Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 4)
200872
1000
Dum
света нет и подъезде дым стоит!!!!!
Пожарные приезжали, с электриками возле первого подъезда 33 дома толковали (видно чего-то отгорело), уехали.
iri38na
ТСЖ будет делать перерасчет и вернет пока все как было-отопление по тарифу.Сказали,что платить по счетчикам за отопление будем все -же с сентября.Так что это временное неудобство надо пережить.А вот с увеличившейся эл.энергией МОП пока неясно:с чего она резко возросла? :dnknow:
Ну конечно с сентября! Или даже с начала отопительного сезона! Сперва все лето им проплатим за отопление когда на него собственно затрат не будет а жулики на нем наживутся а потом начнем по счетчикам платить...
Автоинформатор
Может кто сдает студию с мебелью (хотя бы основной)????? на длительный срок, не хочу агенствам переплачивать
Filin99
Я об этом тоже задумался, но вот примерные расчёты до сентября на студию:
Оплата по нормативам: 8 месяцев х 400р. = 3200р.
Оплата по счётчику: 4 месяца (с января по апрель) х 800р. + 0р. (за летние месяцы) = 3200р.
Так что примерно схожие цифры.
Александр.....
А октябрь, ноябрь, декабрь нет отопления у вас разве? :хехе:
Altezz
Ххмм.... Плакать не надо)) Хотя и полезно....
Есть Электронный Город - их программа изначально Пирс
есть СибСети - Шареман своя программа
Но никто не запрещает пользователю одной сети использовать программу другой сети. И он будет видеть те ресурсы, который находятся у других людей, поставивших ту же программу
Например, можно даже так - являясь абонентом, например, Дом.РУ ставим программы Пирс и Шареман одновременно! Запускаем одну, ищем файл - нет такого, закрываем, запускаем другую программу - соответственно, ищем уже у других людей

а теще Пирс... потому что сам с торрентами до конца не разорался, но мне лень, а ей тем более долго буду объяснять раз сам еще не разобрался
Не путайте народ! Шареман Пирс Торент это всего лишь клиенты а в настройках этих клиентов прописывается адрес сервера (ХАБА) и у каждого провайдера он свой и соответственно списки подключеных у вас вылазят от этого хаба. У электронного города есть свои хабы, у сиб ситей есть свои хабы, у хомнета есть свои хабы а вот у дом ру нет своих хабов и они предлагают пользоваться хабами российского файлобменика типа торента.

Каждый провайдер в праве ограничивать подключение к своим хабам через интернет а лишь только из внутренней сети. Соответственно пользователи Хомнета не смогут качать фильмы из электронного города и т.д.

А дискус телеком имеет не официальное подключение к электронному городу а оно на низкой скорости, вот по этому вы с пирса быстро качать и не можете.

Мараль: хочешь быстро качать с пирса и при этом чтобы не влияло на скорость интернета - стань пользователем Электронного города
TaNuSHkInA
Ну возьмите год за расчетный период.
По нормативу: 12 мес. х 400р. = 4800р.
По счетчику: 7 мес. (с октября по апрель) х 800р. = 5600р.
Вот если бы была возможность «прижать» сейчас немножко отопление, чтобы в квартире было не 28, а 24 градуса, тогда возможно была бы выгода при оплате по счетчикам. А так, лично для меня предпочтительней платить равными долями на протяжении всего года, чем кидаться из крайности в крайность.
Александр.....
А где обещанная экономия по счетчикам? Вот что то сомневаюсь я, что по нормативам мы потребляли меньше тепла, чем фактически....Где подвох, не пойму....
Feya0380
И вообще? Сколько можно улицу то отапливать??? Неужели нельзя убавить отопление? Регулировать как то... Кричат на каждом шагу об экономии энергоресурсов...А по факту контролируют только все ли содрали с собственников квартир, а то что энергоресурсы идут на отопление улицы мало волнует...
Александр.....
Как зажурчала канализация, понял, что свет дали.
Стесняюсь спросить...как журчание связано со светом?:смущ:
Filin99
да ладно? Вы хоть читали о чем я писал, или так, лишь бы чо сказать?
Вот интересно, почему же я тогда являясь клиентом Дискуса, качаю по Пирсу фильмы до полутора мегабит скорость.... В общем, каждый при своем мнении все равно останется, а форум для другого
Elenatop
Ну, без света люди пользовались канализацией по-минимуму (только, если приспичит), ванну не принимали, посуду не мыли, стир.машинкой не пользовались. А дали свет, и помчались они все скопом воду разбазаривать.
Feya0380
Кажись немного укрутили отопление! По крайней мере я вторую батарею открыла, так как на одной уже стало зябко пребывать в неподвижности перед экраном компьютера. Сейчас на двух батареях примерно также тепло как было на одной - а может мне кажется??? Как у вас?
1049
У нас тропики, постоянно окно открываем....Батареи не меняли, поэтому закручивать нечего)
Feya0380
Я знаю 3-х человек которые меняли отопление и за всю зиму еще ни разу не открывали его, и более того обшили теплоизоляцией стояки. А платят как и все )
1049
Так вот (поднимаю топик)! Мне сейчас не жарко - две меняные батареи открыты, правда, приточный клапан тоже открыт... Нормально - ни жарко, ни холодно! :улыб:
Автоинформатор
Люди а кто заморачивался на счет субсидии 300 тыщ. ? нашим домам можно получить ??? чето вспомнил а заниматься узнавать некогда
dima83
По моему наши дома не входят в эту программу.
jstr
Всем привет.
Подскажите пожалуйста сколько стоит сделать электрику и разводку труб в студии.
Те кто уже делал поделитесь инфой плиз )) Нужно сделать но не знаю кому обратиться и примерно какой нынче ценник. :смущ:
toffi
Продам Гипсокартон Кнауф 12,5 мм*1,2*2,5м в количестве 6 (листов).Цена за 1 лист 190 рублей.Остался с ремонта.Весь целый!Самовывоз с 8 этажа. Лифт грузовой работает в будни с 8.00-17.00.8-952-903-48-три-три
jstr
По моему наши дома не входят в эту программу.
НЕ входят в программу
marmeladka
а почему вы считаете, что наши дома не подходят под субсидию? если нам дадут договор купли-продажи, то мы очень даже попадаем. Сроки все соблюдаются (30-ки в 2012 оформиться должны)...
Andd22
ВХОДЯТ! Если в этом году с нами заключат ДДУ или оформят собственность. Ссылка.