DmitrySB
вот не догадалась спросить, а если и пошла, мне уже без разницы. очень домой хочется))
mixcherry
........так как основной Акт приема-передачиквартиры потом будем подписывать в Кварсисе и сдаваться в юстицию)))) ......


А что вы разве еще в юстиции не были? нам уже свидетельство на квартиру должны выдать на след. неделе (а может оно уже готово в юстиции:смущ:)
NfnmzyfP
а Вы что туда сдавали и когда акт подписывали и где?
sveta123
Нам никакого акта не давали подписывать. Нас Кварсис пригласил в юстицию перед Новым Годом мы пришли и оформили квартиру. Сдали все бумаги сейчас уже я думаю что готово свидетельство.
Посмотрим что за свидетельство выдадут. Меня удивило, что номера дома пока еще нет ( я так понимаю 191/2 это строительный объект, или как там правильно называется...) а нам свидетельство выписывают :а\?:
NfnmzyfP
я была в юстиции один раз, летом, когда квартиру покупала. а Вы уже 2-й раз ходили? что-то вообще непонятно ничего(
первый дом только летом свидетельства получали, а сдавались так же
sveta123
Может быть это и есть тот вариант похода туда, что и у вас первый?! Я в новостройках квартиру не покупала поэтому и не знаю всей последовательности оформления.
NfnmzyfP
я имела ввиду наш соседний дом №101, который сдался в декабре 2011 года, а свидетельства на квартиры пригласили оформлять только с июня.
это Вы наверное регестрировали сейчас в юстиции свой договор долевого участия после внесения всей суммы в кассу кварсиса?
я тоже 1-й раз в новостройке )
sveta123
Я поняла про первый дом.

А какие документы нас пригласили получать в юстицию? :смущ: Ну ё-моё :улыб:
NfnmzyfP
если вы ходили с представителем кварсиса в декабре и сдали свои экземпляры договоров, то теперь, спустя месяц юстиция вам отдает ваш договор, поставив там еще одну печать.
это, я так понимаю, чтобы вашу квартиру по второму кругу не продали
sveta123
Может и такое быть. Кто бы еще объяснил нам это.... :biggrin:
NfnmzyfP
с объяснениями, это точно! ну затем мы тут форум и читаем))
NfnmzyfP
Интересно какого свидетельства вы ждете, если ещё невозможно оформить право собственности?))) Квартиры ещё не передавались владельцам прав по Акту. Вы явно не понимаете процедуру оформления и различия межу собственностью и правом требования))))))))
mixcherry
Ну вот такая я "умная". Я рада что Вы все понимаете! :хехе:
doktor77
Квартплата пойдет с того момента как вы подпишите акт приема-передачи в Кварсисе и подпишите договор управления с УК, это все делается одновременно, так как и УК и Кварсис находятся в одном здании.
serega205
А какой акт тогда можно подписать с прорабом Ильей, если Кварсис и УК пока ничего не подписывают?
ussalvadora
думаю, что акт, который мы подписали с Ильёй, плавно перетечет в Кварсис. и мне останется только подписать договор с УК. это только для тех, кто сильно жаждет на ремонт.
да и потом прорабам меньше ходить. вот они и решили пораньше начать передачу
sveta123
Ну а как без света делать ремонт то?..... Я вот думаю, есть ли смысл принимать сейчас что то. Хотя тоже бы хотел быстрее ремонт начать, ибо сам снимаю сейчас.
DmitrySB
Кто нибудь знает, лифты работают в доме? Или их включают по определенным часам только?
DmitrySB
Я узнавала у Ильи про работу лифтов, в рабочие дни с 8 до 17 часов, выходные не работают...
ussalvadora
Ну да в Кварсисе и сказали, смысл принимать от прорабов, если Кварсис и УК ничего не передает...там нет ни воды, ни электроэнергии...и не будет пока мы официально не подпишем договор с УК, а это будет с числа 15 февраля...поэтому что за гонка за славой??? всем хочется пораньше красоту начать наводить, просто на данный момент это фактически не возможно)))
mixcherry
Да по сути Кварсис непричём, мы же квартиру у застройщика берём, кварсис нам продал свои интересы по дду
doktor77
Про лифты брехня, был в 4 позавчера уже не работали. Работали только рабочие, делавшие детскую площадку, зимой пробуривая дыры, чтобы ее установить, а весной перекошенную снова установить.
