Есенина 12/2 или "Изумрудный город"
66534
166
shadet
нереальный еще и потому, что к сдаче готовиться не только вторая очередь!...еще и первая не сдана, и даже если предположить что каркас дома будет поставлен (поледние сроки показывают что это вполне выполнимо), то остекление на данный момент вообще не сдвинулось, а о внутренней отделке нам судить вообще не дано, так как нет данных, вот наружнюю отделку соседнего дома (а именно ее темпы) я не отслеживала. может есть у кого наблюдения, сколько за месяц обшивается этажей на соседнем доме?
CopT
первую очередь: пустят на ремонт даже если не будет сделано остекление, инфо от Совинтеха
т.к уже близок этот срок запуска, посмотрим будет ли так на самом деле....

<Испр. по просьбе пользователя>
umka777
он будет выше, когда я отмечу свое новоселье))))
shadet
простите, мож я чего опять недоперепоняла, НО!...как можно делать ремонт и клеить обои когда нет стеклопакетов?!!!!!!!!! :eek:
shadet
а разве без остекления фасадов возможно сдать дом?...
а делать ремонт в несданном доме....как надолго затянеться потом сдача?...
CopT
сейчас еще раз глянула группу в контакте, там говорилось про наружную отделку может фасады и не имелись ввиду, а только сама отделка поверх утеплителя...в общем что-то я запуталась и Вас запутала)))
по срокам не подскажу...
shadet
Всем привет!
кто в курсе, что там происходит на стройке? какой этаж делают?
shadet
вчера вечером 21:00 был там, люди на стройке работали ещё. Уже сделано почти 15 этажей с одной стороны и 18 с другой.первые 8 этажей утеплили( со стороны ул Лежена). Поеду туда в воскресение посмотреть продвежение работ. Планирую брать квартиру в этом доме. Как думаете, успеют к концу года сдать???
Щурик
это вы про первую очередь или про вторую говорите?
Щурик
обещают сдать, надеюсь так и будет...
shadet
Добрый день, всем! Заинтересовалась домом на есенина, снимаем рядом, сад близко, привыкли вообщем к месту данному, пошла смотреть на стройку, были после 21 часа, народ работает на фасадах, даже удивилась, что в такое время суток и ведется стройка, единственное, что смутило...утеплитель на фасаде 1-ый слой (от стены) минплита (так и должно быть), а 2-ой ПСБС - он-то и смутил....я одно время работала в фасадах и знаю, что ПСБС не подходит для вент.фасада....и они его сразу покрывают чем-то серым, может это какая-то специальная пропитка? а еще я прочитала о том, что стены тонкие из одного кирпича, и что якобы у них будет суперутепление, но вот к утеплению у меня сейчас как раз и вопрос...может кто в стройке больше меня понимает и объяснит, что там происходит.
Леля3003
Дак там фасад не вентилируемый, а обычный сайдинг. В связи с чем, кстати, возникает масса вопросов, на которые ответить пока некому. Например: как себя будет вести утеплитель, если он не будет вентилироваться? Как долго он проживёт при этом?
Морфей38
Мне кажется, с точки зрения утеплителя что вентилируемый фасад, что ваш сайдинг - без разницы. Лишь бы вода не заливалась, а парам будет куда выйти.
Но я не специалист.
BlockAN
Вентилируемый фасад это вся система, т.е. утеплитель, подсистема (каркас, обеспечивающий вентиляционный зазор между утеплителем и облицовочным материалом), мембраны там всякие(пароизоляция, ветрозащита, гидроизоляция) и облицовочный материал. Что именно выберет застройщик в качестве облицовки никоим образом не влияет на "вентилируемость" фасада. Важен именно вентиляционный зазор и открытый приток снизу и отток воздуха сверху. Все эти ваты имеют гарантированно низкую теплопроводность лишь в идеально сухом состоянии, как только поднимается влажность, будь то атмосферная, вынос водяных паров из помещений или конденсат на границе встречи холода улицы и тепла здания (точка росы), они пропитываясь влагой перестают обладать заявленными показателями теплопроводности. Вот в этот момент и включается в работу вентиляционный зазор. Воздух, циркулирующий в нём выносит излишки влаги из утеплителя, тем самым возвращая ему первоначальные свойства. В вашем случае,если всё что пишет Леля правда, выходит что застройщик закрывает вентилирующийся материал "глухим", тем самым исключая работу фасада, как именно вентилируемого. В таком случае функция фасада остаётся лишь эстетическая. Если вдруг минеральный утеплитель по каким-то причинам напитается влагой, что вполне возможно, то просохнуть через пенопласт ему будет ой как не легко. Соответственно придётся мёрзнуть до весны. Рекомендую "наехать" на застройщика, чо за фигня мол, покажи ка нам проект, а нито....
shadet
всем привет, подскажите что нового на стройке...
Здравствуйте.Как продвигается стройка,когда обещают сдачу???
Irina4_347
мне одной показалось что фасад тут решили просто покрасить?...а где же утепление?...
shadet
Вчера был на стройке Есенина 12/2. По словам риэлтора сдадут якобы в феврале дом. Спросил у девушек в офисе продаж Совинтекса, сказали, что на ремонт начнут запускать в феврале, а сдача дома 2 кв. 2014 г.
Теперь мои ощущения. Первые этажи парковки вообще не сделаны, кабели в доме не прокинуты, тепло не подключено, поднялся где-то на 15 этаж, точно не могу сказать, не считал, двери в квартирах не вставлены, штукатурка не сделана, на последних этаж еще не везде остекление. Спросил у электриков "ребят, когда дом сдадите?" Они пожали плечами, сказали работы еще много, один с ухмылкой сказал, "года через два".
Еще один момент, который меня заставил задуматься. Они начали возводить 3 очередь Есенина 12/1 и супермаркет во дворе и прикрепили 2 крана к дому Есенина 12/2!!! На фото это видно. Теперь вопрос, как они сдадут Есенина 12/2, если нужно будет перецепить кран на Есенина 12/1, которые нужно выстроить на определенную высоту?
Еще подъезды у Есенина 12/2 находятся как раз во дворе, где идет строительство супермеркета и 3 очереди, над головами будут работать краны, разрешат ли запускать людей при такой ситуации??
Еще на уровне 2-4 жилых этажей проходит ЛЭП, не знаю на сколько вольт, но не мало думаю.
Также возле дома протекает небольшая речка, дом напротив Адриена Лежена 17 по словам риэлтора наклонился и в нем сделали распорки...
В общем кто-что думает??

Фото по ссылке, качество не самое лучшее, но разобрать можно: https://www.dropbox.com/sh/ralwoybdlavwsfu/JFYuiQIm6g
Алексей21
а дверей вообще нигде нет или только на последних этажах??

звонила в начале недели сказали что полностью готовы 14 этажей, получается нагло врут :зло:
shadet
Двери есть до этажа может быть 15, я не считал, когда поднимался, далее дверей вообще нет и стены не отштукатурены, на последних фото это видно. Двери это мелочь, меня больше краны прикрепленные к дому волнуют и стройка прямо у подъездов.
Алексей21
а им не задавали про это вопросов? что совинтех говорит по этому поводу?
shadet
По поводу кранов и стройки осознал только дома после разговора с семьей, в Совинтехе этот вопрос почему-то не пришел даже в голову.. Мне кажется дом не примут, если прямо рядом с подъездами будет строиться супермаркет и 3 очередь.. там же будут краны работать, техника, в общем нужно мнение специалиста
Алексей21
ясно, спасибо за информацию, в субботу сама к ним собираюсь, спрошу по поводу крана и как в дом попадать если идет стройка...
shadet
То что готово полностью 14 этажей - это вранье. Не проведены кабели нигде, в квартирах не подключены розетки, выключатели, не разведено водоснабжение, нету счетчиков на воду, электричество и унитазов. Этого нету даже на первых 3 этажах, первые фотографии сделаны на них.
Танюта01
объясните мне по поводу внешних стен пожалуйста, вентилируемого фасада или сайдинга не будет штоли?...или мне показалось что стены просто покрасили?
CopT
По поводу фасада. Сайдинга на Есенина 12/2 не будет, на кирпич положили утеплитель, сверху нанесли жидкую штукатурку и покрасили ее. На сколько она вентилируема и влагонепроницаема я не знаю, не являюсь специалистом в этой области, сайдинг сказали будет только на Бориса Богаткова 253/1, причем на первой свечке работы еще море, даже, не везде еще даже кирпич положен и работы не ведутся особо.
Алексей21
ну дык отвалиться же к идейной матери эта штукатурка с первым же хорошим ливнем((((((((
CopT
Нужно поговорить с отделочниками по этому поводу, можно прям на стройку прийти и поговорить с рабочими, а потом зайти в офис Совинтеха, девушки там мало что понимают, нужно какого-то начальника расспрашивать.
Алексей21
Добрый день всем! К то что знает об этой застройке и сроки сдачи. Я в этом доме хочу приобрести студию. на нее пока только хватает. ну у меня проблема, живу в съемном жилье. Сегодня ходила на стройку смотрела, вроде трудятся люди. отштукатурено двери вставлены как сказали как сказали до 13 этажа, лифта нет. краны стоят парковка на стадии только стройки, балконы не сделаны(т.е.перегородок нет) подъездов тоже нет. Я смотрела на 2м этаже. Выше не пустили. Обещали на следующей недели запустить тепло тогда начнутся работы на верхних этажах по отделке. В офисе сказали что в феврале дадут ключи для ремонта, как сделаем ремонт можно заселяться, Но я очень сильно сомневаюсь. Там работы еще ой ей ей сколько точно не на один месяц. Кто что знает поделитесь информацией пожалуйста. мне это очень важно т.к. квартиру в ипотеку покупаю. долго потянуть съемное жилье не смогу.
Танюта01
Зрасьте, куплю студию есенина 12/2, расчет наличный, срок сдачи нужен ближайший. Очень жду предложений в личку.
Танюта01
иииииииии тиишиина.Есть у кого какая нибудь информация или фото со стройки?
дагадайся
Люди,куда все пропали?Когда ключи уже давать будут-кто что знает?То в ноябре-декабре-январе-феврале,теперь в апреле-мае....
Elena_Sova
Здравствуйте !
Вопрос такой мне очень нравится эти дома, хотела купить там 2- х комн. скажите как вообще можно ли с застройщикам связаться имею ввиду надежный ли он все ли в срок сдает или кормить завтраками. Буду очень благодарно за любую информацию.
Киска
На сколько я знаю у застройщика квартир не осталось. Сами там купить хотим
Elena_Sova
Сегодня была на стройке, смотрела квартиру. Когда я уточнила о сроке сдаче дома (в отделе продаж говорят, что это будет июль)у прораба, который показывал мне квартиру, он сказал, что в июне!:улыб:
Не знаю насколько это правда уже теперь после всего прочитанного.
..Сначала съездила туда, приметила квартиру, а потом решила отзывы почитать...немного расстроилась, т.к. думала, что определилась с выбором жилья. Обстановка на стройке, как мне показалось, кипит просто!
Очень много рабочих (внутри по крайней мере..)
У кого есть информация .. Поделитесь.. Страшно ошибиться человеку без собственной крыши над головой..
Victoryq
А почему расстроились? Наверное надо читать последние отзывы,они уже боле оптимистичные.Все когда-то подходит к концу.))Нам уже ключи дают.
Elena_Suntsova
слушайте, когда уже достроят эти дома....какая-то вечная стройка. Вроде и работают, и делают, каждый день, но это какой-то бесконечный процесс у них
Ну,ключи уже дают.))Моя подруга в Москве жила год в новостройке в ожидании сдачи.Здесь хоть сдача видна уже...)))
Elena_Suntsova
Не понял, дом с переменной этажностью до сих пор не сдан? :not_i:
Я уже ремонт сделал, пожил и продаю свою студию в другом районе, хоть и отдаленном, а тут... печально:хммм:
apriori_87
Может быть печально тем,кто купил давно,а кто только-что - заходит на ремонт и не печалится.:хехе:
Elena_Sova
Я создала группу в вк, давайте там тоже общаться, а то тут уходят сообщения вверх и потом их не найти уже https://vk.com/esenina12
apriori_87
по моим представлениям, жить в Первомайке - печально...
а Есенина12 - обжитой район в 10 минутах пешком от метро, дом на сдаче, есть интересные решения с террасами, красивые виды из окон квартир...
ну, пришлось немного подождать сдачи дома - бывает...
adambereg1
Каждому свое, но можно жить на Весеннем и не видеть, не знать не про какую "Первомайку".
По отдаленности от центра конечно разница не маленькая, но имеется напротив остановка электрички - 18 минут и Вы в центре.
А вот контингент на ЗН порой пугает. Сколько там был, попадалось много цыган и представителей стран ближнего зарубежья.
Красивый вид из окон - сомневаюсь. Вот речка, бор и горнолыжный спуск - это нормальный вид из окна!)
Lannar
Группа, видимо, закрытая. А на форуме много интересующихся этим жилмассивом.
Со стороны - зелёный сайдинг выглядит красиво! Первая секция от дороги, вроде как уже заселена, шторочки-цветочки, детская площадка. Какая УК обслуживает?
Напишите, какой дом на очереди, какие следующие сроки сдачи?
058lekseih22
Следующий 253/1(Богаткова) - это что примыкает к уже сданному, ну и в конце 2015 - 12/1 (Есенина)
Но Совинтех - это такое :bad: , что лучше ее обойти стороной:улыб:
058lekseih22
Покупаем квартиру в доме 12/1, сдача 4 кв. 15 года.
Дома действительно выглядят довольно симпатично, особенно на фоне общей серости! Группа в контакте закрытая, просила добавить меня - так и добавили. Видимо группа только для своих! :))))
Поэтому давайте общаться здесь :)))