ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 7)
148020
1000
AngelokSveta
Естественно если бы я видела кто мусорит,подошла и сказала бы,но извините я смаленьким ребенком не могу караулить,хотя хотелось бы,что бы попросить вежливо.Была бы я не чиста сидела бы и молчала.
Wolf S
Вот найдите что нужно,раз такие умные.
prostoNik
Почему я должна объяснять взрослым людям что нельзя парковаться на газонах или мусор нужно выбрасывать в мусорку, а не на пол пути к ней??? И что сверлиться можно в такое-то и такое-то время???

Мы сами когда переезжали делали все только в выходные да и то не долго!!

Ну сколько дыр в стене Вам нужно сделать 90?? Можно же повешать все что нужно в выходные и никто не будет возмущен!!

Почему взрослым это нужно объяснять???
cherenkova
ННП
Ребят, снижайте градус негодования. С такими настроениями проблемы не решить :улыб:
cherenkova
Вот найдите что нужно,раз такие умные.
Все, что имеет отношение к данному вопросу, приведено в моем сообщении выше https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/tree/1901959477/
Wolf S
Причем здесь Ваши выдержки из САНПИНОВ????

Где Ваша человечность и уважение к соседям?? И неважно новостройка это или нет.

Мы когда делали ремонт в хруще начинали любой шум даже перестановку мебели только с 10.00!!! Потому, что знали, что вокруг живут такие же люди как и мы!!
deytona
Ну сколько дыр в стене Вам нужно сделать 90?? Можно же повешать все что нужно в выходные и никто не будет возмущен!!
Летом обшивал лоджию. Потребовалось сделать порядка 130 дыр в бетоне. Долбил и после работы (до 21:00) и в выходные. Иногда приходили соседи и вежиливо просили сделать перекур - не вопрос, завязывал и занимался другими делами. Это правильный путь решения проблем. А вот если орать друг на друга, то ничего кроме испорченных нервов вы не получите.

P.s. Летом на очереди вторая лоджия :улыб:
Автоинформатор
Действительно, не стоит здесь ругаться, а тем более оскорблять друг друга.
Ситуация с мусором - отвратительная. Первый этаж завален и теперь уже не только под лестницей, но и просто по полу раскидан мусор (про территорию у входа в подъезд я вобще молчу), но сам ни разу не видел, кто это делает, ибо не живу ещё там, а так конечно бы поговорил (но видимо дело носит уже массовый характер).
Ну а среди тех, кто сидит на форуме, я уверен - таких нет, т.к. настроение соседей тут очень даже понятно:)
deytona
Здесь люди не хотят уважать и понимать друг друга.мы пишем без оскорблений,так нет же на нас срываются.
AngelokSveta
Вы так говорите потому, что у самих в пушку носик!!!

Да представьте всегда весь мусор и билетики в том числе доношу до мусорки, не курю, про окурки не ко мне!

Ниже моего достоинства мусорить как свинья, это наша экология, это наш дом где мы живем с ВАМИ.

И представьте мы не из особо одареннные, которые по встречке каждое утро едут на переезде, потому, что у них в одном месте горит и считают себя лучше других. Мы стоим в пробке как и многие.

И да представьте себе соблюдаем законы, потому, что есть уважение к себе прежде всего. Внутренний ценз не позволяет вести себя как уроды.

И сил больше нет смотреть на этот произвол, поэтому одни маты, поэтому чувство безысходности!!!

Никому я не должна говорить что хорошо и что плохо.
cherenkova
ой, не делайте из себя жертву! Про оскорбления было высказано не вам.
deytona
Все уже поняли, что Вы никому ничего не должны! Не лучше ли тогда молчать?

"И представьте мы не из особо одареннные, которые по встречке каждое утро едут на переезде, потому, что у них в одном месте горит и считают себя лучше других. Мы стоим в пробке как и многие." Вас уже не туда понесло.

Ха-ха, конечно же я вам верю.
AngelokSveta
Спасибо, AngelokSveta, хоть Вы поняли что оскорбления исключительно к тем, кто это все делает.

И коли Вы уж так оскорбились, выходит сами где-то виноваты...

