Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 4)
200858
1000
Feya0380
Мне очень нравится как мы обыграли коробы в студии, спасибо подруге, идейку подбросила. Постараюсь сфотографировать и показать.
постарайтесь пожалуйста сфотать и показать
Feya0380
Если не сложно, то поделитесь пожалуйста идеей, а то ремонт просто завис в воздухе из-за волшебства дискусовского проекта (((
Lisiy
Думаю, что творят сии безобразия не жильцы, а ремонтники, которые у этих будущих жильцов работают. У нас на первых порах пока дом активно ремонтировался, тоже местами были такие безобразия. Сейчас, когда большинство всё же заселилось, такого не видно (тьфу-тьфу-тьфу).
У вас мусорные контейнеры поставили?

Контейнера конечно есть, но зачем нести мусор, НЕРАДИВОМУ СТРОИТЕЛЮ в 6 утра, когда можно просто поставить его в тамбуре между дверями!!!! Лично мною замечено, дом 36а, 1 п. до контейнеров рукой подать!!!! Парень с девушкой выходя из подъезда и пультом открывая машину!!!! ОСТАВЛЯЕТ БЫТОВОЙ МУСОР ВОЗЛЕ ПОДЪЕЗДА! Мусор (а точнее окурки между этожами!!! (вокруг полной банки))!!!! ЭТО ТОЖЕ СТРОИТЕЛИ???!!! Вырванные домофоны - дело рук опять же РЕМОНТНИКОВ!!! ПРОСТО ВРЕДИТЕЛИ!!!!!! :ха-ха!:
Дядька ну тыж большой ))) нужно было помочь молодой парочке донести пакетик до машины и вытряхнуть на сиденье. Глядишь следующий раз и побояться оставить.
Боюсь что в нашей стране по другому никак.
Я вот жил на затулинке в новостройке и председатель УК нагло врал что лифты не включают по тому как они еще не доделаны. Так в один прекрасный день его привели к подъезду и сказали что ты теперь каждый день будешь вот этой молодой мамочке помогать поднимать коляску на 9-й этаж с ребенком.
И как Вы думаете, О чудо на следующий день лифт заработал!

К стати мусора (бытового) на площадках и возле подъезда не было!
И что еще примечательно дом сдался раньше срока и документы отъюстированные люди получили раньше срока!
belna
Мне очень нравится как мы обыграли коробы в студии, спасибо подруге, идейку подбросила. Постараюсь сфотографировать и показать.
постарайтесь пожалуйста сфотать и показать
вот люди как делали, мне понравилось. давно кто то выкладывал здесь.
1049
Видели объявление, что нам (у кого нет пока прописки) проголосовать можно!?
Это я думаю еще одно ухищрение ВВ для победы на выборах
Эльфийка
Если не сложно, то поделитесь пожалуйста идеей, а то ремонт просто завис в воздухе из-за волшебства дискусовского проекта (((
И я тоже оч-очень прошу :help.gif:
alexrut
да, но тут представлены варианты с одним коробом, а у нас более "продвинутый" вариант - два короба, между которыми проем шириной 35 см.... Мозг отдыхает....
Эльфийка
Да у меня тоже с двумя коробами. Тупо навесил шкафы. Еще шкаф в икее говорят есть 38 см меж коробами повешаю и весь дизайн.
riddle1909
С одним коробом куда не шло, а с двумя это уже проблематично, особенно когда на них ничего нельзя вешать. Поэтому сделали полочки, сейчас там стоят рамочки с фото, различные сувениры. Вверху встроена подсветка. Выкладываю фото, сделанное в процессе установки кухни. Почему сейчас не выкладываю, хочется доделать, а именно планируется приобрести круглый стеклянный стол, который встанет под полки, ну и вытяжку еще надо, пока в кухне дырка))). Кухню отделили шкафом-купе под потолок.
Feya0380
Извините:смущ: может вопрос глупый,но почему ничего нельзя вешать на короба?
Sveta1111
Feya0380, интересный у вас вариант, красиво получилось. Спасибо за фото. Можно узнать, чем короба оклеены? А потолок похоже натяжной?
Olga55
Когда принимали квартиру, менеджер предупредил, что нельзя, внутри же пустота. Многие конечно вешают, но мы решили не рисковать, мало приятно если потом шкафы с посудой от тяжести обрушатся.

