-Есенина 65 отзывы инвесторов (часть 2)
185631
998
Tanyat
Разве нет? их по моему нет у СУ 9, а вообще то они есть!
А точно нет в планировках, видимо третья очередь только
serega
Проснулась администрация дзержинского района
Tanyat
Теперь я знаю, что пружины на дверях называются "приборами для самозакрывания"... :biggrin:
serega
Вот свеженькие фото, еще влажные:улыб:

Воскресенье, а строители работают :live: Но только на парковке

А на первой очереди движения не видно, и "косяки" походу исправлять не хотят, опять через госстрой уговаривать?
Отписками су-9 порадовали, особеннно про двери, им про щели, они в ответ "площадь остекления соответствует нормам" )))))

Отопление дали, в квартирах, а как же подъезд?....
Tanyat
У нас разбиты стекла на входах с незадымляемых переходов.Есть еще у кого ?Давайте все прорабу под запись говорите .Пусть вставляют а то морозы на носу...На неделе работали на узле -устанавливали опять оборудование.Ну и ну остекление до декабря сделают...Все лето не могли по теплу сделать, а сейчас ....Отписки очередные тем более Администрации Дзержинской .Они то как на них могут повлиять.А сказать можно все что угодно бумага стерпит.Но ничего будем надеяться... надейся и жди...Да, как по поводу оплаты площадей лишних ?У кого как дела идут?
amfi
"Да, как по поводу оплаты площадей лишних ?У кого как дела идут? "

Я лучше юристу заплачу за работу, чем кому то за просто так.
Tanyat
Еще фотки, тож сегодняшние.
serega
капец батареи еле живые, в подъезде вонища. караул че делать не знаю. в воскресенье работали люди в щитовой серьезные такие ходили.
serega
Чего с администрацией района случилось второе письмо за месяц...

Они походу передают слова су-9 даж не вникая, ограждения на балконах во 2 подъезде так никто и не поставил, они решили просто витражами закрыть, не видно и ладно; ограждения балконов незадымляемых лестницных клеток по прежнему не соответствует строительным нормам; и чтобы кто то что то стеклил я не вижу...
Думаю пора ответить администрации района (молчать в ответ не вежливо ;)) , да и министерство чет уснуло вместе с госстроем. А то впечатление что застройщик больше ничего делать не собирается.
serega
Традиционная фотосессия выходного дня )))
Хотя нет, сегодня расширенная.

Возобноволись работы по остеклению, с Есенина все рамы поставили
  • 1 подъезд

  • 2 подъезд

  • 3 подъезд

serega
И только на углу ставят остекление в соответствии с проектом!!!! (хотя поди все равно не ПВХ)
Сплошное витражное, создающее красивый фасад! Которое изображено на рекламных картинках, глядя на которые мы покупали квартиры!
Если кому не понятно, такое остекление крепится к торцам балконных плит, закрывая их, создавая единый стеклянный фасад.
Теперь остекление поставленное жильцами поверх закрывают стеклянным фасадом, смотрится нелепо, как это мыть вообще не понятно, зато тепло будет )))
serega
Корызьки сделали, ограждения поставили, а плитки так и нет...
На продухи поставили решетки и закрыли пенопластом на зиму.
И такой вот у нас подвал с некрашенными трубами
Tanyat
привет соседи! ну что?дождались,приходили электрики и со словами - это стройка,вы здесь жить не должны,платите или отключим свет за неуплату(кто не платил). Кого дома не было всем обрубили!!!!

Давайте опять писать в мэрию что-ли? :dnknow:
yuka14
А вы в каком подъезде? Каким образом отрубили? Пусть к нам придут, будут зубы по полу искать потом..
yuka14
А на каком основании должны платить то? Люди подписали доп соглашение и их запустили на ремонт, про оплату комм.услуг там ничего не написано... Никто и не живет, все ремонт делают, а жить начнем когда дом сдадут :миг:
yuka14
Если в декабре собираются сдавать, то какой смысл суетиться ради 2х месяцев оплаты.... Так что делаем выводы...

А кто был дома отбились сковородками ))))
Tanyat
мы гуляли с ребёнком и нам отключили!!!! соседи успели отогнать негодяев -электриков!

Просят подписать доп.соглашение о частичной оплате ком. услуг.
Delorian
третий подъезд! так вот мы их догнали у них на всё один ответ- не имеете права здесь жить,это стройка.



А платить имеем право? мы ведь не собственники
yuka14
И как вы теперь без света? Совсем чего-то борзеют су-9... Так дела не делаются..
Delorian
А мы ждём господина Похомова и главного инженера (Гарант) с соответствующими документами (которые они не смогли сегодня предъявить) Вроде как договорились на пятницу собрание с жильцами!!!!


А ещё было сказано- а зачем предупреждать? платили 5 человек, а вчера уже 30!
yuka14
Я что то не поняла что вчера 30,заплатили что ли 30 человек уже?Точно собрание в пятницу будет и обьявление будет?А какие вы документы с них потребовали? Свет включили у нас.Народ !заплатил нет кто за доп. метры?У кого какие мысли поделитесь? Нам тоже вручили доп.соглашение вчера.Платите или варианты какие используете?
amfi
В пятницу 2 ноября в 19 часов будет собрание по поводу отключения света и самоуправства главного инженера и электриков с управляющей компании, будут представители су-9 эксплуатация. Будет возможность обсудить все наболевшие вопросы по сдаче дома, метражу квартир и рэйдерскому захвату наших щитков электроэнергии. И один из самых главных вопросов - КОМУ ПЛАТИТЬ, ЗА ЧТО И КУДА УХОДЯТ НАШИ ДЕНЬГИ...
sampler
Здравствуйте скажите а те, кто со второй очереди тоже можно поприсутствовать на собрании? Или это только для первой?
Еленамамочка
На собрании будут решаться острые вопросы, которые нужно решать вчера. Присутствовать Вам или нет, это уже решать Вам, в любом случае отголоски всех решений окажутся здесь .
sampler
Кто-нибудь видел тех упырей которые ходят и электричество отрезают?? Интересно чья инициатива, Эксплуатации или бОДРОВА?
Delorian
Был сегодня у них, сказали Бодров в приказном порядке сказал отключать, и дал им список квартир...
Товарищи, мы люди или быдло! Предлагаю наказать. Сегодня составляется коллективная жалоба на прокурора дзержинского района. Передача "прецедент" в курсе, завтра приедут общаться, НО нужно как можно больше доказательств! Просьба у кого есть какие документы кидать сюда, интересно все! polypastic@ngs.ru В пятницу хотим услышать от Жилстроя платят ли они реально поставщикам тепла и электричества, а то в декабре сдача дома, а потом скажут что у нас долг и Жилстрой ничего не когда не платил....А эти электрики просто исполнители, но исполняют незаконную просьбу своего начальства, соответственно кто их видит спокойно вызывает полицию и все, ТК у нас официально НЕТ управляющей компании и быть не может, а эти люди воры счетчиков и кабелей. Плюс предлагаю все щитовые защитить физически....Не поддавайтесь панике и не платите до пятницы пока не услышите платит Жилстрой или нет, пока это просто ВЫМОГАТЕЛЬСТВО
PS: Но платить нужно будет все равно, вопрос времени и с какого числа начисляется платеж(но ни как не с первого февраля!!), то что они хотят с февраля можно подвести под УК....
Adnotam
Полностью поддерживаю! Кому необходимо подключить электричество могу помочь. Пишите в личку.. Если бодров случайно читает этот форум, то пусть знает что на его Лексус LX570 очень просто может случайно упасть кирпич, с кем такого не бывало на стройке-то...
Adnotam
НО нужно как можно больше доказательств!
платят ли они реально поставщикам тепла и электричества, а то в декабре сдача дома, а потом скажут что у нас долг и Жилстрой ничего не когда не платил....
но ни как не с первого февраля!!
Доказательств чего?

А есть основания полагать, что деньги уплаченные дольщиками не доходят до поставщиков коммун услуг и УК?
Долга у нас (дольщиков) быть не может, он может быть только у Жилстроя.
Откуда знаете что сдача в декабре? (или такая же сдача какая была в сентябре)

А что они предлагают допники задним числом с февраля? (ну пусть держут карман шире)

А наказать давайте, только желательно с пользой для нас. Я вот считаю для нас будет польза если мы в них выбьем дом доделать в соответствии с проектом и нормами, а то сами на всем экономят, а с нас каждую копейку хотят содрать. Давайте с ними также. Чем впринципе мы и занимались жалуясь на них в госстрой, как видите результаты есть, предлагаю и продолжить. (письмо сочиню как будет время)
Delorian
Уже машину сменил:миг:шустрый веник )))

А если серьезно: давайте так не шутить.

p.s. а не знаете где пахомов машину паркует??? ))))) пару лексусов продать, глядишь на достройку дома деньги найдутся ))))
sampler
Я очень хочу прийти, просто думаю вдруг только первая очередь собирается, но раз такое дело постарюсь быть
Adnotam
а какие например документы??? можно просто снять объявление о том что сбор денег проходит в прорабской...
телефонные разговоры к делу не пришьешь.
ПРО БЕСПРЕДЕЛ ТО КОНЕЧНО КОПЕЦ. а ведь люди пошли платить вот таким образом мы и поощряем этот беспредел. давайте устраивать забастовку, давайте скидываться и приглашать прецедент. Я сегодня по электронке отправлю жалобу в прокуратуру и на сайт президента.
собрание давайте проводить и всем народом навалимся на Бодрова и задавим его своим весом.!!! :зло: :nom:
rani47
а какие например документы??? можно просто снять объявление о том что сбор денег проходит в прорабской...
телефонные разговоры к делу не пришьешь.
ПРО БЕСПРЕДЕЛ ТО КОНЕЧНО КОПЕЦ. а ведь люди пошли платить вот таким образом мы и поощряем этот беспредел. давайте устраивать забастовку, давайте скидываться и приглашать прецедент. Я сегодня по электронке отправлю жалобу в прокуратуру и на сайт президента.
собрание давайте проводить и всем народом навалимся на Бодрова и задавим его своим весом.!!! :зло: :nom:
* Богу еще письмецо чирканите))))
*Нужно действовать конструктивно!
*Письмо в прокуратуру, это хорошо. Результат, проверка управляющей компании Гарант и Жилстроя, НО что это нам даст так как доказательств нет ни каких, где факт вымогательства? Нужна видео съемка или документ. На данном этапе прокуратура может их просто задергать и не дать нормально работать, но даст ли это, что-то Нам, вопрос открыт.
*Письмо президенту улыбнуло)))
*Зачем "скидываться" для прецедента?! Они и так готовы с нами общаться, уже скинул им документы, просто не хватает ДОКАЗАТЕЛЬСТВ факта вымогательства. Над этим нужно поработать всем вместе.
Если сейчас все будут действовать отдельно, это ни к чему хорошему не приведет, консолидация народа произвела революцию))) Так что собираем цивилизованное собрание и вперед на баррикады)))
*Навалиться на Бодрова??? Интересно а какой эффект вы хотите получить от сей действия??)))
Все кто побежал платить, сделали глупость, но это право каждого....так что не будем это обсуждать, а попробуем извлечь выгоду, БОЛЬШАЯ просьба всех кто заплатил ОБЯЗАТЕЛЬНО прийти на собрание и принести документы об оплате ИТД....
Adnotam
*Навалиться на Бодрова??? Интересно а какой эффект вы хотите получить от сей действия??)))
Котлету! по смайлику же понятно
Adnotam
Еще бы по хорошему заснять всё собрание в тихоря на видео, думаю прецеденту это пригодится.
serega
если по маленьку всех дергать глядишь и выльется в большую дергалку. конечно я согласна что это мало чего даст но все же что то. под лежачий камень вода не течет. ДАВАЙТЕ ДЕЛАТЬ ВСЕ СООБЩА СОГЛАСНА.
rani47
Можно поздравить тех, кто уже сделал ремонт.
serega
Мы тут пошутили, поязвили, пришло время и серьезно поговорить.

Хочу с вами поделиться своими соображениями по данному поводу, может пригодиться.
1. КоАП РФ часть 5 статьи 9.5 Эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию, за исключением случаев, если для осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства не требуется выдача разрешения на строительство, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
2. Прокуратура совместно со Госстройнадзором провела проверку соблюдения законов при строительстве жилых домов в Ломоносове, на Еленинской ул., 24/1 и 24/2. Выяснилось, что застройщик, ООО "Оскар", заселил жильцов до получения акта межведомственной комиссии о вводе домов в эксплуатацию, чем нарушил Градостроительный кодекс России, сообщили в городской прокуратуре.
"По факту выявленных нарушений прокуратура района возбудила два административных дела по части 5 статьи 9.5 КоАП РФ (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию)", — отметили в ведомстве.
Генеральному директору ООО "Оскар" внесено представление об устранении нарушений. (читаем выселении (!))
3. Статья 163. Вымогательство: Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких.

Выводы: Дольщики незаконно заселившиеся на стройку нарушают закон, и вместо того чтобы сидеть помалкивать, вы решили растрезвонить об этом на весь город. Обращение в прокуратуру по данному поводу может привести к штрафам и выселению.
О каком вымогательстве вы говорите мне вообще не понятно, строители отключили свет у себя на стройке, где вы тут вымогательство нашли. (а вот намек на кирпич это уже угроза и вымогательство, да и вообще давайте на личности не переходить).

Я ни в коем случае не оправдываю отключение застройщиком электричества без предупреждения (!). Следовало предупредить, конкретно и неоднократно, а потом уж отключать.
«Косяки» застройщика не оправдываю. С этой же коммуналкой, еще год назад пытались договориться, на собрании застройщик озвучил нам цену услуг, собрание закончилось ничем, но многие были согласны платить и можно было дальше договариваться. Вместо этого застройщик в одностороннем порядке повысил цену в 2 раза и обещания по лифтам и воде не выполнил. После чего все платить отказались и больше к данному вопросу не возвращались. А теперь вдруг отключили, так не делается.
Это только мое мнение, ни на чем не настаиваю, ни к чему не призываю. И извините за столь длинный монолог.
Jeyson
С чем поздравить?
Полагаю поздравить с тем, что жить в несданном доме по закону запрещено. Можно только делать ремонт. А соответственно, те кто уже сделал ремонт и живет в доме (при обнародовании информации такой как оплата коммунальных услуг, посредством, например, СМИ) рискует оказаться на улице. Ни получилось бы у нас из-за нашего недовольства как у Кисы Воробьянинова на аукционе.

Согласен с Tanyat.
Tanyat
Наконец- то, хоть один умный человек объявился.
Но до конца сути проблемы проживания в этом доме он не рассказал (похоже кто-то пишет от лица застройщика).
Я думаю, что сдавать дом в эксплуатацию (устранять недоделки) будут инвесторы, т.к. интерес застройщика к этому дому пропал.
яфй
Наконец- то, хоть один умный человек объявился.
Но до конца сути проблемы проживания в этом доме он не рассказал (похоже кто-то пишет от лица застройщика).
Я думаю, что сдавать дом в эксплуатацию (устранять недоделки) будут инвесторы, т.к. интерес застройщика к этому дому пропал.
1. Не буду отрицать. :-) (Себя не похвалишь, кто похвалит)
2. Как вы меня раскусили? :-)
3. Пока небольшое, но все-таки движение есть. Оборудование на подстанции я своими глазами видел. Недоделки устраняют. Позавчера видел, что напольную плитку на крыльце со стороны фасада ложили. Прокладку кабеля, якобы, проплатили. Поэтому, я бы не стал так думать до тех пор, пока стройка не остановится.
Tanyat
а вот намек на кирпич это уже угроза и вымогательство
Про кирпич это не угроза а предположение... А про вымогательство я чего-то не понял, у Вас похоже фантазия разыгралась.

P.S.
Прощу не считать данное сообщение угрозой или фактом вымогательства...
Delorian
Вымогательство бесплатных коммунальных услуг угрозой повреждения чужого имущества )))))
Кирпич то разобьется! А он застройщику принадлежит, как и весь дом:миг:

P.S. Ваша шутка с кирпичом удалась, ну правда, все поржали ))))
Tanyat
Так вроде, по словам Бодрова, он там уже давно живет и при встрече намекал - "я же живу не жалуюсь - и вы живите не жалуйтесь!" :-)
Может, его выселить? Наказать за неправомочное заселение? :-)
Да никто никогда не докажет что он там "живет"... ну сидит в квартире, ночует.. но живет по месту регистрации, если не нарушает закон, конечно! Так и про остальных "жильцов", хотя переселенцы, по-моему уже давно живут в нашем доме.

По-идее, можно сменить код на подъездах и пускать всех только по письменной просьбе на указанное время, а на ночь все закрывать. Так и "строителей" можно будет вычислить - кто свинячит в доме, канализацию портит и глядишь, переселенцы реально забегают по инстанциям - чтоб их домой пустили...
Тогда давление на СУ-9 усилится - скорее работать будут.

Но кому это надо?
Реально - кроме ~10 активистов на форуме остальные-то все довольны!? Да?

Я не понимаю почему Жилстрой не может закончить работу - видимых причин нет!.
Но пока дом не сдан - это нежилой дом и находиться в нем разрешено только строителям - они подписывают для этого инструкции по технике безопасности.

Свет, воду и тепло могут отключать как угодно - официально этим никто не пользуется. Поэтому я не собираюсь платить за неофициальные услуги - хотя лично Бодров мог все уладить - люди готовы даже платить какую-то часть услуг. Но, видимо, или желания нет или ума или желание и ум направлены в другую сторону.

Обещания установить всем приборы учета так и остались болтовней!

По большому счету, если бы строительство дома велось прозрачно для инвесторов (размечтался, да?) то можно было бы даже акты-приема-передачи подписывать (с перечнем недоделок, соответственно) и дом сдавать. Но,
видимо, сделать все по-хорошему у СУ-9 не получается - некому!

По прежнему нет общедоступной информации о ходе работ, что осталось доделать, какие планы, кто за них отвечает и какую ответственность несет за неисполнение служебных обязанностей. Хоть кого-нибудь в СУ-9 уволили за несоответствие занимаемой должности, за нарушение сроков стройки (не на один день - на 3 года !!)!? Значит все идет по плану! По плану Пахомова! - сокращенно -ППП...ц.... :-)

Мы пилим бюджет. Осторожно, опасная зона !
Мы пилим бюджет по инструкции, в рамках закона,
Нам все механизмы известны и схема знакома.
Мы пилим бюджет. Выше локтя закатан манжет.
/А.Васильев/

Кто может подсказать насчет заявления в прокуратуру и такого опыта - напишите, пожалуйста (частично можно на форуме - информация для всех инвесторов, частично в личку - насчет опыта)
Зуек
Самое интересное, что ЗАСТРОЙЩИК не числится в черных списках строительных компаний. Для всех, с этим домом нет ни каких проблем. Тем не менее у застройщика большие финансовые проблемы.

Кроме того, в данный момент уже есть судебные решения в пользу инвесторов по выплатам неустоек за несвоевременную сдачу этого дома.

Большинство инвесторов не хотят думать, что их выселят за незаконное проживание, их интересует, кму платить квартплату и когда поставят остекление.
StFaust
Он там не живет а работает, это ж стройка, его так сказать рабочее место ))))

У нас много переселенцев? Мне вот казалось что их совсем чуть чуть…

А ситуация с госзаказами печальная ((((

Заявление в прокуратуру в общем то как любое другое кому, от кого, суть, подпись, дата.

Прокурору _____ района (можно фамилию прокурора)
от _____(фио , адрес, тел)
ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу провести прокурорскую проверку и защитить мои права бла бла бла…. (суть действия или бездействия, причину обращения, чего хотите)
Подпись, дата

Дзержинский район
Прокурор: Мандрыко Владислав Иванович
Телефон: 279-58-42
Адрес: 630015, г. Новосибирск, ул. Промышленная, д. 1
E-mail: dzerg@procrf-nso.ru

Вот еще почитать «ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ И ПРИЕМА ГРАЖДАН
В СИСТЕМЕ ПРОКУРАТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», в районе пп. 2.6-2.15