Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 4)
200887
1000
1049
:knix: Забавно видео-аватарка смотрится с этими стихами! :biggrin:
Я что то не пойму - а у Вас что на аватарке ?
alexrut
У Нас кошка, а у Вас мужчина стихи читает! :улыб:
1049
У Нас кошка, а у Вас мужчина стихи читает! :улыб:
У нас с такой же расцветкой сутками дрыхнет на подоконнике:улыб:
1049
Над нами тоже топают в 6 утра каждый день, а каждый вечер матрас накачивают, сперва думали, что там что-то эдакое происходит :biggrin:
Сказали, у них даже стяжки еще нет, потому такой топот

А ещеееее, в 34А на 7 этаже, в торец окно, всю ночь горит свет, как прожектор прям :спок: видимо у них с напряжение в доме лучше, чем у нас )))
:роза: Дорогие Соседушки! Поздравляю всех вас с праздником! Удачи всем с окончанием ремонта (кому требуется) и чтобы никто не беспокоил ваш сон и домашний уют! :роза:
Соседи, а вы платите сейчас за квартиру? По сути ведь пока дом не сдан, прописки у нас нет - мы и не должны платить. Просто начала оплачивать, 2 мес оплатила...а потом меня переубедили - что мы не должны.. Вот решила спросить, а как вы?
А вы электричество жгёте, воду расходуете, унитазом пользуетесь, мусор выносите, в квартире у вас тепло?
Т.е. судя по логике, пока дом не сдан, нам эти услуги и не обязаны предоставлять.
Siverina85
Потом так насчитают - мама не горюй, и так выходит дофига.
alexrut
Моя знакомая узнавала, если не ошибаюсь - в каком то жилищном комитете, толи что то подобное, что пока дом не сдан - эти все расходы оплачивает застройщик. И у нее такое было раньше в другом доме (не дискус) - что всем насчитала УК квиточки за проживание, пока дом не был сдан, кто то оплатил, а кто то нет. И потом они через суд возвращали обратно свои деньги. Т.к мы еще пока нигде не числимся.. не в сибирьэнерго нас нет.. ни в горводоканале.. по сути наша ук должна же оплачивать деньги туда.. конечному поставщику.. а нас там нет... Вот и не понятно, как всетаки быть... Мы пару раз оплатили, а теперь не знаем - платить ли дальше.
По правилам пока дом не сдан жильцов в доме и не должно быть. Т.е. формально Дискус мог никого не пускать в свои квартиры до официальной сдачи дома.
Возможность выбора вам представлена была: не получать ключи, ждать ещё год до оф. сдачи дома, соответственно ничего и не платив , либо въезжать, жить, пользоваться всеми услугами, ну и соответсвенно оплачивать их.
Как поступать в конечном итоге, конечно выбор за вами, но я считаю, коли я хлеб жую, я за него и плачу, иначе завтра мне его могут и не предложить пожевать.
Кстати, около четверти квартир в доме стоят ещё без счётчиков, следовательно, никаких договоров с УК у них нет, следовательно, ничего не платят по закону.
Начинаю ремонт квартиры студии, за услуги электрика 8 тысяч.это дорого? Кто сколько платил ? :а\?:
proco
Я думал, вы давно уже все сделали.
По поводу цен - вы же не указали объем работ. Если просто поставить выключатели с розетками и повесить люстры - то я бы удавился. А если штробить стены, прокладывать проводку - может быть и нет.
Соседи, а вы ванны чугунные заземляли? Очень интересует вопрос, как это можно сделать. Поделитесь информацией, пожалуйста)))
BlockAN
Нет еще ничего не сделали,ключи выдали совсем недавно, штробить надо в двух местах,интернет,телевизор , перенести розетки от плиты ниже и еще розетка в ванной.
proco
А инет и телевизор кабеля в кабельканалы плинтусов не практичней и экономичней будет?
AnViT
Соседи, а вы ванны чугунные заземляли? Очень интересует вопрос, как это можно сделать. Поделитесь информацией, пожалуйста)))
Вторую квартиру сделал с нуля - не заземлял ванны. Проблем не было как то.
В ванной комнате под заземление у вас должен был быть специальный провод.
Александр.....
А меня провод есть. А что, надо заземлять? А зачем?
Александр.....
Я знаю, что должен быть. Но его вроде нет... У нас двушка, в 34 доме, может кто подскажет, где конкретно этот провод?!
AnViT
у меня(в двушке) провод заземления находится - в ванной, слева от дверного проема, внизу. на проводе еще пластмассовая штучка висит:смущ:
olgaleko
а еще мне сказали, что так как трубы пластиковые, можно не заземлять ванну. уж не знаю правда или нет)
proco
Начинаю ремонт квартиры студии, за услуги электрика 8 тысяч.это дорого? Кто сколько платил ? :а\?:
Cмотря какие работы будут проведены! У каждого свои пожелание для фронта работ! Знакомые отдали 20 за двушку. Ну там розетки по евро стнандарту и всякая всячина делалась. Но если вам только розетки прикрутить и лампочку повесить....то дорого канеш!:миг:
Siverina85
Соседи, а вы платите сейчас за квартиру? По сути ведь пока дом не сдан, прописки у нас нет - мы и не должны платить. Просто начала оплачивать, 2 мес оплатила...а потом меня переубедили - что мы не должны.. Вот решила спросить, а как вы?
Наши дома уже все введены в эксплуатацию где-то с октября-ноября 2011. Тогда же им и адреса постоянные присвоены
А меня провод есть. А что, надо заземлять? А зачем?
Чтобы когда вы случайно уроните в ванну электрофен или электробритву, не случилось такого.