Activ1st
емае, когда запускать то начнут уже.... когда заедем? кто-что слышал за последнее время нового? а то уже надоело на собранных сумках жить.
рОбяты, двери(входные, межкомнатные), натяжные потолки,кондиционеры, ванны, и прочее все же покупать будем. Предлагаю объединиться с целью выжимания скидок из контор за оптовые продажи. Ведь, 2 двери входные уже опт, соберемся 5 ом, к примеру, и тыщ!, 20% скидка.
Garvartello
Отличное предложение! Только все в разное время будут это делать, надо о кооперации на форуме договариваться. Если кто знает продавцов оптом с хорошими скидками и добросовестные фирмы по ремонту квартир, сообщайте.
Garvartello
Какой смысл делать натяжные потолки в квартирах? по моему это очень бюджетный вариант для хрущей))
Garvartello
Отличная идея! Предлагаю так: когда кто-то собирается за материалами, узнает согласен ли магазин давать скидку и если да - пишет на форуме о дате совместной закупки, ну и о магазине, конечно же. Многое, конечно, так не купим, но те же двери - почему бы и нет.
ussalvadora
а вообще стали домом образцового содержания, если не только вместе закупаться будем, но и покупать одно и тоже будем! Все как один! квартира одна к другой! в книгу рекордов гинеса наверняка попадем, правда незнаю с каким достижением нас туда поместят.
ussalvadora
Арендую парковочное место в подземном гараже на длительный срок с предоплатой!
ну и парковку хотя еще не видел, если место большое, может с собственником скооперировался ставить на одно место пополам.
Activ1st
Арендую парковочное место в подземном гараже на длительный срок с предоплатой!
ну и парковку хотя еще не видел, если место большое, может с собственником скооперировался ставить на одно место пополам.
больших мест там 1-2 и обчёлся. а на мелкие даже стандартную машину часто будет проблематично закатывать
2pad
Хорошая идея! Планируем входную ставить в марте, в Дверь Сервис или Стелла. Межкомнатные в июне-июле. Переговоры через личку.
Garvartello
Нет, просто интересно, движняковый парень вроде, или девушка)
Намекну: брею лицо каждый день. Ноги не брею. Но знаю что такое лифтинг, это что - то типа люфта в рулевой рейки.
угу, шарнирный. это у меня руки не доходили здесь писать, да и смысла не видел пока дом на дом не станет похож. Но, признаюсь, сегодня прочитал всю ветку, особенно улыбает: ау мы с 13 этажа 1 подъезд, соседи, отзовитесь(к примеру) или "кто живет на 6 я в трешке посредине?", оуоу класно я тоже на шестом у нас с вами кухня со спальней граничит))
:rofl: С дрома пришёл?
Garvartello
У меня есть выход на русклимат, все что надо-кондеры, водонагреватели и др по оптовым ценам если наберем на опт!
doktor77
Кстати, а есть ли у кого-нибудь информация о том, все ли стены квартиры должны быть оштукатурены? Как в нашей, так и во многих других квартирах, многие несущие (монолитные) стены остались вообще без штукатурки, а в части из них проделаны укрепленные вентиляционные отверстия (стена где стык между подъездами) из которых дует не хилый ураган.

В договоре и проектной декларации никакой конкретики про штукатурку нет. Думаю, это должно быть прописано где-то в СНИПах и ГОСТах...
ussalvadora
на монолитку не лепится штукатурка. там тока шпаклюется. Так было и у нас в первом доме. Так что все правильно.
DeFrag88
А шпаклевку они и не должны наносить?
ussalvadora
нет. шпаклевать уже дело рук хозяина.
ussalvadora
многие несущие (монолитные) стены остались вообще без штукатурки, а в части из них проделаны укрепленные вентиляционные отверстия (стена где стык между подъездами) из которых дует не хилый ураган.
что за укреплённые вентиляционные отверстия? запеньте и не мучайте голову.
doktor77
А кто что думает про качество цементной штукатурки на монолитных стенах? Начал подбирать бригаду и сегодня один из прорабов-конкурсантов с легкостью царапал ее ключом. Пытаюсь понять правда ли она лихо отвалится или пытаются развести... Другая бригада переделывать не предлагала, но сказали, что на монолит не цементную, а гипсовую нужно было класть.
doktor77
Доброе время суток всем! Кто-нибудь планировал делать второй санузел в маленькой трешке? Кто в городе занимается продажей чугунной канализации в розницу, если кто планирует делать два санузла пишите скоопирируемся и купим пол вагона чугунных тройников и компенсаторов:-)
doktor77
Планирую! Думаю в начале марта это дело закупать
ussalvadora
Я сейчас задался этим вопросом и понял что чугуняки в розницу в новосибирске нет( Созвонился с Ильей он обрисовал цену вопроса по замене тройника 50 на 100 но расходку сказал прикупить самому, уже неделю ищу(
doktor77
Маленькая трешка - имеется ввиду не угловая? Если да, то тоже планируем.
doktor77
Непонятно, почему чугуняка? Есть пластиковая фурнитура, ставится легко и просто. Еще не понятно, в трешке есть 2 санузла, другое дело двух унитазов нет. А еще вопрос, если переделывать будете, как оформлять перестройку?
aleksandr8232
чугуняка просто надежней. Конечно, можно и пластик врезать, но если джамшуты, работающие на соседей сверху тоже будут что-то трогать и не закрепят трубу как следует - все просто порвет! Узаконивать все обязательно нужно будет, судя по предварительному наведению справок в интернетах - проблем не будет, т.к принципиально, чтоб мокрые зоны не переносились, а что происходит внутри них - не так важно.
aleksandr8232
Всем привет!
Поделитесь знаниями, кто-что напланировал для 1к - 40.01 кв.м- с нестандартной комнатой?
http://www.kvarsys.ru/maps/suharnaya-2/3/#4

