно.
Заеду-пофотаю 18 февраля, дела там намечаются. :хехе:
ЭСКаД
Сегодня был мимо. Шевелются два крана, и еще одна шушлайка вбивает сваи... энтузиазма не видел... на стройке тусят человек пять. На минутку остановился, сквозь забор сфоткал. Выложу позже.
faktor
Ну вот, совсем другое дело, огромное спасибо! и на душе полегчало. Мне кажется, что пока на Сухарной не сдадут, о скорости не стоит мечтать.
faktor
Спасибо за фото! Видно сразу, что не плохой фотоаппарат, но из-за забора не хорошо видно - первый этаж после подвала перекрыли да? подскажите.
ЭСКаД
Есть у кого информация по застройщику ? По названию ООО "Стройкрантранс" инфы почти нету (хотя с 2003 г.), одни судебные тяжбы с мэрией, они что-нибудь вообще строили ? И какова роль "Эскада" в этом проекте, поставить коробку и свалить, либо здесь полный цикл работ от и до...? И соответствено в ДДУ прописывается срок сдачи 4 квартал 2014, так, что думаю раньше и ждать не стоит, судя темпам строительства. Вообще есть какая инфа ? Стоит ли инвестировать в этот проект ?
faktor
Добрый день,
полагаю, что ООО "Стройкрантранс" зарегистрировано именно в целях выполнения функций застройщика на этом объекте. Для Ново-Николаевска (чья собственно стройка) такая схема вполне характерна. Например на объекте по пр. Дзержинского ими также создано отдельное юр. лицо. ООО "ЭСКаД" - опытный генподрядчик с устойчивой репутацией на рынке, я думаю, что познакомиться с условиями договора генподряда и объемом работ можно в офисе ЭСКаДа, начальник отдела продаж там очень адекватный. Вопрос целесообразности инвестирования лучше рассматривать в сравнении с другими имеющимися у Вас вариантами: когда задаешь единые критерии, тогда проще просчитать плюсы и минусы каждого объекта.
faktor
По плану там намечается снос всех бараков, будет новый, красивый микрорайон, тем более рядом рынок, инфраструктура уже есть, транспортная развязка нормальная, метро все равно продолжат строить в Ленинском районе, думаю должно быть не плохо. Дело времени. :улыб:
ValeriyN
ох... красота какая, если бы я увидела в реальности, то у меня бы ступор был нереальный. спасибо :роза:
zhadina
Вот еще два фото. В живую смотрится конечно лучше.
ЭСКаД
У ЭСКаДа на сайте две новые фотки нашего дома.
ЭСКаД
У вас весна с первых дней отметилась в плюсе. Второй этаж не перекрыли еще?