-Есенина 65 отзывы инвесторов (часть 2)
185621
998
icyksyu
Застройщик сначала пусть свои прямые обязанности исполняет - потом нос сует в жизнь инвесторов и учит жизни у кого какие права...

Дополнительные двери, уверен, поставят себе многие...
В данном случае, наверное правильно будет написать контактные телефоны рядом с дверью - кому нужно договорятся!
А самое главное, что покупатель квартиры потом будет не против этой самой двери! :-)

Почти все проблемы от того, что дом не был сдан в 2009г (1я очередь)!!
rani47
а про то что попасть не могли враки. телефон у прораба есть ведь звонят когда нужно..... про безопасность впервую очередь думаю. поверьте как только вы вселитесь то сразу дверь поставите. а ругаться это каждый может. :бебебе: :зло:
StFaust
1. До сдачи дома ставить двери - запрещено.
2. В агентстве су-9 о двери не знают, хозяин тоже. Откуда было знать нам, когда мы позвонили прорабу, чтобы он нашёл ключ от такой-то квартиры, что там дверь и дома никого нет.
rani47
Мы позвонили за пару часов до приезда, по номерам квартир он всё помнить не может, где есть дверь, а где нет. Он предложил договориться о другом времени, но смотреть именно эту квартиру желание отпало.

Я поставила себе качественную дверь в квартиру. Вселюсь, поставлю видеозвонок - этого достаточно
rani47
ходили и не раз.
Вот на самом деле ощущения, что в разном доме живём. Прораб вам чем не угодил? Может как раз вы не умеете общаться, а сразу ругаетесь с ним.

Судя по тому как вы на меня накинулись - явно проблемы с общением.
StFaust
StFaust, респект и уважуха, за стихи спасибо. А тех, кого не устраивает читать 70 страниц одного и того же, так никто ж не заставляет)). Создайте свой форум, типа "Мы за Су-9" или еще как-нибудь. Ваши хвалебные речи застройщику тут никто не поддержит, так как люди годами маются в желании решить проблемы, в том числе через суд и судебных приставов.
rani47
Насчёт наркоманов - а вы уверены? А то у меня 3-й подъезд менее всего заселён и как-то ни шприцов, ничего такого там не видела. Вот как они интересно проходят, если двери на кодовом замке и домофоне. Да ещё туда идут, где людей много ... странные какие-то наркоманы
icyksyu
В жилищном строительстве не знаю таких примеров (не пыталась искать таких примеров). Но если рынок жилищного строительства в целом не здоров, почему мы должны с этим мириться и считать нормой? Но некоторые застройщики пытаются это как то решить мирным путем, предлагая дольщикам какие нить доп опции.

«Полномочий ни одной инстанции не хватит на то, чтобы заставить платить без решения суда» Ну с чего Вы взяли что я в администрацию пишу о неустойке??? Про подачу заявления о неустойке в суд мы тут не пишем, потому что это дело индивидуальное, тут мы в основном коллективные дела обсуждаем.
Вот дверь для Вас несусветная проблема, а то что дом уже 6 лет строят ерунда… Вы готовы защищать застройщика.

Вот хотите проверить застройщика на вшивость? Застройщик в сентябре 2011 года говорил «остекляйте балконы за свой счет, мы вам потом оплатим» (ну естественно по их сметной стоимости). Так обратитесь к застройщику за оплатой )))) А потом нам расскажите, вместе посмеемся))))
pilot320
Какие же все тут добрые. Я ничего хвалебного не писала. И что-то не видела ни одного сообщения - я получил деньги.
Все кричат - сдайте дом и никто не написал правду, а в чём такая спешка (дом построен, доделывается, люди живут в квартирах)
Tanyat
Вот Вы кажется читаете то, что я пишу или как-то между строк со своим мнением или ещё как-то.

«Полномочий ни одной инстанции не хватит на то, чтобы заставить платить без решения суда» - дочитайте до конца фразу, всего лишь ответ вам.

Дверь - да, было неприятно. 6 лет - всё равно, я купила недавно.

