Dar2009
По ремонту все проекты и желания пока еще в голове, и точно пока еще не определились по дизайну. Еще думаем!!???
JuliaLari
Здравствуйте.
Возможно кто подскажет, задались вопросом утеплить лоджию и балкон (т.е. сделать единое помещение вместе с балконом, убрать окно). Возможно ли это? К специалистам еще не обращались. Говорят многое зависит от остекления "теплое" или "холодное" на лоджии. 1 п. 13 эт. - 3-ка.
555jjkk
Остекление точно надо другое делать, тепло пропускают и будут замёрзшие, у меня так было пока одну створку не открыли
555jjkk
Думаю, что как раз этого делать и не стоит. Замерзните! Дом бюджетно построен в один кирпич+ утеплитель.
555jjkk
Придется батарею выносить на балкон, а это запрещено.
Окна на балконе нужны безусловно более теплые.
Но если соединять балкон с комнатой не перенося батарею, однозначно нужен очень толстый утеплитель.
Знакомые сделали так, пока не положили несколько слоев утеплителя, мерзли.
aleksandr8232
Подскажите еще пож-та кто делал уже ремонт или планирует. Та штукатурка которая есть на стенах вы ее переделывали, снимали со стен эту штукатурку? Говорят якобы там много песка отваливаться будет или это просто развод на деньги ....
555jjkk
Нам мастера сделали ничего не обдирая. Только какуюто сетку налепили еще, сказали так прочнее будет. Ну мы обои уже поклеили. Пока тьфу тьфу. Все держится, ничего не отвалилось.
doktor77
Хочу купить однокомнатную квартиру в любом из двух домом, у меня одобрена Ипотека. Кто нибудь продает? моя электронка asdl17@mail.ru Жду предложений или тех кто знает кто продает!
Egor17
У кварсиса еще есть однушки во втором доме (судя по их сайту).
555jjkk
Мы ничего не обдирали! Все отлично держится !!!
aleksandr8232
Это понятно. 57 т.р. за квадрат! а что кто вначале покупал продать не хотят? никто?
doktor77
Думаю,кто вложился еще на этапе строительства,скорее дождется сдачи дома,когда цены максимально вырастут.В этом и весь смысл инвистирования...Это еще не окончательные цены на жилье в этом доме...
Andrey6310
Ждать можно до кризиса, когда цены упадут или у людей денег не будет! думаю с 40 т.р. за метр до 57 т.р. Надо забирать прибыль и в вкладывается в другой объект!
Egor17
Странный человек... Тогда жди кризиса. А через пару лет еще на десяточку за метр поднимется, когда все облагородится, огородится. Сосны достроятся... Не забывай, что в городе подобных мест нет, только Академгородок и Бердск.
DmitrySB
В 101 доме квартиры продаются на 100-150 дешевле! Но к сожалению у меня под ипотеку, а там хотят только за наличные. Все что угодно может быть через пару лет. Место уникально спору нет, но есть и готовые дома рядом.
Egor17
Так покупай, просто кредит потребительский возьми. Хотя можешь и конца света подождать... ) По 100 руб за метр наверное будет. Шутка.
DmitrySB
Осталось ждать то не долго) 21.12.12) и это не шутка! но думаю тогда будет 0 за 1 метр.
Egor17
А зачем тогда хочешь купить квартиру?
aleksandr8232
Человек просто сам не знает чего хочет... Зайди в Дискус, там от 20 т за метр. Сейчас Южно- Чемской строят.
aleksandr8232
Жить конечно! Такое место красиво!
DmitrySB
звонила сегодня в кварсис, на ремонт запустят в марте, максимум в конце февраля
Веруня110
В первый дом начали запускать на ремонт 1 марта, в наш может пораньше запустят!!!
JuliaLari
может и пораньше, 28 февраля))))
Веруня110
На ремонт пустят мужиков 23 февраля, женщин 8 марта, а других лучше вообще не пускать!
doktor77
Всем привет! Хочу поделиться последней свежей новостью... сегодня снова общались с прорабом, он сообщил, что сдача нашего дома назначена на 13 декабря, затем начнется передача управляющей компании и возможно в январе уже будут запускать на ремонт... Осталось совсем немного друзья, и скоро мы счастливые новосёлы!))))))
