Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 4)
200686
1000
katerina22
Подскажите, пожал. кто - нибудь заказывал черновую в ваших домах у соболя? Как сделали? Посоветуйте у кого заказать, чтобы и по цене и качеству более - менее?
Dum
Ты там что из студии трешку делаешь?))))))))))
Трешка - эт про меня)))
MisheL Spaceman
Это как так -по подробнее расскажите)))
MARAZZI
На неделе подключился к местному интернету. Выбрал тариф Эконом 2.0 - 5132 Кбит/с. Оооочень медленно...
Скорость 641,5 КБ/с если перевести в байты. Если одновременно качаешь с Пирса и/или Торрента онлайн уже не посмотреть. Скорость на торрентах не более 370 КБ/с. В пирсе около 350 КБ/с в зависимости от распределения нагрузки. Проверил скорость (http://www.pr-cy.ru) 1016 Кбит/с. А с включенным Пирсом или Торрентом - 187 Кбит/с.
Так то все правильно заявленная скорость 5132 Кбит/с=641,5 КБ/с, эта суммарная входящая скорость всех приложений использующих интернет. Но когда у меня был провайдер Электронный город и тариф 6 Мбит/с с торрентов у меня качалось со скоростью 3-16 МБ/с, а нагрузка торрента не как ни отражалась на работе в браузере. А скорость в Пирсе вообще от тарифа не зависит.
Звонил в тех отдел Дискус-Телекома, говорят, что так и должно быть ссылаются на отсутствие внутрисетевых ресурсов, обещали что в скором времени появится, что-то вроде сети районной наподобие Пирса, только поменьше.
Тогда скорость в файлообменике будет влиять от не тарифа, а от возможности сетевой карты и фильмы можно скачивать за считанные минуты, кто пользовался электронным городом, тот поймет. А пока приходится довольствоватся тем, что есть.
Vinc
http://www.speedtest.net/result/1768218170.png
запущен Пирс на заднем фоне, в ФФ параллельно смотрю фильм онлайн

без Пирса - http://www.speedtest.net/result/1768220310.png
belkairina
Подскажите, пожал. кто - нибудь заказывал черновую в ваших домах у соболя? Как сделали? Посоветуйте у кого заказать, чтобы и по цене и качеству более - менее?
Я заказывал, сделали неплохо комнату (студия), стены и потолок на 4+, пол на 4 - под линолеум пойдет, а вот под ламинат - нет. Но про пол они честно в договоре пишут. В общем, доволен - если бы не сроки - вместо 2-х месяцев протянули 3, пока не погавкался. Учтите, что санузел они не делают (отделку), их разводку канализации и водопровода я снял, буду переделывать по другому. Стяжку в санузле не делают, но там достаточно ровная поверхность, хватает тонкого заливного пола, что и сделал сам. Стену в санузле заштукатурили криво. Ощущение, что комнату делали профи, а санузел служил для тренировки новичков из аула.
Из недоделок - забыли пробить отверстие из санузла в вентшахту. Написал претензию, ждал 3! недели, обматерил по телефону и пробил сам.
В общем, не жалею - иначе таскать все на 7-й этаж пришлось бы самому. Да и по деньгам вполне сопоставимо. Получается не евроремонт, конечно, но для начала сойдет, особенно если с деньгами напряженно. Жаль, что нельзя отказаться от части ненужных впоследствии их работ. В частности - от той же разводки труб.
Altezz
Кто с 33 го дома у вас кабельное показывает???? имею ввиду те 20 каналов стандартных????
Timona_A
нет не показывает и света нет и подъезде дым стоит!!!!!
Dum
............звонила диспетчерам :help.gif: сказали ...небольшая поломочка в течении получаса устраним ...........
Прошел час..............
Timona_A
в соседнем 49ом вообще воды нет....
Timona_A
в соседнем 49ом вообще воды нет....
а у меня в 33ем из кабелей только кабель канал
Timona_A
и что люди раньше делали без света ............благо есть ноутбук ...........если бы не он ........ :tease:
Автоинформатор
Соседи! Немного офф ,возможно, но объясните, плиз!

Я раньше думала, что P2P - это, например, пользователи ЭГ могут скачивать только с пользователей ЭГ (через т.н. "пирс"), пользователи Сиб.сетей (у меня они всю жизнь были) - только с пользователей СС. Ну вот называется же ещё локальная сеть.
Торрент - это сообщество в интернете, так сказать, обменивающееся файлами (ну тут понятно мне: люди устанавливают прогу, расшаривают файлы, отдают-скачивают со всех таких же юзеров).

Я одного не допедриваю: как пользователи ДискусТелеком могут скачивать с пирса ЭГ (т.е. файлы с компуктеров пользователей ЭГ, получается)??? У меня такая путаница в голове... Я думала, что пользователи одного провайдера не имеют доступ к "внутрисетевым ресурсам" другого... :dnknow:
Ив
P2P - point-to-point - соединение типа точка-точка

Так вот считайте что Пирс, Шареман, Utorrent - это одна и та же программа, только называются по-разному. Пирс и иже с ним - программки местных провайдеров, в своей сети траффик не считается (хотя сейчас уже все равно, прошли времени помегабиток), свои люди на форуме и так далее. А торренты - та же сеть, только без разделения на провайдеров, более глобального размера. У меня теща в другом городе, в Кемеровской области - поставил ей Пирс, качает фильмы, довольна
Altezz
Т.е. сейчас абоненты любых провайдеров могут скачивать с абонентов любых провайдеров, потому что анлим сейчас у всех?
Но вот тот же пирс - это, значит, вы будете качать только с абонентов ЭГ, или с любых абонентов, установивших и пользующихся именно ЭТОЙ программой? :безум:

(ой, простите, что так туплю, щас сама заплачу с психу! но надо разобраться, а то не засну, блин!)

И почему теще именно Пирс поставили, а не торрент? Там же больше аудитория, след-но, больше шанса найти нужный файл... :безум:

Наверное, я что-то изначально неверно понимаю.
Ив
Ххмм.... Плакать не надо)) Хотя и полезно....
Есть Электронный Город - их программа изначально Пирс
есть СибСети - Шареман своя программа
Но никто не запрещает пользователю одной сети использовать программу другой сети. И он будет видеть те ресурсы, который находятся у других людей, поставивших ту же программу
Например, можно даже так - являясь абонентом, например, Дом.РУ ставим программы Пирс и Шареман одновременно! Запускаем одну, ищем файл - нет такого, закрываем, запускаем другую программу - соответственно, ищем уже у других людей

а теще Пирс... потому что сам с торрентами до конца не разорался, но мне лень, а ей тем более долго буду объяснять раз сам еще не разобрался
Altezz
Уфф, ну почти всё ясно, спасибо! :хехе: :agree:

И последний уточняющий вопрос: я раньше думала, что списки юзеров (ну, которые онлайн и на раздаче) в P2P - это юзеры только одного провайдера (например, ЭГ в Пирсе), а, получается, что в этом списке могут быть абоненты абсолютно любого провайдера, так?

(муж меня запутал, говорил, что не так)
Ив
Абсолютно верно! Любой провайдер, любой город!
Главное, что бы качество и скорость сети позволяло подключиться
Altezz
Аллах акбар, хоспади! Спасибо вам большое! Буду спать спокойно. :agree:

Остальные соседи - простите за офф. :not_i:
Ив
Аллах акбар, хоспади!
Вы бы это... с вероисповеданием определились бы еще))

не за что
соседи, простите за офф
Altezz
Спасибо, что просветили, а то никогда об этом не задумывалась Живу и пользуюсь сетью ХомНет очти всю сознательную интернет жизнь, их же инетом, думаю как буду к другому привыкать на районе... скоро переезд намечается.:улыб:
Timona_A
и что люди раньше делали без света
Я тоже так подумал. Тишина полная наступила, даже стояк канализационный журчать перестал. :biggrin: Побродил с фонариком по квартире, холодильник на всякий случай из розетки выдернул и спать лёг. Как зажурчала канализация, понял, что свет дали.