Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 4)
200669
1000
Эльфийка
Если не сложно, то поделитесь пожалуйста идеей, а то ремонт просто завис в воздухе из-за волшебства дискусовского проекта (((
Вот один из вариантов как заделать нишу между колоннами и вывести вентиляцию под вытяжку в нужном месте.
  • Отверстие было с лицевой стороны, разбиваем эту же

  • Аккуратно вставляем гофру и шпаклюем.

  • Проводим все электро точки.

  • Закрываем Всё это добро ГВЛ листами.

  • Шпаклюем колонны в одну плоскость, для последуюшего

hamelion_N
Ну а чтоб вошла стиралка... можно не сносить стенку, а немного сдвинуть вход к центру, тем самым с одной стороны от входа будет ванная, с другой стиралка сразу справа от входа, ну и по центру стандартно раковина,туалет. Так, вроде, кто-то тут уже делал...и даже выкладывал фотографии... У нас просто в прихожей шкаф встроенный ... и двигать дверь было не вариант)
hamelion_N
Можно передвинуть стен и даже выгодно!)
  • Стена заведомо ровная, не требует оштукатуривания её

  • Вот такая дырочка обнаружилась в стене!)Это студия,

  • Дырочка и внизу и вверху!

Lisiy
Ааа, вы утопили розетки в венткороб? А это нормально, вы же, его, наверно, пробили?
BlockAN
Ааа, вы утопили розетки в венткороб? А это нормально, вы же, его, наверно, пробили?
Да в вент короб, но предварительно обклеив подрозетники скотчем, чтобы небыло поступления воздуха в комнату. Проверено, не дует!!!))) :ха-ха!:
Lisiy
Я бы не стал розетки для духовки и варки выносить в одну плоскость с вент.шахтами, а оставил бы их в заглублении. За кухонными тумбами, которые встанут, всё-равно не видно. В вашем случае существует вероятность, что задняя стенка духового шкафа упрётся в вилку/розетку (бывают такие очень глубокие модели).
Александр.....
Розетки установлены практически заподлецо со стеной. На сколько это было возможно. :agree:
hamelion_N
Ну..там тоже все не стандартно)))))))))))))))))) ванная развернута, мы пожертвовали ее длинной (она у нас 1400),зато все втиснули,стенку не хотели разбирать,хотя..конечно...можно было..просто лишние заморочки...нам и основных хватало)
О, пользуясь случаем, хочу напомнить, что продаю акриловую ванну Aquanet Nord 140х70 см ( мет.карскас+ножки, новая, в упаковке, с доставкой, чек, гарантия)! :yes.gif:
В наших ванных комнатах её можно развернуть и сэкономить уйму места тем самым. :бебе:
Ив
Тем кто влезет в нее... Я вот не влезу, вообще 180 хотел себе - штоб всплывать, как в детстве...))) Но широкие слишком. На 170-ой остановился.
MisheL Spaceman
Тем кто влезет в нее... Я вот не влезу, вообще 180 хотел себе - штоб всплывать, как в детстве...))) Но широкие слишком. На 170-ой остановился.
Да уж Михаил, с нашим ростом, бассейн дома был бы просто сказачным дополнением к основным удобствам! :agree:
Автоинформатор
Товарищи соседи, может кому нужна новая чугунная ванна стандартного размера 170*70 вроде, не нашего производства на ножках, а то осталась не нужна после того как дизайн ванны переделывали 2 раза))) Отдам не дорого 4 рубля но с вас самовывоз. либо 5 - с вывозом помогу. Пишите в личку.
MARAZZI
Состояние, чо каво?))) интерес есть, но не срочный
Название, фирма, страна?
hamelion_N
Мы так и сделали, купили 30 кирпичей и нам проем немного сместили к центру. Правда пришлось купить самую узкую машинку, но зато встала прекрасно прям. Машинка отличная на 4 кг, на нашу маленькую семью пока хватает.
  • Вот здесь и стоит стиралка, 38 см.

Feya0380
Я полностью разобрал стенку и увеличил площадь ванны. Новую стенку выложил из сибита. Теперь в ванную спокойной входят сама ванна, унитаз, раковина и стиралка
Altezz
гляну на ванне, не помню производителя.
Feya0380
Ой, Фея! А кто это вам кафель так ровненько положил? Можно в личку подробности?
hamelion_N
Дизайнеры поди уже свою лепту вносят, раз кухня на заказ! а они то уж всего насмотрелись, и любую проблему обыграть могут! :live: Кухня -конфетка прям! :nom:
Дизайнер я:миг:
:live: :agree:
Автоинформатор
Кто-нибудь на выборы записался? Какая-то мутная тема... Записывали бы только тех у кого прописка в другом городе..., а у меня прописку не посмотрели. Вроде, люди молодцы, хотят голосованием побольше "бомжей" охватить... Ну, короче, двоякие чувства. :eek:
Feya0380
Мне пож. тоже тел. в личку по кафелю
Feya0380
ой и мне тоже в личку скиньте пжта, а еще подскажите сколько вы за работу отдали еслине сложно:смущ:
HELLENAM78
Судя по количеству квартир и площади дома, в статье речь про двухподъездник. Напротив бывшего 26стр., мне кажется, одноподъездники лепят. А вот напротив бывшего 28стр. запланирован имеенно двухподъездник. Возможно он и будет.
MisheL Spaceman
Тем кто влезет в нее... Я вот не влезу, вообще 180 хотел себе - штоб всплывать, как в детстве...))) Но широкие слишком. На 170-ой остановился.
Да я тоже думала что маленькая..., но раньше я вообще редко валялась в ванной...по-этому, посчитала что 1400 вполне сойдет, а тут прям приперло в ванной полежать и скажу я вам... ну не тесно, конечно с согнутыми коленками, но нормально, не испытываю огромного дискомфорта. Рост 172 у меня)))))))
hamelion_N
при моем росте 170, в ванной 170 - лежа первый раз, чуть не утонула:смущ:, с непривычки. зато теперь кайфую:бебе: