mix81
это наверное sveta123 с 16 этажа, кроме нее больше наверно в доме ремонт не делает еще.
Activ1st
Точно она. И дверь лежит китайская на козырьке 2 подъезда 146% ее.
Garvartello
да-да! и я и работники мои)) очень уж хотелось подсломать чего-нидь.
если мусор где будет валяться, так это тоже весь мой будет))
doktor77
пожалуй я камеры поставлю в тот же момент когда и дверь, чтобы потом вопросов небыло кто куда чего принёс\сломал\положил\выкинул. а то чувствую соседи то все замечательные а вот строители как обычно
sveta123
По мусору никак! Жипеги давай.
З.Ы. Большие а в сказки верите? Курите ветку первого дома и будет вам счастье
2pad
а на каком этаже вы живете и в каком подъезде? а то поди и мою дверь обзор захватит.
doktor77
Кто бригаду уже приглашал по ремонту? Какой ценник предлагают? В частности интересует на двушки.
Activ1st
а на каком этаже вы живете и в каком подъезде? а то поди и мою дверь обзор захватит.
все что смогу захватить - захвачу. а говорить не буду чтобы потом объективно было:)
будем потом на собрании видео смотреть как шоу бенни хилла в ускоренном виде как строители выносят мусор и забывают его возле подъезда на неделю-месяц а потом все ходят и удивляются, кто же такую кучу наделал
Garvartello
Кто бригаду уже приглашал по ремонту? Какой ценник предлагают? В частности интересует на двушки.
3-4-5 за квадрат и материалы до бесконечности
Garvartello
Скажите, а все при приемке квартиры подписывают договор с УК?
И еще у кого какие дефекты были в 2шках? А то нам на первый взгляд ничего не бросилось в глаза!
Nadezda1988
Я чет не очень хочу...Только счетчики они должны ставить.Интересно,как с ними будут дела обстоять,если я не буду договор с УК заключать ?
Nadezda1988
Скажите, а все при приемке квартиры подписывают договор с УК?
И еще у кого какие дефекты были в 2шках? А то нам на первый взгляд ничего не бросилось в глаза!
Я какие дефекты выявил, махнул рукой. Все равно переделывать. Количество розеток так и так увеличивать. В общем тоже принял как есть.
Andrey63
Я чет не очень хочу...Только счетчики они должны ставить.Интересно,как с ними будут дела обстоять,если я не буду договор с УК заключать ?
Плюс один. Посмотрев на дела в первом доме желание пропадает. Только вот они тогда счетчики вероятно не поставят. Альтернатив то 0.
Garvartello
Подскажите название нашей Управляющей компании? И по возможности её сайт.
sladem
она называется сибавтостройсервис. Сайт с веткой инфы по нашему дому: http://www.sibservis.biz/forum/forumdisplay.php?f=40&s=7f6f967441c3031eb2a5c0e4373e1703
ussalvadora
вот 2 документа выложенных на сайте УК для жильцов нашего дома. В общем-то все очень предсказуемо, кроме.... этого порадовавшего меня пункта:

Установить металлическое ограждение с автоматическими воротами, пешеходными калитками и системой видеонаблюдения (187 820 руб./9 руб. 20 коп. кв.м.) по периметру земельного участка многоквартирного дома с отнесением расходов на собственников помещений. ООО «Сибавтостройсервис» согласовать с компетентными органами установку ограждения. Стоимость оборудования и установки ограждения и видеонаблюдения согласовать с членами Советом дома и довести до сведения собственников.
«ЗА _____», «ПРОТИВ ________», «ВОЗДЕРЖАЛСЯ ________».

если цена за все 187 тыс и ограждение захватит оба дома, цена на одну квартиру (их 644 в наших башнях-близнецах) составит 290 р.
ussalvadora
да ну, как-то не очень верится что такая маленькая сумма. или наверное будет стоять 1 заборина через каждые 10 метров.
Activ1st
перечитал еще раз: похоже, что это цена только видеонаблюдения
ussalvadora
еще написано там, что будет общее собрание 05 марта в 19ч (если кто не читал).
вопрос тем, кто уже подписал акты: как принимали квартиру без счетчиков? и как потом платить за воду в таком случае?
takaya
еще написано там, что будет общее собрание 05 марта в 19ч (если кто не читал).
вопрос тем, кто уже подписал акты: как принимали квартиру без счетчиков? и как потом платить за воду в таком случае?
Да да мне мужик тоже про собрание говорил и про то что на него все равно никто не придет. И что по площади те кто не придет и те квартиры , которые еще не проданы проголосуют за эту ук. Так что.... Но я верю что нормальных и активных у нас найдется в достаточном количестве. Короче, я пойду.
Garvartello
раз ума нету, просто хотя бы почитай)))
Zhenya081
Пункт 11. Взимание платы в сумме 1 руб. 50 коп. с 1 кв.м. общей площади на текущий ремонт с 1 июня 2013 г
ЧТО ЗА ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ В НОВОСТРОЙКЕ КОТОРОЙ НЕТ И ДВУХ ЛЕТ? :хехе:

