-Есенина 65 отзывы инвесторов (часть 2)
185618
998
serb197
Нам подать иски по взысканию неустойки можно на ООО "Жилстрой" (застройщик для 1 очереди). Вряд ли это что то даст, у Жилстроя ничего нет, компания пустышка, а СУ-9 не отвечает солидарно по долгам с нашим застройщиком. Но все, я думаю понимают, если нет денег у СУ-9, то их нет и у застройщика. Если завалим исками Жилстрой, его счета арестуют, работа остановиться.
serb197
Арбитражный тока для юрлиц и ИП. А нам дорога в районный по месту жительства
585a
Это маловато мне кажется, реальная цена не меньше 3000 т. р. должна быть...
serb197
Роман!
Ты не опечатался, в 2013м???
Что значит построить коробку???
Коробку второй очереди до конца 2013го или всего дома (2ю и 3ю)???
ВадимВадим
Да конечно опечатался извеняюсь:смущ: Коробку, а точнее каркас 2ой очереди из кирпича должны построить до конца 2012, а сдача 2 очереди в конце 2013. Про 3ю пока все туманно, но скоро должны начать её строительство.
StFaust
По поводу вычета, могу ошибиться, когда я получала (примерно лет 7 назад) не нужны были справки за тот период, когда платил за квартиру. Нужно было подавать за год, предшествующий тому, в котором подаешь заявление на вычет. Если в один год зарплаты недостаточно, чтобы вернуть всю причитающуюся сумму вычета, через год подаешь заявление на остатки. Но, по-моему, кто-то из друзей делал так, чтобы работа не отчисляла в налоговую подоходный в счет вычета.
Скорее всего, эти же ва варианта работают и сейчас. Бумажек там было много, нелегко гуманитарию разобраться, но под силу. Я сама заполняла.
serb197
получается отделку и окна они будут целый год делать(((
tanya_p
отделку, окна электричество, канализацию и т.п. по 2-ой очереди. Вообще походу в 2012 СУ-9 не планируют :зло: . Так как не заключены договора с подрядчиками.
serb197
насколько мне известно отделкой должен заниматься Фриз т.е. Кек, и договоры подряда здесь ни причем. просто 2 очереди нужно собраться и напомнить о себе, а то так и будем только на форуме возмущаться.
585a
Предлагаю 2к 70 кв.м за 2400. пишите на pevgen@ngs.ru
pevgen
Когда предлагаете - пишите какая у Вас очередь. Это на сегодня составляет большую разницу...
serega
Налоговый вычет можно получить только имея св-во о праве собственности, незавершенка не поможет.
Возвращают 13 проц от стоимости кв-ры, но не более 2млнр. указанной в договоре. Т.е. вы можете получить 260тр в теч нескольких лет в зависимости от зарплаты за год. Можно привлечь жену или мужа в смысле налоговый вычет распространяется и на них даже если они не собственники.
madmax178
Я тоже готов встретиться. Кто готов?
serb197
Нужно определить цель встречи, просто пообщаться можно и на форуме , если для обращения куда-либо, нужно решить кому и что пишем, подготовить документ и собраться, что бы его подписать. Так я думаю будет удобнее для всех, не придется приезжать несколько раз .
madmax178
точно,а то пока не решили зачем встречаться. А что там на стройке у нас? Как наш полукруг, уложатся ли они до июля его сделать
serb197
Добрый день!
Подскажите кто в курсе. Слышала от застройщика что 3 очередь 2 дня как начали копать. Кто живет в доме из первой очереди подскажите как там обстановка?
kuzmich
А 2ую когда делать будут то, на 2ой 5,6 подъезды,движется что-нибудь
tanya_p
По опыту моей предыдущей стройки, скорее всего пока они фундамент 3 очереди не сделают, 5-6 достраивать будут очень медлен. Я не строитель и почему так не знаю, но возможно так положено при строительстве для соединения дома. ПО моим наблюдениям как-то всегда сначала строят 2 подъезда до 2-3 этажа, после чего начинают достраивать предыдущие(не достроенные) подъезды.
vik25
А на 4 подъезде хоть какое-то движение есть?
ВадимВадим
ВадимВадим каждый день там не бываем, еще не живем, но часто.
В общем все также, на 4 подъезде копошатся, 5,6 не трогают. На 3 очереди экскаватор поползал. На 1 очереди поставили кусочек забора.

Вот фотки за 31.05
serega
И еще вот из ГАСН пришел ответ.

Посмотрим как дальше себя су-9 поведут
Tanyat
Примерно один этаж коробки 4 подъезда возвели за 2 месяца, если сравнивать с фотками топика от 08.04.12. Итого заканчивают 14 этаж. Это если судить по внутренней стороне дома (внешней стороны дома не видно на фотках)
Tanyat
М-дяяяя, я то уже наивная думала что там и правда КОПАЮТ...
Зуек
Со стороны улицы ничего не изменилось, 12 этажей построено, 13 в процессе. Была сегодня на стройке, стоят поддоны с черновым кирпичем, отделочного нет, как собственно и фронтальной стены 13 этажа.
serega
Друзья откликнитесь кто из 3-ей очереди?
serega
Подскажите, что там с горячей водой? У кого нибудь она есть? И будет ли летом? :dnknow:
Jeyson
Товарищи, неужели все уехали в отпуск? Отпишитесь пожалуйста, как дела на стройке, что нового?
pilot320
Нового ничего хорошего.
Работает бригада 5-8 человек на 4 подъезде. Плит на 4 подъезд нету, заливать битоном никто не начинал. В день ложут по 3-4 ряда кирпича. По 3-й очереди тоже работа заглохла. Короче создается только видимость. С 8-00 открывают ворота и в 17-00 - 18-00 закрывают. Дольщики, инвесторы и т.п. после всех ваших отпусков пора уже собираться, зима не за горами а застройщику по БАРАБАНУ где ВЫ будите зимовать.
serb197
А что было сделано по Третьей очереди, если было?
serega
У нас горячей воды как не было так и нет...

На 3 очереди откопали котлован.
4-тый подъезд потихоньку строят, 5,6 стоят.
serega
На 1-вой очереди поставили двери в нишах для труб (по крайней мере на нашем этаже), сразу возник вопрос, ни у кого входная дверь в квартиру не пропала :ха-ха!:
При этом конечно строители не могли ничего не сломать
Tanyat
Шикарно! Ноу-хау и смекалка присутствуют! :ха-ха!:
Tanyat
Когда они уже до мусолят этот подъезд.
Короче я так думаю мы и к концу 2013 года не дождемся 2й очереди.
tanya_p
недавно был в су-9 инвест.
Предложили 3ю очередь - катлован. По предварительному договору, и нужно обязательно оплатить всё и сразу.
А в августе обещают уже договор долевого участия оформить, после того как документы на землю оформят(где котлован).

Показалось подозрительным... съездил на стройку поговорил с местными, почитал форум и как-то решил передумать:улыб:
На форуме прочитал что 3ю очередь ещё в начале прошлого года начали продавать до марта этого года обещали договор долевого участия оформить, интересно чем всё разрешилось?
serega
Что то из первой очереди все куда то пропали…

Общалась с любимым застройщиком, все по старому, в сентябре собираются сдавать, в июле (второй половине) начнут остекление, трансформаторную, дыры в ограждениях на переходных балконах залатать собираются, а вот с кабелем дело темное, договор есть, а сроков походу нет (в общем вразумительного ответа не получила), циркуляционный насос поставят тока перед сдачей.
Еще подготовили лифты к запуску, но чтобы пустить лифты надо поставить домофоны на подъездные двери, застройщик естественно делать это за свой счет не хочет (в проекте же нету).
В общем, вопрос стоит так, если мы хотим пользоваться благами цивилизации, то ставим домофоны (после сдачи нам все равно это придется делать) и договариваемся с застройщиком об оплате за содержание лифтов, либо продолжаем бесплатно заниматься спортом.
Домофон стоит 12тр/шт., делим 36тр/132кв.=273р с квартиры, но собрать щас со всех не реально, ну допустим 50% сдадут, тогда по 600р (пока приблизительно для ориентировки).

Прошу высказать мнения, договариваемся с застройщиком о запуске лифтов (собираем деньги на домофоны), или оставляем все как есть до сдачи дома?

