Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 4)
200834
1000
LeeLu
:respect: +100. Тож достало это ароматизирущее говно каждую весну.
Как-то натыкался на историю о том, как соседи неделю носили псино-фекалии под двери неадекватной собачнице. Не стоит доводить до крайностей, давайте уважать друг друга.
sofyFFM
Здравствуйте) извините если этот вопрос уже был, но.. Кто что знает, почему закладываются окна первых этажей с торца здании?
На сколько мне известно, между домами будут магазины или что-то в этом духе. Поэтому окна и закладывают, чтобы жильцы не подсматривали в магазин!:улыб: В этих квартирах даже планировка другая.
Спасибо большое :agree:
Правильно! Гуляйте со своими собаками подальше от домов и детских площадок, все обосрали возле дома.
dmitrii333
Никто не узнавал про лифт в 35-ом, что обещают?
MisheL Spaceman
Продам пену монтажную с увеличенным выходом MAXROFLEX PRO 65, объем 850 мл. В наличии 11 баллонов. По 200 руб-один баллон.
35 дом, 2 под, 4 эт
LeeLu
Да надо не разговаривать, а писать заявление участковому, чтобы привлек к административной ответственности. Заплатит разок штраф, думаю быстро место найдет, куда пса водить. На удивление собаководы с моего подъезда, куда то ведут псин за дом, у меня другая проблема - бесконечный лай. Сегодня с 5 утра наслаждалась, лежала и ждала будильник. С меня достаточно, иду к участковому. О работе нашей доблестной полиции сообщу позже.
Feya0380
А где он находится наш участковый?
pabbel
ул. Высоцкого, 46. В дубльгисе есть часы приема. Если нужно звание, ФИО, напишу...Я уже все разузнала.
Feya0380
Если вам не сложно! Хорошо когда знаешь к кому обращаться. А про заявление на сабачников я с вами согласен. Пусть штрафуют если человеческого языка не понимают.
Feya0380
Да надо не разговаривать, а писать заявление участковому, чтобы привлек к административной ответственности. Заплатит разок штраф, думаю быстро место найдет, куда пса водить. На удивление собаководы с моего подъезда, куда то ведут псин за дом, у меня другая проблема - бесконечный лай. Сегодня с 5 утра наслаждалась, лежала и ждала будильник. С меня достаточно, иду к участковому. О работе нашей доблестной полиции сообщу позже.
Feya0380, вы из 37а? мы каждый день слушаем лай, особенно часов 12 ночи... так и не могу понять, на каком этаже лает... собак несколько в доме видела.
КотоПуз
Ооооо чудо! Наконец то я нашла единомученников)) Я думала, что я одна уже слышу. Собака живет на 5 этаже. Но есть еще выше, судя по вою, но тот пес более уравновешенный, иногда завывает))))
Feya0380
Собаки одно, они могут не понимать, что нельзя ночью лаять. А вот люди-то должны!!!! У нас то трах***ся в 5 утра, орут на весь дом, то молотком стучать начинают в 7 утра в субботу, то штробить в одиннадцатом часу вечера и топают утром, как стадо слонов.
Может на них тоже участковому пожаловаться? :biggrin:
Baby Boo
У меня опять на каблуках соседка ходить начала! Дети болеют, я две ночи не спала, и тут цок-цок!!! Скоро пойду поговорю... вроде такая ерунда, но как надоело....
Александр.....
Александр, почему так категорично?) Или Вы про каблуки именно?
Anabel82
А меня достало в субботу и воскресенье уже вечером этот перфоратор !!!А так хочется хоть вечером отдохнуть !!!!

И если меня читает сосед с 33 го дома и 4 этаж .....я вас тихо уже ненавижу !!!! Вы бы только знали как хочется отдохнуть в выходные !!!! делайте ремонт в будние дни!!!!!
Александр.....