Расчет происходит во многих пунктах с ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ, а не с жилой. Как вы думаете это правильно?

Пункт 10. Установка металлического ограждения с автоматическими воротами, пешеходными калитками и системой видеонаблюдения ....... от кого отгораживаться, от лосей, которые будут из лесу заходить ))))))
Видеонаблюдение - чушь... потом за обслуживание и ремонт видеосистемы будут попрошайничать + как правило камеры показывают только силуэт... лица не видать (но это так лирическое отступление)

Пункт 16. Согласование размещения рекламной конструкции на фасаде многоквартирного дома с взиманием ежемесячной платы в сумме 400 рублей за 1 кв.м. на нужды многоквартирного дома.
А кто будет отслеживать куда и на какие нужды направилась сумма? Вот пусть с этих нужд устанавливают калитки да камеры ))))

А в целом давайте настроемся на позитив :umnik: :yes.gif:
sladem
Мы за ограждение и видеонаблюдение... Соседи, кто-нибудь вечерком заглядывал, как у нас с освещением?
doktor77
Мне кажется, прежде чем подписывать свое одобрение по вопросу ограждения и видеонаблюдению,НАДО хотя бы увидеть проект и смету (хотя бы предполагаемое)!!! Из чего то же они взяли эту сумму!!!
Мы однозначно ЗА, ограждение и видеонаблюдение!!!
gelida
Добрый вечер! Товарищи дорогие, очень хочу купить квартиру в вашем доме. Ноооо... Почитала отзывы, посмотрела объявления о продажах квартир в этот доме и в соседнем. Задалась вопросом... Почему люди продают квартиру с хорошим ремонтом и со всей мебелью, можно сказать только заехали и сразу продают. Может там что то не так с домами? :/ Может люди пожив там годик, выявили недостатки не совместимые с нормальным проживанием? Подскажите )
sladem
А ТАКОЙ ТАРИФ НА УСЛУГИ ПО СОДЕРЖАНИЮ,,,,,,,,
"3. Утвердить текст договора с управляющей организацией и тариф на услуги по содержанию и ремонту МКД 17 руб. 24 коп. за 1 кв.м. общей площади жилого/нежилого помещения (без отопления, ГВС, ХВС, эл.энергии, освещения МОП и без обслуживания домофона, ТВ антенны)"
ЭТО ТО ЖЕ КАК ТО МНОГОВАТО!!! Если судить по первому дому, и тому бардаку, который обеспечивает управляющая компания!!!
Да и вообще, прежде чем что то выносить на подписание, они должны предоставить всю калькуляцию(обоснование своих тарифоф). Дать ознакомиться с условиями обслуживания - что они обязаны делать,за эту сумму!!!
Olga3024
Просто люди выгодно вкладывают денежки в строительство. А недостатки есть везде.
Olga3024
В первом доме много проблем с теплом было в начале зимы (почитайте форум первого дома), и он строился в кризисное и посткризисное время - отсюда экономия на всем. Плюс "никакая " УК. Плюс почти полное отсутствие мест для парковки - и тем, кто не успел или не смог купить подземную парковку, парковаться проблематично (и дальше, с заселением домов, будет только хуже).
oceanic
В первом доме много проблем с теплом было в начале зимы (почитайте форум первого дома), и он строился в кризисное и посткризисное время - отсюда экономия на всем. Плюс "никакая " УК. Плюс почти полное отсутствие мест для парковки - и тем, кто не успел или не смог купить подземную парковку, парковаться проблематично (и дальше, с заселением домов, будет только хуже).
Живем в центре, проблемы те же, ситуция по домам на Сухарной, увы, не уникальна.
John_Locke
Кто какие замечания пишет? По поводу кривых монолитных стен, кто писал о выравнивании?
DmitrySB
у нас не криминально монолит завален, так что писал только про регулировку окон и спиливания штыря, торчащего из потолка.

