Activ1st
Господа!
Определенный человек скажет, я буду вселяться через 2 года, и мне не нужен ваш забор сейчас, и через год тоже. И я отказываюсь платить.
Другой момент. Первый этаж у нас магазин, парикмахерская, фитнесс клуб и т.д. Какому собственнику нужно будет терять клиентов имея все эти преграды?
На самом деле стоит задуматься, не все так просто в этой жизни...
DmitrySB
Определенный человек конечно может так сказать, но если большинство собственников решит забор ставить, то этот человек должен будет платить
DmitrySB
Господа!
Определенный человек скажет, я буду вселяться через 2 года, и мне не нужен ваш забор сейчас, и через год тоже. И я отказываюсь платить.
Другой момент. Первый этаж у нас магазин, парикмахерская, фитнесс клуб и т.д. Какому собственнику нужно будет терять клиентов имея все эти преграды?
На самом деле стоит задуматься, не все так просто в этой жизни...
я по этому и предлагаю подождать и посмотреть
как зимой выглядит территория мы уже все наверное видели
теперь надо посмотреть это дело летом
как минимум, хоть нам 10 раз не будет хватать территории - предусмотреть гостевые места. для офисов. и для наших же друзей знакомых которые будут приезжать.
2pad
тогда надо рубить лес, захватывать территорию парка, если надо и для гостей и для друзей еще парковки предусматривать.
это нас 640 квартир, пусть у 70% будут машины. ( я беру по одной, а бывает и по 2 и по три, особенно в таком доме) это уже итого 340 машин ( еще 100 я уместил на подземную парковку) , площадь для стоянки которых нужна около 5500 м.кв. а еще и на гостей рассчитывать....
Activ1st
Я после расскажу действенный метод по парковкам... Выход есть.
DmitrySB
Продать машины - пользоваться автобусами?
DeFrag88
Да-да! А на вырученные деньги можно ремонт какой-никакой сделать, да мебеля подкупить))
doktor77
скажите, а площади при приемке совпадают с площадями по договору?
takaya
Замеры на приемке не делаются, ибо БТИ уже все замерило и передало в Кварсис. Например, по моей квартире расхождения были: жилая площадь оказалась чуть больше, а общая - чуть меньше чем по договору. Т.к. отклонения были небольшими - заморачиваться не стал.

Кварсис данные из БТИ дает по первому запросу хоть и до приемки.
takaya
у нас больше на целых 0,8 квадратов получилось
vasilka8
без доплаты за бОльшую площадь получается? и как принимали квартиру, без счетчиков? когда обещали установить?
takaya
в кварсисе и УК была во вторник. вчера уже стоял электросчетчик, сегодня водяные ставят.
сегодня же начали монтировать домофоны ( пока не в квартиры, а на входные двери). лифты сегодня работают
vasilka8
это нормальные погрешности в кв.м!! даже вроде по закону могут быть +/-отклонения
takaya
да..там есть допустимая норма отклонений по площади.. видимо в этих рамках..
счетчики сказали поставить после подписания всех бумажек в кварсисе и ук..
и сказали записываться надо на установку счетчиков.
я сегодня только акт подписала с замечаниями.
завтра в кварсис поеду подписывать оставшиеся документы
sveta123
спасибо всем! значит, идем принимать квартиру)
еще один вопрос: договор с УК тоже сразу подписываете когда и акт приема-передачи?
takaya
акт у прораба подписывается. договор с ук в кварсисе
takaya
Запишитесь сначала. Нам вчера только на 1 марта удалось записаться:улыб:
Garvartello
Кого интересует качественный ремонт по разумной цене, обращайтесь. Опыт - более 15 лет.
Рзайцы
Мне бы ванную сделать. Плитку на стены, ну и вообще. все кроме пола. на полу уже плитка есть. сантехника стоит.

