ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 7)
148265
1000
Скоро все застроят, нифига видно не будет.
Черчилль
Толмачевская трасса и фонари жел.дороги
Точно не трасса и не фонари дороги
Сибиряк
Если ехать по толмачевской трассе смотрится намного интересней, если будет облачно то все небо будет подсвечивать.
Добрый день все участникам!!!!!!
Хочу тоже присоединится к вам. Покупаю квартиру в "Чистой Слободе" у застройщика на прямую сдача 4-квартал 2012г. Титова, 10 стр, 1 этаж распашонка (первый этаж это не то что я хотела но на момент обращения больше вариантов не было только 1 и 10 этаж) но это так вступление да и может найду соседей в в нашем будущем доме :appl:
Читая поняла что сдают то в срок а вот заселяют не сразу через пару месяцев, воды горячей как правило не бывает, лифт не работает (хотя мне и не актуально) куча недоделок так бывает всегда или как повезет?
да и еще УВАЖАЕМЫЕ поделитесь минусами и плюсами те кто живет на первом этаже к чему мне готовиться (у меня двое маленьких детей)
_Александра_
2Александра: А какую трубу вырезали? Отопление или горячую воду? Холодная у меня на 10-м была...

Сейчас позвонили с АН Чистая Слобода, сказали, что акт мой подписан, можно приезжать забирать. Принимал 20-го января.
Попова
поделитесь минусами и плюсами те кто живет на первом этаже к чему мне готовиться (у меня двое маленьких детей)
Живу на 8-м, но минусы 1-го знаю.
Зимой автолюбители сутки напролёт будут греть машины под вашими окнами. Окно не открыть. А желание открыть возникнет, т.к. в квартире жарко и душно. Если не открывать, не проветривать будет ещё и влажно. Для детей это не самый лучший вариант. Во вторых шум. В подъезде три двери. Вы будете слышать как бьются двери всегда, когда кто-то выходит или заходит. Если двери не закрываются, то будет ещё и очень холодно на площадке. Далее, у вас - первый этаж. Это значит что под вами холодный подвал, т.е. пол будет холодным. Кроме того, в квартирах выше, пол будет ровный, т.к. там везде ровные плиты, но первом же этаже нужна стяжка. Соответственно, как вам эту стяжку сделают, так и будет. Не повезет, зальют криво - придется переделывать, а это одно из самых грязных занятий в ремонте. А в квартире "под ключ" перезаливка стяжки автоматом поставит крест на имеющемся ремонте. Ну и по вечерам будете как рыбы в аквариуме - всё видно, если нет плотных штор.

Плюсы: вам не нужно подниматься по лестнице. Всё.

Так что...я бы отказался от идеи покупки квартиры на 1-м этаже.
Сибиряк
но первом же этаже нужна стяжка. Соответственно, как вам эту стяжку сделают, так и будет. Не повезет, зальют криво - придется переделывать, а это одно из самых грязных занятий в ремонте.
Соответственно, как вам эту стяжку сделают, так и будет. Не повезет, зальют криво - придется переделывать, а это одно из самых грязных занятий в ремонте.

А мне понравилось следить как делали в зале пол (не более 1,5-2 часов).:улыб:Есть самовыравнивающийся пол- заливаешь, все просто, и сохнет быстро )

На самом деле не так страшен черт...
DremM
Мы тоже 20-го получали, сейчас позвонила, пока нет. Странно как-то.
Попова
поделитесь минусами и плюсами те кто живет на первом этаже к чему мне готовиться (у меня двое маленьких детей)
и ещё один минус - низкая ликвидность квартир 1-го этажа на вторичном рынке
Попова
У нас квартире на 10 этаже, когда выбирала квартиру вариантов было не много 1 и 10 этаж, но я выбрала 10 этаж, потому как всю жизнь жила на 1 этаже и знаю как это не удобно. Для кого то 1 этаж это хорошо.
10 Этаж - минусы:
Пока лифт не работает по лестнице пешком приходиться подниматься
Так как дом новый есть влажность в квартире+ углы в квартире мокрые, но это я думаю не только на 10 этаже есть такие минусы и этажами ниже, даже на 1 этаже видела квартиру стена промерзла, тьфу тьфу на 10 этаже пока такого нет.
Я бы не стало выбирать на 1 этаже квартиру, лучше на 10, но решение конечно за Вами !
Киска
А на мои вопросы может кто нибудь ответит а :хммм:
Фывв
Теперь отвечу на Ваши вопросы:
С ттанспортной доступностью как дела обстоять не могу сказать, так как до работу добираюсь на машине, а вот про пробки рано утром не знаю, вот ближе к обеду почти пробок нет. До площади маркса добираемся быстро, время не засекала.
По поводу порковок пока всем место хватает, учитывая того что не все живут, многие еще не заехали. У нас в квартире тепло не жалуемся пока, с местными жителями дела обстоят пока что нормально, пока проблем не бывало.
Рассрочку КПД раньше не давала, может сейчас что то изменилось не знаю.
Фывв
чем больше строится домов, тем больше становится людей и следовательно тем хуже с транспортом. На машине уехать утром в час пик сложновато, переезд стоит, и в сторону маркса пробки. Если на общественном транспорте, то люди жалуются на очереди на маршрутки.....но там конечная, а это большой плюс. Местные жители...да так же как и везде. Много жилья в ЧС сдают военным, наверное это все-таки плюс). На счет парковок...пока все дома не заселят, место будет, а потом... смотрите сами, на каждую семью в среднем по 1 машине, кол-во квартир известно, места под парковки видно
Скажите, воду горячую дали в доме 9/1? И пожалуйста отзовитесь соседи, у кого ключ от эл. щитка.: 3-й подъезд, 7-й этаж, правое крыло от лифта. !!!
legkoeleto
Скажите, воду горячую дали в доме 9/1? И пожалуйста отзовитесь соседи, у кого ключ от эл. щитка.: 3-й подъезд, 7-й этаж, правое крыло от лифта. !!!
Если у вас висят такие же малюсенькие замочки, то они открываются всем чем угодно, я открывала совсем другим маленьким ключиком которым ребенок игрался :secret:
Фывв
А на мои вопросы может кто нибудь ответит а :хммм:
Если ездить на общественном транспорте то:

Очень важно во сколько вы выходите на остановку, в 6-00 можно сесть на любой транспорт без очередей, и ехать спокойно без пробок. С 7-00 до 9-00 на 1018, 1012 очень большие очереди стаять долго придется, на автобусы тоже много желающих, если ехать по Титова то пробки примерно с ул. широкая до ул. пермская (с ул. пермской народ с юго западного выезжает), а когда и до улицы троллейная, затрудненное движение на пл. Станиславского, Маркса, и конечно же по проспекту Маркса примерно от НГТУ начинается пробка.
1239, 1137, 1246, 1018 ходят хорошо. 1012,1337 ходят плохо.

Если ездить на троллейбусе по станционной с утра много транспорта, троллейбусы и так относительно тихо едут, а когда плотный поток то вообще заснуть можно. Пл. Труда больше всего тормозит движение. Народу много садится на бетонке. В принципе все троллейбусы ходят нормально 4, 11. Там еще ездят маршрутки и автобусы про них не знаю не ездил.

Если ездить уж совсем поздно, часов в 22-00 можно уехать до маркса!

Конечно все эти очереди и пробки начались когда начали заселять р-н "Чистая слобода", построена была только одна новая дорога это холмистая. :улыб:
elvira
Привет всем! Нужно поднимать вопрос о переносе конечной остановки до "Чистой Слободы" всего транспорта, сейчас только 1137 доезжает. А то ходить далековато.
Пришел ответ из мэрии по поводу транспорта.
1)"Работа маршрутного такси № 1012 взята на контроль ЦДС МУ "ЦУГАЭТ".
2) На мой вопрос по поводу переноса остановки ответили: "...внесены изменения в схему маршрута №1137 ... с прохождением в прямом и обратном напрвлениях по улице Колхидская и обеспечением посадки-высадки пассажиров на вновь организованных остановочных пунктах по улицам Плахотного и Колхидская".
Я, правда как-то не поняла, причем здесь Чистая Слобода. Где мы, и где остановка "Колхидская"! Отвечающие, видимо, не представляют, что где находится.
Люди! Товарищи! Соседи! Кому не лень, пишите в общественную приемную мэрии! Что-то должно измениться! (Фонари-то включили!!!!!!)
Светина
[b]1)"Работа маршрутного такси № 1012 взята на контроль ЦДС МУ "ЦУГАЭТ".
Кидайте ссылку! Буду писать!:хехе:
legkoeleto
И пожалуйста отзовитесь соседи, у кого ключ от эл. щитка.: 3-й подъезд, 7-й этаж, правое крыло от лифта. !!!
Завтра буду в 11 дверь менять
Titovich
Скажите, а кто этот Александр Викторович и имеет ли он отношение к Спортивной 7? А то тоже жуть как на лифте кататься до 9 этажа охота:смущ:
Lase4ka
Это исполнительный директор нашей управляющей компании "КПД-эксплуатация"
Сибиряк
поделитесь минусами и плюсами те кто живет на первом этаже к чему мне готовиться (у меня двое маленьких детей)
Живу на 8-м, но минусы 1-го знаю.
Зимой автолюбители сутки напролёт будут греть машины под вашими окнами. Окно не открыть. ...
Интересно, а на третьем этаже гарью от машин вонять будет или нет уже (я как-то даже об этом и не задумавалась раньше) :dnknow: , окна можно открывать будет? :eek:
А ещё плюс на первом этаже - нет пожарной лестницы, но с двумя маленькими детьми я бы 10-й тоже не взяла, как-то страшновато мне бы за них было, или это просто я такая пугливая:хммм: