Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 4)
200895
1000
iri38na
отличное предложение на счет сообщения показаний по телефону! Я к ним как-то заходила, спрашивала, но сказали, что они не планируют такую функцию вводить. Мне вот не итересно специально бегать к ним каждый месяц и записывать показания. Тем более неизвестно когда же все таки журналы эти принесут с Высоцкого 42 в кирпичный домик этот. Вчера ходила туда далеко....

И кстати, 35 дом, неужели всех устраивает срач в 1м подъезде? Может коллективно собраться и написать заявление? А то обещано 2 раза в месяц мыть подъезд, а у нас метут еле как
Baby Boo
Конечно не устраивает эта грязь,видно,что не моется,так как по желтым лужам между 1-ым и 2-ым этажами легко отследить периодичность(или ее отсутствие)уборки.Давайте звонить в ТСЖ.Да и плитка на полу в подъезде вся пришла в негодность,обидно.(35д.1п.)
Baby Boo
>отличное предложение на счет сообщения показаний по телефону!
В Новосибирскэнергосбыте, кстати такое работает, причем в автоматическом режиме.
Но то энергобыт, а то ТСЖ:хммм:
BlockAN
Вообще,подобная практика подачи показаний в ТСЖ(УК)по городу существует давно.Закона на запрет оного нет,все зависит от желания собственников.
iri38na
Вообще,подобная практика подачи показаний в ТСЖ(УК)по городу существует давно.Закона на запрет оного нет,все зависит от желания собственников.
В жэу на лазурной объява большими буквами - по телефону показания не принимаем.
Baby Boo
33 дом 1й подъезд ---- . Всего 3 квартиры жилые на этаже .Но так грязно , что ужас. Уже месяц никто точно не мыл . Сама мою возле двери . Если бы мыли ,я точно заметила ....что моих же следов и нет .Ибо никто не ходит .
А на первых этажах вообще ужас грязь.....
Timona_A
33а грязь такая что скоро плитки не будет видно
Timona_A
надо в управляющую позвонить и пожаловаться! про первый этаж это точно очень грязно!
Dum
Последние новости:
1-Показания по воде сегодня подала в УК (красный кирпич), по электроэнергии журналы в ТСЖ, туда подавала. Но в ТСЖ кажется тоже лежали журналы и по воде
2- диспетчер в ТСЖ сказала, что ориентировочно через 2 недели, но она прям вообще не обещает, 35-38 дома переведут с времянки на постоянку, что в свою очередь ускорит процесс подключения лифтов. Их не включают из за нестабильной подачи энергии
3-Домофоны будут переводить с тестового режима в нормальный (не В1), когда в доме заселятся не менее 50% жильцов, так что видимо не скоро, по крайней мере по моему 38а
4-такая большая сумма по электроэнергии потому что с января заработали кажется счетчики, и теперь в отличии от 2011 года мы будем оплачивать только в те месяца, которые реально обогреваются, летом не будем. То есть если грубо считать, то то на то и выйдет, но бухгалтер сказала, что будет дешевле, т.к. по нормативу платить дороже, чем по счетчикам
Nigth_Violet
4-такая большая сумма по электроэнергии потому что с января заработали кажется счетчики, и теперь в отличии от 2011 года мы будем оплачивать только в те месяца, которые реально обогреваются, летом не будем. То есть если грубо считать, то то на то и выйдет, но бухгалтер сказала, что будет дешевле, т.к. по нормативу платить дороже, чем по счетчикам
Не совсем понял про электроэнергию и месяца, которые обогреваются
Автоинформатор
Возьму кота в хорошие руки,желательно приученного к туалету.
pabbel
33а грязь такая что скоро плитки не будет видно
Тут всё дело в кафельной плитке! Мыли у нас в подъезде буквально позавчера, я как раз заходил и был первым кто наследил. :а\?: Если бы были просто бетонные полы, как в старых панельках, следов от обуви на полу заметно не было.
Nigth_Violet
2- диспетчер в ТСЖ сказала, что ориентировочно через 2 недели, но она прям вообще не обещает, 35-38 дома переведут с времянки на постоянку, что в свою очередь ускорит процесс подключения лифтов. Их не включают из за нестабильной подачи энергии
...
4-такая большая сумма по электроэнергии потому что с января заработали кажется счетчики, и теперь в отличии от 2011 года мы будем оплачивать только в те месяца, которые реально обогреваются, летом не будем. То есть если грубо считать, то то на то и выйдет, но бухгалтер сказала, что будет дешевле, т.к. по нормативу платить дороже, чем по счетчикам
По поводу энергоснабжения подтверждаю слух. :yes.gif: Давеча вот общалась с электриком из УК, он сказал, что вот эти строения маленькие во дворах под "электрические нужды" (забыла как называются :biggrin: ) совсем недавно приняла какая-то комиссия, и дело осталось за малым. Сама жду-недождусь ужо.

Под "электроэнегрией" имелось в виду отопление, я так понимаю.
Ив
да, все верно, я про отопление думала, когда про электроэнергию писала :смущ:
iri38na
Только им не звонить, а писать заявления надо, желательно с просьбой сделать перерасчет за все те месяцы, в которые уборка не велась, либо была некачественной. Вот лично я не хотела бы оплачивать такие "услуги".
Nigth_Violet
А про 33 дом вы не слышали???нас с времянки переводить будут????? а то вечером микроволновка вообще не работает!!!!
Timona_A
а я в последнее время только и пишу, тк. случайно выяснила что из 5-6 моих звонков+приходов в УК с просьбой убраться в подъезде, только 2 просьбы были зафиксированы, видимо как раз тогда когда я приходила в УК лично. Ну и убрались собственно только после жалобы.
Nigth_Violet
Да,приходишь в УК(ТСЖ)берешь бланк заявления(лучше 2,если что серьезное)пишешь и отдаешь диспетчеру,смотришь,как она заносит в журнал,расписываешься.А иначе-не факт,что дойдет до того,кого надо.:yes.gif:
Ив
эти строения маленькие во дворах под "электрические нужды" (забыла как называются :biggrin: )
Трансформаторные будки.
alexrut
Возьму кота в хорошие руки,желательно приученного к туалету.
Добрый день! Как вариант можно взять из передержки подкидышей. Они как правило приучены:улыб:
alexrut
Возьму кота в хорошие руки,желательно приученного к туалету.
На этом форуме есть такая тема, предлагают разных пушистиков! http://forum.ngs.ru/board/zoomarketcats/
Elenatop
Продам керамогранит Cros 57х57, 13 упаковок(4 шт\уп). Отдам за 15900. К нему клей геркулес для керамогранита 2 мешка - 400 руб(за оба). Третий мешок, порван при транспортировке, отдам в подарок.
Самовынос из 35 дома, 4 этаж. Обращаться в личку.
  • общий вид

  • Ценник

olgaleko
Не хочу Вас обидеть, но право слово - на скидку 38 рублей с 16 тысяч даж не знаю кто клюнет.
Да еще чтобы нужна была именно эта модель, да еще именно 13 упаковок...
Я вот даже дверь свою старую пристроить не могу со скидкой 70% и с доставкой по массиву - сосед, забери хоть ты за пакетик абаканского и кириешки, надоело спотыкаться об нее))
MisheL Spaceman
День добрый,сосед!Вы какую дверь"пристраиваете"?Такую,как стояла по умолчанию от "дискуса"?За сколько отдаете?Можно в л/с.
MisheL Spaceman
Ну а вдруг:улыб: Не попробуешь не узнаешь, а за спрос денег не берут) Тем более есть такая возможность как торг:)(можно клей в подарок). Количество рассчитано на двушку - кухня, кладовка, коридор. Если договорится заранее могу организовать ребят носить:смущ: