-Есенина 65 отзывы инвесторов (часть 2)
185366
998
Tanyat
Сказали, что в пятницу надо быть в квартире, якобы будут стеклить балкон. :dnknow:
Jeyson
Не подскажите, на 4 подъезде вопрос с межэтажными плитами не решили? Вообще стройка хоть как-то движется?
pilot320
Jeyson отпишитесь пожалуйста что с балконом?

На второй очереди все тоже, фотки выкладывать не интересно...
Но вот проезжала по никитина, улыбнуло, даж не поленилась остановиться, так что вот
  • со двора раз

  • со двора двас

  • ))))

Tanyat
На 3-ей очереди сваи привезли, наверное никак домик расселить не могут, решили простимулировать :миг:
Tanyat
Нда, была месяц назад, ничего не изменилось. Обещания доложить 4 подъезд в июле)))) также призрачно, как и 5,6 подъезды до конца года.
Jeyson
Jeyson, а Вам балкон действительно застеклили?
kuzmich
По поводу балкона: его пока не застеклили. Собираются стеклить примерно через две недели. В пятницу действительно приезжал человек, рулеткой все замеры снял и записал. Стеклить в первую очередь будут балконы выходящие на сторону мичуринского сада, фасад короче. Говорил с прорабом по 1 очереди, он все подтвердил. У кого балконы выходят на сад, проверьте резину на раме, возможно она истлела за три года и ее нужно заменить. Мы сказали об этом прорабу, он должен сообщить руководству и, надеюсь, новую резину поставят.
P.S. что то в пятницу они много техники нагнали в котлован, все работали, и кран на второй очереди работал, люди копошились. Хотя может лишь видимость...
Jeyson
Jeyson, доброго!
Говорите в пятницу много техники и народу было, кран шевелился над второй очередью.
На сегодня вторник, можете написать что наделали.
А кран над второй очередью работал над 4м подъездом? или над 5,6м???
Сваи начали забивать???
Jeyson
я звонила в контору которая будет стеклить балконы резину будут менять у кого ее нет, так что быстренько сдираем ту резину которая от времени крошется!!!
ВадимВадим
Фото что я выложила были сделаны в воскресенье, так что можете видеть результат бурной пятничной работы.

У некоторых хоть резина есть, везет:миг: Хоть расскажите рамы то нормальные? а то от су9 хорошего не ждешь... Вообще пластик или алюминий, створки раздвижные? А какая контора стеклить будет?
И чего за резина такая, если год прошел, а она уже крошется???!!! т.е. щас застеклят, а через год надо переделывать...
Tanyat
Ну естественно надо будет переделывать. У меня рабочие делали отделку откосов пластиком и регулировку окон, я им сказал посмотреть нашу раму. Они посмотрели и сделали вывод, что на балконе будут ставить самые плохонькие тоненькие алюминиевые стеклопакеты (ну как то так описали), хотя сами пластиковые окна в квартире от застройщика стоят одни из лучших.
Jeyson
Ну оконные рамы у нас должны быть 3х камерные, т.е. одни из худших...
А вот на лоджиях должно быть остекление из пластикового профиля! Су9 совсем обнаглели дурят как хотят, картонных перегородок и дверей им мало
Tanyat
су 9 это агенство недвижимости, а застройщик это другой, если су 9 залечит и продаст квартиру то застройщик ему заплатит денег.
СУ 9 ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!
Tanyat
Tanyat, О каком пластике :eek: и стеклопакетах может идти речь если сейчас на всех лоджиях и балконах собраны алюминиевые рамы под обычные алюминиевые распашные створки с одним стеклом. Моё мнение - сделают лишь бы отмазаться, про качество самих рам вообще молчу :bad: . Мы застеклили пластиковыми окнами с тройным стеклом в сером цвете и с отделкой, ценник получился меньше 45, кому интересно могу контору в личку сбросить.
Del.orian
Так это в их проектной декларации написано:
"Оконные и дверные балконные блоки – пластиковые с применением трехкамерного профиля, заполняемого двухкамерным стеклопакетом.
Остекление лоджий и балконов – одинарное с применением пластиковых профилей."
Кстати, вот кто сами стеклят, ну разве трудно поставить рамы как по проекту, понаделали кто в лес кто по дрова, весь фасад испоганили. Вот не примут при сдаче такой фасад и будете переделывать за свой счет, еще и застройщику издержки компенсировать
Tanyat
Если по проекту ставить то предлагаете все алюминиевые лоджии переделывать? При сдаче будут смотреть на внешний вид а не на материал из которого рамы сделаны...
Tanyat
Добрый день!
Подскажите пожалуйста(кто бывает из 1 очереди в доме) как там обстановка? Есть ли какая-нибудь деятельность?
vik25
И в самом деле, подскажите как дела на стройке, что-нибудь вообще происходит? Заранее спасибо
Del.orian
Ну гос комиссия не будет на материал смотреть, а мы то будем... и в ГАСН напишем, они ж должны соответствие проекту проверять, вот пусть проверяют...
Я вот вообще не пойму, чего су9 не хотят всякие мелочи доделывать, это ж копейки, а они уперлись рогом в землю
На первой очереди вообще никаких строительных видимых работ не происходит

На 4ом подъезде на верху видны залежи кирпича, внизу за забором виднеются плиты перекрытий, работа идет.

