Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 4)
200871
1000
olgaleko
Кстати, ни у кого проблем с окнами нет? А то у меня в зале и на кухне, в пластике который у стекла, там где стыки под 45градусов, щели и из них капитально так ДУЕТ. Претензию наверное надо идти в офис Дискуса писать?
35д, 2п, 4эт
olgaleko
Наверно надо.
Насколько я помню, ещё никто из форумчан не говорил о том, что у него с окнами проблема.
Александр.....
у меня такое есть, в морозы аж намерзает. вызвала специалистов, но так и не дождалась их, менеджер сказала, что такое впервые, что они не пришли, дозвониться до них не смогла. дело было еще месяц назад, больше времени не было сидеть в рабочее время дома и ждать их
olgaleko
Окно в студии одно, слегка поддувает из-под нижней кромки средней части, которая открывается. Думаю, регулировкой можно добиться уплотнения. Откосы пока не делал, по периметру все нормально, сквозняков нет.
Стармех
Всех мужчин - соседей с праздником!!!!:миг:
Стармех
У нас тоже из-под самой створки дуло. Когда приходил специалист делать откосы, я ему сказала об этом. Он проверил: засунул туда лист бумаги, закрыл створку, лист вытащился (т.е. неплотно прилегало). Что-то отрегулировал и теперь не дует.
ЗЫ: Всех мужчин с наступающим праздником!
larma86
В том то и дело, что дует не там где резинка. А там где "штапик " у самого стекла, у него шов под 45 градусов из него. Я так понимаю, что при изготовлении его отрезали коротко.
Присоединяюсь к поздравлениям!
olgaleko
несколько недель назад на каком то официальном сайте типа мэрии писала жалобу по поводу транспортной проблемы на нашем ж/м, и вот на днях на адрес прописки пришло официальное письмо с ответом за подписью какого то начальника. В ответе - что проблемы то нет, транспорт ходит, перечислили маршруты, ходит по штатному расписанию и бла-бла-бла. Если не поленюсь, в пятницу на работе отсканирую и выложу сей гениальный документ. Так что, товарищи-соседи, и особенно соседи с МЖК, нам все приснилось, у нас все хорошо, и надо радоваться.
Nigth_Violet
кто то в 38а запустил в подьезд щенка, сейчас он все время скулит, и чувствую, будет и ночью скулить, и завтра тоже. Так что покой нам только снится. И уже на площадке нагадить успел. Вот зачем пустили? Ну если такие сердобольные, то возьмите себе в квартиру...Почему все то страдать должны?
Nigth_Violet
Ну продайте дверь уже то нибудь китайческую!!!
Filin99
Ну продайте дверь уже то нибудь китайческую!!!
ПРОДАНО!
MisheL Spaceman
Ну продайте дверь уже то нибудь китайческую!!!
ПРОДАНО!
Точнее куплено у MisheL Spaceman )))
Filin99
Сделал натяжной потолок делал у частника доволен ценой и качеством. если кому надо дам номер !
Алекс80
Какая "ненавязчивая" САМОреклама... :ухмылка:
Ив
Да такие сообщения сразу просматриваются как спам, а если историю пользователя еще посмотреть так вообще всё ясно.
Ив
друзья, ну вам то какая разница реклама это и чья, и кого? надо вам - попросите телефон и воспользуйтесь услугами, товарами... а не интересно, то что тут комментировать то?! ваще не понимаю такого рода проявление интереса! Вот если бы я имела возможность дешевле чем в магазе продать вам (всем интересующимся) строительный материал например, а еще и с этого % получить (как вариант), то почему бы и нет, что в этом такого?! может я чего -то в этой жизни не понимаю, объясните!
ice_angel
просто, лучше бы сразу писали: делаю натяжные потолки и т.д.
ice_angel
Я прокомментировала потому, что мне неприятно видеть такое глупое вранье участника форума.
Можно пройти мимо, проигнорировать, закрыть глаза (вы, наверное, и в жизни так себя ведете?), а можно сделать замечание.
И, возможно, в следующий раз человек задумается.
Я совсем не против предпринимательства и рекламы, но данный пост явно отдаёт примитивным стремлением нае..ть всех и вся, любыми путями и средствами. Цивилизованное предпринимательство должно основываться на уважении к клиенту, как и любое взаимодействие на уважении к собеседнику. Чего я лично здесь не наблюдаю.
Я оказала ценную услугу данному человеку. И пусть он, как минимум, поймет, что в жизни (как реальной, так и виртуальной) такое поведение не приветствуется, а, как максимум, задумается, порефлексирует и, возможно, даже поумнеет.
Я доступно объяснила вам свою точку зрения?
Ив
Я прекрасно поняла вашу точку зрения (благо наличие ума и образования позволяет), но на сколько обосновано вы "уличаете" человека во лжи?! и не мало важно еще- этим ему в глаза тычете?! Если жить "правильно" как вы говорите, и не вести себя в жизни, закрывая на всё глаза.. то надо быть надзирателем моральным.. так можно до любого докопаться: например, войдя в салон автобуса всех научить чтоб ёлочкой встали (больше войдет людей, однако!), но кому это надо? У каждого своя голова на плечах, воспитание разное, да и остальные для меня, например, - не указ! А вы на себя берете такую ответственность (всех учить как жить)???
А если я начинающий предприниматель, и в силу моих человеческих особенностей (в т.ч стеснения, не знания как подать рекламу.. и т.д.) сделала вот так, как этот человек?! Думаю что он не нуждается в такого рода ваших "медвежьих услугах", ни к чему они. Лично я не нашла в его сообщении неуважение к себе ни как к клиенту, ни как к собеседнику тем более!

PS никого не защищала, просто не надо жизни учить... все и так ученые! да и тема ветки от таких сообщений теряется! вот это точно не всеми приветствуется!!!
ice_angel
Давайте действительно оставим этого частника, "не достоин" он такого большого внимания в нашей дружной ветке. Я вот хочу спросить другого совета у умных и образованных людей. Меня давно волнует проблема невыноса мусора из подъезда и крыльца моими соседями и их работниками. Причем дело доходит уже не только до отходов с ремонта (их конечно большинство), но и явно бытового мусора, т. е. оставляют в подъезде пакеты с мусором люди которые здесь живут и видимо собираются продолжать здесь жить. Единственное что мне приходит в голову это написать и распечатать объявление, но как правильно составить текст, так чтобы до всех дошло? Если есть варианты, пожалуйста поделитесь. Сразу также хочу ответить на возможные последующие вопросы и замечания об уборке подъездов со стороны УК. Да, действительно такая проблема тоже есть и её тоже надо решать, но это уже другой вопрос, согласитесь?
Ив
Подозреваю что такая реклама была сделана чтобы соблюсти правила форума, а точнее п,3.
sema2014
Причем дело доходит уже не только до отходов с ремонта (их конечно большинство), но и явно бытового мусора, т. е. оставляют в подъезде пакеты с мусором люди которые здесь живут и видимо собираются продолжать здесь жить.
Думаю, что творят сии безобразия не жильцы, а ремонтники, которые у этих будущих жильцов работают. У нас на первых порах пока дом активно ремонтировался, тоже местами были такие безобразия. Сейчас, когда большинство всё же заселилось, такого не видно (тьфу-тьфу-тьфу).
У вас мусорные контейнеры поставили?

Кстати, по утрам, когда солнышко бьёт по квартирам в доме 36 (напротив моего), я вижу, что примерно четверть квартир стоит с серыми стенами, т.е. пустые.
Напротив бывшего 26стр. активно ведётся монтаж цокольного этажа какого-то нового дома, который на планировке с сайта Дискуса не значится. Там вроде даже два дома намечаются.
Думается, что это очередные «внеочередные» дома Дискуса, какими раньше являлись дома 27-32. Кто что знает?

Проехал вчера ради интереса вдоль новых домов 27-32, которые на старом массиве. Один в один с нашими, также без балконов. При ярком солныше хорошо смотрятся своими красками (особенно на фоне соседних однотонных, уже местами обшарпанных).
И ещё, на этих новых домах Дискус похоже улучшил качество наружной отделки. То ли панели снаружи были слега подшлифованы, толи они их шпаклевали, но лицевые поверхности выглядят явно глаже наших, хотя до идеала ещё далеко.