Насчёт окон - я и не планировала оставлять остекление застройщика, так как витраж меня не устраивает, именно поэтому сделала за свой счёт и не собираюсь идти к застройщику и требовать возместить, так как я буду не права в своей претензии.
icyksyu
Если застройщик сам предложил вариант остеклить как вы хотите, а потом вам компенсировать стоимость «витража», с чего вдруг Вы будете не правы?
Tanyat
Если нет договора - вас кинут, это очевидно.
Tanyat
Именно в моём случае - я буду не права, так как я отказалась от остекления застройщика (о чём договорилась с Бодровым). Мои окна соответствуют проекту по размерам и цветам, но не по материалам.
icyksyu
Ну что ж Вы так, есть еще честь и совесть… А в России на договора вообще особой надежды нет.
Пример из жизни: задолжала мне как то одна фирмочка денег, довольно много. Попала я так не одна. В конечном итоге один из совладельцев фирмы оказался порядочным человеком и просто вернул мне деньги. А кто миром не договорились и подали в суд, суд выиграли, но толку то, так ни копейки и не получили.
Вот Вам и договор....
icyksyu
"о чём договорилась с Бодровым"
и он согласился???? как он мог на такое пойти :ха-ха!:
Tanyat
Ну что ж Вы так, есть еще честь и совесть… А в России на договора вообще особой надежды нет.
Пример из жизни: задолжала мне как то одна фирмочка денег, довольно много. Попала я так не одна. В конечном итоге один из совладельцев фирмы оказался порядочным человеком и просто вернул мне деньги. А кто миром не договорились и подали в суд, суд выиграли, но толку то, так ни копейки и не получили.
Вот Вам и договор....
Воооот :)) У вас с су-9 миром не получилось договориться, а у меня получилось - именно поэтому меня всё устраивает, всё, что я хотела - получила.
icyksyu
Уважаемая icykyu! Не воспринимайте форум близко к сердцу - Вы купили квартиру недавно, а я почти 5 лет назад и два года снимал квартиру, а теперь опять вернулся к родителям! У Вас двое маленьких детей? У вас есть деньги на переостекление, самостоятельное устранение недоделок и время на ожидание сдачи, а у меня нет! Вот видите какие мы разные!

Форум нужен как раз чтобы выразить разные мнения. Возможно СУ-9 не врут, что читают форум...

Нам бы очень хотелось, чтобы дом не только был сдан как можно быстрее, но и все работы чтоб были выполнены качественно! Иначе, после сдачи дома, есть вероятность, что ООО "Жилстрой" обанкротится и устранение всех недоделок ляжет на плечи и карманы дольщиков. Гарантирую, что после передачи дома управляющей компании на первом же собрании будут подниматься вопросы по приведению дома в нормальное состояние. А это значит повышенная квартплата и целевые взносы - и деваться будет не куда!
Tanyat
наверное опять не так пишу - имелось в виду, что я лично отказалась от остекления, сделала сама и требовать возместить не буду, так как это бред и не имею на это права.

Хочешь другое остекление - или жди когда поставят вираж и дом сдадут и потом порти фасад любым видом окон или ставь сама. Я выбрала второе.
icyksyu
Воооот :)) У вас с су-9 миром не получилось договориться, а у меня получилось - именно поэтому меня всё устраивает, всё, что я хотела - получила.
Возможно, Вам удалось договориться потому, что
1) Вам от них ничего не нужно :-))
2) У Вас есть дополнительные материальные ресурсы и время
icyksyu
Пыталась, целый год разговоры с ними разговаривала, и все было бесполезно….
А если не секрет, что Вы от них получили? А то может просто за свой счет все сделали, тогда да с ними можно договориться )))
icyksyu
прораб не причем. а при чем тут прораб??? про видеозвонок ну ну когда в соседней квартире сидят мальчики а твоему ребенку нужно бежать в школу , конечно нам поможет видеозвонок. :ха-ха!: :ха-ха!: "покупайте звонок он оградит вас от хулиганов!!!!!!!!!!" :ха-ха!:
StFaust
Часть людей уже живут и причём давно. Вода есть, свет и тепло тоже. Сделать хоть какой-то ремонт, чтобы заехать тоже можно.

