-Есенина 65 отзывы инвесторов (часть 2)
185624
998
Delorian
Кладешь пакетик в тамбуре для мусоропровода, а когда место освободится выбросить..
Ну-ну... Сочувствую вашим соседям по площадке)))
Slv54
ну-ну... А я вашим по дому..
Delorian
Кладешь пакетик в тамбуре для мусоропровода, а когда место освободится выбросить..
Нужно не перемещать мусорные кучи с улицы в подъезд, а озаботиться увеличением количества баков.
Tanyat
Думаю в любых строительных нормах предусмотрено такое понятие как погрешность....
Соответственно если у меня погрешность 1.5% то есть 1.5м2 то это, наверное не страшно...
Другое дело то что они эти деньги не могут из своих долгов взять - из неустойки и прочего...
Если бы 1 очередь сдали, как обещали в конце 2008 (обещали пустить на ремонт, а в мае 2009 сдать),
то и с доплатой проблем, наверное, не был бы.... Хотя все-таки не понятно как так у ВСЕХ погрешность в плюс?
Либо строители нарушали нормы, либо у соседа квартира должна быть меньше!

Ф1: щель в дверях - уж не знаю кто такие кривые двери делает... но понятно кто покупает и ставит!
Ф2: Такой проем в ограждении - ребенок может запросто выпасть! (внизу для масштаба - кредитная карта)
Ф3: чистота в 1м подъезде... 2й этаж - кто убирать будет?
Ф4: Ноу комментс..... медаль жильцу в студию!
Ф5: Автоматами и счетчиками никого не удивить. Электрику зачет... автоматом:улыб:
  • щель в дверях - уж не знаю кто такие кривые двери делает...

  • Такой проем в ограждении - ребенок может запросто выпасть!

  • чистота в 1м подъезде... 2й этаж - кто убирать буд

  • Ноу комментс..... медаль жильцу в студию!

  • Автоматами и счетчиками никого не удивить. Электрику

Tanyat
Вообще-то хотелось бы видеть смету на строительные работы - чтоб подсчитать кто кому должен..
Да и вообще - монтаж гипсокартона дешевле кирпичных перегородок с штукатуркой!
StFaust
А Вы подъезды правильно считаете? Справа налево? Этим фото уже месяц как минимум, на втором этаже давным давно чисто..
Griboedov_26
От того, что пакет полежит один день в тамбуре куча в подъезд не переместится.. Баков больше не станет, по одному на подъезд. Еще каждый день наблюдаю картину когда жители из 5-ти этажки к нам мусор выбрасывают.
Зуек
Слава богу,дело с мертвой точки сдвинулось,только бы не сглазить,из за этих плит и каменьщики не могли работать,я подходила летом,и с ними общалась,.Говорили из за балконных перекрытий и стояли!!!!!!!!!!!!! :respect:
StFaust
"Если бы 1 очередь сдали, как обещали "
Или если бы много еще чего, тогда был бы другой разговор. С нормальными людьми всегда можно договориться, и на уступки пойти не жалко... а эти тока экономят на всем, и думают как бы еще с дольщиков денег содрать.... лучше бы о качестве своей работы подумали... не стыдно смотреть на резальтат своей работы?! или кроме бабла ничего не интересует...

Автоматы у нас тож сперли, еще где то зимой. Кстати, кто то недавно порезал "петельки" на щитках (имею ввиду фигнюшку на которую замок вешается). У нас и на сосоднем этаже, дальше по этажам не пошли смотреть. Ну у нас все на месте, брать то уже нечего )))

А по поводу объявления, в нашем подъезде тож подобное вешали. Кто там живет понятно хочется вечером отдохнуть. А кто ремонт делает сам (или отделочники особо спешат), то другого времени подолбить как вечером нет. Давайте как то договариваться. Вот про другую новостройку знаю, они установили расписание несколько часов в течении дня (чтобы маленьким поспать) когда шуметь нельзя (и ночью естно). Может и нам как то так. А просить не шуметь вообще весь вечер не реально.
Del.orian
Не надо превращать подъезд в помойку. Нравится хранить мусор — храните у себя дома.

Но я считаю — лучше увеличить количество баков. Иначе этот срач будет постоянно.
Griboedov_26
Баки должны вывозиться ежедневно! Тогда и проблем не будет.
Сдадут дом, все начнут платить коммуналку и все наладится.
Tanyat
Как это "нереально" не шуметь весь вечер? Здесь все однозначно- ремонтные работы только до 18-00 в будние дни и никаких работ в выходные. Другого расписания быть не может и не надо ничего выдумывать.
Del.orian
От того, что пакет полежит один день в тамбуре куча в подъезд не переместится.. Баков больше не станет, по одному на подъезд. Еще каждый день наблюдаю картину когда жители из 5-ти этажки к нам мусор выбрасывают.
Как вы себе это представляете? Мусор из баков иной раз не вывозят по 3 дня. У вас на лестничной площадке 4 квартиры. Считаем: 3 дня х 4= 12 пакетов мусора в тамбуре! :bad:
Уважаемые соседи! Выносите мусор в баки на улице! Не надо забивать подъезды мусором.
nata_re
Месяц назад купил однешку во второй секции. Жить есть где поэтому со сроками могу подождать. У меня сосед работает на этой стройке говорит что там рабочим не платят, сам та он пенсионер поэтому может и подождать с зарплатой, а так люди еще за июль не получили. Хотя деньги регулярно поступают и рабочие об этом знают. На стройке корпуса НГУ вопрос с зарплатой решили быстро рабочие перестали принимать бетон, скопилось куча миксеров и деньги тут-же нашлись. На счет всяких проверок кто только не проверял все бестолку видимо хорошая лапа в Москве. Все поступления идут через Пахомова а он решает на какую стройку сколько датьНа весь объект всего 5 каменьщиков, да и те уже раз уходили так их Пахомов опять нашел обещал платить нормально, да походу опять обманул. Балконные плиты льют сами поэтому может и задержка, желтый кирпич еще не оплатили, хотя все лето били сваи и заливали парковку все делали быстро может это была другая организация.
Natashansk
Здесь все однозначно- ремонтные работы только до 18-00 в будние дни и никаких работ в выходные. Другого расписания быть не может и не надо ничего выдумывать.
Было бы неплохо, если бы это было еще и в каком-нибудь законе обозначено.
Natashansk
Как это "нереально" не шуметь весь вечер? Здесь все однозначно- ремонтные работы только до 18-00 в будние дни и никаких работ в выходные. Другого расписания быть не может и не надо ничего выдумывать.
Это кто такое "расписание" установил?
Статью 4.2 прочитайте: http://docs.cntd.ru/document/5411380

Понятно, что посторонний шум раздражает, но остальные тоже хотят быстрее закончить ремонт и переехать.

А если человек не может себе позволить нанять рабочих и делает ремонт своими руками? У него и остается только время после работы и выходные. Поэтому вы тоже относитесь к этому с пониманием.
Slv54
«Правила пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР", утвержденные Постановлением Совета Министров РСФСР от 25 сентября 1985 года № 415 (в редакции Постановлений Правительства РФ от 18.01.92 № 34; от 23.07.93 № 726). Эти правила действующие и обязательны к применению на всей территории России.
Пункт 9 "е" этих Правил обязует нанимателя жилого помещения, равно как и его собственника, не допускать выполнения в квартире работ или совершения других действий, …. создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающие нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях.
Также есть и Правила пользования жилыми помещениями, утвержденные Постановлением Правительства РФ № 25 от 21 января 2006 года.
Кроме этого, существуют санитарные нормы СН 2.2.4/2.1.8.562-96 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки», введенные с момента утверждения постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ №36 от 31 октября 1996 г. подзаконный акт закона № 52-ФЗ «О Санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»
Согласно этим нормам нельзя превышать определённые пределы шумов в определенное время.
Del.orian
От того, что пакет полежит один день в тамбуре куча в подъезд не переместится..
Пусть тогда этот пакет полежит у вас дома, а в подъездах свинарник разводить не надо. Вонь, крысы и тараканы нам в доме ни к чему.
olesya773
Какие пункты этих документов нарушаются при ремонтных работах?
olesya773
1) Ремонтные работы не попадают под действие санитарного законодательства:
Методические указания 4.3.2194-07 «Контроль уровня шума на территории жилой застройки, в жилых и общественных зданиях и помещениях» п.1.19.