А кто-нибудь спрашивал в УК когда пустят лифты и поставят домофоны? Илья сказал, что после 17ти входные двери в подъезд запираются и без домофона внутрь не войти, а еще хуже - не выйти) лифты стоят, прорабы говорят о какой-то серьезной проблеме с ними, но на все вопросы посылают в УК...
ussalvadora
а УК просто посылает....типа, мы таким образом вашу собственность сохраняем, т.к. уже никакой охраны нет. а когда поставят домофоны и лифты включат, четкого ответа так и не услышали. зато счетчики обещали в день-два поставить, тем кто заявку подал
ussalvadora
Домофоны заработают - милости просим сделать дубликаты чипов. Удобно, быстро, недорого.
Garvartello
Делюсь сметой на ремонт 3-ки не угловой.
220 000 руб. (демонтаж стен, перенос дверного проема, укладка кафеля - ванна, туалет, коридор пол, кухня пол, шпатлевка стен, укладка ламината, наклейка обоев, монтаж розеток, протяжка кабеля, устройство самовыравнивающегося пола, устройство стяжки пола, подъем материала, вывоз мусора, устройство откосов, установка санфаянса с подводкой воды, канализации и еще по мелочи....)
55 000 руб. (материалы типа клея, шпатлевки, сибита, пены,самовыравнивающийся пол....)
Итого 275 000 руб.

У кого меньше или больше?
555jjkk
Малой кровью обходитесь. У меня 2 и три бригады выкатывают от 200 плюс сантехника.
Пусть ваши потом ко мне заглянут.
Garvartello
у меня за 1-ку порядка 100 за работу выйдет (без потолка)
Garvartello
нам обещали считать по минимуму ч/з знакомых вот и сравниваю, а то бывает наоборот...мы еще торговались, редактировали цены.
Olga3024
Добрый вечер! Товарищи дорогие, очень хочу купить квартиру в вашем доме. Ноооо... Почитала отзывы, посмотрела объявления о продажах квартир в этот доме и в соседнем. Задалась вопросом... Почему люди продают квартиру с хорошим ремонтом и со всей мебелью, можно сказать только заехали и сразу продают. Может там что то не так с домами? :/ Может люди пожив там годик, выявили недостатки не совместимые с нормальным проживанием? Подскажите )
Это люди перекупы ))) хотя всякое может быть. Думаю если там были бы серьезные косяки, то продавали бы подешевле и много народу.
sladem
Привет соседям!! Есть кто из 2-к со второго этажа. Есть идея по пристройке балкона. Если мы сделаем это все вместе то отделаемся меньшей кровью. Пишите в личку.

Кстати если вдруг кто-то будет сдавать парковку, то сниму на ОЧЕНЬ длительный сроки с большой предоплатой
sladem
Хорошо бы полный текст договора с УК почитать. Ни у кого нет?
А если (например) я не согласен с определенными пунктами договора, как быть?
Я имею 100% право не подписывать договор. Любой юрист подтвердит. Но тогда как действовать дальше, если что-то не понравилось в одном или нескольких пунктах договора? Как получить ключи от квартиры?
Быстрым поиском по инету наткнулся на первый попавшийся сайт про договор УК, что да как там пишут.
http://rostov-dom.info/2009/12/kak-gramotno-sostavit-dogovor-upravleniya-mnogokvartirnym-domom/
А таких сайтов полно... Нужно обязательно опереться на их опыт и советы. Расторгнуть договор будет намного сложнее и бюрократичней, чем его подписать. Ведь поставить подпись - это 3-5 секунд!!! Подумаем над этим хорошенько. Всего 3-5 секунд. А обратный ход сложнее :dry:

Мне кажется договор с Управляющей Компанией очень важная тема. Так как это офицальный документ и довольно весомый при определенных обстоятельствах. Ведь МЫ, жильцы дома, нанимаем УК, а не она нас. И хотелось бы чтоб она выполняла свои пункты договора. А мы, в свою очередь, свои.