Loopsick
Слова прораба да Богу в уши, как говорится)) Спасибо за приятные новости!
sveta123
Маловероятно, что так рано пустят. Я общалась с кварсисом на днях - пока УК примет каждую квартиру, каждый хозяин квартиры найдет недостатки и их будут устранять, квартир очень много и за месяц УК не примет все.
Веруня110
Главное, чтоб начался процесс, а там и ждать как-то легче
sveta123
да уже осталось недолго! как раз, чтобы на ремонт подкопить)))
doktor77
Может кто-нибудь заказывал дизайн-проект неправильной однушки? Поделитесь за договорную оплату?
Tereh85
Кто будет шумоизоляцию делать? есть кто с 15-го этажа 2-й подъезд??
Посмотрите личные сообщения, я вам еще в мае писал. У нас правая неправильная однушка.
Тоже ищу соседей по этажу и сверху, снизу.
mslava
Видимо я над Вами. 2 п 16-й этаж, справа :knix:
Loopsick
Доброго всем времени суток!
Скажите пожалуйста, как прошла приемка дома 13 декабря, если кто знает.
aleksandr8232
говорят все неправильно, все переделывать надо. дом под снос, заново строить будут.
aleksandr8232
Все ок! Сейчас устраняют замечания, по последним данным планируют в феврале запускать на ремонт!)
Activ1st
Сегодня были в доме. Ни с кем правда не разговаривали..Поставили датчики движения на лестнице, в квартире тепло, ничего не разморозилось и ни откуда не дует. Рабочие работают и песни поют :ха-ха!: Думаю, если бы все было плохо, песни бы не пели.
Activ1st
смех смехом, а с первым домом так и будет наверное. Кварсис совсем не умеет строить
aleksandr8232
Всем привет! Общалась сейчас с прорабом, комиссии 13 декабря не было, говорит из-за морозов перенесли, а когда и на какую дату назначили неизвестно... но сдача будет по сроку...
ydn
Неужеле в первом доме всё так плохо? наверняка есть недостатки, но не до такой же степени как вы это преподносите только людей смущаете.
Elena07
У людей в некоторых комнатах +8 и лед на стенах. Это потому-что Кварсис от первоначального проекта отклонился в целях экономии. Я бы в такой комнате жить не смог.
Mech
Дааа дела, я несколько дней не читала форум по первому дому и сейчас после прочитанного нахожусь в шоке от того,что там происходит, все косяки застройщика вылезли в такой мороз.
Elena07
А в первом доме вообще утеплитель есть?)))
Tereh85
Не знаю как там по проекту,но мы же в Сибири живем,утеплитель быть обязан. Знаю точно мы от организации поставляли им пенопласт именно в наши дома и их менеджер по закупкам говорил, что у них применяются ещё и другие виды утеплителя. Скорее всего экономили на этом хорошо.
Elena07
Я достаточно часто заезжала летом и осенью погулять вокруг нашего дома. По крайней мере утеплителем он обшивался и оштукатуривался в сухую погоду. Может хоть это нам поможет получить более теплые квартиры, чем в первом доме. Ну и если я правильно поняла, проблемы там именно касаются 3-х комнатных квартир
sveta123
Уважаемые соседи, кто был на доме в морозы, подскажите, как температура в квартирах, особенно трешки интересуют? Тоже тревожит положение у соседей...
doktor77
Сейчас холодно даже в двушках, которые в середине дома, до морозов было очень тепло, а сейчас довольно прохладно. Боюсь представить что в в угловых трешках творится.
gelida
мы были в воскресенье, в двушках и однокомнатных более-менее тепло, а вот в трешках, когда заходишь в квартиру, разница в температуре ощущается сразу, без куртки сейчас там будет очень холодно. В 1 подъезде на 17 этаже рабочие использовали тепловую пушку. Счетчики на нашем этаже еще не установлены, в квартирах появились канализационные пластиковые трубы.
takaya
Возможно разница в регулировке клапанов на батареях, т.к. мы были в своей серединной трешке на 22м и там вполне комфортно, а батареи горячие. Единственное что выдало плохую теплопроводность - замерзшие окна балкона на кухне (в спальне не замерз). Стену в кладовке трогали (на которую многие грешат в первом доме), ее температура не ужаснула - прохладная, но далеко не лед. Рабочий работал без всяких тепловых пушек просто в свитере