-Есенина 65 отзывы инвесторов (часть 2)
185634
998
Tanyat
В первой очереди перегородки сан узлов гипсокартонные..... Может поэтому письмо прислали, что площадь квартиры увеличилась? И не понятно кто делал обмер? Обмеряли ли именно мою квартиру? Не получилась ли погрешность измерения в 1.5% ? А то после замеров БТИ если опять площадь изменится' например в меньшую сторону - от СУ-9 потом денег назад не дождешься...
serega
Уважаемые соседи, что то стало холодать, не пора ли нам ... :миг: Утепляться!

В подъезде все двери настежь, на лестнице такой ветер, что холодней чем на улице. Если так все оставить зимой в подъезде опять будет -30…. лифт врятли будет работать. Причем утеплять надо не только двери в лифтовые холлы, но и лестничные, т.к. стены «теплые» только наружные, и если лестница замерзнет, то и лифты в след за ней.

Многие не прочь скинуться поставить нормальные двери, и я не прочь, но! во-первых давайте не будем делать это хаотично, а то щас понаставят, кто белые кто серые, кто дерево кто алюминий и т.д. , и во что превратиться наш фасад… вам нравиться смотреть на фасады старых домов где понастеклили балконов кому как нравиться? вот и мне нет…
и во-вторых, все же видим что твориться в подъезде, сколько стекол в дверях разбили… просто жалко щас ставить новые двери.

Потому предлагаю пока утеплить то что имеем, не трудно ж потратить вечерком часок, ради того чтобы в подъезде зимой было тепло и лифт работал.
Мы начали с себя, вокруг стекла прошлись герметиком, получилось отлично. На косяки наклеили уплотнитель (но двери такие кривые что не везде он помог). И магнитики прикрутили, чтобы двери закрывались. Правда сделали тока 3 двери, с четвертой так просто не справиться.
Ну и подмели мусор за наличникаприбивателями (это я предлагаю похвастаться не как ранее у кого грязнее, а похвастаться у кого чище, а то чето один негатив на форуме)

И еще, щас вот снег выпадет, опять будем по подъезду как пингвины летать. Давайте сбросимся на коврики на 1 этаж…. ну или хоть на солому))) чтобы падать помягче))))

И во втором подъезде "дворницкую" затопило... и вот щас одни открывают подъезд чтобы просохло, другие закрывают.... и так весь день... мож все таки договоримся))) давайте днем открывать, пусть высохнет и выветрится
Tanyat
Возьму с Вас пример по утеплению подъезда:улыб:
А у кого какие прогнозы когда нам отопление дадут?
Еленамамочка
Пришли ответы какие нибудь по онлайн с вершининым? Мне нет.
amfi
Смотрела онлайн-конференцию, про наш дом не говорили(((
serega
В третьем подъезде на третьем этаже батарея течет несколько дней, уже большая лужа образовалась. Подскажите какая у нас управляющая компания, чтоб туда позвонить и телефончик если кто знает?
Jeyson
http://www.uksu9.ru/
вот наша УК

Когда нас топило, неделю не было никакой от них реакции, так что удачи
Tanyat
фоточки
  • жуткое хтоническое чудовище остановило стройку

  • отважные рабочие ставят каркасы козырьков на входы

Griboedov_26
:rofl: :live:
  • это нам от строителей любовное послание)))

StFaust
По поводу "письма счастья" о увеличении площади квартиры на 1,56м2 и необходимости доплатить 54 600р...

В СУ-9 Инвест уверили, что обмеры делали специалисты БТИ и это обмеры именно моей квартиры (видел ведомость, где действительно есть поэтажный план и обмеры). После доплаты нужно будет заново перерегистрировать договор в юстиции (наверняка и гос.пошлину платить).
По плану, до Нового года должны успеть...

Кстати, в новом договоре предлагают поменять срок сдачи на 4кв 2012, с передачей квартиры собственнику не позднее 90 дней после сдачи. (в старом договоре было 45 дней) То есть теоретически могут сдать первую очередь и к марту 2013...

Последние фото со стройки, конечно радуют.... вот бы скорее уж закончили строить... смущает только наступление холодов - успеют ли? А то уже после более чем 3х лет задержки уже и не знаешь чему верить...
Надеюсь к этому новому году сдадут!
StFaust
А по поводу перегородок они ничего не сказали?
StFaust
Нашел тут интересную информацию...

Согласно ч.5 ст.15 ЖК РФ общая площадь жилого помещения (квартиры) состоит из суммы площадей всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.
После введения в действие нового Жилищного кодекса Российской Федерации (с 01.03.2005 г.) первый абзац п.3.37 Инструкции в части включения в общую площадь квартиры площадей лоджий, балконов, веранд и террас, подсчитываемых с понижающими коэффициентами, не действует. ПЛОЩАДИ БАЛКОНОВ, ЛОДЖИЙ, ВЕРАНД И ТЕРРАС НЕ ВКЛЮЧАЮТСЯ В ОБЩУЮ ПЛОЩАДЬ КВАРТИР.
Общая площадь квартиры указывается в кадастровом паспорте помещения (п.1.3 прил.2 к Приказу Минэкономразвития РФ от 18.02.2008 г. № 32) и подлежит включению в состав сведений об уникальных характеристиках помещения, вносимых в государственный кадастр недвижимости (п.6 ч.1 ст.7 ФЗ «О государственном кадастре недвижимости»). При регистрации прав на квартиру общая площадь квартиры указывается в подразделе I, содержащем краткое описание объекта недвижимости, соответствующего раздела Единого государственного реестра прав (ЕГРП) (п.6 ст.12 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»).
Таким образом, организация технической инвентаризации (ОТИ) правильно определила общую площадь квартиры, исключив из нее площади лоджии и балкона.
Требования застройщика многоквартирного дома к участнику долевого строительства об оплате стоимости кроме общей площади квартиры дополнительных площадей входящих в состав квартиры лоджии и балкона является необоснованным. В данном случае в договоре участия в долевом строительстве было указано, что участник долевого строительства обязан был оплатить стоимость квартиры из расчета за определенное количество квадратных метров общей площади квартиры, определенной ОТИ. Фактически, участник долевого строительства уже переплатил застройщику лишние квадратные метры в квартире, оплатив определенные с понижающими коэффициентами площади лоджии и балкона, которые не включаются в общую площадь квартиры. Таким образом, не участник долевого строительства обязан доплатить застройщику, а застройщик должен вернуть участнику долевого строительства сумму переплаты за не входящие в общую площадь квартиры площади лоджии и балкона, определенные с понижающими коэффициентами
Delorian
Порядок расчета стоимости проектных работ ( и всего строительства) производится по СНИП 31-01-2003 п.3.37. Общая площадь квартиры определяется как сумма площадей ее помещений, встроенных шкафов, а также площадей лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0.5, для балконов и террас - 0.3, для веранд и холодных кладовых - 1.0.
Заказчик отчитываться будет по своему ПП РФ - т.е. с учетом запроектированной общей площади (вместе с балконами) Балконы и лождии надо построить и на них тоже нужны материалы

В Жилищный кодексе:
ст.15 п5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Показатели общей площади квартиры используются для целей государственного статистического наблюдения объемов жилищного строительства в Российской Федерации.
Показатели общей площади квартиры используются для целей официального статистического учета жилищного фонда в Российской Федерации, оплаты жилья и коммунальных услуг, определения социальной нормы жилья и иных целей".

Т.е. оплачивать коммунальные услуги будем без учета лоджий и балконов
Delorian
В данном случае в договоре участия в долевом строительстве было указано, что участник долевого строительства обязан был оплатить стоимость квартиры из расчета за определенное количество квадратных метров общей площади квартиры, определенной ОТИ.
В договоре долевого участия п.1.3 указано, что участник оплачивает стоимость квартиры, исходя из проектной площади. На момент подписания Договоров долевого участия не то что обмеров ОТИ не могло быть, самих квартир -то не было.
Tanyat
Был в пятницу 12.10.2012 у Пахомова.. Ничего нового - все вопросы предложили решать в рамках закона, все данные запрашивать письменно... добровольное сотрудничество, видимо, для СУ-9 более затратно :-)

До этого 10.12 Бодров меня уверял, что замена перегородок из кирпича на гипсокартон равноценна, все согласующие и расчетные данные у них есть, то есть раз уж проектировщики рассчитали замену на гипсокартон, то ВСЕ характеристики у него не хуже, включая долговечность/шумоизоляцию/влагостойкость/прочность....
На момент начала строительства, СУ-9 не удалось наладить надежную постаку плит перекрытия с нужной несущей способностью 1200кг/м2, по-моему. И поэтому, чтоб не снижать темп строительства, пришлось перепроектировать дом под другие плиты перекрытия с несущей способностью 800кг/м2, по-моему...
Соответственно пришлось и межкомнатные перегородки облегчить заменой на гипсокартон...