Вот пока никто не ответил конкретно на мой вопрос в чём такая спешка в сдаче, сдадут его 31 декабря или 1 марта.
icyksyu
Я поняла Вас про остекление, мое сообщение про согласие Бодрова, что Вы сами все застеклите было шуткой ))))
icyksyu
Часть людей уже живут и причём давно. Вода есть, свет и тепло тоже. Сделать хоть какой-то ремонт, чтобы заехать тоже можно.

Вот пока никто не ответил конкретно на мой вопрос в чём такая спешка в сдаче, сдадут его 31 декабря или 1 марта.
Ну так вы поживите семьей с родителями хотя бы это время :-)

А насчет ремонта и переезда я уже отвечал - не верю СУ-9, что тепло, вода и свет в доме будут бесперебойно! В этом году отопление чуть ли не в ноябре включили... Свет часто отключают... А могут вообще двери опломбировать - проживание в доме запрещено (запрещено даже находиться на недостроенном объекте!) Соответственно, с маленькими детьми мне там делать нечего!
icyksyu
Часть людей уже живут и причём давно. Вода есть, свет и тепло тоже. Сделать хоть какой-то ремонт, чтобы заехать тоже можно.

Вот пока никто не ответил конкретно на мой вопрос в чём такая спешка в сдаче, сдадут его 31 декабря или 1 марта.
Кроме того, кто ж Вам гарантировал сдачу в марте? Какого года? :-) Эту байку они уже 3 года инвесторам рассказывают... наверное язык в мозолях :-)
icyksyu
Горячей воды нет, нижние этажи замерзают, подъезд не топится, прошлой зимой люди замучились от отключений света… И нет гарантий что завтра все не отключат и всех не выселят…
А у многих ипотека, и процент привязан к сдаче дома, кому то нужна прописка … У всех свои проблемы…
А сдать то дом застройщик очень хочет, тока не достроенным
Tanyat
По вашим меркам ооочень мало, так как сразу выбирала нормальную квартиру без замечаний.
Всё, что меня не устраивало - обугленный гипсокартон возле батарей (варили батареи и зацепили немного), ну не хотелось возиться с ним))) Написала в акте и в течении месяца по договору мне всё сделали, причём не просто поменяли, но ещё и заделали швы между плитами гипсокартона на стене (не просила).

С договором по коммунальным - сразу договорилась с Бодровым о том, что буду платить только по счётчикам, нет счётчика - нет денег (это касается электроэнергии) + подпишу договор, когда буду делать ремонт - не раньше. И как-то странно он согласился и не достают меня никто с другими договорами. Периодически узнаю не изменились ли условия - всё в силе.
icyksyu
Я купила в апреле, акт я подписывала о приёме квартиры на ремонт, дописывала недоделки, что мне не нравилось, мне всё поправили и я подписала.

Ваше право на квартиру всё равно зарегистрировано в юстиции. В чём такая проблема со сроком сдачи? Многие живут.
Вы, конечно, только свои недоделки внутри квартиры указали?! Так? А речь идет о совсем других недоделках - их целый список (Tanyat, огласите весь список, пожалуйста)!

Многие живут! Точно... Многие без горячей воды (верхние этажи), многие без тепла (нижние этажи), многие без вентиляции (с 5 этажа и выше)... Многие и канализацию засоряют и подвал топят....

Теперь вопрос - жить или не жить?
icyksyu
Мы тоже нормальный котлован выбирали )))))
А на нем выросли сплошные замечания ))))))
StFaust
icyksyu говорит с февраля форум читает, надеюсь в курсе....

Давайте как ответы на письма получим я тут отчитаюсь еще раз (правда надоели мне эти замечания))))
icyksyu
Ну надо же, у меня квартира во второй очереди, куплена в 2009 году, и в каком месте она доделывается???? Не знаете о чем пишите барышня.
StFaust
Список я помню))) И скорее всего доделывать его будет жилищная компания)))
Более свежая информация - все документы для сдачи готовы, не хватает только остекления фасада, как только сделают - вас даже не спросят - дом по бумагам сдадут. Все другие недоделки побоку.

Ну я точно в другом доме живу))) Этаж у меня выше пятого, горячая вода есть, вентиляция исправна, если бы жила - батареи бы точно отключила - уж очень жарко.

А вот насчёт канализации - тут уже извините виноваты те, кто ремонт делают и так будет ещё год, пока все не сделают или не перестанут цемент и штукатурку смывать.
Tanyat
Перечитал тут начало форума :-)

VOVUS 18.11.09 22:34 Ответ пользователю plims на «Re: Есенина 65 отзыв инвесторов»

Уже месяц как дом должен быть сдан. работы ведуеся, но очень медленно, в компании-застройщика говорят, что сдадут к Новому году. Может кто из строителей или инвесторов знает про то, как обстоят дела.

19.11.09 15:32 Ответ пользователю V_o_v_u_s на «Re: Есенина 65 отзыв инвесторов»

Сами же говорите "Стройка идёт" .. Радуйтесь!!!Форумы о других стройках прочитайте не ленитесь, стройки стоят!У вашей строительной компании значит в сложившейся мировой ситуации дела ещё не так плохи...Что руководство говорит? По каким причинам задерживают сроки сдачи?

Сайт агентства недвижимости от данной строительной организации http://su9-invest.ru (У них приобретали?)
там есть всё! Я так понял у них не одна ваша стройка. И на всех ведутся работы. Если верить сайту ,компания живее всех живых.

Вот нарыл вам про эту строительную компанию.

http://su9.ru

Не вижу смысла беспокоится!! Это ужо какие-то мастодонты в плане строительства нашего города.

19.11.09 19:24 Ответ пользователю moneym на «Re: Есенина 65 отзыв инвесторов»

Дело в том, что коробка выстроена уже год назад, остались только коммуникации, а вот этого-то как раз и не делается, копошатся по-маленьку, но толку мало. Не знаю какие можно предпринять меры воздействия, поэтому и обращаюсь за помощью к форуму.

Действительно.. 3 года об одном и том же... Постоянство - признак класса :-)
pilot320
StFaust, респект и уважуха, за стихи спасибо. А тех, кого не устраивает читать 70 страниц одного и того же, так никто ж не заставляет)). Создайте свой форум, типа "Мы за Су-9" или еще как-нибудь. Ваши хвалебные речи застройщику тут никто не поддержит, так как люди годами маются в желании решить проблемы, в том числе через суд и судебных приставов.
Стихи мне пофиг -это не литературные вечера,
по делу мало кто пишет,
инакомыслие не признается, надо только двум-трем форумчанам подпевать, иначе начинаются личные оскорбления.
Решил ещё раз написать, чтобы поддержать icyksyu.
Хвалебных речей застройщику писать не буду, но и хаить тоже нет.
Общался с разными людьми в Су-9, спокойно, без истерик, недоделки устранили, даже переделали стяжку на кухне. За свет плачу по счетчику, активно ремонт не делаю.
Читаю в своем договоре, что межкомнатные перегородки из гипсокартона , зашел в квартиру- перегородки из гипсокартона. Оснований требовать из ясеня нет.
Неустойку за срыв срока сдачи выставлю на момент передачи в собственность
Считаю, что бьют стекла в подъездах, мусорят и ломают домофоны сами жильцы (или нанятые ими рабочие), и это противно..
icyksyu
А пишут то обе очереди, сразу видно что проблемы других вас не касаются. Вы точно в другом доме живете). Такие как, подъезд, подвал, электроснабжение, или вам забыли сказать, что электричество по времянке...))))))
icyksyu
Список я помню))) И скорее всего доделывать его будет жилищная компания)))
Более свежая информация - все документы для сдачи готовы, не хватает только остекления фасада, как только сделают - вас даже не спросят - дом по бумагам сдадут. Все другие недоделки побоку.

Ну я точно в другом доме живу))) Этаж у меня выше пятого, горячая вода есть, вентиляция исправна, если бы жила - батареи бы точно отключила - уж очень жарко.

А вот насчёт канализации - тут уже извините виноваты те, кто ремонт делают и так будет ещё год, пока все не сделают или не перестанут цемент и штукатурку смывать.
Ну считайте, что Вам повезло! Поверьте, у других проблемы есть....

А чтоб недоделки не нам боком вышли а застройщику мы тут этого и хотим :-)

Это как раз о чем я и говорил - сдадут, а потом, может, Вы нам все недоделки устранять будете?
StFaust
Хотеть можете, но вряд ли повлияете на что-то. Захотят сделают, не захотят - не заставите.
pilot320
Я это всё знаю. И в половине этого виноваты жильцы.
alex699
Еще раз для вам, пишут здесь не только дольщики первой очереди, но и второй. Квартира куплена в 2009, на дворе можно сказать 2013, если потрудитесь посмотреть этапы строительства второй, поймете о чем я. Мне бы тоже хотелось зайти в СВОЮ квартиру и посмотреть стяжку, остекление и тд. Поэтому говорить о том, что застройщик вовсе не плох и может даже хорош не могу никак. У вас есть квартира, а у многих их просто еще нет и как будут развиваться события дальше не извнстно, т.к. Сейчас она вообще просто стоит, то есть еще раз повторяю строительство вообще не ведется. И что вы на это прокоментируете многоуважаемые защитники.
icyksyu
В чем это интересно, в том что оплатили деньги 100 процентов застройщику при покупке квартиры. Не наглейте, это хамство
alex699
Стихи мне пофиг -это не литературные вечера,
по делу мало кто пишет,
инакомыслие не признается, надо только двум-трем форумчанам подпевать, иначе начинаются личные оскорбления.
Решил ещё раз написать, чтобы поддержать icyksyu.
Хвалебных речей застройщику писать не буду, но и хаить тоже нет.
Общался с разными людьми в Су-9, спокойно, без истерик, недоделки устранили, даже переделали стяжку на кухне. За свет плачу по счетчику, активно ремонт не делаю.
Читаю в своем договоре, что межкомнатные перегородки из гипсокартона , зашел в квартиру- перегородки из гипсокартона. Оснований требовать из ясеня нет.
Неустойку за срыв срока сдачи выставлю на момент передачи в собственность
Считаю, что бьют стекла в подъездах, мусорят и ломают домофоны сами жильцы (или нанятые ими рабочие), и это противно..
Так Вы напишите по делу! Кто ж не дает!
Опять пишете про недоделки внутри СВОЕЙ квартиры, а недоделки внутри СВОЕГО дома Вас не волнуют?

Гипсокартонные межкомнатные стены это пол-беды (хотя у некоторых в договоре про это ничего не сказано или сказано про кирпичные стены), а сан.узел из гипсокартона это нормально? Что будет с сан.узлом через 10-20 лет? А если сосед затопит?

Неустойку, вероятно, Вам некому предъявлять будет.. ООО "Жилстрой" после достройки 1 и 2 очереди больше никому нужно не будет!

А личные оскорбления здесь никому не нужны, да и никто не знает кто Вы. Но прежде чем свое мнение выкладывать на всеобщее обозрение, удостоверьтесь, что оно не повредит людям, например, которые только собираются купить квартиру в этом доме...
pilot320
Я не защищаю. Вот вы купили в 2009 во второй очереди, а вас не насторожило, что в 2008 был кризис и что первая очередь не могла сдаться в 2009??? Вы выбрали русскую рулетку - увы, вы проиграли.

Я выбирала между есенина и декабристов 117, там была возможность купить квартиру больше, но я как-то предпочла уже построенный дом, а не тот где срываются сроки стройки.
pilot320
В чем это интересно, в том что оплатили деньги 100 процентов застройщику при покупке квартиры. Не наглейте, это хамство
Да что Вы???? Хамство? А засорять канализацию цементом - это разве не наплевательское отношение со стороны жильцов. У меня в подъезде в лифте оторван кусок двп, я вот как вживую вижу, заходят строители в уже построенный подъезд, где им и делать то нечего и отрывают кусок, так просто, ну нечем им заняться. И таких примеров куча. Может строители второй очереди оставляют на площадках и в лифте просыпанный цемент, штукатурку, заграмаждают площадки картоном от упаковок??????
icyksyu
Я не защищаю. Вот вы купили в 2009 во второй очереди, а вас не насторожило, что в 2008 был кризис и что первая очередь не могла сдаться в 2009??? Вы выбрали русскую рулетку - увы, вы проиграли.

Я выбирала между есенина и декабристов 117, там была возможность купить квартиру больше, но я как-то предпочла уже построенный дом, а не тот где срываются сроки стройки.
Кризис в РФ начался в 2009г и никто не представлял какой он будет Да и сам кризис-то надуман - я вот тоже 100 оплатил наличкой, за ипотечников также, наверняка, банк 100% отдал, строй материалы в кризис подешевели - сталь, по-моему, чуть ли не в 3 раза, труд рабочих также не подорожал...
А то что СУ-9 не смогли правильно деньгами распорядиться - так это кризис в их головах!

Нужно говорить - не "мы проиграли", а "нас проиграли" !!!

А вторую часть я так не понял - где не срываются сроки стройки? У нас на Есенина? :-)
StFaust
Я не защищаю. Вот вы купили в 2009 во второй очереди, а вас не насторожило, что в 2008 был кризис и что первая очередь не могла сдаться в 2009??? Вы выбрали русскую рулетку - увы, вы проиграли.

Я выбирала между есенина и декабристов 117, там была возможность купить квартиру больше, но я как-то предпочла уже построенный дом, а не тот где срываются сроки стройки.
Кризис в РФ начался в 2009г и никто не представлял какой он будет Да и сам кризис-то надуман - я вот тоже 100 оплатил наличкой, за ипотечников также, наверняка, банк 100% отдал, строй материалы в кризис подешевели - сталь, по-моему, чуть ли не в 3 раза, труд рабочих также не подорожал...
А то что СУ-9 не смогли правильно деньгами распорядиться - так это кризис в их головах!

Нужно говорить - не "мы проиграли", а "нас проиграли" !!!

А вторую часть я так не понял - где не срываются сроки стройки? У нас на Есенина? :-)
материалы подешевели, но за уралом купить кирпич стало сложнее, заводы уменьшили объёмы производства и весь кирпич скупался москвой. Тут много мнений, где-то су-9 виноваты, а где-то и правда форс-мажор (сугубо моё личное мнение)

вторая часть на момент феврала 2012)))) первая очередь была построена и можно было делать ремонт.
icyksyu
материалы подешевели, но за уралом купить кирпич стало сложнее, заводы уменьшили объёмы производства и весь кирпич скупался москвой. Тут много мнений, где-то су-9 виноваты, а где-то и правда форс-мажор (сугубо моё личное мнение)
Ну мне вот кажется странным, что "заводы уменьшили объемы производства"... Зачем, если есть спрос? Подержать кризис? :-) Вот нефть, сталь, алюминий подешевели, так как много шло на экспорт, а иностранцы перестали инвестировать деньги в крупные проекты...

А кирпич? Если спрос есть, то завод может его производить в обычном объеме. Что значит "за Уралом кирпич купить стало сложнее" ?? Куда он делся - в кризис, наоборот, денег ни у кого нет - а материалы все подешевели!
А про то что Москва скупала кирпич также странно слышать.. У них своего не хватало? Так кризис же - стройки и в Москве приостановились.... Тем более покупать кирпич в Сибири и везти в Москву.. он же золотой будет!
StFaust
Жила в Москве с 2009, там стройки не останавливались почти, рядом заводов с нужным объёмом кирпича нет. А заводы стали меньше производить так как у них тоже куда-то делись деньги, как и у многих, тихонько так под шумок) Кстати в России дефицит кирпича))

Насколько помню стройки в новосибе не останавливались только у панелек.
icyksyu
Хотеть можете, но вряд ли повлияете на что-то. Захотят сделают, не захотят - не заставите.
Вы бы видели как представитель СУ-9 в Дзержинской администрации как уж на сковородке вертелся - "да, проблемы есть, но мы все сделаем" "недоделки устраним" "мы все делаем по проекту" ...
Думаю, все же власть они уважают - иначе власть им быстро руки завернет - для СУ-9 это банально дорого может обернуться. Ведь Городская\Областная администрация тоже свои требования предъявляет к строителям.

Конечно, если никуда не жаловаться, то и сдадут на бумаге! А Вы знаете, что можете участвовать в сдаче дома госкомиссии? Если на бумаге напишете существенные замечания, то инспектор сто раз подумает насколько дорога ему своя должность..и СУ-9, вероятно, тоже.