А строить забор или нет это какой-то отвлекающий маневр для дискуссий со стороны УК от основного договора.
sladem
Хорошо бы полный текст договора с УК почитать. Ни у кого нет?
А если (например) я не согласен с определенными пунктами договора, как быть?
Я имею 100% право не подписывать договор. Любой юрист подтвердит. Но тогда как действовать дальше, если что-то не понравилось в одном или нескольких пунктах договора? Как получить ключи от квартиры?
Быстрым поиском по инету наткнулся на первый попавшийся сайт про договор УК, что да как там пишут.
http://rostov-dom.info/2009/12/kak-gramotno-sostavit-dogovor-upravleniya-mnogokvartirnym-domom/
А таких сайтов полно... Нужно обязательно опереться на их опыт и советы. Расторгнуть договор будет намного сложнее и бюрократичней, чем его подписать. Ведь поставить подпись - это 3-5 секунд!!! Подумаем над этим хорошенько. Всего 3-5 секунд. А обратный ход сложнее :dry:

Мне кажется договор с Управляющей Компанией очень важная тема. Так как это офицальный документ и довольно весомый при определенных обстоятельствах. Ведь МЫ, жильцы дома, нанимаем УК, а не она нас. И хотелось бы чтоб она выполняла свои пункты договора. А мы, в свою очередь, свои.

А строить забор или нет это какой-то отвлекающий маневр для дискуссий со стороны УК от основного договора.
Хо хо. Заставляют задуматься твои слова. Только не подисывая так и так втыкаешься в отсутствие счетчиков ключей от домофона, отсутствие квитанций за жильё, хотя это плюс))
doktor77
И это абсолютно ПРАВИЛЬНО!!! Потом поздно будет что то менять и возмущаться!!! УК - ОБЯЗАНА предоставить ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ДОГОВОРА!!! Что они обязаны делать! А то потом выясниться, что уборка территории - 1 раз в неделю, а снег сами убирайте, слесарь только с 9-17 и в рабочие дни и т.д..... А хотят они не маленькие деньги за обслуживание!!!
Так что думаю, что ВСЕМ надо отнестись к этому вопросу серьезно!!!
Да, ОЧЕНЬ ОХОТО получить ключи от квартиры, делать ремонт и переехать (сейчас снимаем квартиру), но заниматься попустительством, за свои деньги - не хочу!!!
Colni
Соседи... давайте не будем себя сразу агрессивно настраивать по отношению к УК и принимать всё в штыки.
Нужно взвешанно подойти к этому вопросу. Что УК нужна в этом же сомнения ни у кого нет???
Осталось дело за малым - договор обсудить, а если есть у кого знакомые из первого дома может копию ИХ договора в студию....
Или просто позвонить в УК и попросить договор. Чтоб не спустыми руками на собрание или куда там еще прийти.
Так же предлагаю поизучать этот вопрос в интернете. На что обратить внимание при заключения договора. Ведь тем полно!
sladem
Да никто против не настроен, но нигде нет информации по экономическому обоснованию тарифа.. предлагаю бездумно не подписывать.. нам еще кап. ремонт со следующего года всем платить придется..и пункт мне непонятен почему в соседних домах голосуют, чтобы собственники офисных помещений не платили за обслуживание лифтов. Это вообще-то общее имущество..хоть они и не пользуются..
vasilka8
здравствуйте.
согласен с теми, кто предлагает пока не относиться критически к УК - мы же с вами еще не знаем на сколько они хороши/плохи.
начнем жить, и если не будет что-либо устраивать - попытаемся сменить ее.
если нас будет большинство активных и адекватных - многое сможем: уберем УК, сделаем ограду если надо, может с парковкой/стоянкой решим вопрос и пр.
предлагаю в последующем обменяться эл адресами для целей оперативного общения.
salex3
тоже считаю что надо начинать с чистого листа

но ограда первый год не нужна как минимум. надо присмотреться какая территория и как будет использована.
не надо сразу деньги впаливать в то о чём мы пока пресдтавления не имеем
2pad
ну на счет года без ограды это с большим замахом сказано.
Даже если с 1 марта начнут наконец-то пускать нормально, то до середины лета уже будет вся картина ясна, сколько народу заедет и будет жить. и где-то в июле-августе можно ставить начинать забор.
doktor77
доброе время суток всем! в кварсисе сказали что надо подписать договор с управляющей..., договор конечно почитать хорошо было-бы перед подписанием, но вот как понимать пункты повестки общего собрания на которое предлагает приехать ООО «Сибавтостройсервис»
1. Выбор способа управления многоквартирным домом по адресу: г. Новосибирск, ул. Сухарная,99
2. Выбор управляющей организации.
то есть я с начала должен подписать договор с ооо сибавтостройсервич, а потом выбрать на собрании управляющую компанию и способ управления?
doktor77
да, так и есть!
т.е. собственно, выбора никакого((
эта же ук и в "соснах" правит
Activ1st
согласна, забор к лету надо поставить. не забывайте, первый дом нас уже год ждет