Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 4)
200898
1000
jstr
49/1 это который 37? ну во всяком случае на плане застройке там планировался! :umnik:
Александр.....
Подскажите как подключить варочную поверхность, что то не знаем как правильно, а специалисты за это 500 минимум берут? Неужеле там все так сложно7))
Sveta1111
Ничего супер-сложного и правда нет. Нужен соответствующий кабель и немного навыков. Кабель обязательно 3 жильный (с заземлением) не меньше 4квадратных мм жилой если 4 конфорочная панель. Удобней работать с многожильным типа КГ 3х4, он гибкий, я брал в Луруа около 100 р за метр, кстати там очень компетентный продавец был в тот день - как ни странно девушка. Еще нужна плитная розетка с вилкой, (около 70р черная, 160 белая) кто-то обходится и без нее - соединяет напрямую, в принципе плита (варочная панель) подключается надолго, вы ж не будуте ее дергать из розетки каждый день как фен. Подключать нужно к специальному выходу для плит, он стоит на отдельном "автомате" в щитке и имеет увеличенное сечение проводов для большой нагрузки. Тоже обычно 4 квадратный, редко 6-ти (обычные розетки 2,5 квадрата). Ну и соблюсти распиновку, фаза к фазе, ноль к нолю, заземление к заземлению - это все должно быть на схемке внутри плиты (панели) у колодки с контактами либо в инструкции. Фаза в розетке определяется Индикаторной отверткой, заземление желто-зеленый полосатый провод, оставшийся третий - это ноль. Главное все делать надежно и аккуратно.
MisheL Spaceman
Когда покупал стиралку в Эльд..до, мне тож предлагали заказать подключение у ИХ мастера за 1200 рэ. Мотивировали тем что при не ИХ подключении снимают с себя гарантию продавца и будет действовать только гарантия производителя, то есть не будет обмена даже в 14 дневный срок, а только ремонт при условии успешного прохождения экспертизы, тк у меня пока установка по временной схеме даже не рассматривал такой вариант, за включение вилки в розетку и закрутку гайки на шланге подачи многовато выходит. Не знаю правда насколько законно все это, сначала хотел позвонить в отдел по защите прав потребителей, потом поленился - пока тьфу-тьфу все работает, гарантия надеюсь не понадобится.
MisheL Spaceman
Еще дополнение - автомат перед работой отключите, а то щелкнет по носу, я чет ленюсь периодически - уже пара отверток в "прихватках"! ))
Моё мнение такое. Если вам неохота познавать, что такое фаза, ноль, заземление, сечение жил, потребляемая мощность, автоматы, то легче отделаться пятьюстами рублями.
Но если есть желание покопаться самим, то ничего там сложного и непознаваемого нет.
У нас опять потоп приключился. Четырьмя этажами сверху кран сорвало на стояке гор. воды. Похоже было то штатное дискусовское барахло, которое лопается через одного.
На этот раз, у меня накрылись обои на вент. шахте, текло из вентиляционного отверстия. Выше этажами, говорят, вычерпывали воду совками.
Жесть! Впору опрос устраивать по стояку у кого какие краны. Свои поменял на Бугатти, типа Итальяно!
Моё мнение такое. Если вам неохота познавать, что такое фаза, ноль, заземление, сечение жил, потребляемая мощность, автоматы, то легче отделаться пятьюстами рублями.
Но если есть желание покопаться самим, то ничего там сложного и непознаваемого нет.
Да, перечитал свой пост еще раз и тоже пришел к выводу что 500 может не так уж много))) На самом деле сложного там правда ничего нет, просто лучше это все хоть раз увидеть, на слух наверное не очень представляется.
Александр.....
Дискус только на горячие стояки такие краны ставит? У меня где-то в декабре тоже кран такой лопнул на горячей воде, Но там как-то так случилось, что он брызгал только в открытом состоянии. вызвали сантехника в ТСЖ, поменяли кран бесплатно и кран они свой поставили. Интересно, такой же как был? :а\?:
Александр.....
У нас опять потоп приключился. Четырьмя этажами сверху кран сорвало на стояке гор. воды. Похоже было то штатное дискусовское барахло, которое лопается через одного.
На этот раз, у меня накрылись обои на вент. шахте, текло из вентиляционного отверстия. Выше этажами, говорят, вычерпывали воду совками.
Ужс! Через четыре этажа протекло...чтобы было у тех,кто под ними!?...
larma86
Соседи подскажите, до каких пор лифт у нас до 17-00 работать будет?
Вечером с работы пешком сил нет подниматься, но это не беда, плохо то,что жене с грудным ребёнком с 8 этажа с коляской тяжело ходить на улицу.
Дискус только на горячие стояки такие краны ставит?
Что на холодной, что на горячей, краны одинаковые - плохие. На горячкем стояке кран быть может чуть сильнее нагрузки испытывает от расширения.
Напомню, что лично у меня лопался один краник (на горячем), обошлось без последствий, аварийка меняла. Второй сам заменил, не дожидаясь.
Был у соседа сверху, обратил внимание, что у него тоже один краник заменённый.
поменяли кран бесплатно и кран они свой поставили. Интересно, такой же как был?
У меня стояли краники STI кажется (уже точно не помню). Аварийка по замене поставила ITAP, это хороший кран.
sema2014
Если кому-то еще надо строительный унитаз
забрали
В итоге, не забрали. Брала для сестры, но она не успела забрать им отдали ближе территориально. Так что кому нужен, обращайтесь. Я весь день дома.

35 д, 2 п, 4 этаж.
Наконец то дошла очередь и до нас-завтра будут убирать"времянку"(электричество)!Не будет электричества в 35а,в 35,38а и 38 домах.Ура,товарищи!!! :appl:
iri38na
Интересно, когда лифт на постоянную работу включат? Света в подъезде стало больше в остальном перемен от переключения пока не заметила! У кого какие очучения?
1049
Нам и свет не лишний,а уж если будет работать СВЧ и печка(духовка)-будем счастливы.Уже мечты о жареной курочке и плюшках стали навязчивой идеей!:бебе:
iri38na
Вау-вау!!! Сегодня вечером первый раз заехала на лифте! Неужели включили уже? Таааак, чего бы ещё захотеть?... )))))
Угнали машину от наших домов.
Плохо. По осени вроде форик от 20-тых ушел, зимой бензин-фары бомбили. С камерами была же идея у многих - затихло все.
1049
Вау-вау!!! Сегодня вечером первый раз заехала на лифте! Неужели включили уже? Таааак, чего бы ещё захотеть?... )))))
А вы в каком доме?
1049
Не знаю, что и сказать, я на лифте уже много и примного раз ездила, т.е. утром и вечером. А вот с курочкой жареной ни разу проблем не было за период проживания, духовка нормально работает, она же и микроволновка, плюшки ни разу не пекли, дабы не соблазниться))) Я если честно не почувствовала на себе перепадов напряжения.