ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 7)
148248
1000
cherenkova
Ничего, что люди с работы приезжают как раз к 19 часам?! И когда им сверлить? Или лучше, если они начнут в выходные с 8-ми утра и весь день будут сверлить и долбить? От этого грудным детям лучше будет? Или грудные дети не реагируют на шум до 19.00? Маленькие и грудные дети как раз днем и спят, а вечером их фиг уложишь. Если вечером соседи 1-1, 5 часа посверлять ничего страшного нет. Вы прекрасно знали, что переезжаете в новостройку и эти шумы будут минимум год, так что же теперь возмущаться!
Kismet82
Если вас это так волнует, вы для начала не пробовали разговаривать с такими людьми? Или вы думаете, что все жители читают этот форум? Чем поможет ваш фотоконкурс, на форуме, для решения проблемы? Или так, себя повесилить за спиной этих людей?
Так то можно и на проблемы нарваться.
Я понимаю парковаться на газоне и то не берусь утверждать, если не будет мест на парковке, что я не приткну машину на зеленом пяточке. Но чем вам помешала жарка мяса на улице?? Его что жарят на детской площадке? ну приткнутся люди в укромном местечке, пожарят с кого-то убудит?
Мой прежний дом был намного дружней. неужели плохо выйти соседями, пожарить мясо, пообщаться?!
AngelokSveta
Для начала почему мы вообще должны подходить к этим свиньям и что-то говорить??? Так не доходит что-ли что парковка на газонах запрещена??????

"Так то можно и на проблемы нарваться. " Как раз такие и нарываются на проблемы сами!!! Вы че как из леса выползли?? Че за неандертальцы недоразвитые?????

"не берусь утверждать, если не будет мест на парковке, что я не приткну машину на зеленом пяточке" Уважаемый (ая) а какого рожна извиняюсь, Вы вообще допускаете мысль о парковке на "зеленом пяточке"??? Жопу свою взял(а) и пронес лишние пять метров или цать, что за бл...во Вы здесь разводите, такие как Вы и ставят вон под окнами..

Какие шашлыки в черте города, у нас что гетто какое-то??? Причем здесь дружба соседей и колхоз во дворе. Для этого есть места за городом, чтобы жарить шашлыки.

Че как вурдалаки то ведете себя????????????

Про шум до 19.00 полностью соглашусь, что шуметь нужно до семи вечера. Никого не е....ет когда Вы приходите домой. Все так приходят, но не все начинают сверлить тут же.

Есть выходные дни с 10.00 с перерывами дорогие мои!!!!! и до 19.00 пжлста милости просим.

Уважайте друг друга!! Вы же люди, а не ублюди!!!!!
deytona
Чувствую что с таким настроем мы накануне грандиозного шухера:-):-):-) поделюсь и я своим мнением. По поводу шума: конечно и мои соседи сверлили, и на голову давит. Речи нет. Но это же новостройка. Пусть и под ключ брали, но полки, и еще что то вешать надо. Сосед сверлил до 19 и потом прекратил. Респект и уважуха!!! Хотите или нет, но сверлить будут. Только можно решить в индивидуальном порядке когда лучше это делать. Про шашлык: вкусно:-):-):-). Ничего страшного не вижу в том, что человек пожарит в мангале шашлык, аккуратно всё за собой уберет. И пойдет домой пить пиво и кушать свежий шашлык! У нас в первом подъезде так и сделали. И я сказал жене, молодцы. Тоже так бы сделал. Но нет времени. И мангала:-) главное чтобы пиво не пили на площадке, и не орали. А так ничего противозаконного в плане морали не вижу. И еще хочу сказать, люди думайте что пишите. Что за оскорбления взаимные. Неужели нельзя быть добрее:-):-):-) или пусть не добрее, просто тактичнее!
deytona
Успокоительное пробовали пить?
Мой вам совет - Выражайтесь аккуратней! и прежде чем написать что-то подумайте 100 раз.
deytona
Люди с вами нормально общаются, без ругани, ну что ж вы всех так оскорбляете то? на себя посмотрите для начала))
По поводу шума и сверления вопрос - зачем брали квартиру в новостройке? вторичное жилье за ту же цену найти можно) и без всякого шума)
Не злитесь пожалуйста! Нервы, они не восстанавливаются, говорят)
По поводу машин - наверно важно чтоб парковались не на тротуаре (а то с коляской не пройти) и не на детской площадке. газону зимой все равно паркуются на нем или нет. летом - другое дело. там и тепло, будет можно и прогуляться до машины. да и травку жалко примять.
так что будьте добрее и счастья вам!)
:flowers:
prostoNik
Мы живем в цивилизации в 21 веке, а не в деревне или гетто где именно так и происходит!