О, точно, зло! Только у нас он не гремит, мы каблуками по нему не ходим, но мыть я его уже задолбалась, все следы и пыль моментально видно :зло:
Timona_A
Кошмары какие, у нас все мирно вроде, если сверлят, шумят то в положенное время: часов с 9 утра..не раньше, ну и соответственно после 22.00 тоже никто не сверлит. Хотя было дело..урывками сверлили, но видно прям что с опаской))))))))))))))))))))))
Timona_A
Давайте представим, что у человека нет денег на то, чтобы кого-то нанять. И он делает все сам тогда, когда может
А Вам это не нравится. Ну и что теперь ему делать? Вообще сидеть без ремонта? Для ремонта нужны деньги, вот он их в будние дни и зарабатывает, а выходные делает ремонт

А Вы, простите, только в будние дни делали? Или нанимали кого?
Может у кого остались остатки гипсокартона? :смущ: Нужно 2 листа и профиля к нему.
Altezz
Да это нормально шуметь (сверлить) днем и в будни и в выходные, вы же понимаете что это новостройка, иначе никак и так будет еще годик то точно, другое дело чтоб по ночам и сильно рано не шумели.

+ вместо того чтоб злится тихо в себе ...пошли бы да поговорили с соседом, нашли бы компромисс)
Давайте жить дружно :friends:
hamelion_N
Хххмммм, вот я-то как раз все понимаю, и с соседями в хороших отношениях
А вот другие видимо нет.

Кстати, Timona_A, можете и меня ненавидеть:миг:, я тоже шумлю по выходным, иногда очень сильно
Altezz
Ну я обращалась как раз к недовольным, просто не на то сообщение ответила, вас поддерживаю)

P/S: мы ремонт давно сделали ))))
hamelion_N
В том то и смысл, что надо иметь свою голову и думать ей. Я тоже крайне люто ненавижу своих соседей и ходил уже ругаться когда в воскресенье еще 9 нет, а уже долбят. Но в тоже время сам делаю ремонт и сижу жду дома, пока не будет как минимум 10 утра, чтобы или проснулись уже, или вообще люди уехали по делам. И если сверлю / долюблю, то по максимуму за один раз, а не по два раза в час в разных углах
Altezz
А у нас отопления нет, еще вчера заметила что как то прохладно и окна сильно запотели, но не придала значения... а сегодня потрогала - трубы холодные. Позвонила в ТСЖ говорят впервый раз слышат. Я в шоке.... мне надо окна проветривать, такая влажность ужас, и дети болеют....
pabbel
А теперь просьба ко всем, включая тех, кто с детьми, не жарьте шашлыки там, где мы гуляем с собаками!!! Эта территория была дана нам Администрацией Октябрьского района!!! И еще мне интересно, а как вы собираетесь бороться с г...ом, которое оставляют бродячие собаки и как вы, мамаши и папаши собираетесь бороться с численностью этих бродячих собак??? Это вам так, вечерком обдумать!
argonat26
И еще, обращение к тем, кто не знает, где находится помойка и оставляет свои помои либо в подъезде, либо около него, поймаю, одену этот пакет на голову! Достали уже! :зло: Весь двор превратили в одну большую помойку, неужели самим не стремно жить в дерьме?
Александр, почему так категорично?) Или Вы про каблуки именно?
Про каблуки - раз.
Про невлагостойкость - два. Особенно актуально в наших новостройках, где потопы регулярно случаются.
argonat26
Отлов собак проходит раз в месяц. Так говорят в УК.
Будем бороться. Пишем жалобы в УК. Скоро наверное сами будем вызывать сабачников...
Что касается мусора тут сложно сказать. Мне лично не трудно донести пакет до мусорки, почему другие не доносят большой вопрос...
pabbel
Я уже звонила в службу отлова, Октябрьский р-он намечен с 23-30 марта. Посмотрим. Я конечно люблю собак, сама их держу, но уличные собаки уже представляют угрозу, мне мои собаки дороже, а не дай бог на ребенка кинутся :eek: Почему только те же родители своих чад бездействуют (в службе отлова сказали, что жалоб не поступало с нашего массива, видимо всех все устраивает), а постоянно нападают на нас собаководов, которые уводят своих собак за дома, непонятно :dnknow: поговорить что-ли не с кем))
argonat26
А теперь просьба ко всем, включая тех, кто с детьми, не жарьте шашлыки там, где мы гуляем с собаками!!! Эта территория была дана нам Администрацией Октябрьского района!!! И еще мне интересно, а как вы собираетесь бороться с г...ом, которое оставляют бродячие собаки и как вы, мамаши и папаши собираетесь бороться с численностью этих бродячих собак??? Это вам так, вечерком обдумать!
Зачем же так возбужденно? :eek:
Я тоже против шашлыков под окнами, но все-таки: Вы уверены, что у Вас есть договор аренды на площадку для выгула собак?
ЗЫ: Видимо, Ваши родители тоже были "мамашей и папашей"
larma86
А вы хотите проверить?? На все интересующие вас вопросы ответит руководитель отдела архитектуры и строительства администрации окт. р-на Трахимюк Виталий Иосифович, вэлкам!
У меня отличные родители, а сейчас к сожалению в основном одни "мамаши" и "папаши", которые абсолютно не умеют воспитывать своих отпрысков, а отцов и матерей все меньше и меньше. А лично вам за слово "были" огромный, жирный типун на язык на всю, как грится, оставшуюся. :tease:
larma86
К argonat26 - Здесь как раз речь не о тех кто выводит своих собак за дома к оврагу, а о тех кто выгуливает их на детских площадках и не может успокоить по ночам, мешая людям отдыхать. Вступая с палемику, разберитесь сначала "кто белые, кто красные..."
MisheL Spaceman
MisheL Spaceman, вы по диагонали читаете что-ли? Человек высказался по поводу выгула собак на дет. площадке, с чем я полностью соглашусь, я в свою очередь прошу не устраивать шашлыки на месте выгула, а вы прежде чем, нахватавшись верхушек, устраивать здесь показательные выступления, сами для начала научитесь отделять зерна от плевел :tease:
argonat26
Я на форуме 2,5 года, вы - 2 часа... Кто из нас верхушек нахватался???
Здесь принято обсуждать общие моменты совместного проживания, а не личные обиды.
А давайте еще, простите, письками меряться - у кого длиннее?
Не принимайте все так эмоционально, здоровье дороже. Критика не в ваш лично адрес, а в адрес собаководов, выгуливающих собак на детских площадках и мешающих людям спать по ночам. О шашлыках вначале вообще речи не было. Наверное это тоже плохо, и для этого должны быть специально отведенные места. Но шашлычники в данный момент меня беспокоят гораздо меньше, чем запах таящего каждую весну собачьего говна во дворе.
MisheL Spaceman
Я на форуме 2,5 года
С чем я вас и поздравляю! Вы прям, как тот ребенок, который кричит : "Я первый в песочницу пришел" :ха-ха!:
Здесь принято обсуждать общие моменты совместного проживания,
Какое-то однобокое обсуждение у вас получается, считайте, что я представитель жильцов, содержащих собак, так что с этого момента, я буду принимать самое активное участие в обсуждении совместного проживания))
Altezz
А давайте еще, простите, письками меряться - у кого длиннее?
argonat26, как я понял, девушка. И письками нам с ней мериться по определению не получится. Или вы о себе?
