Sonya34
Нет,не пробовал звонить,да и не стану-цена не низкая,есть и пониже-всё равно всё своими руками доводить-что 53т квадрат-что 43т.Место здесь конечно неплохое,тихое,но тянуть такие деньги сюда не хочется.Хотя можно и подумать.В общем в раздумьях пока. :безум:
Веруня110
при приемке сделали пометки в акте что бы отрегулировали балконную дверь и заштукатурили монолитные стены, Илья записал сказал что устранят дефекты. На межкомнатных сибитных стенах в связи с усадкой дома уже имеются трещины во всю стену, вносить в дефекты не стали так как скорее всего они будут демонтированы, но Илья сказал что если нужно то могут замазать.. хотя смысла нет, армировать стену сеткой при ремонте придется все равно как ни крути, дом будет усаживаться, стены трескаться.
Sonya34
А в "Кварсис-риэлт" звонить не пробовали? На их сайте цена на двушки 53500 р/м2. Это дешевле, чем на НГС.
они не всегда вовремя обновляют цены.
2pad
Кто ЗА и кто против мусоропровода???
Tereh85
Я против.. Лучше до мусорки спуститься, чем если вонять будет
sveta123
Если будут убирать вовремя - вонять не будет.
А ехать каждое утро в с мешком мусора, да еще и не вашим. Вам не воняет?
DeFrag88
Был вчера в УК они сказали что полюбому заварят, кто ещё за мусоропровод?
Tereh85
Оптимальным вариантом будет заварить мусоропровод на период массовых ремонтов, затем вскрыть (тогда и УК, авось сменим, на что-то более удобоваримое) поэксплуатировать годик и если вонь будет - заварить снова. По идее при адекватной уборке и регулярном вывозе - запах никого не должен сшибать с ног и мусоропровод можно будет оставить.

Носиться с мешками вниз элементарно некогда, особенно утром, когда машина припаркована в другом углу, а ты опаздываешь на работу...
ussalvadora
Согласен с вами, мы ЗА мусоропровод
ussalvadora
Вариант не плохой, сначала на время ремонта заварить его - поддерживаю идею.
А вот когда предстоит им пользоваться хотя бы на год .... не будем забывать какая тяга создается внутри мусоропровода??? Это же как труба для печки.
Весь запах, а он в любом случае будет не смотря на уборку, будет тянуть вверх по этажам + крысы любят вкусненько тоже покушать :улыб:
Обычно при уборки мусора из мусоропровода остаются следы вывоза в виде обверток, всякой бумаги, арбузных корочек )))) и это все ветром таскается по двору.
Ничего страшного не вижу в том чтобы мусор упакованный в пакет донести до мусорных баков.
Ведь тем более что когда мы САМИ выкидываем мусор в пакетах мы это делаем аккуратнее. Т.е. пакет как правило завязан, с него нигде не бежит не сыпится не вываливается не ... не ... не ... (ведь мы же не любим в собственной квартире мусорить пока будем нести этот пакетищА )
И ГЛАВНОЕ Чисто не там где убирают, а там где не сорят !!!
doktor77
Категорически против мусоропровода в доме!!!
sladem
А вы не видели как мусор ветром носит около первого дома? хотя там мусоропровод заварен.. в баках пакеты разрываются собаками да и людьми тоже.. Если будут убирать регулярно и добросовестно, то все хорошо будет. В конце концов УК требует оплаты за свои услуги от жильцов регулярно и добросовестно.
doktor77
Что вы тут устроили ? В первом доме на время ремонта заваривали мусоропровод.Так же будет и в нашем доме ! Во избежание засора строительными материалами.Так положено делать ! И никто слушать все наши идеи по этому поводу пока не будет.Да я и сам считаю это разумней.Только вот завала стройматериалов в подьезде нам не избежать,поэтому нужно постараться полюбовно как то договориться с соседями по площадке выносить весь свой мусор в тот же день,в какой он там оказался...Иначе просто невозможно будет пройти до своей квартиры.
А собак дворовых распинывать,прежде чем попадешь в контейнер я не хочу ! Да и соседям с частного сектора очень понравится идея с контейнерами,что тоже не очень...
Нужный
Продаю свою на 20 этаже в первом подъезде,желающие пишите в личку.
Andrey63
как всё интересно-то!
подписала акт в числе первых и делаю ремонт. на прошлой неделе охранник подхлодит: "ваш строитель сломал входную дверь на подъезде вчера, когда выходил". я- ничего, что вчера у меня строитель не работал

сегодня звонит мужчина : "я прораб!(но это точно не из известных мне прорабов). ваши строители рассыпали на этаже мешок цемента!"
странно как-то....цемент мне для ремонта не нужен, материалы никто не завозил сегодня. люди работают себе потихоньку в квартире, причем даже не "иностранцы"...
короче, теперь раз я одна в подъезде ремонт делаю, значит и все проблемы от меня...
пойду завтра в прорабскую, а то может и стены в доме трескаются от моих работников?
Activ1st
так ведь и не было в планах))
sveta123
а как вы ремонт делаете? счетчики поставили?
doktor77
Вот вот. А то тут я одного ремонтника вчера пьяного встретил на моем этаже однешку делает, так тот поведал как он здорово подключился скруткой через общую раздатку. А потом, после пожара, комиссия выяснит что это из-за короткого замыкания этаж выгорел. Сами себе опу устраиваем....
Garvartello
Спокойно, дорогие соседи) у меня никто никуда не вкручивается и уж тем более не пьянствующий. Пока делают, что возможно, без экстрима и в светлое время суток. А счетчики уже очень хочется
sveta123
кто-то уже делает ремонт? подскажите, уже началась приемка квартир?
doktor77
Я сейчас задался этим вопросом и понял что чугуняки в розницу в новосибирске нет( Созвонился с Ильей он обрисовал цену вопроса по замене тройника 50 на 100 но расходку сказал прикупить самому, уже неделю ищу(
Подскажите пожалуйста, можно в личку, сколько обйдется замена тройника. Тоже думаю.
antiadm
Нужно ехать в Кварсис получить уведомление о принятии квартир, вам дадут список ваших дальнейших действий
Tereh85
Подскажите, а сейчас идет только приемка? а в собственность не оформляют еще квартиры? никто из принявших квартиры паспорта в БТИ не заказывал еще?
doktor77
Жаль у них нет возможности на сайте комментировать новости. Как они достроили, потом еще года два недостройки устранять, недоделки. Чтоб их за ногу. Нормально ничего не могут сделать сразу.
DeFrag88
покупайте тогда квартиру у тех кто по вашему мнению все может нормально сделать сразу, или просто уезжайте из россии.
Activ1st
а чего это вы меня гоните кудато? я чтото вам лично скзаал? или вы и есть тот кто х"""нова делал эти дома? Или поди вам рай и в шалаше.
DeFrag88
а чего это вы меня гоните кудато? я чтото вам лично скзаал? или вы и есть тот кто х"""нова делал эти дома? Или поди вам рай и в шалаше.
если вы любите наступать на свои грабли и материться - это ваше личное хобби
2pad
а вы мои грабли не троньте. за собой лучше посмотрите. А то грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до других не доберетесь...
DeFrag88
О... настоящие соседи ругаться начинают с форума )))
Потерпите хоть до новоселья :friends:
А вообще давайте поддерживать форум по теме стройки, а все остальное можно писать в личку :nea.gif:

Прос сайт КВАРСИСа согласен, не информативен. Но кАмпания сроки стройки выдерживает и это радует.
Кстати, загрузите 2ГИС и найдите там Сухарнаяя, д99 ... может кого-нибудь это порадует.
sladem
Да кварсис был выбран именно как добросовестный застройщик. Видел их дома в других местах, сделаны они куда лучше. Причем цена за кв.м. мало чем отличается от нашей. Возникает вопрос - почему?
DeFrag88
Да кварсис был выбран именно как добросовестный застройщик. Видел их дома в других местах, сделаны они куда лучше. Причем цена за кв.м. мало чем отличается от нашей. Возникает вопрос - почему?
Бывают взлёты, бывают падения.
На момент выбора покупки квартиры, КВАРСИС взял низкой ценой. Даже на Родниках панельные дома дороже стоили)) может потому что они были уже с ремонтом...НО ПАНЕЛЬНЫЕ
sladem
всех приветствую! у кого проблема в отсутствии батареи в квартире? никак добиться не можем её установки...типо прежнюю прорвало, а заменить нечем...на складе запасе иссякли...не совсем понятно о сроках установки новой...вообще капец какой то...
DeFrag88
Да кварсис был выбран именно как добросовестный застройщик. Видел их дома в других местах, сделаны они куда лучше. Причем цена за кв.м. мало чем отличается от нашей. Возникает вопрос - почему?
по моим личным ощущениям у кварсиса нормальный дом. не сильно хуже и не сильно лучше. согласно рыночной цене средненько. а если вы брали в начале стройки то вообще не о чем говорить

всех приветствую! у кого проблема в отсутствии батареи в квартире? никак добиться не можем её установки...типо прежнюю прорвало, а заменить нечем...на складе запасе иссякли...не совсем понятно о сроках установки новой...вообще капец какой то...
последний раз небыло 1 батареи. думаю вопрос решится во время приёмки
doktor77
Соседям привет!)
Сниму в нашем доме парковочное место на очень длительный срок
тел: 8-913-939-8789
Zhenya081
))))))) ожидаю прочитать сообщение типа: купил за 800 парковочное место, сдам на долгий срок по 5 в месяц. И подпись: инвестор неудачник))))
Веруня110
13 лет срок окупаемости. Жуть.
doktor77
Сегодня плотно буду заниматься поиском двери входной. Кто нашел или тоже будет рыскать по городу 9231953848
doktor77
у кого есть возможности качественно и за адекватную цену установить стеклопакет на балкон? предложение в личку.
Activ1st
Такой вот вопрос:
- при приёмке квартиры как проверить проводку? Правильно ли разведены розетки, выключатели? Ведь счетчики не стоят.
- и проверить бы трубы которые идут под краны хол/гор воды. Нет ли течи в местах соединения?
Garvartello
нигде еще не заказывал. хочу утеплить балкон, мониторю где и что. 2 варианта- либо панорамное сделать, либо просто поставить стелопакет и низ утеплить.
Activ1st
Ну я лоджию буду французить в пол окнами, а на кухне чуть опустить окно хочу ниже
Activ1st
у кого есть возможности качественно и за адекватную цену установить стеклопакет на балкон? предложение в личку.
колхоз детектед

а я хочу балкон один деревом заделать вместо пластика а второй бетоном залить чтобы свет по утрам не мешал. как считаете?

и окна покрасить те что во двор одно фиолетовым а второе зелёным
Garvartello
Я бы тоже все окна отфранцузил . Чтобы света было побольше. Но и раскрас боевой фиолетово-зеленый мне тоже нравится... Но больше заботит отсутствие батарей в квартирах соседей.
doktor77
пару часов назад был в доме. Неладное началось сразу: сперва охранник спросил зачем я приехал; затем я обнаружил, что и в лифтовом холле и в подъезде темнота, но самое забавное было, когда я все же поднялся до квартиры: все двери закрыты на ключ. По сообщению Ильи - это вынужденная мера, т.к. в одной из квартир сломали стену. Приняли эту квартиру или еще нет - неведомо
ussalvadora
по поводу того что кто то начал делать ремонт и сломал стену не в своей квартире...- есть такое...забирали уведомление в Кварсисе, они нам рассказали про это...поэтому приняли меры...пока квартиры надлежаще не будут приняты, с УК - не подпишут договор, никаких ремонтов...пообещали что договор с УК скорее можно будет подписать в конце следующей недели)))