Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 4)
200681
1000
Anabel82
Да мне плевать кто, где выгуливает, я не могу нести ответственность за каждого собачника, я отвечаю лишь за свои действия и действия своей собаки!
Тут говорят о собачниках выгуливающих собак на детской площадке.
А я говорю, не устраивайте шашлыки там, где мы гуляем с собаками, а если у вас такая реакция пошла, то видимо сами не гнушаетесь устроить пикничок за домом, видать рыльце то в пушку кок раз у вас))
В том то и дело, что территория большая, но почему-то всех как магнитом тянет именно туда, где гуляют с собаками.
И
Ну опять спорный момент, причем 2 раза. Во-первых, тянет ли туда, где гуляют с собаками или собаки гадят там, где гуляют люди. В начале зимы неоднократно там наблюдал пацанов на лыжах . А во-вторых, даже если и большая, что ее теперь всю засрать можно?.. Микрорайон наш в первую очередь все-таки построен для ЛЮДЕЙ, а не для собак. И в первую очередь для ЛЮДЕЙ должны создаваться комфортные условия проживания. Вот сейчас тут прикинул, у меня окна на овраг. Это получается вы построите или пролоббируете строительство у меня под окнами собачьей площадки и я буду каждый день счастливо просыпаться от лая своры собак в 6 утра (кто-то рано работает, значит и выгуливать будет рано). Каким образом и когда вообще принято это решение, если это действительно правда, почему Ваши интересы поставлены выше моих? Меня вот гораздо больше волнует вопрос наличия парковочных мест и строительство на массиве инфраструктуры в виде дет-садов, поликлиники и тп, и я хотел бы чтобы администрация озаботилась в первую очередь этим. Именно ЭТО действительно важно для большинства, а не строительство туалета для нескольких тузиков.
argonat26
Выпейте успокоительное, не волнуйтесь только так)
Anabel82
А где ж его купить-то в наших краях??? Аптеку ближайшую видел только на конечке МЖК. Говорю же - в первую очередь инфраструктуру ЛЮДЯМ! :ха-ха!:
MisheL Spaceman
Данная территория находится на расстоянии достаточном для установки там площадки для выгула собак, к вашему сведению по нормам расстояние должно быть 40-50м!
И в первую очередь для ЛЮДЕЙ должны создаваться комфортные условия проживания.
Люди сами загаживают все вокруг, о чем вы говорите, какой комфорт? везде валяется МУСОР!
и я буду каждый день счастливо просыпаться от лая своры собак в 6 утра (
Вы сейчас слышите лай домашних собак??? или все-таки вы слышите лай собак бездомных?
а не строительство туалета для нескольких тузиков.
Вы предпочитаете ощущать этот туалет под ногами?
argonat26
То есть Вы ставите вопрос - либо вам собачья площадка, либо Вы будете выгуливать собак во дворе? Правильно понял фразу про ноги?
MisheL Spaceman
Ну вот еще одна проблемка((( Хорошо когда машина есть!
Anabel82
Анабель, хорошо то хорошо, но вот ставить уже почти негде! (((
Обещали построить летом парковку со стороны улицы, а теперь печалька - похоже все ресурсы Октябрьского района пойдут на собачью площадку...:хммм:
MisheL Spaceman
Нет, я буду выгуливать ее у вас дома)
Хорошо приоткрою завесу тайны, нам дали на выбор три участка, которые не идут под застройку, нас устраивает та, где мы сейчас гуляем, как снег сойдет пойдем с Виталием Иосифовичем еще другие посмотрим, хотите, можете присоединиться))
MisheL Spaceman
Я вчера так свою машину потеряла) Муж вечером на ней ездил в аптеку! когда приехал мест небыло, поставил возле дома напротив. И мне не сказал! Меня на следующий день чуть кондратья не схватила! Думали угнали. Хорошо мужу решила позвонить сначала, а потом в полицию)

А ведь дома еще полностью не заселены, что будет потом! когда все заселятся представить трудно...
Аптека есть месяца два как на остановке Плющихинский ж/м, за две остановки от нас
argonat26
Нет, я буду выгуливать ее у вас дома)
Хорошо приоткрою завесу тайны, нам дали на выбор три участка, которые не идут под застройку, нас устраивает та, где мы сейчас гуляем, как снег сойдет пойдем с Виталием Иосифовичем еще другие посмотрим, хотите, можете присоединиться))
Хотим, еще как хотим! Вообще мне интересно ознакомиться с планом всего этого мероприятия. В коченево родственники жили в военном городке, под окнами у них как раз была собачья площадка с лесенками, горками и прочей лабудой. Так вот мне надолго запомнилось, что такое 5 собачек, резвящихся вместе - разок другой это послушать еще можно, а вот каждый день очень сомнительное удовольствие!
Altezz
Аптека есть месяца два как на остановке Плющихинский ж/м, за две остановки от нас
Это хорошо, буду знать теперь. А то как-то шприц надо было с капельницей (не подумайте плохого - в машину масла перелил выше уровня), пришлось на конечку пилить.
MisheL Spaceman
Вы об одной и той же аптеке говорите))) На бывшей конечке новая аптека....
Anabel82
Я вчера так свою машину потеряла) Муж вечером на ней ездил в аптеку! когда приехал мест небыло, поставил возле дома напротив. И мне не сказал! Меня на следующий день чуть кондратья не схватила! Думали угнали. Хорошо мужу решила позвонить сначала, а потом в полицию)

А ведь дома еще полностью не заселены, что будет потом! когда все заселятся представить трудно...
Вот пока горячо предлагаю создать неформальное общество автомобилистов, чтобы продвигать свои проблемы. Первое что приходит в голову - это вопрос о строительстве парковок у 35-х с обратной стороны и разметка на асфальте для более рационального использования места. Ну это конечно только по теплу.
MisheL Spaceman
MisheL Spaceman , у 35-ых, хоть аттракцион ставьте, мы на ваше место не претендуем. Надеюсь я внесла в вашу жизнь частичку счастья))
Anabel82
МЖК и Плющихинский - два разных места
на остановке МЖК одна аптека. даже две
на Плющихинском - другая
MisheL Spaceman
Вот пока горячо предлагаю создать неформальное общество автомобилистов, чтобы продвигать свои проблемы. Первое что приходит в голову - это вопрос о строительстве парковок у 35-х с обратной стороны и разметка на асфальте для более рационального использования места. Ну это конечно только по теплу.
Согласна) Кстати, возле некоторых Дискусовских домов (которые до труб) во дворах така разметка есть. А то паркуются как попало....
Altezz
Значит попутала) Я на транспорте еще не ездила здесь....
MisheL Spaceman
Я с вами согласен, по поводу строительства парковок, если будут какие то продвижения свистните я с вами
Насчет парковок с лицевой стороны. Слышал неофициальную информацию, что вообще они возникли по причине "наезда" пожарной инспекции на Дискусс, чтобы были двусторониие подъезды к домам автолестниц. И сделать их должны будут вокруг всех домов. Поэтому в первую очередь там должен быть обеспечен проезд пожарной машины, а уж потом если останется место то разрешат парковаться нам, вернее скорее "не запретят", что в принципе и видно по предыдущим домам.
argonat26
Нет, я буду выгуливать ее у вас дома)
Хорошо приоткрою завесу тайны, нам дали на выбор три участка, которые не идут под застройку, нас устраивает та, где мы сейчас гуляем, как снег сойдет пойдем с Виталием Иосифовичем еще другие посмотрим, хотите, можете присоединиться))
А эти три участка где конкретно находятся? и которую вы выбрали? напротив какого дома? ориентир.
ПС* Хочу глянуть что за площадка, по идеи там в основном только жилая зона.
jstr
Место за 34 занято шашлычниками))))
Я кстати собачек люблю и ничего против них не имею, хотя в данный момент пока своей нет, но не исключено что в будущем может и заведу. А "гадят" прежде всего люди, а не собаки, ведь именно ини определяют зону выгула для своего питомца. Строить кстати думаю тоже стоит прежде всего для людей. Я бы вот хотел сначала увидеть пару примитивных турничков и брусья с металлической трубы, а уж потом площадку для выгула...
MisheL Spaceman
Хорошо бы стоянку охраняемую. На просто парковке могут и угнать, и обокрасть и покалечить, на стоянке хоть какая-то гарантия есть, есть кому предъявить. А вот же на днях от 38 дома угнали машину, страшно. и по осени сколько машин попортили, изверги
Baby Boo
Ладно, поживем увидим, как эта добрая девочка за свои кровные будет площадку строить для собак. Я с удовольствием понаблюдаю из окна!
argonat26
Вы детей не наведите!?! Мы просим не выгуливать собак Вас как хозяев! А бродячие собаки-это бродячие!