Про приемку у Ильи-фигня какая-то. Че там делать? Ни света, ни воды, дверь даже не поставишь. Надо ждать. понимаю не терпится но надо.
Кстати, вы ветер наблюдали? Там пистос а не ветер, хоть щиты между домами метра по 4 ставь, детям на каруселях отталкиваться не надо их и так вертеть будет дай бог. На шлейках будут из дома выходить.
doktor77
Ну и территорию огораживать надо сразу, по рублю-два скинулись 640 квартир, ограда+будка+фальшкамеры
Garvartello
Ну и территорию огораживать надо сразу, по рублю-два скинулись 640 квартир, ограда+будка+фальшкамеры
Согласен что надо, только половина машин будет за оградой стоять, а найдутся такие что и на детскую площаку будут парковаться. Места мало.
serega205
А вот туда (за ограду) как раз нормальные камеры повешать. А это и было понятно что машину только с номером телефона оставлять во дворе. Либо с соседом кооперироваться и перегораживать друг друга (смотря кто раньше выезжает). Так то все понимали эту проблему, когда покупали жилье тут.
serega205
на детскую площадку парковаться никакой выгоды. Полет яйца из окна порядка 30 метров(зависит от высоты этажа), а если учесть что этажей 25, то можно собрать целый лоток за ночь с крыши машины.
Да, еще напрягают бобики местные, рабочие то уйдут, а бобтейлы останутся. И ведь 146% найдуться какие-нибудь супержалостливые бабульки, которые будут кастрюлями им выносить еду, а ты сиди и думай наделает она тебе на колесо ночью или нет, укусит ребенка или нет. Ну или пневматика...
Garvartello
А кто-нибудь что-нибудь слышал по поводу расселения частного сектора? Местные жильцы уже попортили жизнь соседнему дому - взломы машин, номерных знаков... да и вообще, на месте их домов можно было бы парковку многоуровневую построить, постараться выбить у властей если!
Веруня110
А может в вашей квартире устроим велосипедохранилище, я пойду постараюсь выбить у властей если))
А по поводу 1 дома, так не исключено что там сосед у соседа может ченить отвернуть, за то что тот дрелил вечером, когда программа время шла. Большой брат нам всем поможет!, а мы ему, установив освещение, поставив будку с дядей Витей или Андреем, мне все равно. Квартир дофига, территория нифига, объявил по 1000 сбрасываемся - фонари зажглись по периметру, еще по 200 рублей - шлагбаум или автоворота. В идеале.
Garvartello
А вы будете деньги собирать и отвечать за работу. или УК которой я так понял наплевать либо большую часть денег себе присвоит
Tereh85
соберем и отдадим в партию единая россия, а они о нас позаботяться! мы же за них голосовали.
Tereh85
Про УК я не в курсе еще как и про ее работу. Сменить можно в конце концов и превратиться в ТСЖ, говорю теоретически, не знаю как на практике это сделать, но за вознаграждение юрист любой объяснит или сам возьмется за эту процедуру. Еще раз повторюсь: к примеру - надо сменить ук на тсж, 300 из 640 квартир сбросились(не живущих, жмотов и перекупов квартир не берем в расчет, им наплевать), отдали юристу по этим вопросам. Уж, думаю, за 3 сотни он переведет нас в тепереча из давеча.
Tereh85
Я то могу и собирать и отвечать, только честно признаться я и сам тогда за это денег потребую.
Garvartello
В общем как заедем так будем всё решать, ТСЖ надо полюбому создавать иначе будем жить плохо как первый дом живёт в мусоре
Garvartello
может у нас из жильцов юрист будет какой, ему денег дадим и пусть ходит решает!
Tereh85
Как вариант. УК тоже не лыком шита, чтобы с деньгами прощаться, Кварсис сильная контора, чтобы от них отойти постараться придется. Но если у нас такой же срач будет как у первого дома, я буду первый старатель.
Activ1st
Кто это мы???? Голосовали! Может ты???????????
doktor77
В первом доме - все плачевно! Да и большая часть беспорядка, мусора - в прямой зависимости от жильцов! Оставляют мусор на площадках, не доносят до мусорки и т.д. У меня в кв-ре хорошо, а на остальных мне .....
Мы были у нах на собраниях. Звучало много хороших предложений,но..... Было предложение, брать в аренду землю у администрации, огораживать стоянку с охранником и т.д. ставить забор дальше, чем по плану.... Естественно, за аренду земли платить надо, но кто ставит машину и имеет конкретное место, тот и платит!И не могут пользоваться данной стоянкой!
А по поводу детской площадки, мне кажется ее надо убирать с этого места (м/д домами), а поставить ее у первого дома, в лесной части и огородить ее!!! Что бы не дай бох ни кто не вьехал !!!
А по вопросу огораживания территории, надо РЕШАТЬ и как можно скорее. И ставить ВОРОТА, а не шлакбаум!!! Что бы не было праздно шатающихся!!!
По поводу собак - есть спец.отпугивающие устройства. Устанавливают, что бы собаки не пролазили ( у нас у знакомых поставили. Тоже не было спасения от диких собак. Стройка закончилась, собаки остались). А у нас еще соседи("СОСНЫ") будут долго строиться!
ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ, что в НАШЕМ ДОМЕ БУДУТ ЖИТЬ КУЛЬТУРНЫЕ,ВОСПИТАННЫЕ и ПОНИМАЮЩИЕ ЛЮДИ!!!
Colni
У вас в доме будет продуктовый магазин, они уже развесили объявления. Как покупатели будут проходить через ограждения-ворота? Спрашиваю, потому что у нас в "Соснах" тоже магазины и мы не знаем как решить этот вопрос.
avatar
Я полагаю, что магазин такой же владелец площадей как и мы. Решим большинством ворота поставить, значит будут ворота стоять.
Colni
так можно и м\у домами огородить клеткой металлической и не въедут и мяч в стекло не попадет
Garvartello
Вы с какого подьезда? какая квартира?
Garvartello
так можно и м\у домами огородить клеткой металлической и не въедут и мяч в стекло не попадет
Ну клеткой, как то грубо. Да и не красиво! Поставить красивое, высокое ограждение.
Garvartello
Нет, просто интересно, движняковый парень вроде, или девушка)
doktor77
А посетители магазина, меня вот мало волнуют! Да и делается он в первую очередь для жильцов данных домов! С "СОСНАМИ" ссо стороны второго дома можно сделать калитку, для прохода. А мимо проезжающие машины и заскакивающие на территорию дома - не нужны! Если магазин мне обеспечит чистоту, порядок на территории, то пож-та. А так, я понимаю собственников больше и их голос решающий!
Tereh85
Вы с какого подьезда? какая квартира?
174, 3 этаж 2 подъезд, домофон пока не работает, заходите через пожарный вход, лифт у меня в доме пока не работает)))
Colni
так можно и м\у домами огородить клеткой металлической и не въедут и мяч в стекло не попадет
Ну клеткой, как то грубо. Да и не красиво! Поставить красивое, высокое ограждение.
Конечно, конечно я это и имел в виду, вся такая красивая разукрашенная цвяточками. Чтобы глаз радовался и дети от туда не хотели уходить в живописный лес.
Tereh85
Нет, просто интересно, движняковый парень вроде, или девушка)
Намекну: брею лицо каждый день. Ноги не брею. Но знаю что такое лифтинг, это что - то типа люфта в рулевой рейки.
угу, шарнирный. это у меня руки не доходили здесь писать, да и смысла не видел пока дом на дом не станет похож. Но, признаюсь, сегодня прочитал всю ветку, особенно улыбает: ау мы с 13 этажа 1 подъезд, соседи, отзовитесь(к примеру) или "кто живет на 6 я в трешке посредине?", оуоу класно я тоже на шестом у нас с вами кухня со спальней граничит))
Colni
А посетители магазина, меня вот мало волнуют! Да и делается он в первую очередь для жильцов данных домов! С "СОСНАМИ" ссо стороны второго дома можно сделать калитку, для прохода. А мимо проезжающие машины и заскакивающие на территорию дома - не нужны! Если магазин мне обеспечит чистоту, порядок на территории, то пож-та. А так, я понимаю собственников больше и их голос решающий!
восимсожу!
doktor77
емае, когда запускать то начнут уже.... когда заедем? кто-что слышал за последнее время нового? а то уже надоело на собранных сумках жить.