2) Объект в эксплуатацию не сдан, следовательно жилым домом он не является, а купленные помещения квартирами еще не стали и для проживания не предназначены. Таким образом, проживание в указанных помещениях является незаконным, требование соблюдения тишины – не правомочным, а делать ремонт и шуметь, причем шуметь без ограничений по уровню шума, можно хоть круглосуточно.

Так что уважаемые соседи, либо вы меня очень вежливо попросите, либо буду шуметь по ночам, раз уж вы такие "однозначно" правые. (хотя нам вроде долбить уже нечего, но ради любимых соседей можно и сломать чего нить))))
Tanyat
СН 2.2.4/2.1.8.562-96 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки»
olesya773
СН 2.2.4/2.1.8.562-96 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки»
И чего? Ссылку на пункт в данном документе укажите? Или сами не читали?
Slv54
Ну вы ещё подеритесь, "горячие финские парни"))), в новостройках обычно договариваются на 2 часа тишины в обед, ну и после 23.00.,а выходные или нет - это всё равно: кто когда может - тогда ремонт и делает.
a1n1n1a1
После 22.00 закон на общий шум (тв, музыка, всевозможные пати и т.д), в понятие общий шум не входят ремонтно-строительные работы, после 20.00 могут подобные звуки "издавать" только спасатели...
Да и хотя все конечно зависит от воспитания.

Во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними.
olesya773
После 22.00 закон на общий шум (тв, музыка, всевозможные пати и т.д), в понятие общий шум не входят ремонтно-строительные работы, после 20.00 могут подобные звуки "издавать" только спасатели...
Сами придумали? Пальцом ткните, где такое написано:

Статья 4.2. Нарушение тишины и покоя граждан
1. Совершение в ночное время (с 22 до 6 часов по местному времени) любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, механических средств и технических устройств, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения,-
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.


Во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними.
Без проблем:
Я не хожу и никому не указываю когда и как делать ремонт. Хочу, что б и мне никто не указывал как мне делать ремонт в моей квартире. Вопросы?
Tanyat
Завтра т.е 5.10. онлайн конференция с вершининым.я ему по электронке сбросила вопросик.Прошу присоединиться всем....См.НГС
Slv54
Каждый поступает по мере своей культуры. Но есть люди, которые даже не догадываются, что их поведение выходит за рамки этой культуры, то есть они считают себя культурными, но ошибаются.

Особенно часто молодые люди, у которых нет детей, даже не думают, что кто-то может спать в обед или после 21-00. Для них нормально в это время слушать громкую музыку дома или в автомобиле под окном или делать ремонт... Наемные строители вообще стараются об этом не думать - они не постоянные жильцы и у них время-деньги.

Так что у каждого гражданина этой страны есть права и обязанности - это к замечанию "Хочу, что б и мне никто не указывал как мне делать ремонт в моей квартире"

Не важно, указываете Вы кому-то как жить или нет - это Ваше право и Вы можете им пользоваться или нет, но в любом случае Ваши обязанности никто не отменял.

К сожалению, моральные нормы законодательно не закреплены, поэтому культура не является обязательной - каждый принимает решения по мере своего культурного развития.
StFaust
Т.е. вы меня вежливо в некультурные записали?)))

Никто и не говорит о том, что при ремонте квартиры с 6.00 до 22.00 стоит непрерывный шум, долбежка, взрывные работы и тому подобное. И все окружающие соседи автоматически посылаются лесом. Но если после 18.00 ваши соседи сделали несколько дырок перфоратором, то это, я полагаю, не повод бежать к ним и скандалить. Это, на мой взгляд, вполне нормально.
Я прекрасно понимаю, что у кого-то есть маленькие дети, которые в определенное время спят. И я думаю, что на культурную просьбу соседа стараться не шуметь в определенное время любой человек отреагирует вполне адекватно.

Но вот в ультимативной форме запрещать своим соседям заниматься ремонтом поле 18.00 и тем более в выходные - это на мой взгляд уже некультурно.

p.s.: я свой ремонт уже сделал, без шума и пыли, жалоб в мой адрес не поступало)
Slv54
Вот абсолютно с Вами согласна! и вообще чего скандалить, ну шумит сосед, так пойдите пригласите его на чай, и сосед отдохнет и у вас тишина )))
Ну а если сосед такой неадекват как я, ну не повезло значит….
amfi
Извините,а где именно на НГС смотреть,в каком разделе??? :dnknow:
Tanyat
Давайте лучше за мусорные пакеты ср...чь разведем :biggrin:
Griboedov_26
По закону нельзя шуметь с 22.00 до 06.00, а там уже без разницы работаете вы или песни поете. все остальное время это ваше личное дело
amfi
Я тоже написала вопросик по нашему дому. Давайте все напишем, может хоть как-то заставим власти шевелится и в том числе Су-9 и Жилстрой.
ВадимВадим
Читаю и диву даюсь ну и народ у нас в доме-агрессия полнейшая.да будьте добрее и люди к вам потянутся.Даже страшно становится!Надо другие более глобальные темы решать а вы..... Так на собрание никто и не решился?Чего ждем соседи?Холодов?
amfi
На собрание никто не решился - потому, что там делать нечего.
Чего обсуждать то? То о чём здесь пишут? - Смысл собираться?
Все спрашивают, что делать будем, давайте что-нибудь напишем!
Пописали пописали (на форуме) и всё! Реальных действий ноль.

Необходимо, например, так:
- все собираемся возле 1го подъезда такого то числа, подписываем письмо туда-то туда-то.
Всё! Все придут.
Или, например, так:
- я договорился о личной встречи с Пахомовым, тогда-то тогда, во столько-то во столько, приходите, будет интересно.
Кто не придёт? Все придут!

Кто-то молча читает изо дня в день, может нового чего напишут (я например, фото интересно новые позыркать). А некоторые тут всякую чушь пишут, то как соседи шумят, наглецы после 20ми вечера. А нах..на здесь об этом писать, можно ведь лично в соседу сходить и в первый раз вежливо попросить, во второй по настойчивей, а в третий можно и рожу разбить...
Кто-то фотку прикольную вывесил, "после 20ти не сверлить" и понеслось обсуждение...
Я понимаю конкрентно на кого-то можно пожаловаться, такой-то такой из квартиры №257, отказался на мою неоднократную просьбу прекратить сверлить в 11 часов вечера ........Вот гад!

Расскажите лучше, люди добрые, что там на стройке нового тварится!
Рабочие шевелятся? Может кто видел машины чего-нить хорошее привозили, краны поднимали? Раствор, кирпич, плиты, каменщиков?
ВадимВадим
Позавчера машина приезжала с новой порцией стекол для балконов, выгрузили на травке и всё.
Jeyson
А кирпичи на 4 подъезде класть не начали? Балконные плиты вроде положили, дальше какая-нибудь движуха есть, кто в курсе напишите, плиз!!!
ВадимВадим
Если никто не пишет письмо, что подписывать то, все сидят, сочинять никто не умеет, все ждут только, что подписывать.
"я например, фото интересно новые позыркать"- это был сарказм? Или Вы серьезно, если серьезно ,то мы можем Вам целую фотосессию выложить, только толку от этого.
"я договорился о личной встречи с Пахомовым, тогда-то тогда, во столько-то во столько, приходите, будет интересно"- Ничего интересного там быть не может, ничего нового он не скажет, мои родители еще год назад ходили к нему он только обещал. Сейчас к нему можно сходить только, чтоб познакомить его наглую рожу с кулаком.
Брат с отцом сядут на днях писать письмо губернатору, потом напишу встретимся в назначенном месте, в назначенное время и подпишем его.
В Онлайн конференции, которая сегодня была, мы тоже вопрос задавали там написали, что полностью её выложат в понедельник. Может у кого то была возможность прям в прямом эфире увидеть. Кто нибудь знает,то там Вершинин говорил?
Slv54
А если человек не может себе позволить нанять рабочих и делает ремонт своими руками? У него и остается только время после работы и выходные. Поэтому вы тоже относитесь к этому с пониманием.
+1. Если по следовать таким законам (т.е. только до 18 и только в будни), то получается, что работающий человек не имеет права вообще сам делать ремонт в своей собственной квартире. Разве только брать отпуск на пол-года. Получается, что если нужно элементарно прибить шкаф к стене (работа перфоратором), необходимо специально для этого отпроситься с работы. Тьфу! Бесит, когда люди не понимают таких простых вещей.
Зуек
Бесит - это когда такому соседу и в голову НЕ приходит, что можно зайти в соседнюю квартиру и спросить "ничего, если я пол-часа перфоратором поработаю вечером?" В 99% ответ будет утвердительным, или попросят перенести работы на какое-то время +-30 минут.
Это тяжело сделать?... Да!... Потому, что мы вообще замыкаемся на себе и, часто, даже не знаем как зовут соседей сверху\снизу его жену, детей...
Ведь это началось с 90х годов - когда общество расслоилось на рабочих и бизнесменов и стало неудобно знакомиться с соседями - так как они живут лучше (или хуже) тебя.
Ну а когда не знаешь соседей - то всегда легче начинать долбить стены в удобное СЕБЕ время.
Конечно, никто не пойдет на разборки к соседу, если он сделал перфоратором 5 дырок в стене,
но если эти дырки будут делаться неделю - тут у любого закипит...