Anabel82
а мне другое интересно. когда площадку построят и начнут в ней выгул собак, кто там будет убирать?
olgaleko
Почистили наши "эмоции")) Кто-то пришел с работы попозже и не в курсе теперь даже с чего все началось! )
Хорошо бы стоянку охраняемую. На просто парковке могут и угнать, и обокрасть и покалечить, на стоянке хоть какая-то гарантия есть, есть кому предъявить. А вот же на днях от 38 дома угнали машину, страшно. и по осени сколько машин попортили, изверги
Охраняемая стоянка дело хорошее, но по факту, в случае не дай Бог чего, с нашим уровнем цивилизованности и законодательной практики разруливать скорее всего все равно придется "по понятиям" только уже с другими персонажами, а во-вторых чтобы организовать стоянку нужны какие-то начальные деньги (освещение, асфальтирование, забор, будка, пара взяток на разрешения), соответственно кто-то предприимчивый эти деньги должен будет вложить а потом естественно будет их отбивать, по сути продавая нам нашу же (условно) землю. Если бы цены сделали нормальные, тогда я двумя руками ЗА, а рупчиков по 150-200 за день уже наверное начну репку чесать...
Кстати если все-таки откроется новая стоянка - первое время категорически советую машину рядом не бросать или ставить на эту самую стоянку. Проходил в другом месте, фантазия у многих наших бизнесменов к сожалению небогатая - это в европе для стимулирования спроса ввели бы льготный абонемент на первое время или поставили бесплатный компрессор для подкачки колес, а у нас зачастую почему-то начинают отламываться зеркала и откручиваться золотники с колес...
MisheL Spaceman
Закину ка я новую тему для обсуждения(думаю, летом она станет более актуальной): а никто не думал о том что сейчас транспорт заезжает во дворы, дворы никак не ограждаются (движение оживленное), тут же гуляют дети во дворах, полетел мячик, например, на дорогу и ребенок за ним...да даже не за ним,а просто мяч вылетел на дорогу, движущийся транспорт.... Понятное дело что за детьми надо присматривать, но не всегда возможно быть рядом, помню за мной мама в окошко присматривала, а я во дворе гуляла :knix:
Между 35а и 38а со стороны строящихся свечек прямо можно круговое движение организовывать, конечно в будущем какие нибудь шлагбаумы ставить придется.
hamelion_N
Как вариант нужно сетку делать, хотя бы со стороны дворов которые премыкают к этой дороге.
MisheL Spaceman
Охраняемая стоянка дело хорошее, но по факту, в случае не дай Бог чего, с нашим уровнем цивилизованности и законодательной практики разруливать скорее всего все равно придется "по понятиям" только уже с другими персонажами, а во-вторых чтобы организовать стоянку нужны какие-то начальные деньги (освещение, асфальтирование, забор, будка, пара взяток на разрешения), соответственно кто-то предприимчивый эти деньги должен будет вложить а потом естественно будет их отбивать, по сути продавая нам нашу же (условно) землю. Если бы цены сделали нормальные, тогда я двумя руками ЗА, а рупчиков по 150-200 за день уже наверное начну репку чесать...
Как-то вы сложно все описываете. 3 стоянки, которые находятся там выше, на Высоцкого, совершенно без излишеств в виде асфальта и цены там адекватные. да и вообще, если честно, редко встречала стоянки с асфальтом, обычно щебнем засыпано... Не думаю, что организовать стоянку тяжело. И если уж у нас рядом сделают такую, сомневаюсь, что цена будет больше 100 рублей. Хотя, и 150 рублей не такая большая цена за хоть какую-то безопасность....:хехе:
Baby Boo
Оставляя автомобиль за забором из сетки-рабицы (как правило) Вы платите не за безопасность, а просто за место за этим забором. Так что в случае чего действительно за безопасность придется отвечать самому и по закону претензий никому предъявить не сможете. Другое дело, что все-таки когда автомобиль стоит за этим забором, сердцу легче, но платить за это 150 рублей считаю очень дорого.
sema2014
да, да.. за безопасность отвечать самому.. договора то со стоянкой на оказание услуг ни у кого нет! я когда-то была свидетелем как через эту сетку-рабица на территорию стоянки летали бутылки.. и об машины.. не думаю что собственники авто доказали что повреждения появились во время "хранения" авто...
hamelion_N
Меня вот тоже эта тему интересует очень. Я была очень расстроена, когда по этой дороге пустили транспорт. Когда покупали квартиру, я была очень рада, что у нас будет безопасный двор, отсутствие шума и пыли от транспорта. А оказалось все наоборот... Надеюсь очень, что это временная схема, и транспорт пустят все таки за домами, а не по дворам. Тем более, все мы знаем, как любят полихачить газелисты и автобусники(((((((((( Да и дорога в будущий детский сад как раз тут проходить будет.
Я тоже думаю, что это ответвление дороги - времянка... но года на три ближайших.
Александр.....
Не похожа она на времянку. по плану она должна быть узенькая а на самом деле...
pabbel
У меня хоть пока нет детей, но вставлю свои 5 копеек. Лихачество по дворам тоже считаю недопустимым, сам всегда заезжая во двор позволяю максимум 20 независимо от времени суток и наличия или отсутствия рядом детей, людей и другой живности. Никогда нельзя быть уверенным, что тот же самый ребенок не выскочит за мячиком из ниоткуда или бабулька с тротуара не свалится под колеса. Так что тут лучше перестраховаться. Ограничить скорость конечно можно лежачими полицейскими, понатыкать их через каждые 20 метров - захочешь не разгонешься, но они так реально раздражают, да и укого посадка низкая постоянно цепляют за брызговики. Так что мое мнение для начала лучше поставить знак ограничения на въезде, а если не подействует уже тогда переходить к барьерным мерам.
alexrut
Между 35а и 38а со стороны строящихся свечек прямо можно круговое движение организовывать, конечно в будущем какие нибудь шлагбаумы ставить придется.
Вот тоже очень интересует вопрос установки шлагбаумов во дворах, насколько это согласуется с законами, каким образом оформдляется и где. В центре у многих домов организованы свои стоянки со шлагбаумом на пультике, да и на МЖК тоже, у 35-го кирпичного, у бассейна во дворах. Если у нас уже не хватает парковок, при том что заселено пока не более 30-50%, то что будет через пару лет, когда все заедут, у половины появится по 2 машины в семье?.. Будет как горском, пока место найдешь вечером - полбака бензина спалишь. :безум:
А от кого загораживаться!? У нас три кварталочка по четыре дома с общей придомовой территорией внутри. Поставить машину у соседнего дома внутри квартала - это нормально. При том, вряд ли кто-то из соседнего квартала будет специально посигать на "нашу" территорию. У нас не свободней, чем у них.
Ну смысл в том, что будет примерно известно количество активных автовладельцев, у которых будет больше гарантий поставить машину у своего дома, в более менее удобном месте (многие хотели бы под окнами иметь место). Я вот на зиму мечтаю вывести розетку для подогрева и хотел бы ставить постоянно на одно и то же место. Согласитесь, что постоянно живя в ЭТОМ доме определенный приоритет на парковку, хоть и неофициальный все равно присутствует. Повторюсь, пока вопрос на перспективу конечно.
MisheL Spaceman
Мне кажется сложно делить будет. Я тоже хочу под окно ставить, но над моим окном еще куча окон где такие же как и я. Как вы предлагаете договариваться? Или вы думаете, что собрав собрание жильцов все автовладельцы придут. Может те кто придут договорятся, а как вы это до остальных донесете?. Да и мест на всех не хватит. Мало кто захочет ставить машину за дом, а там как я понимаю будет сложно поставить шлагбаум.
В целом мне идея очень нравится. Всегда знаешь что у тебя есть свое место и не важно в какое время ты приедешь, но как ее воплотить в жизнь большой вопрос.
pabbel
мне тоже идея очень нравиться, во многих дворах стоят столбики с цепочками. Можно тоже подобное организовать и согласовать на общем собрании с другими жильцами дома, есть жители у которых вообще нет машин, в общем немного подсохнет и нужно браться за это дело.
nata35a
и вообще хочется ставить автомобиль под окно и установить видеокамеру на окошке, ну а для этого необходимо ставить на одно и тоже место
Я не очень понимаю, каким образом шлагбаум добавит свободного места во дворе? Вот количество страждущих попасть за него, он точно прибавит.
В плане мест для машин вокруг дома, дискусовский район - идеал (это без сарказма). Мало где ещё в городе машины в таком количестве стоят вокруг всего дома.
Правильно подмечено про "личное" место у окна - место одно, окон, претендующих на него десять!
И последний тезис, сколько бы места для авто возле дома не было, его всё-равно будет не хватать!
Лично я вообще не сторонник всяких отгородок во дворе. Смысла в них (как и домофона, например) не вижу.
nata35a
А как вы объясните что именно ваш автомобиль должен стоять под вашим окном. Я хочу чтобы стоял мой автомобиль на этом месте.
Александр.....
Отгораживание не добавит места я согласен, но это предотвратит стоянку чужого авто. К тому же не так давно через дворы любили прокатиться камазисты, этого точно можно будет избежать.
pabbel
вот что что,а столбики это категорически нет...не раз наблюдал как сами же об них царапали свои машины,максимум разметку для компактности....