5 и 6 в том же состоянии

На 3ей очереди начали сваи бить

Привезли сваи для парковки, что конечно радует, а то без двора как то не очень
Tanyat
А чем вас, собственно, алюминий на лоджиях не устраивает?
Del.orian
А почему они так технично обкопали эту двухэтажку и веревка с бельем из правого окна первого этажа торчит, в ней что еще кто то живет что ли?
Tanyat
Татьяна, спасибо вам огромное, вы просто наш фотокорреспондент с фронта. Еще раз огромное спасибо.
pilot320
Всем добрый вечер, сегодня подключили лифт, ура!!!! Вот только одно огорчает, оплату за лифт они очень круто выставили - 2,77 интересно от куда такой тариф.... на сколько я знаю тариф 1,33 за 1 м2
Lika515
Скажите а откуда вы узнали про оплату за лифт и вообще кто нибудь платит за квартиру как в прошлый раз договаривались.Ведь отопление было отключено в середине апреля и мы подмерзали немного ,и воды не было горячей очень долго и в договоре было написано влажная уборка ( ну прямо до смешного) а еле подметали. Ответьте кто нибудь!А вы с какого подьезда? Я с первого.Еще не смогли прокатиться.
amfi
У меня во втором подъезде живут родители, по этому я в курсе событий. За квартиру они платят, а на счет лифта им выдали "типа" дополнительного соглашения по тарифам и в нем стоит цена 2 руб. 77 коп. за кв. м., правда родители еще не подписывали, там где живу я (а это тоже новый дом, 16 этажей, мы платим 1 руб. 33 копейки за кв. м.).
serega
Дверь запилил, лампочку вкрутил, лифты не работают :хммм:
Griboedov_26
Да не долго счастье длилось.... лифт, вчера работал всего несколько часов, а сегодня вообще не работает. У СУ-9 видать практика такая главное пообещать и в оплату включить, а потом можно и нечего не делать, достали уже!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Lika515
1 подъезд, лифт работает исправно, пользуйтесь нашим:)
Delorian
Надо тогда стенку разобрать между квартирами на 11 этаже :-)
Tanyat
Я предлагаю срочно собрать собрание по поводу сдачи дома ! Я понимаю лето но.....Осталось два месяца до"сдачи дома" как говорили до 30 сентября.Лоджий нет, счетчиков нет,С водой проблемы,энергетика вообще в стопоре только лифты запустили но они и были готовы только запустить оставалось.Что ждать до последнего .Хотя бы вопросы очередной раз поднимем что ответят?Если в этом году не сдадут опять имущественный вычет не получим за 2012 год.Инициативная группа -предлагаю действовать.
amfi
Как идут дела на стройке второй очереди? Была неделю назад, все тихо, никого не видно, кирпич в поддонах стоял. Не понимаю, почему не кладут 13 и 14 этажи со стороны улицы, хотя со двора уже 14 выложен. Кто нибудь что то может знает на эту тему?
amfi
счетчики поставили!!! . начали стеклить балконы со стороны дороги. у нас с водой проблем нет. только горячая вовсе не горячая а теплая. но пока лето этого достаточно. а собраться надо!!!
rani47
На что счетчики поставили? Я имею ввиду на электроэнергию.А счетчики на воду опломбировали кто или нет?Вода горячая у нас есть. А в "полотенчиках"вода очень сильно шумит.Сказали что из за того что вода не на постоянке и циркуляции нет.Значит самого глобального вопроса не решено-вода и электроэнергия.
Slv54
А чем вас, собственно, алюминий на лоджиях не устраивает?
Обычно пластик лучше и соответственно дороже, почему мы должны мириться с тем что застройщик опять экономит на качестве?!

Су9 все лифтами хвастали, ню-ню... поставили СканСориум-Эконом, название говорит само за себя, с сайта производителя: "преймущество лифтов - низкая цена" :live:

Электросчетчики у нас тож поставили, 2 подъезд.

Ограждения на крыльцах сделали.... Вот смотрю на эти ограждения и думаю за что они людей так не любят, остается только надеиться что мы всегда будем молодыми и здоровыми и пандусы нам не пригодятся.

Двери на лестнице они оставили без наличников, так пена уже в труху превратилась, пора капремонт делать...