Если я ни в чем не виновата, значит и оскорбления я на свой счет не принимала бы...
cherenkova
"извините я смаленьким ребенком не могу караулить" а с фотоаппаратом Вы готовы караулить?
deytona
знаете я тоже не виновата,вот по этому и не приятно.Давайте остановимся,а то что то уже всех далеко понесло.
Автоинформатор
Спортивная 9/1 п.3 Давайте по существу решать вопрос, ЧТО ДЕЛАТЬ С МУСОРОМ ПОД ЛЕСТНИЦЕЙ И ВОЗЛЕ ПОДЪЕЗДА. к УК не совсем честно предъявлять претензии, во-первых это не они мусор складируют, а во вторых они поставили мусорные баки.

Какие будут предложения?

1. Субботник
2. Заявление в УК?

3. .............................

И второй вопрос, что делать с мусоропроводом. Пока его не убирают, а мусор уже выбрасывают, если читать форум с начала.
AngelokSveta
Вот как будет время и возможность буду караулить и с ребенком и с фотоаппаратом-УСТРАИВАЕТ..
deytona
Причем здесь Ваши выдержки из САНПИНОВ????

Где Ваша человечность и уважение к соседям?? И неважно новостройка это или нет.
Человечность и уважение к соседям - это отдельный разговор. Изначально был поднят вопрос о юридической стороне вопроса - кто и что и на сколько нарушает. Об этом и идет речь в моем сообщении.

А так - конечно, надо пытаться договариваться, если это возможно. Но, к сожалению, не всегда. У меня пример - делали ремонт в новостройке (не совсем новостройке, люди там уже жили около года, мы просто позже купили и позже ремонт начали), бригада работала с 9:00 до 18:00, только по будням, соседка сверху начала возмущаться, мол у нее ребенок спит с 13:00 до 16:00, договорились с ремонтниками, чтобы в это время выполняли тихие работы плюс у них у самих обед с 13:00 до 14:00 был, возмущения не прекратились - т.к. реакция была даже на минимальный шум, который-то и услышать проблематично из ее квартиры было, если специально не прислушиваться, далее начались притензии, типа - "хватит шуметь в 10:00, у меня голова болит сегодня". Пытались идти на встречу, но бесполезно, в итоге забили на нее, послав куда подальше, и работали без оглядок на ее возражения с 9 до 18. Причем реально шумные работы были только первый месяц, потом (когда весь конфликт разгорался) особо шумных работ не было, при этом никаких притензий от соседей снизу (а до них гораздо больше шума больше доходит) ни разу не было.
Кто, по-вашему, в моей ситуации "по-человечески" прав?
cherenkova
мне абсолютно все равно как Вы будете свое время проводить
AngelokSveta
чувствую, нас попросту троллят :biggrin:
я уверена на 99,9 %, что мусорят рабочие которые в доме не живут и соответственно форумы не читают. и порой даже сами хозяева нанявшие таких рабочих не в курсе что происходит пока их нет. и высказывают тут свое негодование по поводу мусора. мне кажется, что решить проблему можно сообща, назначив день субботника и всем скопом убрать и посодействовать кто чем может. думаю там где чисто, только у совсем уж, извиняюсь, дебилов рука поднимется пакет мусора оставить.
ЗЫ: сейчас конечно пойдут ругаться что не они мусорили не им убирать.. лично мы все за собой убирали и выносили. Но мне не обломно будет навести порядок в подъезде. и написать потом грозное объявление большими буквами как будут карать нарушителей чистоты)))
AngelokSveta
Да:) давайте считать что просто весна-гормоны и всё такое. Согласен. Давайте обсудим что то другое. Это всё человеческий фактор! ''когда человеку нечего сказать, в ход идут кулаки''. Воду дали, лифт включили, всё, в ук претензии отпали. И люди не знают о чем поговорить кроме как облаять друг друга. Тут вижу и с 5 дома есть. Ну, у нас то вроде всё нормально:-):-):-) каким боком вы оказались в ссоре жителей 9 дома?
legkoeleto
Я тоже ЗА убрать эту свалку
AngelokSveta
как насчет субботы?) :улыб:часиков в 11-12 что б поспать успеть)
кто еще готов в субботу (18.02) заняться уборкой своих подъездов?)))
legkoeleto
ну вот, только речь зашла об уборке, как все самые пылкие форумчане тут же "претворились мертвыми" :biggrin:
legkoeleto
Если в эту субботу, то смогу выйти на часик. Может запланировать на 25? Повесить объявление на всех этажах о субботнике?