Проем снизу и сверху зашили ГКЛ, потом штукатуркой все выравнивали, внутри тоже кстати ГКЛ обшили, а на сами стены короба листы не накладывали.
Olga55
Оклеины обоями коробы, а потолок действительно натяжной матовый, который уже раз спас от затопа, я как то на форуме рассказывала.
Feya0380
Спасибо за фото огромное)))) Тоже были мысли зашить пространство между коробами, жаль только терять такие драгоценные сантиметры((
Feya0380
С одним коробом куда не шло, а с двумя это уже проблематично, особенно когда на них ничего нельзя вешать. Поэтому сделали полочки, сейчас там стоят рамочки с фото, различные сувениры. Вверху встроена подсветка. Выкладываю фото, сделанное в процессе установки кухни. Почему сейчас не выкладываю, хочется доделать, а именно планируется приобрести круглый стеклянный стол, который встанет под полки, ну и вытяжку еще надо, пока в кухне дырка))). Кухню отделили шкафом-купе под потолок.
А вытяжка в таком варианте ГДЕ??? Запах весь у соседей??? :umnik:
alexrut
На вторичке ведь проникают каждый день. Видать они ключи делают.
Тут заказывали пиццу и у курьера был универсальный ключ, как он сказал "почти ото всех замков" (имеется ввиду те, которые "таблеточками")
Кста, он открывал своим супер-ключом, потому как домофон не открывает :eek:
larma86
На вторичке ведь проникают каждый день. Видать они ключи делают.
Тут заказывали пиццу и у курьера был универсальный ключ, как он сказал "почти ото всех замков" (имеется ввиду те, которые "таблеточками")
Кста, он открывал своим супер-ключом, потому как домофон не открывает :eek:
Да вот на сайте сибовском по продаже универсальных ключей даже видео есть как тетка ходит по домам с одним ключем мемори стик и открывает все домофоны. да еще домофоны самые плохие устанавливают. так что ничего не поделаешь
Lisiy
Мы не враги соседям, все предусмотрено, с технической точки зрения объяснить не смогу в силу своего пола, но скажу, что делали не сами, а бригада с многолетним опытом и этот момент был учтен. Скажу одно, что под натяжным потолком идет труба, которая будет соединена с кухонной вытяжкой.
Feya0380
Мы с инженером обсуждали, когда кухню заказывали, нам все рассчитали так, чтобы можно было повесить шкафы на короба, основная нагрузка пойдет все равно на стены.
Feya0380
Я вас понимаю. У меня именно так и сделано :смущ: Вытяжка в том месте- где нужно.
Feya0380
Мы не враги соседям, все предусмотрено, с технической точки зрения объяснить не смогу в силу своего пола, но скажу, что делали не сами, а бригада с многолетним опытом и этот момент был учтен. Скажу одно, что под натяжным потолком идет труба, которая будет соединена с кухонной вытяжкой.
Я Наоборот за соблюдение технологии монтажа!!!! Что в принципе бывает редко!!! Меня вот сегодня подкинули на денюжку!!! Попросили, купил - комплект для замены полотенцесушителя (за свои деньги) и вот тебе на!!!! ПЕРЕДУМАЛИ!!!! МОЖЕТ КОМУ НАДО???? :umnik:
Эльфийка
да, но тут представлены варианты с одним коробом, а у нас более "продвинутый" вариант - два короба, между которыми проем шириной 35 см.... Мозг отдыхает....
При стандартном расположении комуникаций, ванная, раковина и унитаз, в одну плоскость не войдут!!!
Lisiy
А Вы ставите раковину, ванну и унитаз в комнате??
Feya0380
У меня тоже нечто подобное по концепции строится. Всё никак доделать шкапчики в угол возле короба не могу. Между коробами тоже полочки планирую, там у меня диванчик стоять будет и стол раскладной, тоже сейчас в изготовлении.
Altezz
А Вы ставите раковину, ванну и унитаз в комнате??
Всё зависит от ценника!!!)))):миг:
Александр.....
По многочисленным просьбам... показываю нашу кухоньку)))
hamelion_N
В пустотах она на чём висит??? Если не секрет???:миг:
Lisiy
В пустотах она на чём висит??? Если не секрет???:миг:
Парит в воздухе))))))))))))))
Нижние шкафы стандартные без извращений, мы просто эти углубления выложили плиткой фартука, т.е полочка в уровень столешницы выложенная плиткой это продолжение столешницы).

Верхние шкафы: те что с узким углублением висят на коробах (цепляются за углы обоих), а тот что правее поуже ...он по форме короба ("г"образный внутри), далее последний у стенки ... он глубиной 600 у нас))))))))))))))))) (очень вместительный) и крепится уже на стеку в угол, короб не напрягает)
hamelion_N
Для наглядности - Чертеж, только верхние шкафы: последний глубокий шкаф мы сделали 600, а не 800, ну и ,соответственно, тот шкафчик что 300 стал 500 и "г" образным)))
hamelion_N
))Поправочка: не 500, а 450, от этого все сдвигается вправо маленько и попадает туда куда надо) Чертеж просто не конечный...:смущ:
hamelion_N
А кухню вы, где заказывали? Стиральную машину как поставили .Хорошо получилось.
hamelion_N
Тот короб, в который вы вывели кух.вытяжку, он же вроде короб сан.узла!? Кухонный левее, у меня такая же планировка студии.
Александр.....
proco, стиралка в ванной:улыб:

Александр, да, тут мы накосячили..... нас дизинформировали, сказав что вытяжки не соединяются друг с другом, ..а в итоге ЕЩЕ КАК СОЕДИНЯЮТЯ)))))))))))) включая в ванной вентиляцию, у нас дует на кухню через саму вытяжку куханную))))) и наоборот...ну не так чтоб уж прям сильно задувает,но факт остается фактом! Хотя это фигня по сравнению с тем что иногда просто начинает тянуть табаком из вытяжки, видимо, тогда когда кто-то покурив в туалете, включает вентиляцию) ну я ранее уже озвучивала данную проблему.
Не знаю..поживем пока так... уж чильно не напрягает... потом может что-то придумаем, может переделаем вытяжку..)
hamelion_N
Исправить просто. Надо вскрыть в кухонном коробе отверстие с указанной стороны и переставить туда гофру. А имеющееся отверстие закрыть.
Александр.....
Исправить просто. Надо вскрыть в кухонном коробе отверстие с указанной стороны и переставить туда гофру. А имеющееся отверстие закрыть.
Да это понятно все, но это же не такое простое и "чистое" дело:миг:вы не знаете сколько там ровнителя, каков слой...(все выводилось по-уровню и шкурилось " в стекло"))) по-этому, и говорю...что пока так поживем.:миг:
hamelion_N
Мне прям ваша кухонька ну очень понравилась, подскажите мне тоже пжта можно в личку где заказывали кухню и примерную стоимость. Очень-очень вас прошу :help.gif: :help.gif: :help.gif:
hamelion_N
Интересненько придумали.Только не особо поняла - как верх шкафчик зацеплен на коробе- не отвалится? :смущ:
Стена не до потолка идёт -которая кух зону отделяет?
hamelion_N
Ох, и нравится мне народ русский))) :live: Из такого г...на умудряется конфетку сделать)))) Очень хорошенькая кухня получилась...молодцы:хехе: :respect:
yea544
Дизайнеры поди уже свою лепту вносят, раз кухня на заказ! а они то уж всего насмотрелись, и любую проблему обыграть могут! :live: Кухня -конфетка прям! :nom:
hamelion_N
hamelion_N, Feya0380, Александр...., ребята, кухни супер! Так уютно, хорошо...
Сразу видно, что девочки с выдумкой подходят к вопросу, а Александр как настоящий мужчина работает с тем, что есть. :biggrin:

Feya0380 и Александр...., очень бы хотелось в будущем увидеть ваши законченные кухоньки! :live:
Обязательно выкладывайте, как доделаете. :yes.gif:
Ив
:biggrin: ... в первую очередь с тем бюджетом, что есть. )
У меня концепция ремонта такая была: Я должен был сделать ремонт полностью, сделать мебель, купить технику, не вылазия за определённые финансовые рамки. Купить всё необходимое, включая последнюю мыльницу, и закончить с денежными вливаниями в квартиру. Чтобы осталось только жить и местами радоваться. :улыб:
Была цель сделать всё и сразу, не растягивая «удовольствие». Чтобы не было так - сначала ремонт, потом через год мебель, ещё через год - до шторок дойдёт.
Автоинформатор
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь устанавливал в квартире приточные клапаны? Какова стоимость, и где можно заказать?
AnViT
мы ставили, эффект есть, мы довольны. Делал нам Алмаз-сервис, - очень непунктуальные ребята, но сделали нормально, а главное чисто. У нас уже был ламинат, но обоев не было. Одна штука - 4700, мы делали две в двушку. Всеми известный форумчанин Александр видел результат, может подтвердить.
hamelion_N
А в ванной,вы стену передвигали ? Я неопытный ремонтник, никак не могу решить ,что сделать .чтобы вошла стиралка.
TaNuSHkInA
Интересненько придумали.Только не особо поняла - как верх шкафчик зацеплен на коробе- не отвалится? :смущ:
Стена не до потолка идёт -которая кух зону отделяет?
за оба короба..по направляющим, сказали что не отвалится)))пока висит)))) Стена не до потолка, ступеньками и с окошками сквозными)
Elenatop
Дизайнеры поди уже свою лепту вносят, раз кухня на заказ! а они то уж всего насмотрелись, и любую проблему обыграть могут! :live: Кухня -конфетка прям! :nom:
Дизайнер я:миг:
proco
А в ванной,вы стену передвигали ? Я неопытный ремонтник, никак не могу решить ,что сделать .чтобы вошла стиралка.
Ну..там тоже все не стандартно)))))))))))))))))) ванная развернута, мы пожертвовали ее длинной (она у нас 1400),зато все втиснули,стенку не хотели разбирать,хотя..конечно...можно было..просто лишние заморочки...нам и основных хватало)