Не могу ничего интересного придумать:улыб:
Findgrey
А че думать. Как есть, так и оставляйте. =) Самый дешевый вариант. Мы ваще не парились.
doktor77
Если найдете, сообщите по поводу тройника) тож задумка по поводу установки второго унитаза, Вы решили воспользоваться услугами бригады Ильи?
mixcherry
Кстати, говорит ли Илья что-то по поводу рекомендаций его бригады?
aleksandr8232
Не знаю как у кого у меня тройник в ванне на 50 сделан, то есть тройник на сотку надо чугунный а от него уж пластик
mixcherry
А зачем 2 унитаза то в квартире? Может я чего не понимаю... Что слышно про сдачу дома, никто не знает?
DmitrySB
чтобы не было неловких взглядов в момент, когда кто-то ужинает в приятной тишине, а кто-то другой заходит в граничащий с кухней туалет и....доказывает всем что может дома в нашей стране и крепкие, но недостатки в шумоизоляции есть!

Про сдачу Кварсис говорит после середины февраля узнавать у них.
ussalvadora
Не такие у нас и большие ванные комнаты, чтоб там еще и унитаз ставить... Уж лучше машинку стиральную воткнуть..
DmitrySB
А мы решили в кладовку-гардероб для верхней одежды (у входа) машинку угромоздить, ну а в спальне (где для самой спальни слишком много пространства) выстроить гипсокартонный гардероб для не верхней одежды.

На всякий случай напомню, что речь идет про трешку в середине дома.
DeFrag88
Да как не парьиться?:улыб:куда кровать, куда телек.. что делать с этим углом почти в 135 градусов.. не понятно!:улыб:
Findgrey
телек я на кухню, кровать по среди комнаты. Шкафы в углы =)
DeFrag88
Посмотрите фото неправильных однешек с ремонтом, в продажах на нгс 101 дом. за одну аж 3700 просят, чума.
DmitrySB
я не нашла, скиньте ссылку, плиз))
DmitrySB
Дак там из однешки сделали двушку, вот и просят стока.
doktor77
А вообще сколько 2-х комнатная тут стоит?Сегодня был у отделочников знакомых на доме-никто не знает цен....И если ипотека-то условия какие?:улыб:
Нужный
3500 примерно +- в зависимости от этажа и вида
DmitrySB
3500 примерно +- в зависимости от этажа и вида
Да уж...нехило 3,5ляма...что то мне расхотелось здесь квартирку брать... :eek:
aleksandr8232
я работаю в компании технониколь, это один из крупнейших оптовых продавцов строительных и отделочных материалов. так что на строительные смеси, гкл, гвл, профиля и т.д. могу сделать оптовые цены не зависимо от объёма. но при коллективной покупке можем сэкономить ещё и на доставке.
Ещё есть выход на двери
111aaa
Никто в компании мерседес-бенз не работает? просто к новой квартире охота бы как приложение и новый мерседес. Может оптом возьмем?
111aaa
На Двери Торекс есть выход?
Tereh85
на торекс нет. на автомобиль бэнтли есть. от трицати штук-скидка 3.5%. брать будем ?
111aaa
Да!!! Только квартиры продадим сначала! ))))
111aaa
Что уж мелочиться..давайте на майбахи скидываться))... на один :live:
vasilka8
ага. тогда и с парковками проблем не будет...
111aaa
скажите, кто уже принимал квартиру - у кого какие недочеты и реально ли заставлять переделывать?
Нужный
А в "Кварсис-риэлт" звонить не пробовали? На их сайте цена на двушки 53500 р/м2. Это дешевле, чем на НГС.