Какая была причина использования гипсокартона и более тонких плит перекрытия на самом деле остается только гадать.. Почему во второй очереди сан.узлы имеют кирпичные стены тоже....
Кстати более тонкие плиты перекрытия, по-моему по-любому обладают худшими звукоизоляционными свойствами...

Весь интернет перерыл (для Бодрова это, конечно, не источник информации - "там одни непрофессионалы"),
тем не менее во всех случаях гипсокартон проигрывает кирпичу по характеристикам:

Вопрос: Какой срок службы у гипсокартона?
Ответ: Гипсокартон долговечный материал и необходимость замены обуславливается лишь [i]повреждением при эксплуатации
. Срок службы материала- 20-25 лет, до 40 лет при соблюдении правил монтажа и использования.[/i]

Что будет, если сосед горячей водой затопит? или кто-то мебель неаккуратно передвинет?

На не утепленном балконе ни гипсокартон, ни гипсоволокно использовать не рекомендуется. Область их применения - отапливаемые помещения.

То есть даже из этого уже понятно, что кирпич имеет совсем другие характеристики... Как дом простоял две зимы без отопления?...

Вопрос: Можно ли использовать влагостойкий гипсокартон без плитки для облицовки санузлов и ванных комнат?
Ответ: Влагостойкий гипсокартон предназначен для использования в помещениях повышенной влажности (до70%),т.е. [i]требуется дальнейшая отделка гидроизолирующими материалами
.
Вопрос: Можно ли применять влагостойкий гипсокартон в качестве основания под кафельную облицовку в общественных душевых?
Ответ: В этой области применения нельзя использовать строительные материалы, содержащие гипс, в частности: гипсокартон, в качестве основания под кафельную облицовку.[/i]

То есть и стойкость к влажности гипсокартон, даже влагостойкий имеет только теоретическую...
Ну а если каркас оцинкован не качественно? Даже если и качественно, то при попадании влаги будет ржаветь! Да, конечно, все это "домыслы", но рыночная ценность квартиры с такими перегородками против кирпичных говорит сама за себя!

При этом если качество гипсокартона/минваты/каркаса проверить сложно и монтажник где-то поторопился, или условия хранения были нарушены, то это может значительно ухудшить характеристики перегородки, в случае кирпичной перегородки это менее вероятно.

Опять же смущает прочность гипсокартона при механических нагрузках - например кто-то дверью хлопнет - может шов треснуть.. а уж про детские и тем-более взрослые игры и думать не хочется....
Да что там - попробуйте пару полок с книгами повесить - под нагрузкой отверстие в гипсокартоне, где дюбель-бабочка начнет крошиться! Розетки (особенно хорошие, где контакты тугие или с частой коммутацией, например включение-выключение утюга) со временем разбалтываются по той же причине...
Механическая прочность кирпича больше в 10 раз !!!

По огнестойкости гипсокартон также проигрывает кирпичу.

Из плюсов гипсокартона:

1 кв.м кирпичной перегородки оштукатуренной с 2 сторон стоит в среднем на 60% больше, чем 1 кв. гипсокартонной
Время производства работ тоже ЗНАЧИТЕЛЬНО сокращается: кирпичную перегородку запрещается возводить за одну смену на высоту более 1 метра без усиления (что также способствует увеличению стоимости), а наложенная на кирпичную перегородку штукатурка должна не только высохнуть, но и набрать прочность для дальнейшей обработки. Если не соблюсти это правило, компенсационные трещины, образующиеся при высыхании штукатурки, легко порвут финишный слой, а через шпатлевку проступят серые пятна от невысохшего цемента.
Кроме того, исключаются "мокрые" работы, вес материалов (важно для погрузки-разгрузки), легче выполнять электропроводку (кирпич требуется штробить)

В общем, наверняка у гипсокартона есть еще какие-то плюсы-минусы, но складывается картина такая, что плюсы выгодны только строителям (ладно хоть дом бы сдали ДО планового срока - в 2008г, раз гипсокартон проще делать), а минусы могут потом аукнуться владельцам квартир...

Два часа в пятницу потратил на изучение проектной документации по первой очереди. АР(архитектурные решения) и КЖ (конструкции железобетонные)... Все что нашел - в архиве ZIP можно скачать тут (извиняюсь за качество и неполноту информации): http://files.mail.ru/V4UNIR
Последняя дата на документах была 11.2007, а в основном 05-07.2007.. Все стены кирпичные...
Более свежей документации сотрудникам СУ-9 с ходу найти не удалось.. "может на объекте", "может еще где-то"... Общую ведомость изменений и дополнений к проекту также не нашли...

Кстати, изначально в проекте предусмотрена отделка полов в сан.узлах кафелем, покраска стен и линолеум... окна с подоконниками.. стеклопакеты на балконах и лоджиях с тонировкой под бронзу... обои на стенах и побелка на 2 раза...В общем много интересного...:secret:

Примерно через неделю, возможно, будет официальный ответ об объеме незавершенных работ, планам по их выполнению и причинам невыполнения в срок. Также, может быть найдется актуальная документация на дом...

Если еще чего вспомню - напишу позже...
StFaust
изначально в проекте предусмотрена отделка полов в сан.узлах кафелем, покраска стен и линолеум... окна с подоконниками.. стеклопакеты на балконах и лоджиях с тонировкой под бронзу... обои на стенах и побелка на 2 раза...
я свой договор почитал- межкомнатные перегородки из гипсокартоновых листов... У вас, видимо, другой договор: ... и евроремонт и ... сам дом в центре..
alex699
Уважаемый alex699 !! Читайте внимательно!!! Речь идет не о договоре, а о ПРОЕКТЕ!

Вы читали документы?

Во-вторых, в договоре у меня также написано "межкомнатные перегородки из гипсокартона",
но перегородка между комнатой и сан.узлом считается межкомнатной? Мне кажется НЕТ!

Почему во второй очереди сан.узлы из кирпича? Там другие плиты перекрытия?

В одном из документов, также указывается, что перегородки из гипсокартона будут 100мм, а из кирпича были бы 120мм. Не из-за этого ли увеличилась площадь квартиры?

То есть СУ-9 сэкономили на плитах перекрытия, на перегородках.. может еще на чем-то (они же никогда не скажут об этом!) А взамен мы получаем худшие по потребительским свойствам квартиры, которые стоят дешевле на рынке, но, кроме того, СУ-9 еще и предлагают доплатить за увеличение площади...
Я уж не говорю про неграмотное управление и срыв всех сроков строительства.

ЭТО НОРМАЛЬНО?

У меня только крепнет мысль о том, что теперь нужно перепроверять все - доверия к строителям нет никакого!
Что они наменяли в проекте и как выполнили эти изменения - большой вопрос!

Извиняюсь, но меня вообще складывается впечатление, что Вы на стороне СУ-9, судя по вашим сообщениям на форуме...
StFaust
видимо, на этом форуме надо только истерить, другие варианты не приветствуются... Я опять мешаю наезжать...Вы не глупый человек и понимаете, что ваши отношения с застройщиком складываются на основании договора, в котором прописываются непосредственно условия, с которыми вы соглашаетесь, подписывая его... И уже не важно,что до этого планировалось... Вы можете требовать исполнения только условий договора, требовать неустойку только относительно срока, указанного в договоре и т.д. какой смысл обсуждать первоначальный проект, если подписывались договоры и строилось уже по другим условиям...
StFaust
единственный способ ускорить этих "торопыг" обратиться в суд по взысканию неустойки. Это реально в пределах 500 000 рублей. госпошлину платить не надо. Желающим скину номер результативных юристов.
alex699
Так, между прочим, я возмущаюсь по поводу не межкомнатных перегородок, а стен из ГКЛВ сан. узлов. Это раз.

И доплачивать 54 600р за непонятное увеличение площади, вследствие замены материала перегородок кирпич->ГКЛ, мне тоже кажется странным...
Кроме того в первой очереди есть и такие инвесторы у которых в ДДУ не указаны гипсокартонные перегородки! Это два.

Если бы я изначально при покупке квартиры знал, что толщина стен уменьшена, по сравнению с проектом, то я бы обязательно уточнил насчет последующей доплаты... Вам не кажется, что меня намеренно ввели в заблуждение? По-моему, СУ-9 изначально знали, что площадь квартиры увеличится! Это три.

А может у Вас есть проектная документация на февраль 2008г? (это когда я заключал договор долевого участия). Пока получается ДДУ составлен с нарушением проектной декларации (кстати, очень жаль, что вместе с ДДУ проект дома не регистрируется в юстиции - сейчас бы не было таких вопросов)

То есть на сегодняшний день я не получил от СУ-9 проектную документацию по состоянию на 21_02_2008 и по состоянию на 10_10_2012 - чтоб понять что еще было изменено за это время.

И насчет "истерить"...
alex699, я Вам искренне завидую, если у Вас нет проблем с этой стройкой!
Но, как мне кажется, 99% инвесторов серьезно недовольны результатами работы управляющих лиц, ответственных за исполнение договора!
Я считаю, что неисполнение договора произошло в результате непрофессионализма, некомпетенции, лени, халатного отношения к работе, и, скорее всего, финансовых правонарушений некоторых граждан!

Только доказанные(!) убытки, понесенные моей семьей, превысили 500 000р! И что? Наше государство, оказывается, не несет ответственность за деятельность своих граждан! По сути государство "расписалось" в том, что не может контролировать ситуацию внутри страны!

В первой очереди 132 квартиры. На этом форуме активно высказываются порядка 10 человек... ГДЕ ОСТАЛЬНЫЕ? Сколько коллективных действий произошло с момента нарушения сроков исполнения договора?
ЛЮДИ! Проснитесь! Вас обманули! Кто-то неумело (или наоборот - очень умело) распорядился Вашими личными деньгами! И, зная наши законы, не хочет добровольно нести ответственность! Позор госслужащим и другим лицам, допускающим это безобразие!

Надеюсь, мои слова поддержат тех инвесторов, которым не безразлична эта стройка!

http://su9.ru/main.php?id=373
Прочитайте последнюю проектную декларацию, размещенную в интернет (с изменениями на 30.07.2012)!
Размер кредиторской задолженности по состоянию на 30.06.2012 г. – 20158 тыс руб..
Размер дебиторской задолженности по состоянию на 30.06.2012 г – 82223 тыс.руб.
Срок действия разрешения на строительство до 30 сентября 2012 г (наверняка продлевается чиновниками НСО просто за деньги)
Договор аренды земельного участка до 20.11.2012 г. (возможно к этому сроку дом сдадут?)
Наружные и внутренние несущие стены выполнены из обыкновенного глиняного кирпича, простенки армируются по расчету кладочными сетками из арматуры класса Вр1 диаметром 4 мм
Внутренние стены толщиной 510 и 380 мм. Материал стен – кирпич М125-М75.
(про гипсокартон во всем документе - ни слова!!!)
Возможные финансовые и прочие риски при осуществлении проекта строительства и меры по добровольному страхованию застройщиком таких рисков - По мнению Застройщика, подобные риски отсутствуют. Страхование на момент публикации проектной декларации не осуществляется.
StFaust
Извините, можно вопрос? У меня договор переуступки прав ,зарегистирированный в юстиции .А основного договора нет между застройщиком и подрядчиком т.е первоначального.Как его можно получить? В юстиции по запросу или как?
alex699
ваши отношения с застройщиком складываются на основании договора, в котором прописываются непосредственно условия, с которыми вы соглашаетесь, подписывая его...
Вопрос: Если в моем ДДУ нет пункта о том, что я должна доплачивать, если площадь моей квартиры увеличилась, должна ли я доплачивать?

Видела образцы ДДУ других застройщиков, в тех документах было это прописано, и по какой цене будет производится доплата и что площадь может измениться не более, чем на 1%...
kuzmich
Дорогие соседи
есть несколько вопросов
1) включили ли отопление? (сами в длительной командировке чтобы отправить друзей его включить)
2) позвонили с СУ9 Инвест о доплате.
мысли какие, никому ничего не платить. покупал по переуступке. Давайте определимся либо плати все либо не платит никто. Я за любой вариант развития событий. Я бы вызвал БТИ в частном порядке, если действительно площадь выше заявленной то пусть подтвердят точно.
3) делал ли кто перепланировку? Я вот половину лишних стен демонтировал. Как провести перепланировку? В су 9 сказали ваши проблемы. Думаю что до сдачи дома нужно заявиться в СУ 9 и предоставить изменения. Договориться полюбовно. Мы доплачиваем исходя из получившейся площади (с фактическим промером БТИ) вы нам все это дело регистрируете. По мне так справедливо.
Парковка.
у кого нибудь есть места? Продаете? Когда срок сдачи?
StFaust
StFaust большое спасибо!!!!
Даже не предполагала, что у них там стока всего интересного.

