Кавалерийская,3 (часть 2)
19470
103
samalex
мы пока ремонт делаем,поэтому по усадке не могу сказать.но пока ни от кого из соседей о крупных проблемах не слышала.
что касается проводки,то нам меняли ее на кухне точно.ну и вообще по всей квартире.главное найти граммотного электрика.
samalex
у нас именно так все и произошло,тоже в одном месте стяжку просто замазали.но хоть окно поменяли в зале.,а то оно у нас было заляпано раствором и когда его оттирали,все исцарапали.
19710903
а крыша похоже наша вечная головная боль((((
danisa
с такой крышей выход наверное один, страховать квартиры, а там все вытекающие последствия
Кружок
Дозвонился до юристов ПСФ, говорят по Кавалерийской у них проблем нет, все документы подали как нужно.
Все верно. Сегодня в юстиции подтвердили, что документы по третьей-пятой секции ПСФ все досдало и регистрация возобновлена ))))
Рано радовались:хммм:Сегодня сдали наконец-то документы. В юстиции на Державина, кстати, ввели электронную очередь и стало реальным за 3 часа достояться до кабинета:миг:У девушки на приеме документов список домов, по которым регистрация не проходит. Наш дом квартиры с 1 по 204 по-прежнему в черном списке! Документы взяли, но сказали, если застройщик не донесет документы, то в регистрации откажут:хммм:
Кружок
Какой-то диалог у меня с собой получается:миг:Дозвонились в управление имуществом юстиции (нач. отдела Меркулова Елена Валерьевна, тел. 2271074). Говорит, все Ок, по Вашей секции (третья) регистрация идет. Персонал, сидящий на приеме документов, мол, этого не знает.
Кружок
Мы сдали документы сдали 27.03.2012 на Державина. При приеме документов НАм ни кто ничего не сказал, вернее сказали когда приходить . У нас ипотека, поэтому 04.04.2012 отпишусь по регистрации
Кружок
У нас такая же ситуация по началу была с приемом доков в юстиции 1-ых 2-х секций, т.к. я один из первых туда их понес. В итоге была приостановка в рег-ции и право собственности я получил через 2 месяца после сдачи. Желаю, что бы Вас это миновало!!!:хехе:
Автоинформатор
Сегодня получили свидетельство. Регистрируют без проблем.
samalex
Дорогие соседи из 1 и 2 секций, перезимовавшие в доме.
У меня насущный вопрос - менять строительные батареи или не менять?
Кто не менял - как они греют, не холодно?
Внешне строительные неплохие, да еще шторами закроются, но как греют?
Жду Вашего совета. :agree:
Danila_nsk
ВОТ-Вот меня тоже этот вопрос мучает. Когда зимой приезжал то вроде было тепло. менять хочу только одну батарею в 3-ке в взрослой спальне она реально там пол комнаты занимает. в остальных не знаю стоит ли, посмотрел у соседей - особой красоты не увидел.
samalex
На дом без техэтажа повышенная страховая премия!
с такой крышей выход наверное один, страховать квартиры, а там все вытекающие последствия
саныч2
возможно, но скорее всего это копейки. Мы точно решили что бум страховать как квартиру (отделка и имущество) так и ответственность, в случае не дай бог если затопим кого нить. По крайней мере первые пару лет. Спокойствие дороже
samalex
Я страховал квартиру , правда на среднем этаже. Один раз даже получил выплату 500 рублей от затопа сверху. Страховка 3000 в год. Всё только для самоуспокоения ! Страхуйте, для начала найдите спеца по гидроизоляции , пусть обследует крышу и даст заключение. Мож лучше сразу предъявить ПСФ! Лучше ещё несколько квартир соберитесь с последнего этажа.
Danila_nsk
Не могу сказать на сколько хорошо греют родные радиаторы, но строители мне сразу посоветовали их заменить на итальянские, тепло в которых в течении зимы мне приходилось убовлять, т.к. было очень жарко!!! А трубы к радиаторам мне пришлось закрыть в короба, т.к. ПСФ не разрешил мне их заменить на биометалл и утопить в стены, о чем я сильно сожелею, т.к. и без штор в этом случае вид у окон был бы отличный!
19710903
Сегодня позвонил старшой бригады ремонтеров нашей квартиры: его рабочий спускался в кабине грузового лифта (5 секция) с 3-го этажа вниз, трос лифта сорвался, свет выключился, кабина понеслась вниз, но в лифтовой шахте ее перекосило, поэтому и затормозилась и не ухнулась на первом этаже. Охранники с оператором лифтером смогли открыть двери и вызволить работника. Когда я приехал, лифт уже восстановили, как будто ничего не случилось. Будьте осторожны! :not_i: Поздравил рабочего с новой датой дня рождения.
vapr61
Но есть и положительная динамика, вчера приходил паренек из сибирских сетей- собирал заявки, сказал после 20 апреля будут подключать интернет !
Автоинформатор
мы меняли батареи.ставили глобал.мне кажется у них поэстетичнее вид,ну регулировка мне очень важна.мы там,где сейчас живем,перекрыли батареи да и все..а так бы помирали бы от жары
vapr61
Сегодня одну из комнат готовили под натяжной потолок. Возникла необходимость сверлить саму потолочную плиту- что и было сделано, сверло попало в пустоту плиты- оттуда неслабо полилась вода, то есть пустоты плит заполнены водой. Верхние этажи 5 секции строились осенью, вода попала в плиты через проушины. Блин, надо теперь засверливать все плиты или смириться с возможной сыростью лет на 15-20. Эх, ПСФ, ПСФ! :death:
vapr61
нда,ситуация....итак лифты не люблю,а тут еще(((
danisa
Привык уже к подобному, принимаю как норму.
vapr61
Соседушки, если не лень, ответте -1. кто что делал с потолочной противопожарной сигнализацией - сорвали нафиг?
2- Что с домофоном? -сами ставим трубку или как. Смотрел домофоны в магазинах -продавцы спрашивают, а у вас (у меня то-бишь) домофонная система аналоговая или цифровая- я не смог ответить.
3.-TV кабель: кто и с какой мамы тянет? Что-то в щитке - не заметил какого-либо подобия TV разветвителя.
:yes.gif:
vapr61
1.мы ничего не делали,так как у нас будет натяжной.решили не трогать.у других видела,что аккуратно откреплен и висит где-нить сбоку.но УК требует чтобы была.
2.по домофону надо позвонить в централ чтоли..так у нас фирма обслуживающая называется.я просто по видеодомофону звонила, они сказали,что любой брать нельзя,только те,что у них на сайте.
3.про кабель что-то даж не знаю,электрик вроде протянул все,и интернет и телефон.вопросо не возникало.
а меня вот интересует козырек над подъездом??вроде у всех домов обычно есть,а у нас почему нет?и будет ли вообще??
и по отпоплению кто подскажет?сколько платили за март?что-то нам много выставили за последние месяцы..или мне так кажется..как вообще эту УК проверять?
danisa
1 я срезал нафиг, хотя и натяжной... Думаю смысла в ней все равно мало!
2 видеодомофон не ставят нифига, хотя мож в 3,4,5 секции, но я из 1 секции и у меня обычный звонишь- приходит человек ставит трубку ты ему платишь что то около 600 рублей.
3 по телевидению впринципе тоже все просто, звонишь приходит чел- ставит раЗветвитель в щиток и подключает обратившегося за 250 рублей, а потом можно и самим оставшимся 4 квартирам подключатся бесплатно! Интернет еще не проведен, читайте посты выше! Я кабель внутрь квартиры прокинул - витую пару, но пока не откуда запитать, в конце месяца обещают подключить.
По счетам... Да за последние два месяца чёто прям дофига насчитали за тепло, хотя морозов не было особо и должно было быть меньше наоборот... Разбираться к сожалению времени нет... Просто я все больше убеждаюсь что нужно ТСЖ создавать... Про козырьки я думаю надо УК наше атаковать чтобы сделало, такие же как у офиса который напротив мусорки !
morpheyka
про видеодомофон точно знаю,что в одной из квартир первого сданного подъезда есть такой,там и увидела и себе решила поставить.я тож из первой секции.
по поводу тв и интернета,нам электрик просто все провода заложил,а подключать эти услуги уж будем при переезде.надеюсь,что появиться уже побольше контор и будет выбор.хотя не факт.
а по поводу козырьков хотелось бы выяснить,это обязательный элемент конструкции или нет...
danisa
Что то очень странное, т.к для видеодомофона как я понимаю должна быть камера и домофон должен быть поматерее, а тут чет совсем все простое... Ну если поставите-скажите я второй буду на очереди:улыб:вообще УК на прошлом собрании говорила что застройщиком козырьки не предусмотрены.... Так мы сейчас кому платим то?? Правильно УК... Ну так пусть она и делает тогда!!!!
morpheyka
Позвонил в контору по домофонам, которая обслуживает наш дом, дали телефон мастера (Петр), Тому рассказал, что мне надо - стандартный домофон - открытие подъезда + видеофон с камерой - он же звонок. При нажатии кнопки звонка - в квартире на мониторе видно кто перед входной дверью, и с ним можно говорить, не открывая дверь - то есть два в одном. Мастер сказал, что весь этот набор можно приобрести, главное чтобы был бренд vizit. Есть желание эту систему поставить.
vapr61
а еще вроде как камеру можно встроить так,чтобы при звонке снизу,у подьезда,в квартире сразу было видно,кто пришел...хотя что-то я уже засомневалась.но я хотела именно так.
кто знает,вообще что нагородили у нас перед подьездами и для чего?
ну и отдельная тема это детская площадка,как к ней предполагается спускаться?
danisa
насчет камеры. Думаю, что когда все будет зависеть от нас, а не от УК, то так и будет.
Слышал, что спускаться к дет.площадке будем со двора по лестницам через входы тех будочек - безобразий, которые установили напротив каждого подъезда.
vapr61
прикольно.и коляску за собой тащить.классно придумано.а вообще конечно место для детской площадки удачно выбрано....из окон ее не видно, ребенка туда одного страшно пускать (это про старшеньких детей),так как спуск меня настораживает.ну и стоит в низине,там похоже весной,осенью грязи будет по колено... там же речка недалеко это..а детей это все привлекает...короче будем гулять похоже на других площадках...
хотя может все классно сделают.....
Строители сказали, что возле подъездов должны быть газоны, но так как в проекте ошибка и нет ливневки, там все время будет стоять вода и вместо газонов будут болотца:миг:Интересно как будет выглядеть территория возле дома и что мы можем сделать сами, чтобы росли деревья на берегу чистой речки. Сейчас живем в хрущевке, окруженной березами. Березы посадили жильцы по периметру дома лет 50 назад, когда дом строился. У нас пятый этаж и немоверная радость сидеть на кухне, пить чай-пиво и наблюдать как набирают силу почки на березках и резвятся птички:улыб:
Кружок
я только за облагораживание ерритории, но продуманное.а не так что лишь бы насадить и нагородить.тем более,вроде УК может написать куда-то там в мэрию и деревья эти могут выделить бесплатно
danisa
НПП !!!! Мне позвонили с УК как САМОМУ АКТИВНОМУ жильцу в нашем Хаусе и предложили собраться на счет домовой территориии. СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ 27.04.2012 в 19ч. ПРОШУ ВСЕХ БЫТЬ!!!
19710903
Мое объявление будет продублировано УК объявлениями на дверях подъездов, там они и обозначат место встречи, но оно должно быть не изменным - около подъезда 1 секции. Благодарю Вас за активность!!!
19710903
НПП !!!! Объявлений УК о собрании 27.04.2012, обещенных на подъездах, на сегодняшний день я не вижу. Так что если их не будет (объявлений), то собрание не состоится. Если что то изментится, то УК сообщит, ну а я продублирую в НЭТе. В противном случае сами сделаете соответствующие выводы!!!
19710903
НПП !!!! После моего званка в УК объявление о собрании 27.04.2012 в 19 часов появилось около лифтов в 1 секции. Собрание состоится возле 4 подъезда. Прошу Всех быть, т.к. это в НАШИХ интересах!!!
19710903
т.е.представители ук будут?какая повестка?я постараюсь быть или муж
danisa
Будут, ведь они инициаторы собрания. Повестка разнообразная - по ходу с ориентируемся.
19710903
Всем добрый вечер.
по итогам сегодняшнего собрания приняты следующие важные решения(сразу извиняюсь за отсутствие имен.фамилий. в процессе разберемся):
1.Составлен список инициативной группы (список инициативной группы обещала выложить здесь на всеобщее обозрение Анастасия.фамилий пока не помню))
2.Принято решение о создании сайта дома Чапаев Хаус (кто то из ребят вызвался создать бесплатный вариант на первое время в виде гостевого форума.это будет намного удобнее чем данный форум)
3.Принято решение до 12.05 создать эскизы идеи оформления площадки перед подъездами (приоритетный вариант - перенос парковки вниз, детской площадки наверх)
4.Создать список основных вопросов.претензий к застройщику
5.Инициативной группой собраться 28.04 для согласования текста письма в адрес Мамедова М. на предмет возможности аренды парковочных мест.
Напоминаю про себя: кв.287. Борозденко Дмитрий. вписался в состав инициативной группы. контакты Borozdenko@ngs.ru. 89137347478
Хочется верить, что у нас с вами все получится, уважаемые соседи! ;-)
BDI
Добрый день, уважаемые соседи.
На общем собрании, которое состоялось 27.04.2012 года была организована инициативная группа :
Во избежание ошибок в написании фамилий, сообщаю только имена.
1. кв. 157, Ольга , тел. 8913- 938 - 32-02 (бухгалтерия),
2. кв. 155, Юрий , тел. 8913-750-95-50 ( торговля),
3. кв. 299 , Анастасия, тел. 8913-922-35-97 ( закупки),
4. кв. 233, Татьяна , тел. 8913-017-17-56 ( ком. директор)
5. кв. 287, Дмитрий , тел. 8913 - 734- 74-78 ( банковская сфера),
6. кв. 180 , Елена , тел. 8913-954-25-42 (инженер- связь),
7. кв. 250 , Сергей, тел. 8913 -793- 56-93 ( программист).
С уважением , Анастасия
NastyF
Ошибка:
Корректно вот так:
7. кв.259, Сергей, тел 8913-793-56-93 (программист- системный администратор)
BDI
Первая версия нашего сайта с форумом сделана http://chapaevdom.ru/
Там же можно будет размещать сканы, документы, фото и т.д.
MaksimS
РАзмещаю ОБРАЗЦЫ документов.
MaksimS
Спасибо за сайт!быстро и оперативно!Молодцом!только я чего-то активироваться не могу.т при регистрации было написано,что на почту придет подтверждение для ативации,но ничего не пришло((((.в общем я неактивная)))не могу сообщения писать.как это исправить???
danisa
все,разобрались.уже написала на сайте свое мнение
Кружок
Строители сказали, что возле подъездов должны быть газоны, но так как в проекте ошибка и нет ливневки, там все время будет стоять вода и вместо газонов будут болотца:миг:Интересно как будет выглядеть территория возле дома и что мы можем сделать сами, чтобы росли деревья на берегу чистой речки. Сейчас живем в хрущевке, окруженной березами. Березы посадили жильцы по периметру дома лет 50 назад, когда дом строился. У нас пятый этаж и немоверная радость сидеть на кухне, пить чай-пиво и наблюдать как набирают силу почки на березках и резвятся птички:улыб:
Испугалась и позвонила застройщику. Сказали, что проект обязательно будут дорабатывать, и газоны будут. Надеюсь, это так. Ну, со временем увидим.