Может лучше вместо собрания письменно обратиться в су9, хотя я им как то уже писала, они походу просто все в мусорку выбрасывают, ну не ответят нажалуемся на них в министерство. А встречу мож опять в администрации района устроить, заодно на косяки опять нажалуемся. Ну и в ГАСН тоже.
А то от разговоров с су9 никакого толку...
Что думаете?
pilot320
Сегодня получили Уведомление о переносе сдачи 2 очереди на 4кв.2013г. Приглашают подписать допсоглашение. Как быть?
a1n1n1a1
Не подписывать конечно)))
pilot320
ни за что не подписывать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :зло: :death:
Tanyat
Здравствуйте потенциальные соседи!
Что-то неделю все молчат...
Что нового на стройке за неделю произошло?
Остекление
электроснабжение
вторая очередь
третья очередь
Заранне благодарен всем за ответы!
ВадимВадим
Ребята, запасайтесь терпением! Они всегда так долго строили и будут строить. На ваши деньги достроили другие дома, а как продадут новые за ваши возьмутся. Сами думали взять на Есенина, но из ихней же конторы хорошие ребята отговорили, сказали поседеем быстрей. Есть у них один большой плюс - ОНИ ДОСТРОЮТ 100%, но когда?
ВадимВадим
Удивительное происходит — трудящиеся копошатся до 19:00.

Раньше уже в 17:00 не видно никого было.
Griboedov_26
А что делают то?
Работают до 7ми - молодцы!
А какой результат?
1я,2я,3я, парковка, где работы идут и какие?
Остекление как проходит? Электричество? 4ый подъезд?
Заранее всем благодарен за ответы. (и активистам за фото)!
serega
Проезжаю мимо каждый божий день, стою в транспорте на перекрёстке и внимательно смотрю-присматриваюсь. Иногда возникает желание даже выйти и зафотать по дням изменения.
Нравятся планировки. Сегодня хорошую 1-ю больше 50 кв.м. можно купить очень дёшево. Заманчиво.
Но тишина на стройке охолаживает.... Кран стоит, не убирают, людей не видно, стройка зарастает бурьяном.
Иногда кажется, что что-то там за забором шевельнулось, то ли окно вставили, то ли кладка поднялась...
В следущие пары недель значительных изменений не наблюдается, значит, опять показалось?
При этом первую очередь потихоньку обживают, значит, всё же достроили.
Параллельно с этой стройкой народ стонет на их же стройке на Декабрисотов, 117.
И куда они деньги девают?

Для сравнения: на Лазурной,18 в июне прямо из небытия растёт другая строечка, от "Дом-строя". Вот это темпы!
Срок строительства - пол-тора года! Материал - кирпич, как и у СУ-9.
058lekseih22
Здравствуйте, сотоварищи! И все же как дела на стройке? Лирика проезжающих товарищей не очень понятна. Кто живет, напишите что происходит на стройке?
pilot320
Сегодня, 19 августа, был на стройке, до этого давно не был.... Немного лучше стало - поставили забор, снаружи монтируют леса, похоже остекление делают. Грузовой лифт работает, лифт внутри временно отделан ДВП, чтоб строители не испортили, в 1-м подъезде чисто, мелкие недоделки, двери доделали, стекла вставили. Парковка перед домом уже забита машинами, похоже многие уже живут или ремонт делают. Поговорил с жильцами - свет и вода практически бесперебойно, только тепло рано отключили - в апреле.

Кто-нибудь, подскажите, пожалуйста, как ключ от домофона получить? раньше было объявление с телефоном, сейчас нету.

Что-нибудь слышно про сдачу 1й очереди? похоже опять затянут до нового года....
serega
Лето заканчивается, пора подвести итоги.
Что сделано:
1. Двери в ниши для трубопроводов (напротив лифтов) – сделали ))))))
2. Ограждения крылец – сделали (нормам не соответствуют, но это другой вопрос)
3. Приборы учета – электросчетчики поставили
4. Остекление лоджий и балконов – начали, ранее установленные рамы со стороны Есенина почти застеклили
5. Затопление подвала – вроде исчезла данная проблема (или нет?)
6. Грузовые лифты – пустили, только ломаются часто, во втором подъезде лифт щас ездит со скрежетом, застройщику следовало бы обратить на это внимание, пока чего нить не отвалилось
7. Забор поставили
8. Номера этажей наклеили )))
вроде всё

Что не сделано:
1. Электроснабжение
2. Остекление лоджий и балконов – бОльшая часть еще не сделана
3. Циркуляционный насос на горячую воду
4. Отопление в подъездах – походу нас опять ждет -30 в подъезде
5. Металлические ограждения на лоджиях – не везде
6. Защита кирпичного пояска на фасаде
7. Ограждения на переходных балконах – с дырами
8. Двери в тамбурах лестницы -косячные
9. Слив водостоков на ступени крылец (воды с крыши)
10. Приборы учета на холодную и горячую воду
11. со стороны Есенина не сделано: облицовка и ограждения крылец, облицовка приямков, окна в подвал не все.
12. во дворе: канализационные люки торчат, дыры под крыльцами, перед пандусом ступенька – впечатление что слоя асфальта не хватает; приямки тоже не дооблицованы; покрытие пандуса ну мягко говоря корявое


На третьем подъезде зачем то городят леса :dnknow:

С мусором явно проблема :безум:

Говорите в первом чисто.... а вот во втором жуткая грязь
serega
4-ый подъезд строят помаленьку

5, 6 - нет

На стоянке забили сваи, сделали подливку под фундамент, привезли арматуру, фундаментные блоки для стен

На третьей очереди сваи бьют
serega
интересно в домике ЕЩЕ живут? или УЖЕ :миг: