Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 4)
200680
1000
Andrew
Уважаемые соседи, подскажите, куда сообщать показания электрических и водяных счетчиков? В УК (красное кирпичное здание между Снежиной 49 и 49/1) или в ТСЖ на Высоцкого, 42?
в ТСЖ на высоцкого. эл счетчиков не нужно, сами снимают. только воды показания.
alexrut
Хорошая новость, хоть какой то транспорт будет ходить по Гоголя и на Левый берег. Эх, еще бы 1095 к нам завернули))
Feya0380
Хорошая новость, хоть какой то транспорт будет ходить по Гоголя и на Левый берег. Эх, еще бы 1095 к нам завернули))
да там мжк восточный уже завыли что 96 завернули. еще 95 завернут:)
alexrut
Я тоже задумывался о жителях МЖК, они то тут не при чем. Думаю надо полностью схему движения по МЖК+Плющихинский пересматривать, объезд делать, а не просто переносить маршруты с одной ветки на другую.
alexrut
Ура! Я радуюсь! Хороший подарок! Только ехать на Левый берег долговато будет..., хотя всего 35 остановок ))) Скорее бы мост мегавский построили и дорогу от нас до Выборной, чтобы вжик и там - вжик и дома! ))))
1049
А потом ни дорогу не перейти из-за трафика, ни окна открыть, ни поспать нормально
Будем жить как на Красном проспекте
Вот счастье то
Altezz
А у меня окна во двор :tease: и я хочу тоже дорожку до Меги
riddle1909
И Вы думаете, Вас это спасет?Ну будет чуть меньше пыли, чуть меньше шума, но кардинально от Ваших окон во двор ничего не изменится
Altezz
Когда это случится, мы - владельцы студий уже обзаведемся двушками как минимум))) По крайней мере в моих планах это точно есть.
Feya0380
А даже кто не обзаведется, то утого появяться шансы продать и купить квартиру побольше и потише за счет разницы в цене, так как думаю в связи с появлением прямой дороги и ценник на наши квартиры подрастет.
Altezz
Да ладно Вам! )))) Лучше, наверное, было так как мы ходили километр пешком до конечной... Всё равно машины ездили! И вот ещё: "Жизнь прекрасна даже тогда, когда по лицу текут горькие слезы (с)" )))))
1049
Радуйся - не радуйся новым маршрутам - вечером уехать практически невозможно. Намедни заскочил с работы, кое-что поделал в студии, смотрю, на часах 21.30. Решил не рисковать и двинул на остановку. А фигушки...:хммм: ни одной модели маршрутки, ни одного сарая-автобуса... и тишина... :улыб:
Через 10 минут прримчался 1030, как ошпаренный таракан, высадил пару человек, развернулся и рванул - но сжалился и подобрал меня и девушку с таксой, которая с дач пришла. Автобус уже ехал в парк, спасибо водителю, хоть до Ленты добросил, к цивилизации! :улыб: Да еще и бесплатно. Говорит, что вечером нечего делать на Плющихе, некого возить. А диспетчеров там нет, некому отслеживать движение на маршрутах. Газелисты - те вообще еще раньше отказываются к нам ехать...
Я пару раз возвращался на Плющиху около 22.00. Оба раза на 1030, маршруток не было. Ждал на остановке ж/м Волочаевский около 10мин. Терпимо, но сомнения, что транспорт будет, были.
Автоинформатор
Куплю цифровой фотоаппарат б\у. Недорого. Может у кого лишний есть?
Александр.....
Я как то с ост.Лада на 1016 уезжала в сторону дома в 22 с хвостиком - порадовало,что этот маршрут ходит до поздна.
alexrut
показания счетчиков в ук с этого месяца записывать я уже писала и на подьезде у нас объявление висит. журналы уже перенесли.
katerina22
Вот как бы так нам массово подумать и решить(!)показания счетчиков сообщать по телефону в УК.Ибо,как оказалось никакой закон не обязывает нас ходить ежемесячно в УК и это на наше усмотрение:как сообщить показания.Кто что по этому поводу думает-удобно ли нам так?:смущ:И ящиков то у нас нет и потому приходится еще и квитанции самим забирать! :зло:
Автоинформатор
Уважаемые соседи!
А подскажите пожалуйста, как вы опломбировали счетчики?? Мы поставили у частника счеткики, он нам готов сделать проект.. но тут спрашивает какой адрес нам написать в проекте? А мы то и не знаем... можно ли пока наш строительный адрес указывать?
Как поступали Вы?
Siverina85
Обратитесь для начала в УК. Раньше УК бесплатно и без проекта пломбировала счетчики (сейчас как не знаю).
P.S. Какой бы вы сейчас адрес не указали, он всё равно окажется в будущем неверным.
Siverina85
УК пломбируют 150 руб. за один счетчик. Проект им не нужен. Зато обязательно нужны паспорта на них. На пломбировку можно записаться придя к ним.
olgaleko
Вот оно че, спасибо, обязательно зайду к ним узнаю. А то Соболь 3тыс запросил... Когда я спросила а за что??? Ведь счетчики уже стоят, паспорта есть... Ответили ну проект и опломбировка... Ушла оттуда с открытым ртом...
Siverina85
ДА НЕ БУДЕТ ПОД ОКНАМИ НАШИХ ДОМОВ НИЧЕГО ГУДЕТЬ, ДОРОГА БУДЕТ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ И ВЫЙДЕТ НА ЛАЗУРНОЙ УЛИЦЕ В НАПРАВЛЕНИИ КОНТИНЕНТА.....
Anabel82
В смысле ....остановки уберут???
Автоинформатор
-отдам недорого песок, цемент, гидроизоляцию. тел.- 8-95882890