Вы о чем?? О каких оскорблениях Вы говорите? Меня возмущает что у всех ничего страшного, а потом этот гадюшник наблюдаешь в НОВОСТРОЙКЕ!!!!

Вот именно что новостройка но правил добрососедства и уважения никто не отменял, че превращать в грязные хрущевочные или барачные дворы нашу Слободу??

И про первый подъезд кстати эта свинья за собой бутылки не убрала, а тупо возле подъезда оставил!!

И еще во дворах запрещено жарить шашлыки, года два назад был штраф 1000 руб. Для шашлыков есть спец. места ЗА ГОРОДОМ!!! Че Вы дома в туалет ходите тогда?? Можно же и на улице!!

У нас отличные соседи, без мусора в голове, с которыми дружим семьями и есть негласные правила даже на парковке друг другу оставляем места.

Уважаемые жильцы ЧИСТОЙ Слободы, давайте соответствовать названию нашего микрорайона!!!!
deytona
это вы говорите про Уважение? А общаться БЕЗ мата не пробовали?? Или считаете что так будет более Эффектно? Так вот тут реакция будет как раз обратной. Сразу захотелось выйти и шашлык пожарить
Xolod
Прекрасная идея ))) (я про шашлык)
Автоинформатор
НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
ЗАКОН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Принят
Постановлением Новосибирского областного Совета депутатов
от 30.01.2003 N 99-ОСД

(в ред. Законов Новосибирской области от 12.03.2004 N 170-ОЗ, от 14.06.2005 N 297-ОЗ,
от 09.12.2005 N 350-ОЗ)


Глава 4. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ, ПОСЯГАЮЩИЕ НА ОБЩЕСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ И ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК

Статья 4.2. Нарушение тишины и покоя граждан

Совершение в ночное время ( с 22 до 6 часов по местному времени ) любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, механических средств и технических устройств, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда.
Xolod
Без мата пробовали, но похоже не доходит.

А Вы пробовали как люди жить?? И с Вами будут без матов общаться.

Надоел этот бардак!!

Засрите всю Слободу и варитесь сами в этом говне.
Автоинформатор
Да, а нервы, однако, на пределе, хотя дом еще полупустой. Если не можем на форуме найти общее решение проблемы, то как же быть с новоселами, которые форум не читают?

ЛЮДИ, но ведь все же просто!!!!!!!!

1. Донеси мусор не до первого этажа, а чуть дальше до мусорки и тебе и соседям приятно!!

2. Не паркуй где попало машину, дойди до подъезда чуть-чуть больше, ведь зеленые газоны это так приятно. И вечерняя прогулка перед сном не помешает. Зачем идти на ПРИНЦИП и тратить нервы и себе и окружающим. Кто- то спокойно пройдет, а кто-нибудь и пакость сделает, всякие люди. Тем более что эти ужасы по телевизору неоднократно показывали.

3. Дом новый, ремонт - личное дело каждого, ну давайте, например, соберемся подъездом и определив время повесим объявление для тех кто форум не читает когда можно спокойно сверлить и долбить. Например, в рабочие дни пусть будет с 18.00-20.00 в 21.00 действительно детки спать ложаться.

4. Про шашлыки и т.д. Я, лично, ничего против не имею, НО, ЕСЛИ ЛЮДИ ЗА СОБОЙ УБИРАЮТ, А У НАС КАК ИЗВЕСТНО ПРОСТО МУСОР ВЫНЕСТИ НЕ МОГУТ, ТАК О ЧЕМ СПОР?

5.А фотографии - не плохая идея, только вешать их надо в подъезде на первом этаже. ЧЕГО ВЫ ТАК ИСПУГАЛИСЬ? ЕСЛИ ВЫ ПОСТУПАЕТЕ КАК ЧЕЛОВЕК, ТО ВАШЕ ФОТО ЯВНО ТАМ НЕ ПОЯВИТЬСЯ. Я ВОТ НЕ ПЕРЕЖИВАЮ.

А ЕЩЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ ДОСТУПНЫЙ АРГУМЕНТ ПОЧЕМУ ВЫБРОСИТЬ МУСОР В ПОДЪЕЗДЕ ЛУЧШЕ, ПОЧЕМУ ПАРКОВАТЬСЯ ЛУЧШЕ НА ГАЗОНЕ.


ОТВЕТ "Я ТАК ХОЧУ" НЕ ДЛЯ ЦИВИЛИЗОВАННОГО ОБЩЕСТВА!!!!

___________________________________________
СПОРТИВНАЯ 9/1 П.3
AngelokSveta
Вообще то не мы все придумали,есть закон по НСО,или я смотрю есть особенные,это во первых,а во вторых здесь все только об этом и пишут.