Интересует смета, и время выполнения.
DeFrag88
Давайте встретимся. Предлагаю завтра в первой половине дня. Тел. 913 2О4 7444 (Вадим)
Рзайцы
Увы встретиться нет возможности. Работа. По квадратуре все как и у всех. НИчего особенного. хотя бы навскидку скажите что почем выйдет.
DeFrag88
Навскиду не скажешь - у всех пожелания различные. Наши расценки от 2 тыс. руб. за квадрат. Звоните. Звонок и выезд специалиста - бесплатно.:улыб:
Рзайцы
у нас не пожелания, у нас бюджет. хочется дешево и сердито.
DeFrag88
Это понятно. Поэтому и предлагаю для начала встретиться.
Activ1st
утепляем. Делаем все виды ремонтных работ.
sveta123
Всех поздравляю с началом ремонтных работ!!! как приятно видеть такой кипишь...кто с обоями уже поднимается, кто с цементными мешками.....начало положено, всем закончить за лето чтобы потом спокойно там жить!
mix81
Всем здравствуйте.
Кого интересует мебель от эконом до индивидуальных заказов. Есть много что в наличии. Цены также - любой бюджет. Кому интересно скину ссылку на сайт подробно с ценами, ассортиментом и отзывами.
555jjkk
да, да и мне тоже пожалуйста )
555jjkk
очень интересует. Жду!
Sergey1905
Всех мужиков нашего дома искренне поздравляю с днем защитника отечества!
doktor77
Предлагаю на собрании так же включить в бюллетень вопрос об установке светофора или хотя бы пешеходного перехода у нашего дома
ussalvadora
А еще проложить тротуар до ПКиО. А то не пройти там.
ussalvadora
Полностью поддерживаю! Ограничение скорости и лежачего полицейского тоже.
Учитывая количество населения на этом пятачке, включая карапузов.
doktor77
зачем вам ограничения там? на другой стороне дороги лес. только тех кто в парк едет лишний раз раздражать
2pad
Поясняю. Выходят ребятишки на остановке (со стороны леса, надо перейти к дому) а по дороге плотный поток машин на приличной скорости. Не факт, что будут дожидаться пока машины пройдут и не факт, что ктото будет сбрасывать скорость. Не дай бог.
aleksandr8232
Поясняю. Выходят ребятишки на остановке (со стороны леса, надо перейти к дому) а по дороге плотный поток машин на приличной скорости. Не факт, что будут дожидаться пока машины пройдут и не факт, что ктото будет сбрасывать скорость. Не дай бог.
бог не даст если вы научите детей дожидаться окна чтобы перейти улицу.

максимум пешеходный переход за счёт города
полицейские точно перегиб. это очень раздражает в наших условиях
2pad
Я тоже "ЗА" лежачего полицейского!
vlata
Я тоже "ЗА" лежачего полицейского!
в таком случае я за переходной пешеходный мост..
2pad
Давайте представим себе, что будет после заселения обеих домов. В связи с дефицитом парковочных мест все свободное пространство будет утыкано машинами, народу прибавится, с развитием заельцовского парка и прочих заведений движение станет интенсивней. Лучше решать вопрос сразу.
555jjkk
Мне тоже ссылочку, пожалуйста!
aleksandr8232
Давайте представим себе, что будет после заселения обеих домов. В связи с дефицитом парковочных мест все свободное пространство будет утыкано машинами, народу прибавится, с развитием заельцовского парка и прочих заведений движение станет интенсивней. Лучше решать вопрос сразу.
тогда давайте бетонные блоки поставим после домов. зачем людям ездить в заельцовский - пусть по лесу ездят. мы же тут теперь живём и правила устанавливаем.

вы квартиру в лесной зоне покупали чтобы светофор поставить и чтобы машины перед домом загазовывали воздух, или решили что если мы жить начнём надо другим людям подвеску ломать лежачими полицейскими?
мало в городе ям, заторов - "российской цивилизации" в виде не чищеных дорог с колеёй или брошеных машин как попало?

максимум предупреждение о пешеходном переходе. но это вопрос аварийности не решит. если какой либо ребёнок переходит улицу не смотря по сторонам это проблема воспитания, а не проезжающих водителей

по этому я против строгих мер. человек должен облагараживать территорию на которой начал жить а не засирать её своими правилами. а то я могу много напридымывать несуразицы, из за которой окружающим будет плохо а мне хорошо.

в любом случае будет решать большинство. и согласия, я уже вижу, в этом вопросе совершенно нет.
2pad
Так много народу будет жить, а поворот очень опасный, взрослому то страшно перейти дорогу, а вы говорите! Однозначно надо что то думать!