Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 4)
200852
1000
Геннадьевна
Привет всем, я вернулась, где вы?????????????
Все здесь :хехе:
Автоинформатор
Народ,подскажите пожалуйста:кто чем оттирал окна(следы внутри от наклеек в углах и краску снаружи)?:смущ:
iri38na
Краску тонким шпателем соскабливал, отлетает хорошо. Бумажные наклейки также сначала механически соскабливал, потом липкий слой водичкой с фейри оттирал.
iri38na
С наклейками у меня отлично справился советский еще скребок с лезвием для бритья. Благодаря гибкости очень плотно прилегает к поверхности, но не царапает. Можете попробовать просто лезвие от канцелярского ножа, тоже под определнным углом можно поймать хорошее прилегание. Если все-таки клей останется, попробуйте ацетон, вроде он со стеклом дружит, по крайней мере бутылки с ним не мутнеют. Краску с подоконников где-то читал хорошо убирает специальная "смывка для красок" (в Леруа есть), ее надо нагреть и обработать кляксы после чего они размягчаются и легко оттираются простой тряпкой.

У меня другая проблема - чем убрать жидкие гвозди с пластиковых рам, половина окна ими уделано. Растворителем туда не залезешь, помутнеет и механически остаются царапки даже от деревяшки.
MisheL Spaceman
Спасибо соседи,попробую все ваши способы.:миг:
Раньше слышала,что бывает какая-то мазилка в конторах по изготовлению пл.окон-якобы оттирает различные загрязнения. :dnknow:
iri38na
Я покупала крем чистящий для пластиковых окон"КЛАРУС" Но даже с ним пришлось усиленно потрудиться! Крем в Континенте в Перестройке брала. :agree:
Altezz
Всё верно,:yes.gif: пока письмо не готово, я сегодня вечером спрашивала .
Автоинформатор
Форумчане, сниму квартиру однокомнатную на длительный срок, желательно в нашем районе, можно частично мебелированную.
варианты в личку.
Говорят в 35 дали лифт в тестовом режиме!! Неужели дождались-то? Счастье-то какое!!!
Кто юзал, расскажите - как динамика, ходовка, шумоизоляция, наш или иномарка? В общем все подробности интересуют! :бебе:
MisheL Spaceman
Здравствуйте, а у меня другая проблема замазывали швы в ванной на стыке кафеля и ванны герметиком и герметик остался на ванной и кафеле, кто знает, может есть какой то растворитель, что бы аккуратно убрать лишний герметик
nata35a
ОН же вроде сам неплохо остает, если аккуратно потянуть, такими колбасками обычно. Если речь о силиконовом герметике.
Ну так что с лифтом-то в 35-ом? Расскажите кто ездил. Сам пока не могу "пощупать", живу в другом месте ехать далеко.
MisheL Spaceman
Я в своем подъезде еще и не видел, чтобы двери поставили лифтовые. Как он может ездить без них? Или уже поменяли?
sema2014
может в первом подъезде запустили. у них то лифт установлен
olgaleko
Да, речь идет про 1й подъезд.
Я вчера был там в 7м часу, лифт еще не работал.
Может после меня включили. :umnik:
jstr
Или ДО, тестовый режим в Дискусе вроде с 8 до 18.
Автоинформатор
Внесу свои 5 копеек в борьбе против собачьих какашек на детских площадках. Сегодня запечатлила собачницу, выгуливающую свое чадо на детской площадке 35-38 домов. Дама, возможно, заметила, и ушла к 37-м домам. Но собаку выгулять успела. Если кто знает эту собачницу, из какого дома и из какой квартиры, можно скинуть мне в личку. Попробую пойти к участковому прям с фотографиями. Пусть ей выпишут штраф.
Snejka
Сегодня тоже видела собачника одного, вышел из подъезда с собачкой и вроде и не на детскую площадку пошел, но в сторону 38 дома, а вышел из 34 дома, пока шел к месту выгула собачка все же пописала на крыльцо 34а дома, он ей это позволил со спокойной совестью.
Anabel82
На выходных видела даму с собачкой, которая постояла на площадке возле нашего дома, собачка свои дела сделала, дама покурила, и отправились к 36-м домам. Надо идти в У, просить, чтобы сделали таблички или какие-нибудь предупреждения, что выгул собак на площадке запрещен! Сами же будут ходить смотреть и нюхать "какашки"!
LeeLu
Они почти именно ИХ и так каждый день нюхают. У всех собаководов у кого не был - стойкий аромат псины стоит. По ходу люди привыкают и со временем уже не замечают, в отличие от соседей по маршрутке. У одного знакомого вообще Колли жила дома - так это был 3,14-здец, шерсть ровным слоем по-моему даже на потолке была.
Заметили, убрали кабели-времянки, которые сосиськами между домами висели.
Александр.....
Шла домой с работы - на двери подъезда прочитала объявление о субботнике. Интересно, а УК или ТСЖ вместе с нами будут убирать территорию? :а\?:
Snejka
Внесу свои 5 копеек в борьбе против собачьих какашек на детских площадках. Сегодня запечатлила собачницу, выгуливающую свое чадо на детской площадке 35-38 домов. Дама, возможно, заметила, и ушла к 37-м домам. Но собаку выгулять успела. Если кто знает эту собачницу, из какого дома и из какой квартиры, можно скинуть мне в личку. Попробую пойти к участковому прям с фотографиями. Пусть ей выпишут штраф.
За что штраф, за то что девушка по улице ходила с собакой? :ха-ха!: По-моему, это законом не запрещено. Мы когда жили в другом доме, там за домом была площадка для выгула собак, так пока мы до неё шли, кучу замечаний получали, типа, ты с собакой тут не ходи, а как мне до площадки для выгула добираться? Лететь что-ли?! А одна тетечка до того дошла в своем собаконенавистничестве, что из окна или с балкона постоянно наблюдала, куда мы пойдём и в окно вопила что-то. Смешно, честное слово. А возле новых домов дискусовских вообще площадок для выгула собак нет, что плохо. Вот и приходится чесать за тридевять земель... :хммм:
IrMa22
Всем привет.

По поводу собак ни чего против не имею, а вот хозяева. Во 2-м подъзде дома 34а чья то псина (а может и сам хозяин) постоянно мочится на половик в тамбуре первого этажа. ЗАДОЛБАЛ.

И УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ, ПОГОДА ЗА ОКНОМ ХОРОШАЯ, НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО НУЖНО ПОД ОКНАМИ (НЕ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ, А ПРЯМ ПОД ОКНАМИ) РАЗВОДИТЬ КОСТРЫ И СИДЕТЬ ДО 12 ВЫЕСНЯЯ ОТНОШЕНИЯ. НЕ НАДО ЖАРИТЬ ШАШЛЫК И ОСТАВЛЯТЬ МУСОР ПОСЛЕ СЕБЯ (31 МАРТА ДЕЛО БЫЛО)
ВЕСЬ ДЫМ В КВАРТИРУ, НЕ ВОЗМОЖНО ПРОВЕТРИТЬ.