aleksandr8232
Думаю соснам, мы уж точно не нужны.... ))) У них без нас места хватит, а с нами большой вопрос... А забор однозначно нужен! Частный сектор рядом, совсем не рад нам, это надо помнить. Тем более, что припаркованные автомобили всегда лакомный кусочек страждующему похмелиться и не только...
DmitrySB
Доброе время суток! Заселилась в первый дом! С парковками - это не просто проблема, это катастрофа!!!! Разговаривала с УК, говорят что территория дома только до бардюра, предусмотрено на весь дом 48 парковочных мест!! Ну вот и как мы все там помещаться будет???)))) :шок:
marve
Самозахват, без вариантов.
serega205
Поддерживаю!! И надо помнить, что цоколь еще никем не занят) Когда заедут - война начнется за каждый квадратный метр :зло:
doktor77
Кто ни будь знает - запустили ли отопление во втором доме?
Colni
Наверное, имеется в виду первый дом Кварсиса? Если да, то да, там уже с 1 октября отопление.
Colni
А если имеется в виду наш дом (191/2), то в прошлую среду отопления там не было.
Tereh85
Может не так выразилась... но те помещения, которые под офисы предназначены
marve
Скажите на ремонт обещают в марте запускать?
mix81
Сказали, что в марте, но только после того, как вы примете квартиру, после устранения всех недостатков.
doktor77
Ремонт в марте это радует!!! Но вот как интересно будут обстоять дела с лифтами?
Loopsick
Наверное как и в первом доме, в марте и будут запускать.
doktor77
Будем надеяться, что может в феврале начнут приглашать на приёмку квартир. Судя как движутся дела, то работа кипит.
Colni
В Кварсисе сказали, что с декабря 3 месяца на приемку и оформление всяких документов. А вообще всем сообщат по почте о сроке начала приемки жильцами своих квартир.
aleksandr8232
Да, по закону 90 дней. Но они сами заинтересованы быстрее начать подписывать акт приема-передачи.
Colni
А 90 дней вместе с территорией или на прилегающую территорию в законе отдельный срок?
И что планируют делать с частным сектором?
aleksandr8232
А с ним ВСЕ уже сделали:улыб:. Снесли (типа все что по плану надо было) мусор вывезли,площадки разровняли, делают клумбы, деревца посадили (веточки, которые зимой замерзнут, а скорей всего машинами переломают.... А дольше типа думайте сами. Ограждения, как мы поняли за счет жильцов, да и все остальное благоустройство похоже полностью будет зависеть от нас...
Colni
так то все эти клумбочки и тротуарчики убрать можно было бы и сделать парковку
doktor77
Это не дело, убирать клумбы и тротуары! И со стороны подъезда можно и нужно будет рационально использовать территорию. Не надо всю территорию уставлять машинами, когда не пройти не проехать нельзя будет! Да и где то надо детям играть, с коляской погулять..... Да и изначально на макете эта территория отведена под дет.площадку и прогулочную зону!
Colni
Доброго всем времени суток! Были в среду на стройке, на нашем 12 этаже, да и на 11,10 везде видели железные входные двери в квартиры, хотя конечно супер-эконом, ну хоть не деревянные... Поставили двери и выложили пол плиткой на лестничных клетках и лифтовой холл, в общем дела движутся и довольно не плохо! На счёт ликвидирования клумб и тротуаров, ну это вы загнули!!!! Конечно, места для парковок нужны,(у самих машины), но ведь не за счёт облагораживания территории и детской площадки!!!! У нас ребёнок, да и у многих уверенна тоже, где же гулять с ними, что-то не хочется, чтобы они видели только столпотворение машин, да что объяснять, люди ведь все взрослые, всё понимаете.....За ограду и за автоматические шлагбаумы всеми руками за!!!
Colni
Поддерживаю!
Не надо из жилой зоны делать автобазу!
Самим то как? Начнешь разворачиваться а кругом малышня бегает.
aleksandr8232
А мы в четверг общались с прорабом, он сказал, что 5 ноября ждут уже первую комиссию...
Loopsick
Не хотите ли вы сказать, что дом досрочно сдадут?
aleksandr8232
Ещё месяц назад всё тот же прораб мне говорил, что они планируют дом сдать раньше, в ноябре... С трудом правда, верится... Хотя в субботу были на стройке, да, работа просто кипит.... Керамогранит на лестничных площадках (у нас второй подъезд), строительные двери в квартирах уже ставят, остекление лоджий и балконов идет полным ходом.... Ну вот, как то так.... Нам остаётся только ждать и надеяться!))))
Loopsick
доброе время суток всем! сегодня был на стройке в 7 вечера, ещё работали, охрана в дом не пустила говорит якобы поздно уже(((( растолкуйте двери в квартиры всё-таки деревянные, строительные, или простенькие металлические?
doktor77
Самая дешевая китайская дверь, металл или нет не понял. Шумо- и теплоизоляции никакой, открывается консервным ножом, закрывается не плотно, при сквозняке гуляет.
mslava
спасибо за фотки. теперь придется за демонтаж платить при установки новой, лучше уж бы тогда картонная дверь стояла с деревянной коробкой
doktor77
Двери, что устанавливают в квартиры, действительно лёгкие, на металл не похоже... Я так понимаю, сейчас в новостройках именно такие устанавливают, т. к. уже не в первый раз вижу...
doktor77
Неприятный случай.Вчера вечером приезжал на стройку,машину оставил справа от дороги(в области остановки).Поднялся на пятый этаж,был там минут 10.Выхожу,заднее стекло разбито,нет сумки небольшой...В сумке 12 т.р.Прошлись с фонариком,метров в 50 лежит ежедневник(записи были рабочие).И все.Погода еще эта мерзкая...В общем сумку не нашли 
doktor77
Еще колесо прокололи...чтоб не догнал наверное...
Andrey6310
И в центре города делают так же, местность не причем - не храните вещи в машине!
BigMuzzy
Да тут даже не в сумке дело...Куда машину ставить после заселения? Надеюсь отдогодят территорию...
Andrey6310
Значит хлопают дорогие машины
Andrey6310
Пишите заявления по всем случаям, иначе так и будет, я уже второй случай услышал, били хорька возле первого дома, из за одного не будут шевелиться, а если штук 10 наберёться возьмут в разработку
doktor77
Да,я тоже слышал что в основном дорогие...Только тащат они все из машин уже не один год,вчера узнал.А миллиция...от них толку,как от козла....сами знаете.Случай был в том году на стоянке Локомотива,там в Заельцовском РУВД обвиняли самого владельца ! И таскали его около месяца. Ладно,это все лирика.Остается только отгораживаться и ставить шлакбаум и охрану.Как в нормальных комплексах.За охрану платят около 500 р.в месяц.Только это все делается через УК.А с УК у нас вообще непонятно что происходит.Первый дом жалуется..
Andrey6310
если посчитать 500 рублей с квартиры получается 322.000 с обоих домов. не многовато ли для охраны, нужно нормальную УК в которой будут состоять сами жильцы
doktor77
Ну эт я так,образно...Там комплекс небольшой,соответственно кварир мало.И входит в эту сумму и уборка,и освещение,и видеонаблюдение.Лично я при переезде ни каких договоров с этой УК подписывать не собираюсь.
doktor77
Придомовой территории практически нет, если отгородить дома соглано кадастрового плана, то получится что большая часть машин на территорию не поместится.
Где взять дополнительную землю для парковок, вот это вопрос на который адекватного ответа НЕТ!!!
serega205
У второго дома кажется мест парковочных еще меньше,чем у первого...
Andrey6310
у второго дома больше места для парковки, как мне показалось, перед подъездами там широко
Tereh85
Здравствуйте уважаемые форумчане! Собираемся тоже приобрести квартиру в строящемся доме на Сухарной. В связи с этим, хотелось бы уточнить некоторые вопросы:
1. Как выполнена внешняя штукатурка дома (не пооткалупывается через пару лет)?
2. Сибит между квартирами - нужно ли делать звукоизоляцию?
3. Что-то мест для парковки не наблюдается - планируется ли кооперироваться с соседним домом и огораживаться?
4. Как выполнена канализация (туалет и ванна разнесены - хотелось бы снести туалет, поставить унитаз в ванной - осуществимо ли это)
5. Никто не в курсе, сильно ли напрягает частный сектор жителей сданных домов (машину можно оставить рядом с домом)?

Еще у застройщика сообщили, что остались двушки с 15, 17,18 этажи, а также с 21 по 24. Кто как считает - какие могут быть проблемы с проживанием на таких высоких этажах?

Да, если у кого-то есть варианты двушек в этом доме, то пишите.
Tereh85
у второго дома больше места для парковки, как мне показалось, перед подъездами там широко
Только перед домом как я понял будет какая то клумба или фонтан...Думаю больше 30-40 машин туда не поставить...
mslava
дааа... печально:хммм: А как вам окна?
Ryzvelt
теперь есть) Всем Привет!!! Принимайте нового соседа!!!
Dar2009
Так проставляйся, сосед! Если...