MisheL Spaceman
Если не понятно так, скажу по-другому - какая разница, сколько человек на форуме? От этого что, ума прибавится? Я на некоторых форумах по 5 лет, а читаю его раз в год пару тем. Нет, щас придет туда новичок - я вылезу и буду выставлять сколько времени я на форуме
В общем, кто смог - понял, кто нет - значит и не надо ему это
MisheL Spaceman
Да и я против выгула на дет. площадках, поэтому и прошу шашлычников выезжать на природу, а не выходить к оврагу, где мы, собачники гуляем со своими собаками, потому что больше просто не где, именно там мы планируем огораживать территорию и делать площадку для выгула собак за свой счет!, а вы вместо того, чтобы нападать на нас, лучше бы помогли и тоже обращались почаще в УК, чтобы они занялись этим вопросом. Мы уже получили разрешение от Администрации, осталось дождаться весны, чтобы начать работы.
argonat26
Впечатление что вы родственница или знакомая руководителя отдела архитектуры и строительства администрации окт. района :))
argonat26
Мне шашлычники возле оврага нисколько не мешают.... хуже так же когда во дворе мангал ставят, сама свидетелем была во дворе 34 дома делали шашлык.... А территория за домом очень большая- там и тем и другим места хватит. Или просто кто то слюной исходит когда другие шашлык жарят, это другой вопрос)
jstr
Спешу ас заверить, вы глубокооооо ошибаетесь))
argonat26
Вы не правы с песочницей - это всего лишь аргументированный ответ на вашу фразу о верхушках, не более. Форум я проверяю каждый день, хобби у меня такое, иногда даже контак не проверю а форум перед сном - обязательно! ))
Насчет интересов собаководов - да Бога ради, представляйте, не об этом речь. Собачек просто не выгуливайте на детской площадке и будет вам и нам МИР! А с шашлычниками отдельно разбирайтесь, если они вам жить мешают, я - не шашлычник, я - противник фекалий под ногами! И если вы этого, как уже сказали, не делаете (я запомнил) - то к вам у меня претензий нет!
А если вы еще будете пропагандировать такое же отношение к детским площадкам другим собаководам, то я вам буду вообще благодарен!
Насчет помощи вот только не совсем понял. Какого рода помощь имеется ввиду? Обычно люди группируются по интерсам - автомобилисты, филателисты, алкоголики... Наверное, в первую очередь вам захотят помочь такие же собаководы как и вы.
jstr
Впечатление что вы родственница или знакомая руководителя отдела архитектуры и строительства администрации окт. района :))
Если бы она была родственница или знакомая главного архитектора района, то была бы в курсе, как правильно его фамилия пишется :ха-ха!:
Очень эмоциональная девушка... Видимо, недовольством от выгуливаемых на дет.площадках собак задеты личные интересы...
Anabel82
В том то и дело, что территория большая, но почему-то всех как магнитом тянет именно туда, где гуляют с собаками.
Или просто кто то слюной исходит когда другие шашлык жарят, это другой вопрос)
Если это камень в мой огород, то я хочу вас разочаровать, слюной совершенно не исхожу, я знаете ли предпочитаю наслаждаться шашлыком на свежем, повторюсь, свежем! воздухе, поэтому жарим мы его исключительно за городом, а не за домом на помойке, но у всех вкусы и пристрастия разные, это уже другой вопрос)
У меня соседка этажом выше тоже очень эмоциональная: сначала бытовой мусор возле подъезда выбрасывала, сделала ей замечание, так она взъелась. Потом собачонку свою во дворе выгуливала. Но это зимой было,как счас не знаю.
argonat26
Тогда не понимаю откуда столько агрессии, у меня окна выходят на овраг, наблюдаю частенько и за шашлычниками и за собачниками, меня не раздражает абсолютно. А вот то, что с ребенком погулять негде, опять же все претензии к ленивым собаководам, которые за дом выходить не хотят.... Во дворе дома где мы раньше жили, детскую площадку огородили небольшим заборчиком и понавтыкали таблички - за выгул собак на территории детской площадки штраф 500 рублей. И проблем не возникало. А бродячие они везде.... также вызывали службу отлова, приезжали, ловили...
Anabel82
Это не агрессия, а ответная реакция на агрессию со стороны не собачников, фирштейн?
argonat26
Тут говорят о собачниках выгуливающих собак на детской площадке. Фирштейн? А если реакция такая пошла, наверно увас самой рыльце в пушку, если вы не выгуливаете на детской площадке, то не распыляйтесь. Давайте на другую тему переходить.