«Был у Пахомова.. все вопросы предложили решать в рамках закона» а неустойку в рамках закона он выплатить не хочет!?

«До этого Бодров меня уверял, что замена перегородок из кирпича на гипсокартон равноценна» как всегда стойко держит оборону ))) до сих пор вспоминаю его фразу «зачем вам ровная стена, у вас тут диван будет»)))))) чувство юмора оценила:миг:

«все согласующие и расчетные данные у них есть» согласующие (письмо) увидела, а где расчетные? Необходимости замены перегородок из представленного мы не видим. У нас тоже может быть (а может и не быть) можно сделать санузлы из кирпича, но такие вещи необходимо согласовывать (делать проект перепланировки), нельзя делать по аналогии «ну во 2 очереди сделали, значит и у нас можно».

Какова была первопричина замены плит (желание сэкономить или то что они заранее нужные плиты не заказали) и правда можем тока гадать, но то что плиты на 800кгс/м2 самые ходовые это правда, на 1000 или 1200кгс/м2 часто тока под заказ (в письме написано о замене 1000 на 800, но они почему то всегда озвучивают замену 1200 на 800).
Плиты разной несущей способности толщиной не отличаются, отличаются количеством арматуры внутри и ценой естественно. Так что это влияет тока на количество слонов которых мы можем затащить к себе в квартиру.

«Примерно через неделю, возможно, будет официальный ответ об объеме незавершенных работ, планам по их выполнению и причинам невыполнения в срок» это Вы тока полагаете что ответ будет, или Вам кто-то пообещал???

Стеклопакеты с тонировкой под бронзу есть. Что чистовую отделку в квартирах не делают в договоре написано, так что тут вроде не к чему придраться.

Перегородки бывают межкомнатные, межквартирные, межсекционные… слово «межкомнатные» говорит не о назначении помещений, а о том что они находятся внутри одной квартиры. Вот перегородки между 1 и 2 комнатными квартирами «межквартирные». Остальные стены у нас являются «стенами несущими и самонесущими». Вот такое словоблудие)))

«Кроме того в первой очереди есть и такие инвесторы у которых в ДДУ не указаны гипсокартонные перегородки!» вот вот!!! И договор у нас заключен раньше чем они согласовали замену! Т.е. мы покупали квартиру с кирпичными перегородками! И плитами на которые эти перегородки можно поставить! Думаю можно смело требовать уменьшение цены договора!

«Вам не кажется, что меня намеренно ввели в заблуждение?» мне кажется! Площадь квартиры в договоре на момент продажи не соответствовала площади по проекту с гипсокартонными перегородками.

«Я уж не говорю про неграмотное управление» почему ж неграмотное на квартиры, машины, особняки на берегу моря, яхты заработали. На яхты не успели? Ну не расстраивайтесь, еще 3тья очередь впереди:миг:
alex699
«...Вы не глупый человек» да Вы льстите, умные купили квартиры у других застройщиков и живут спокойно, а тут одни дураки собрались. Вступайте в наши ряды анонимных судевятьненавистников. Или судевятые Вам неустойку выплатили? За какие заслуги Вы их защищаете?

«отношения с застройщиком складываются на основании договора» правильно, открываем договор, а там написано «Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации (!) и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.»
amfi
Попросите заверенную копию договора у застройщика. И официальную справку от застройщика что договор такой то оплачен полностью, и дату оплаты пусть укажут. Если Вам в чем либо откажут, начинайте волноваться.
kuzmich
В договоре написано что Вы должны заплатить 100р, Вы заплатили, все точка.
Остальное фантазии судевятых. Расторгнуть договор на основании что в чьих то фантазиях Вы кому то чего то должны нельзя.
serega
Здравствуйте Всем!!! Я хочу купить однушку во второй очереди, подскажите достроят к лету 2013 или нет???
Moureev
1) Отопления нет. Звонила в Эксплуатацию, сказали они тут не причем, су-9 напрямую платят (а точнее не платят) сибэко. Пытались мне чего то рассказать про то что отопление включат только если все заплатят, ну я дала понять что меня это мало волнует, будем топиться электричеством, отключат, будем костры жечь, и лучше где нить перед офисом су-9. Или к Пахомову жить переедим, у него тепло небось.
2) У нас слишком не дружный коллектив
3) Договориться с су-9 полюбовно?! Год пыталась с ними разговаривать, результата ноль.
StFaust
Еще забыла.
Из того что Вы скинули выходит, что везде в подъезде стены должны быть заштукатурены и окрашены, и потолок на лестнице побелен! Вместо этого страшного кирпича. Какие тут отговорки будут? Кризис пришел позже... не смогли наладить поставки штукатурного раствора?... не прокатит...
Так что судевятые (ничего что я вас так) придумайте чего нить интересное:миг:
amfi
У меня договор переуступки прав ,зарегистирированный в юстиции .А основного договора нет между застройщиком и подрядчиком т.е первоначального.Как его можно получить? В юстиции по запросу или как?
Вам весь пакет правоустанавливающих документов (договор, все переуступки), оригиналы с печатями УФРС должен был передать продавец, от кого у вас уступка. Обязательно требуйте у них. На основании этих документов вы будете регистрировать право собственности. Весь перечень этих документов должен быть прописан у вас в договоре переуступки.
mfc
За какую стоимость готовы купить?
alex699
Правильно alex699 говорит, все документы обязан продавец обязан передать. Ну копию то и у застройщика можно попросить, и справочку для спокойствия.

Кстати, дело а банкротстве закончилось, 3 и 4 октября Жилстрой выплатил истцу 2 202 382р 64коп :миг:
Неожиданно....
Tanyat
Там облицовочный кирпич, и швы расшиты. Такое под штукатурку не делают: считается, что и так красиво.
Griboedov_26
Тык они заменили обыкновенный кирпич со штукатуркой, шпаклевкой, покраской на обличовочный кирпич
Tanyat
Истец то кто?Кому они выплатили?
amfi
Ну Вы читайте выше, мы ж это тут уже обсуждали....

Истец физлицо, некий Пастухов.... мне вот любопытно он не родственник директора ЗАО "Новосибирскэнергоспецремонт" - тож с судевятыми судились... они походу уже везде накосячили...

Вот недавно разговаривала с человеком из уаси мэрии:
я: Есенина 65...
он: а что там?
я: дом многоквартирный, застройщик Жилстрой
он: неа, не слышал
я: ну су-9
он: а! понял, это тот дурацкий дом
Tanyat
По каким признакам он назвал дом дурацким, или формулировка относилось к Застройщику с Ген. подрядчиком?
Сasper
Потому что долгострой. А про застройщикоподрядчика вывод сами сделайте...

Кстати в министерство так никто ничего и не предоставил, ни застройщик ни РЭС... никаких данных начали ли прокладывать кабель у них нет. Провели они еще какую то проверку застройщика, но как сказали не по нашему вопросу, и каких то еще сроков в ноябре ждут и никаких планов воздействия на нашего застройщика у них нет (типа вот ноябрь пройдет потом подумаем). Есть ли результат проверки прокуратуры они тож не знают (ну это я с рядовыми работниками общалась, не стала их сильно мучить, если чего то требовать то от начальства)
serega
когда отопление будет, кто знает?
Griboedov_26
Лично мне Бодров по телефону обещал что сегодня дадут отопление! Откликнитесь жильцы дали или нет?
Еленамамочка
Добрый вечер! Я хочу купить студию во второй очереди за 830тыс руб - 960тыс руб, есть ли ещё данные квартиры в продаже и достроят дом к 4 кварталу 2013?
Alenochka91
Посмотрите свежие фотки со стройки и подумайте сами:улыб:
Alenochka91
Моё мнение таково, сдадут обе 2-3 очереди в третьем -четвертом квартале 14 года. Почитаешь все жалуюся - плачутся и недовольны, но всё равно покупают квартиры, потому что это СУ 9 и рано или поздно они сдадут дом. Видимо привлекают цена, район и качество материала(кирпич).
Alenochka91
Во 2 очереди студий нет! Студии в 3 очереди, и сдать её обещают во 2 квартале 2014. И цен таких на сайте Инвеста нет. Сдадут ли в срок... ну спросите у су-9 или погадайте на кофейной гуще, точность методов примерно одинаковая:миг: