doktor77
Нужна трехкомнатная от подрядчика, ипотека. 891390698-тридцать девять
doktor77
доброе время суток всем! в воскресенье был на стройке: убрали полностью ограждение периметра с охраной, охрана теперь в доме сидит, первый подъезд до 8 этажа, выше не поднимался, на площадках плитка везде, радиаторы подъездные свет, лифты работали. В квартире всё сделано, только лоджия не застеклённая. Похоже на то, что торопятся раньше дом сдать)
doktor77
спасибо за информацию. Постараюсь на неделе туда заехать, сделать фотоотчет. Привет 14-му этажу и всем соседям :улыб:
Dar2009
:friends: у нас тоже! кстати вопрос, отопление то включили?
vasilka8
про отопление не знаю :dnknow: Узнаю скоро :миг:
Dar2009
в воскресенье в подъезде и на 8 этаже отопления не было
doktor77
На стройку сейчас в любой день можно попасть?
vasilka8
охраны не видел . прошёл свободно в районе 13-00
vasilka8
1.Отопление нет
2.Попасть можно свободно
3.Прораб подтвердил информацию о том что комиссию ждут уже в ноябре. И что на ремонт будут пускать чуть ли не с конца ноября.
vasilka8
огорчили некоторые моменты хочу поделиться т.к. проблемы общие для всех:
1.Первое что посмотрела - это двери... если их так можно назвать. Уж не знаю из чего они, но лучше бы картонные поставили и не вводили бы людей в заблуждение. (((
2. Второе, это стены (которые между квартирами) кое где сибит, кое где кирпич и это можно сейчас реально увидеть пока нет штукатурки. У нас одна стена в спальне такая, и в коридоре (хорошо что у соседей там тоже спальня, хотя....)
3.И ещё одно кто-нибудь мне может сказать что-нибудь про "лишнюю" кладовку в 3-ках?
Dar2009
Но это 1 подъезд... А во втором еще достаточно далеко до конца. Неделю назад там был, еше стяжку только до 19 этажа положили. И лестничные проходы еще делать и делать. Так что очень сомневаюсь по поводу принятия квартир в конце ноября.
DmitrySB
да я тоже не верю что раньше марта 2013-го нас пустят ((((
Dar2009
Кто со 2-го подъезда, с 12 этажа? Привет соседи!!!!
Dar2009
Спасибо за фоты. Должны пустить раньше. В первом доме в конце октября вообще еще мало что сделано было.
doktor77
Ага,пораньше...И проблем в том доме больше ! То вода,то электричество...Лучше позже, зато с нормальным отоплением,горячей водой и светом...
Andrey6310
Проблемы там с управляющей компанией. Нас все это тоже ждет.
vasilka8
А можно про проблемы подробнее?
Dar2009
то воду и отопление выключают внезапно, то не включают в запланированные сроки. Никто в УК ничего не знает и ни за что не отвечает. (подробнее в ветке первого дома)
vasilka8
УК можно поменять, так и нужно будет сделать, если все проблемы 1 дома останутся. практически всё зависит от жильцов.....
doktor77
Вас никто не заставит подписать договор с этой УК ! Имейте просто в виду и предлагайте другие Управляющие компании в этом районе ! А просто отказываться нельзя,нужна альтернатива...
Andrey6310
Может, в таком случае лучше ТСЖ?
DmitrySB
Кто что думает по поводу сибитной межквартирной стены в спальне (между двушкой и трешкой)? Какая там толщина сибита и надо ли звукоизоляцией заморачиваться?
DmitrySB
У нас один жилой коплекс на два дома,который будет отгораживаться.Этим,как я понял должна заниматься наша управляющая компания.Соответственно она должна быть у нас с тем домом одна.Вариантов не много...Дождаться сдачи второго дома и выбрать одну УК всем советом.Надо дружней как то быть,знакомиться с соседями...Нам же жить на одной территории !