Сразу выскажу свое, я ЗА, сдадут они в сентябре не сдадут как всегда не понятно, а жить там уже можно и уж лучше с удобствами чем без, живущим уже бегать по лестнице надоело, делающим ремонт платить грузчикам, так что давайте сделаем себе приятное:улыб:
Tanyat
А я против! :not_i: Жильцы делающие ремонт и их наемный персонал быстро приведут в негодность внешний вид лифтовых кабин. Лучше сейчас немного побегать, чем потом терпеть все время помятые, потрепанные лифты.
Jeyson
Неужели нельзя собраться всем жильцам и мирным путем решить насущные проблемы. В подъезде (мы в первом живем) грязь, мусор и никто за собой убрать не может. Ваши рабочие несут мешки, из них сыпется, кто-то вышел, подмел?Лампочки перегорают в подъезде, никому в голову не придет пойти и заменить. Это не очень дорого стоит. Приятнее подниматься, когда светло? Это же наш дом и нам в нем жить. Если сами беречь не будем то, что уже создано, чего тогда просить большего, если не сохраняем то, что есть. Привыкли с кого-то спрашивать, а не с себя в первую очередь. Была в новостройке в другом городе, в подъезде заселены 5 квартир, остальные делают ремонт, лифт оббит картоном (временно) на время ремонта. Да у них уже создано ТСЖ, но у нас старшего по подъезду можно выбрать?
nastari
Я за ТСЖ и за то чтобы запустить лифты ,но оббить их картоном.Но чтобы заниматься всем нужен старший по подьезду.Люди вьезжают в новый дом ,нужно беречь его и каждому быть хозяином в своем доме и по мере возможности поддерживать чистоту, а мы только киваем на других.Хлопают двери в подьезде в переходах .Никому нет дела! На каждом этаже живет мужчина, набейте на дверь кусочек кожи к примеру и дверь будет плотно закрываться и не будет хлопать.Это 10 мин работы.
amfi
+1
Надоело подниматься на 12 этаж пешком. Все вроде люди разумные, ну проконтролируйте вы своих рабочих/грузчиков, чтобы лифты не перегружали да не разворотили.
amfi
А кожу свою нужно набить? А с какого места лучше срезать?)
Delorian
Delorian читаете мои мысли :миг: тока я промолчала, на этом форуме шутить низя помидорами закидают. Кстати, мы линолеум прибили, оказалось плохая идея, он на морозе дубеет, дверь фиг закроешь…

Jeyson думаю еще несколько лет наш дом на 100% не заселится, много квартир так и стоит, как нам определить момент когда пора включать лифты?

nastari «Неужели нельзя собраться всем жильцам и мирным путем решить насущные проблемы. Привыкли с кого-то спрашивать, а не с себя в первую очередь»
Вот с Вами полностью согласна!!! Сколько можно с кого-то спрашивать!? Возьмите да соберите собрание, возьмите на себя обязанности старшего по подъезду. Вот я серьезно, я то там не живу, не буду ж я ездить туда после работы и проверять чья очередь лампочки вкручивать.

Про ТСЖ говорить еще рано, 18.06.2011 вступил в силу ФЗ-123 и теперь статья 139 ЖК утратила силу, вот из старой редакции «Статья 139. В строящихся многоквартирных домах товарищество собственников жилья может быть создано лицами, которым будет принадлежать право собственности на помещения в таких домах». На сколько знаю, это было сделано для защиты будущих собственников от недобросовестных застройщиков, которые сами создавали ТСЖ, а потом при передачи квартиры передавали еще и долги ТСЖ.
Tanyat
Хочется все-таки понять - есть у су9 план работ? Ну чтобы видно было как он исполняется и кто ответственный! Домофон нужен 100%, а вот ключи от него чтобы брали под роспись в журнале у прораба! не знаю насколько это реально...

С лифтом аналогично - нужно включать под роспись! И с отметкой "сдал/принял в исходном состоянии"под материальную ответственность!

Только кто будет эту работу на себя брать? Так бы можно было бабушку из соседнего дома нанять - ключницу...50р за вызов...
Напару с ее соседкой :-) правда лифт включать она все равно не сможет наверное, но хоть проконтроллировать может...

Кто что знает о приборах учета? Когда будут ставить? И счетчики электроэнергии?
StFaust
Заходил к прорабу в пятницу, сдал 300р на домофон, он сказал, что скоро будут всех обзванивать и договариваться о застеклении лоджий и балконов. Спросил про вентиляцию(что совсем не тянет даже с открытыми окнами), сказал может где заткнули вент. канал, они с вентиляцией ничего не делали не закрывали на зиму.. вот
Delorian
С того места где излишки накапливаются.Ну у всех по-разному....
StFaust
План работ, да конечно есть, тока очень гибкий, строительство процесс творческий:миг:
Ну если серьезно, обещали ж летом, ну вот двери поставили, лифты подготовили, остекление на очереди… предлагаю в августе цыплят посчитать.
Про счетчики ничего не знаю, многие уж давно сами себе поставили, и обещания их оплатить остались обещаниями.

Ключ от домофона дать тока тем кто деньги на него сдал, это я поддерживаю, чего это одни за других должны платить.

Бабушку-ключницу, ну это тока если по часам лифт включать, например вечером когда все с работы приходят с 18-21.. в некоторых новостройках так делают, но мне кажется это не найдет поддержки у жильцов дома, все ж хотят максимум комфорта, желательно бесплатно и чтоб никакой ответственности.

Если кто еще не в курсе, собираются деньги на домофоны, по 300р, сдавать прорабу. Давайте не затягивать, быстрей сдадим быстрей получим
Tanyat
Кому нибудь позвонили, кроме как мне, по поводу остекления балкона?
Jeyson
у меня крайний подъезд. Никто не звонил по поводу остекления :dnknow:
может быть телефон мой потеряли? :а\?:
Jeyson
не звонили.
А что Вам сказали?