У меня сосед плинтуса ставил на дюбели почти месяц - в разных комнатах. и исключительно по вечерам.
приходишь с работы, а дома начинается долбежка... Ну сходил к нему, поговорили.... понятно, что у него другого времени нет, а на жидкие гвозди плинтуса крепить не хочет... тем не менее после этого и я стал проще относиться к этому и сосед, кажется, стал долбить аккуратнее.
А кто мешал ему обойти соседей и предупредить, что ремонт делать будет? Или повесить объявление в подъезде - с такого-то по такое-то буду долбить - есть возражения? (у нас, например, на 1ом этаже даже есть доска для объявлений! Нет нерешаемых проблем - есть нежелание тратить "лишнее" время на их решение...

Понятно, что согласия на каждый чих спрашивать не нужно, но и забывать о том, что живем в каком-никаком но обществе - нельзя!

Культура начинается с нормального общения!
Нет общения -> нет понимания -> нет согласия -> нет общества -> нет культуры.
ВадимВадим
Конечно, если речь не о самой стройке - это называется оффтоп.
Извиняюсь, если мешаю кому-то узнавать информацию от инвесторов!

Но я надеюсь, что многие из этого форума все же будут моими соседями и поэтому также пишу не только о ходе строительных работ.

Что слышно о сдаче дома? Вроде должна была быть очередная комиссия?

Где можно найти оччет о работах\проверках ГСН?
А то план есть (смешной - просто умора - "6 мероприятий" и "1700 проверок" :-), а отчета пока не видать...
http://gsn.nso.ru/deyatelnost/plan/Pages/default.aspx
Чем может помочь людям такая организация не понятно - только денег срубить со строителей "в бюджет"...
StFaust
Первая очередь так и не сдана?Обещали вроде в конце сентября?
StFaust
Дыры заварили, дети могут бегать спокойно.
  • Дыры заварили, дети могут бегать спокойно.

serega
Суббота, а работа идет полным ходом, сваи бьют, арматуру на стоянке вяжут

И правда дыры заварили, только чтобы ограждения стали соответствовать строительным нормам, надо еще сделать вот так (см. фото).
Наличники покрасили (правда делается все левой ногой, ну да ладно, чего от строителей требовать).
А вот так прижимные планки держат стекла в дверях (см. фото), я все думала какой гад отрывает, а щас обратила внимание, походу это их просто так изгибает, они выгнулись дугой и отщелкнулись, на других этажах тоже самое.
  • работа идет

  • должно быть 10см между перекладинами

  • покрасили

  • так "прижато" стекло

serega
Если кто заблудился в планировке 5, 6 подъездов то вот