Согласно Федеральному Закону «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» N52-ФЗ от 30.03.1999г. и «Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам» (САНПИН 2.1.2.1002-00), время проведения шумных ремонтно-строительных работ ограничено с 9.00 до 20.00 с обязательным перерывом с 14.00 до 16.00. Также запрещается проведение шумных ремонтно-строительных работ в воскресные и общегосударственные праздничные дни.
В полицию лучше звонить по 02,потому как участковый может и не прийти,а через 02 обязан потому что должен будет отчитаться.Если жалоба на соседей поступила в первый раз, если они раскаятся и прекратят шуметь, они отделаются устным предупреждением,если жалоба не первая,то грозит штраф до 5тыс.

Статья 4.4. Выбрасывание предметов из жилых домов и транспортных средств
1. Выбрасывание с балконов, окон жилых домов, иных помещений, а также из автомобилей любых предметов и мусора – влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одного до пяти минимальных размеров оплаты труда.
2. То же деяние, представляющее угрозу причинения имущественного ущерба или вреда здоровью граждан, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда.
elnik
Бравушки развязывайте руки тем кто не уважает других!!!

Теперь каждый с 6.00 до 10 вечера будет делать что хочет?? Молодца!!!

Ощущение что разговариваю с растениями, которые ниче не понимают...
deytona
Я тоже с вами полностью согласна...Пусть почитают законы....
prostoNik
Согласна с вами,в этом нет ничего страшного. :agree:
Titovich
у нас постоянно свет мигает. :безум:
cherenkova
Мы здесь все и всеми силами пытаемся призвать жильцов к порядку и уважению...А то что маты уже здесь есть,это все потому что люди не понимают по хорошему.я вот прохожу сама мимо подъезда,вижу помойку и уже просто маты летят у самой ну как с такими людьми по другому то.совести блин совсем нет.мы плохого ничего не делаем вот и отписываемся,призываем всех.... :зло:
cherenkova
Ребят, я повторюсь что со слов дебилы, свиньи, уроды и.т.д. Ни один нормальный диалог не начнется. Если хотите решить проблему, то проведите собрание всем домом, с повесткой о правилах парковки, и времени проведения работ. Чтобы все знали и пришли. Нет, тогда каждый раз когда будут сверлить, ходите и говорите. Как всех предупредите, потратите кучу нервов, но будут сверлить по времени. ( наверное:) ).делайте что то, а не пишите только на форуме оскорбления. И попрошу в очередной раз воздержаться от оскорблений на форуме. Нам ведь не по 14, когда в любом споре надо выйти победителем. Уже люди взрослые. Наша цель решить возникающие вопросы, а не ругаться.
cherenkova
Необходимо разделять шум в ночное время и шум в дневное время. Противодействовать ночному шуму гораздо проще, чем дневному, так как шум в дневное время подпадает под действие санитарного законодательства, требующего проведение специальных замеров и составления на их основе заключений, а шум ночью в Новосибирской области относится к нарушению общественного порядка, что позволяет отойти от требования фиксации шума и отнести данное правонарушение к компетенции органов внутренних дел.
В соответствии с СанПиН 2.1.2.2645-10 дневное время приходится на период с 7.00 до 23.00 по местному времени, а ночное — соответственно на период с 23.00 и до 7.00.

Шум в ночное время попадает под действие ст.4.2 Закона Новосибирской области от 14.02.2003 №99-ОЗ «Об административных правонарушениях в НСО»:
Статья 4.2. Нарушение тишины и покоя граждан
1. Совершение в ночное время (с 22 до 6 часов по местному времени) любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, механических средств и технических устройств, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
2. То же правонарушение, совершенное повторно, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - семидесяти тысяч рублей.
Протоколы о таких правонарушениях уполномочены составлять представители органов внутренних дел (полиции).
Нестыковка времени в 99-ОЗ и СанПиНе вызвана тем, что региональное законодательство не приведено в соответствие с федеральными нормами. Теоретически, шумя с 22:00 до 23:00 и будучи оштрафованным за это, можно в судебном порядке оспорить данный штраф и выиграть спор. Но, наверное, проще (до тех пор, пока региональное законодательство не будет приведено в соответствие с федеральными нормами) шуметь с 7:00 до 22:00, и тогда проблем не будет.

Протоколы по правонарушениям, связанным с дневным шумом, уполномочены составлять уже не представители органов внутренних дел, а представители санитарного надзора, так как нарушаются нормы, направленные на обеспечение санитарного благополучия населения. В этом случае превышение предельно допустимого уровня шума должно быть зафиксировано надлежащим образом (составлен протокол измерений лабораторией Роспотребнадзора, и на его основе — заключение). Такое заключение, составленное уполномоченной организацией, является основанием для привлечения виновного лица к административной ответственности в связи с нарушением санитарного законодательства.
Фиксация уровня шума осуществляется в соответствии с Методическими указаниями 4.3.2194-07 «Контроль уровня шума на территории жилой застройки, в жилых и общественных зданиях и помещениях». И здесь возникают сложности, в частности п.1.19 данного документа практически исключает возможность относить непостоянный шум от ремонта к нарушению санитарного законодательства:
1.19. Процедура санитарно-эпидемиологической экспертизы (оценки) не распространяется и измерения не проводятся в отношении шума, обусловленного:
- естественными и случайными явлениями;
- поведением людей, нарушением ими тишины и общественного спокойствия в жилых зданиях и на прилегающей территории (работа звуковоспроизводящей аппаратуры; игра на музыкальных инструментах; применение пиротехнических средств; громкая речь и пение; выполнение гражданами каких-либо бытовых работ; проведение ручных погрузочно-разгрузочных работ; резкое закрытие дверей при отсутствии доводчика и т.п.);
- подачей звуковых сигналов и срабатыванием звуковой охранной и аварийной сигнализации;
- аварийно-спасательными и аварийными ремонтными работами, работами по предотвращению и ликвидации последствий аварий, стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, не носящими регулярный или плановый характер, в том числе при уборке снега и льда;
- обычной жизнедеятельностью людей, в том числе шума, проникающего из других помещений;
- проведением массовых мероприятий (митингов, уличных шествий, демонстраций и т.п.);
- проведением богослужений, других религиозных обрядов и церемоний в рамках канонических требований соответствующих конфессий.
Поэтому борьба с шумом от ремонта в дневное время практически бесперспективное занятие, т.к. из под действия санитарного законодательства он выпадает, а для того, чтобы привязать его к нарушению общественного порядка, придется доказывать, что такой шум является проявлением неуважения к обществу, что нереально.

Итог: шуметь при ремонте в Новосибирской области запрещено с 22:00 до 7:00 (после приведения регионального законодательства в соответствие с федеральными нормами шуметь будет запрещено с 23:00 до 7:00).

И еще – касательно шума в новостройках. Очень часто при сдаче дома под самоотделку застройщик допускает граждан для проведения ремонта еще до сдачи дома в эксплуатацию. В этом случае цель присутствия граждан на данном объекте – это ремонт помещений, которые в будущем станут его квартирой, а не проживание там. Так как дом в эксплуатацию не сдан, то он не является жилим домом, а указанные помещения в этот момент квартирой не являются. Таким образом, проживание в данный момент в указанных помещениях является незаконным, требование соблюдения тишины – не правомочно, делать ремонт и шуметь, причем шуметь без ограничений по уровню шума, можно хоть круглосуточно.
prostoNik
Ребят, я повторюсь что со слов дебилы, свиньи, уроды и.т.д. Ни один нормальный диалог не начнется... не пишите только на форуме оскорбления. И попрошу в очередной раз воздержаться от оскорблений на форуме.
prostoNik, полностью поддерживаю и присоединяюсь!
Будем считать, что сегодня некоторые форумчане просто не выспались :friends:
cherenkova
"ограничено с 9.00 до 20.00", но не до 19.00.
А часа после работы, я думаю вполне хватит, чтобы присверлить крючки, гардины и т.д. (конечно в несколько дней)
Я сама за чистоту и порядок. И если я вижу, что кто-то рядом свинячит, я подойду (может и не одна) и для начало вежливо попрошу, чтобы так больше не делали. А есть люди (я уверена, что они и здесь присутствуют), которых что-то раздражает, но они пройдут мимо молча, т.к они никому ничего не должны!
Живите все мирно и дружно. У всех бывают разные ситуации. Надо быть более гибкими и входить в ситуацию соседей.
Кто здесь возмущается, вы сами то чисты? Никто ни разу билетик мимо мусорки не кинул, окурок на землю и т.д?
Все всю жизнь живут по писанному закону? Не верю!
Автоинформатор
Еще раз хочу сказать НУЖНО ИМЕТЬ СОВЕСТЬ А НЕ НАГЛЕТЬ И УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА.ЛИЧНО Я здесь матом никого не крыла.Если вы не относитесь к "свиньям"как тут пишут,то что ж вы так возмущаетесь.
cherenkova
Согласно Федеральному Закону «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» N52-ФЗ от 30.03.1999г. и «Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам» (САНПИН 2.1.2.1002-00), время проведения шумных ремонтно-строительных работ ограничено с 9.00 до 20.00 с обязательным перерывом с 14.00 до 16.00. Также запрещается проведение шумных ремонтно-строительных работ в воскресные и общегосударственные праздничные дни.
В указанным вами нормативных правовых актах приведенные вами нормы по времени проведения работ не прописаны, это раз. Не путайте понятие "ремонтно-строительных работ" с работами по ремонту принадлежащего гражданину помещения - "ремонтно-строительные работы" - это когда во дворе вашего дома экскаватор канаву копает, это два.