Andrey6310
Это да. Только на практике вряд ли получится сразу после сдачи с УК решить. На форуме очень мало народу.
vasilka8
А сколько надо для кворума? Проблема Новосибирский новостроек и состоит в том, что примерно половина дома выкупается жителями других городов (севера и дальнего востока), которые планируют заселиться лет через 5, к примеру... Это так к сведению.
doktor77
По поводу смены УК не все так просто. Этим кто-то должен заниматься, а когда речь доходит до конкретных действий, то оказывается, что все занятые и у каждого свои дела. Это из опыта первого дома.
Реально кто готов будет решать вопросы с УК поднимите руки? Если есть желающие тогда перед подписанием договора с УК вступите в совет дома. А то у нас на первом доме совет просто номинальный и никаких функций взаимодействия с УК не выполняет, его просто нет. А чем занимается УК непонятно, куда расходует наши дениги непонятно и всем пофиг.
serega205
Возглавишь совет? Просто не все юристы здесь, не все в ладах со временем и как я уже сказал не все местные.
DmitrySB
Я в первом доме живу, а вам нужен свой совет дома с председателем.
serega205
Полностью поддерживаем смену существующей УК! наш дом сдастся, народу будет больше и тогда думаю сдвинется с места наболевшая проблема) на сегодняшний день мне кажется это не проблема - сменить УК или создать ТСЖ) проще озадачиться этим вопросом и решить, чем постоянно с действующей УК решать ежедневно массу других вопрос! по поводу ограждения и камер - думаю большинство однозначно "ЗА", чтоб не испытывать судьбу с рядом существующим, скорее неблагополучным частным сектором, которые могут пакостить и наносить ущерб нашим машинам....так что активистов прибавится и тронется лед!!!! ))))
serega205
Для смены ук нужно согласие 2/3 дома по квадратным метрам, а не по квартирам. 2 дома - это около 40000м2. Вообще такая площадь - это золотая жила для любой ук, никто никого так просто не отпустит. Есть прецеденты в городе - даже после успешного судебного решения тяжбы по смене ук длятся больше года.
Нужно плотно работать с ук - понять куда и за что они будут деньги собирать. С такой площади - это мягко говоря очень немалые суммы, при том что статей "текущий ремонт" и "капитальный ремонт" в новостройках первое время не будет. А за ограждение, шлагбаум и т.п. деньги будут собираться отдельно.
doktor77
Кто,что знает про шумоизоляцию в доме ? Стоит ли заморачиваться ? Тишину люблю...
Andrey6310
Тогда заселяйтесь через пару лет... :шок:
SpecoK
Не,не могу.С Бердска уже устал на работу ездить...
Andrey6310
Тогда лучше делай шумоизоляцию, слышимость очень хорошая.
doktor77
цена опять вроди выросла, по крайней мере на трешки
doktor77
Да,цены на них уже ближе к 4 млн.А по шумке,чем вообще проклеивают и что? Скорее всего потолок одним материалом,пол и стены другим...И есть ли смысл обшивать по отдельности одну стену например,граничащую с соседями,потолок например только в комнате и т.д. Или желательно все закатать ? Дороговато наверное получится...Просто в первую очередь об этом голова болит.Надо ли вообще так,частями шумить,будет ли эффект? Или копить деньги и закатать везде потолок и граничащие с соседями стены...Разбирается кто ?
Andrey6310
Первый дом такой стрёмный))))
Tereh85
Только что в Кварсис звонил, сказали если всё ок в январе-феврале на ремонт
Tereh85
ну а то)))) наш то всяко краше и даже немного выше :ха-ха!:
Tereh85
будем надеяться, всё ОКеище, и нас пустят в январе. устала жить "не дома" и с затулинки на владимировскую на работу по пробкам
Dar2009
Ура! Поскорей бы на ремонт!!!! А на счёт первого дома, там и квартиры были на порядок дешевле.... Надо с соседями объединяться, огораживаться и жить дружно!!!! Кто со 2 подъезда, с 12 этажа????? Отзовитесь!!!
tanii
Я с 15 этажа 2 подьезд, неправильная однёшка, и у друга на 11
Tereh85
Привет, привет, мы с трёшки (посередине)