Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 4)
200851
1000
TaNuSHkInA
Площадь практически у всех отличается, до 1 м2 встречал.
Автоинформатор
Народ, ВСЕХ предупреждаю, будьте осторожнее! Только что в наших дворах к моему отцу (57 лет, ходит с тростью) подлетел таджик и с эмоциями начал на него кричать, что он мол обидел его детей и он его посадит, а сам тем временем сократил дистанцию и начал прошманывать карманы в куртке под видом что пытается его ухватить. Но отец не растерялся и треснул его костылем по башке, что аж погнул костыль. Все эмоции сразу пропали и он убежал. Предупреждаю, потому что возможны рецидивы, как у нас во дворах, так и в любом другом месте.
sema2014
Надеюсь ваш отец его достаточно хорошо приложил, чтобы рецидива уже больше не было никогда.
Ну вот, начиналось с бензина и дворников, по-маленьку докатились и до грабежей... Скоро придется дружину организовывать!
А в милицию не звонили? Я далек конечно от мысли, что они его найдут, но может хоть лишний раз по дворам прокатятся.
TaNuSHkInA
Обычно я платил за свою квартиру (1-комнатная 54м.кв.) 2000-2300-это еще терпимо. тут жена пошла заплатить за 2 месяца сказали 6100!!! Получается 3000 р. за месяц...? Вроде особо не транжирим воду и энергию. Почему так???
MisheL Spaceman
Да лааадно, поедут они :biggrin: мы же не в кино живем)

Соседи, а у вас отопление есть?
ilya49_1
Кто нибудбь еще платит по столько за такую площадь???
ilya49_1
Вот такая квитанция. Никакой детализации, за что , сколько...Просто сумма.
ilya49_1
эта бумажка вроде чека, а квитанцию надо в УК брать или ТСЖ
pabbel
Да? не знал. А где это брать(адрес) просто интересно что там такое насчитали на 6000р.
ilya49_1
Можно и через сайт посмотреть http://www.tsj-nsk.ru/check. Правда бывают расхождения с бумажной квитанцией.
olgaleko
Можно и через сайт посмотреть http://www.tsj-nsk.ru/check. Правда бывают расхождения с бумажной квитанцией.
СПАСИБО))
ilya49_1
Поместила в галерею фото нашей кухни, если что обсудить можно здесь:миг:
Ежа
А где кухню вашу посмотреть можно?
Автоинформатор
"Горячие" новости:
Поздно вечером во 2 подъезде нашего 38-го дома на 7 этаже горел строительный мусор! На верхних этажах было сильное задымление, стены закоптились.
Snejka
Что не новость то одна печальней другой...
У меня сегодня в 2 часа ночи поцарапали автомобиль...Пытались то ли капот открыть, то ли значок отковырять..:хммм: Царапины на капоте и на бампере около значка... Машина стояла напротив 37ого дома...Когда сработала сигналка, выглянула в окно, какая-то белая машина, стояла рядом...спросони мне она напомнила Кресту или что-то типа того...постояла несколько минут и уехала...вот такая грусть:хммм:
Ежа
Как кафель на коробах подогнан хорошо, без подрезки плиток. А ведь там сложно, витиевато.
ilya49_1
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1877912634/?vc=1&fpart=15&sort=6&period=365
вот здесь посмотрите. вообще хотела больше фотографий загрузить, но все какую-то ошибку выдает:хммм:
Александр.....
Да, кафель хорошо положен в этой части. Единственная проблема, с которой мы неожиданно столкнулись то, что наш мастер по своей инициативе обрадотал швы, а вместе с ними и почти все плитку каким-то силиконом или чем так и не понятно, но мы с мжем потом месяц приезжали на выходных чтобы её мыть. Честно говоря отмываешь две плитки и хочется на это дело забить, т.к. занимает по 2 часа. В нишах до сих пор есть что отмывать...
Snejka
Да потому что свиньи скидывают все свое барахло, потом вот такие последствия. Неужели приятно на своей же площадке, там где САМ живешь ходить возле этой всей грязи??
Недавно сама ходила к соседям, просила чтобы убрали за собой коробки из под быт/техники, неделю пролежала коробка... ходила, молчала - думала сами вынесут... ничего подобного.. пока не пнешь...
Ежа
Хорошо смотрится кухон зона .Кастрюлька как у меня-один в один :смущ:
Фото ванны покажите? ))
TaNuSHkInA
Там в галерее выше на несколько страниц есть фото нашей ванной:миг:
Ежа
Точно,посмотрела ванну :хехе: Кухон зона смотрю не маленькая - примерно на глаз, комната осталась кв 13-15.
Snejka
классно вчера шашлыки пожарили, правдо малость подгорели :nom:
TaNuSHkInA
С одной стороны так, кухня не маленькая, а с другой стороны она часть комнаты, в том смысле, что пенал открывается в сторону комнаты. Всего по стене выходит 2500 см от угла. Если всего стена 6 метров, то вполне достаточно места в комнате. В квадратах мне трудно сказать:смущ:
Автоинформатор
Был в УК сегодня, забыл спросить у руководства - когда лифт в ТС 39 2 п будет? Может кто знает из форумчан? Ходить муторно пешком
Ежа
Может это не силикон, а просто вовремя не стёртая грунтовка??? Она "ЗАРАЗА" категорически не хочет стираться после полного высыхания!!!! Кафель лежит действительно хорошо!!!
В принципе, если изначально знать точный размер плитки, которая будет укладываться, то подогнать под неё стены не проблема!
При более детальном рассмотрении выяснилось, что сегодня ночью мне пытались СНЯТЬ НОМЕР!!! Погнули номер, сломали рамку и видимо сильно стараясь поцарапали бампер и капот. Но так как номер у меня прикручен с бооооольшой заботой мужа (был инцидент с потерей номера) видимо не осилили, плюс машина закричала. Так что вот такие неутешительные новости!!!
Рыжая_Белка
Вам надо у Филина99 испросить видеозапись, у него же на 37 доме камеры стояли... вроде!
Ежа
Пенал сразу заметила на фото в сторону комнаты - функционально))
Интересно смотреть как другие воплощают свои идеи в студиях :yes.gif:
Да это кошмар кокакой то!!! Кто то просто выбросил наверное свой окурок, но разве кто признается? Ведь так и задохнуться можно - мы еще не успели поставить двери (стоит китайская) - так у нас в квартире все провоняло! На 5 этаже мусор уже протух -вонь стоит, аж глаза слезятся. Думала вчерашний инцидент будет уроком. Мусор как лежал на "своем" месте, так и лежит! Бесит!!! Пожарные кстати очень сильно ругали - сказали, что мы "заср..." свой подъезд. :зло: :зло:
Юлика
Мои фото в галерее модераторы удалили непонятно только зачем???? Вот потом и выкладывай! И не захочется :зло:
Выкладывать фото там надо, обязательно отвечая на первый пост. Иначе, когда чистят форум, могут снести вместе с комментариями.
Александр.....
Так и есть!:yes.gif: Так что, Anabel82 , можете повторить выкладку фоток! :роза:
Юлика
На 5 этаже мусор уже протух -вонь стоит, аж глаза слезятся. Думала вчерашний инцидент будет уроком. Мусор как лежал на "своем" месте, так и лежит! Бесит!!! Пожарные кстати очень сильно ругали - сказали, что мы "заср..." свой подъезд. :зло: :зло:
Мусор сегодня убрали :yes.gif: Подъезд помыли, вкрутили лампочки в тамбуре, и даже лифт днем включали :biggrin: для уборщиц наверное. Я сегодня как белый человек доехала до 9 этажа на лифте.
Siverina85
Вот народ борется ,чтоб на детской площадке собачки пардон не какали .....написали ,чтоб выгуливали в отведенных местах, но про подъезд ...слова не сказано !!! Так вот к чему я ...веду, иду я значит с работы вчера , а на первом этаже(33 дом 1 подъезд) собачьи :зло: какашки!!!!! И про какую человеческую совесть тут говорить ????
Пролежали они до утра .....
Snejka
Где лифт - в 38-м?!?!?!?!
Про пожар - делаю себе студию именно на 7-м, у меня мусора практически не было, все выносил на мусорку в пакетах. Эта гора (сгоревшая) лежала добрую неделю, ни разу не застал - кто в нее складирует всякую дрянь. Сосед напротив уже отделал свою, его мусор тоже лежал кучей на площадке недели две, потом все убрали. Еще один сосед в однешке тоже "безмусорный", я у него бываю в гостях. Девочка из соседней однешки просто еще не начала толком ремонт. Двушки отделены перегородкой и дверью, там давно все сделали и живут.
Так что очень сильно подозреваем какую-нибудь су..баку с верхних этажей в складировании мусора ниже этажом. Тем более слышал, что наверху активно сверлят\пилят\работают, вот только не уверен в какой квартире. Придется в полимилицию обращаться, видимо, остался сгоревший мусор, там плитки сломанные есть, по рисунку проще простого найти козла, загадившего подъезд. Ну и пусть за свои кровные ремонтирует. Слов нет, кроме нецензурных.
Snejka
Ну ничего себе! :eek: Обидно только, что ТАКОЙ ценой люди начинают хоть что-то понимать.
Завтра специально приду с работы пораньше, проверить лифт:миг:

Кстати подъезд то прилично закоптили:хммм:
Юлика
Сегодня мне поведали, что в нашем доме в первом подъезде лифт уже два дня как катается. Хотели подняться к себе на этаж, но было уже 18 а возле лифта объявление: с 8 до 17 тестовый режим. Завтра проверим днем:миг:А у нас даже дверей ещё нет лифтовых:хммм:
Ежа
Надо камеры поставить на всех домах, а не только на 37 доме. Если все жители проявят свою сознательность и поймут , что это необходимо , то выйдет недорого. Зато это безопасность ваша личная, вашего авто и имущества! Предлагаю всем скинуться и поставить везде камеры наблюдения.
Мне какие то нехорошие люди тоже помяли крыло и разбили фару-врезались ночью видать и уехали. А 2 месяца назад у соседа такая же беда была.
ilya49_1
По осени очень и очень долго муссировалась эта тема. И желающих вроде было достаточно и денег никому не жалко и с технической стороны есть спец (Filin, он даже сметы примерные выкладывал). Но воз к сожалению и ныне там, к пречисленным выше условиям нужен ОРГАНИЗАТОР. Все готовы помочь, но никто не хочет возглавить...
MisheL Spaceman
нужно чтоб в каждом подъезде или хотя бы доме нашелся человек, который бы стал эту идею продвигать в массы! В нашем доме уже есть такие (я)
MisheL Spaceman
У Филина эта идея остановилась, так как ребята из Дискуса ему дали ясно понять, что продолжать не стоит. И он кстати об этом писал.
sema2014
мы тоже за эту идею!но надо же, чтобы у ког-то был постоянно включен комп и жесткий диск большого размера, так как запись круглосуточно будет идти! может к этому нашу УК подключить!?
LeeLu
мы тоже за эту идею!но надо же, чтобы у ког-то был постоянно включен комп и жесткий диск большого размера, так как запись круглосуточно будет идти! может к этому нашу УК подключить!?
Я постоянно дома. Работаю по удаленке. Комп и винт есть.
sema2014
У Филина эта идея остановилась, так как ребята из Дискуса ему дали ясно понять, что продолжать не стоит. И он кстати об этом писал.
Да действительно Дискус сказал "нельзя" ибо это наша территория и мы ее доим, ну это условно я говорю.
Наш джулай-сити в котором мы имеем квартиры нам не принадлежит по этому мы возразить не можем.

Сервер под видео наблюдение есть, нужно добавить винтов и поставить IP камеры, вот собственно и все. Но это будет вопреки дискуса.

Складывайтесь жильцами и покупайте камеры вот одна из предпочитаемых мной камер http://www.a383.ru/catalog/2/1275/00020908
Filin99
Надо народ на собрание по этому поводу собрать! А то надоело всю ночь скакать к окну, машина визжит всю ночь! Особенно, последних 3 дня!
LeeLu
А чем они мотивировали свое НЕЛЬЗЯ? Условно говоря я могу каждый вечер на окно ставить бытовую камеру на штативе, чем это принципиально отличается от установки стационарных камер? Или боятся что их же заснимут, сливающих бензин с бедных шестерок??? :dnknow:
Filin99
Складывайтесь жильцами и покупайте камеры вот одна из предпочитаемых мной камер http://www.a383.ru/catalog/2/1275/00020908
Видео на ролике вполне достойного качества. Эта камера только для внутреннего использования или для улицы тоже подходит?
А чем они мотивировали свое НЕЛЬЗЯ?
Тоже задаюсь таким вопросом.
Может опасаются, что по камерам можно будет отследить уборку/неуборку территории, подъездов, регулярность, объём. У Филина камеры ведь и подъезде были установлены.