Неоград на кирпичной горке! (часть 6)
152584
1000
taya
Ребята, напишите в итоге на форуме, когда встреча-то: в субботу или в воскр.? и во сколько?
Можно словиться и на фудкорте, раз уж так повелось...
К вниманию дольщиков 1 дома, которые не следят за группой в Вконтакте!

Встреча состоится 18.03 в 14 00 в Сиб молле на первом этаже. Приходите.
Veterinar
Кто-то жаловался, что плит у восьмого дома мало:). Сегодня ехал когда мимо, их как раз разгружали...ну или переставляли с места на место. В общем кран крутился и плиты грузил.
Это радует
Angelicy
сегодня услышала одну интереснуююю вещь. АН смк-недвижимость отговаривает приобретать квартиры у неограда, мотивируя тем что это долгострой и у нео нет денег! а с особо жаждущих все же приобрести(например в 9 доме) просят расписки о том что люди осведомлены что приобретают долгострой. тем самым отпугивая покупателей.
я в шоке от того что АН порочат нашего застройщика! причем есть и еще агентства которые говорят аналогичное. полный бред!!!
эта инфо от друзей которые активно ищут студии в 8-9 домах.
Swallow984
Неоград строит! и вполне активно! :respect:
Swallow984
Ваши слова да НЕО в уши и что-бы как результат: активное строительство.
Swallow984
Позвонила в СМК-недвижимость ради интереса. Ответили, что Неоград - ненадежный застройщик, строит сразу несколько объектов, при этом есть серьезные нарушения по срокам, поэтому агентство с ними не работает в интересах своих клиентов. Т.е. есть серьезные риски, что строительство остановится/сильно затянется.

Что ж, Неоград пока дает повод так говорить. И застройщику следует обратить на это внимание.

Кстати, попросила агента сообщить мне, кого они рекомендуют (для сравнения). Обещали со мной связаться в понедельник (он уже был не на рабочем месте). Посмотрим-посмотрим... :umnik: :улыб:
Swallow984
сегодня услышала одну интереснуююю вещь. АН смк-недвижимость отговаривает приобретать квартиры у неограда, мотивируя тем что это долгострой и у нео нет денег! а с особо жаждущих все же приобрести(например в 9 доме) просят расписки о том что люди осведомлены что приобретают долгострой. тем самым отпугивая покупателей.
я в шоке от того что АН порочат нашего застройщика! причем есть и еще агентства которые говорят аналогичное. полный бред!!!
эта инфо от друзей которые активно ищут студии в 8-9 домах.
это дело личное каждого АН, что говорить: долгострой это или нет, так же как продают долгострои и говорят что стройка активно идет....
а если слова АН совпадают с реалиями происходящего на стройке....... вот это плохо. а говорить всегда все будут много и плохо и хорошо. но репутация застройщика зависит от того, что происходит на стройке. а стоящие 2,9,3 дома без активных изменений за последние 3 месяца вот это плохо, вот этому нужно огорчаться.
агентство с ними не работает в интересах своих клиентов.
Очень смешно и наивно звучит.
Angelicy
а рекомендуют они "плюс-к" что на ударной строит...где фундамент с лета залить не могут.......
да просто всех так распугают своими словами что у нео нет денег. тогда точно мы в свое жилье не въедем....(((((
Swallow984
а рекомендуют они "плюс-к" что на ударной строит...где фундамент с лета залить не могут.......
да просто всех так распугают своими словами что у нео нет денег. тогда точно мы в свое жилье не въедем....(((((
Вот поэтому меня и заинтересовало, кого именно они рекомендуют. Чтобы понять, чего стоят их советы. :миг:
Angelicy
а рекомендуют они "плюс-к" что на ударной строит...где фундамент с лета залить не могут.......
да просто всех так распугают своими словами что у нео нет денег. тогда точно мы в свое жилье не въедем....(((((
Вот поэтому меня и заинтересовало, кого именно они рекомендуют. Чтобы понять, чего стоят их советы. :миг:
ну если реально нет денег. что уж тут преувеличивать. все ж по стройке видно, далеко не надо ходить.

сравнение - к примеру, Созвездие, Березка, Русь и пр. Вот у них деньги есть - и это тоже очень хорошо видно по стройкам.
Много у кого есть деньги, много у кого нет. Наш застройщик, к сожалению, относится к малоимущим.
Swallow984
Интересно это где,я уже третий год слышу их вранье.Третий дом уже почти год как должен был сдаться.а мы все ждем и терпим.воду проводят четвертый месяц,сроки переносили раз восемь уже и до сих пор не могут ничего путного по срокам сдачи сказать,я уже не говорю про их свинское общение и обещания.У них никто не отвечает за свои слова,а это "стремно" по крайне мере в нормальных компаниях.Рыба гниет с головы!
FainaRoss
ну хоть сдадут вообще весь комплекс то? :eek:пусть и с задержкой на год
Swallow984
ну хоть сдадут вообще весь комплекс то? :eek:пусть и с задержкой на год
Не разводите панику, все будет нормально.
Я тут выяснила, что именно АН СМК-недвижимость активно заключало договоры на продажу квартир в 10 доме с покупателями и брало задатки, хотя еще даже не получено разрешение на строительство этого дома, и Неоград сам еще не открыл продажи. По этому поводу у Неограда с ними состоялся серьезный конфликт. Поэтому они теперь и делают нашему застройщику анти-рекламу. Не поддавайтесь на провокации!
Swallow984
когда слышишь всякие пакости со стороны, и не такое подумаешь. и еще больше жаль что так говорят другие,я не согласна совершенно. конечно построится все,пусть и чуть дольше. место хорошее, дома тоже.
Swallow984
"...когда слышишь всякие пакости со стороны, и не такое подумаешь. и еще больше жаль что так говорят другие..."

Судя по рекламе на NGS, у НЕО есть договор с АН "Большой город" и всплывают время от времени квартиры от подрядчиков. Всем остальным перепадают крохи от частных лиц.
.... если бы НЕО сдал хоть один свой дом, все разговоры сразу прекратились бы, сошли на "НЕТ".
На 3-ем доме сконцентрировались все проблемы, коммуникации-отопление, на этом участке всё впервые.
Сдадут его, остальные дома пойдут легче!
058lekseih22
"Судя по рекламе на NGS, у НЕО есть договор с АН "Большой город" и всплывают время от времени квартиры от подрядчиков"

И это похоже на правду, скорее всего у др. АН квартиры тоже от подрядчиков, но уже с их "наваром"
058lekseih22
Говорите пойдут легче ? Ну я бы поверил в это если бы это был первый дом, но это ведь не первый их дом. Опыт уже есть и чего? Да ничего как видите!!!
FIVES5
Да думаю дело не в опыте совсем, а в том что все коммуникации уже есть на данном участке. Хотя резинят они конечно жестко. Думаю 3-ий дом заедет эдак в мае июне.
FIVES5
но ведь это их первый комплекс "город в городе". до этого видимо проще было,а тут и котельная и всякие другие моменты видимо.
Swallow984
Сегодня в обед был замечен один человек на 2-ом доме, скидывал снег.
К чему бы это, неужели работу хотят возобновить. :улыб:
1a2b3c
оооооооо сегодня в 14 часа крутился кран на 2-ом доме)))))))))Хотя может это был ветер :ха-ха!: :ха-ха!:
Swallow984
оооооооо сегодня в 14 часа крутился кран на 2-ом доме)))))))))Хотя может это был ветер :ха-ха!: :ха-ха!:
:ха-ха!:
1a2b3c
Сегодня в обед был замечен один человек на 2-ом доме, скидывал снег.
К чему бы это, неужели работу хотят возобновить. :улыб:
Сплюньте и постучите, чтоб не сглазить! :secret: :улыб:
Angelicy
Сравните, что изменилось за два дня. На 8-м доме существенное продвижение
  • 8-й дом

  • 1-й

  • 2-й

  • 9-й

  • 9-й

helen44
На 8-м доме существенное продвижение
Спасибо!
Полэтажа за два дня - класс!
Allga_
На 8-м доме существенное продвижение
Спасибо!
Полэтажа за два дня - класс!
Да, это не может не радовать.:yes.gif:
helen44
Сегодня были на стройке около 12 дня. Тишина стояла полная на 1,2,3 и 8 домах. Крутился кран на месте будущего 9-го, что-то передвигали с места на место, за забором не было видно что.
К мобильному, очень уютному внутри, офису подтягивались групками в 3-4 человека покупашки, при нас раза три их отводили на стройку.
Мы пришли посмотреть свою квартирку, показывать сначала не хотели, говорят, что запустят внутрь только при условии подписания акта приёма-передачи, нет желания подписывать - не покажут. Потом всё-таки провели...
Квартирка понравилась, особо придираться не к чему, окна сидят плотно, батареи стоят, очень тепло, чисто, стены надо чуток дошкуривать, полы - почти ровные, по замерам площади претензий тоже нет. Дверь - смешная! Трубы-краны-подводку воды не проверяли, поскольку пока ничего не подписывали и как-то соображаловка не сработала, на чём надо сконцентрироваться.
Вид из окна не испугал, соседи с их выносным с/у и мусоркой были как-то внизу и далеко. Двор шокировал, сплошная грубая галька, ноги сломаешь, и сомневаюсь, что к сдаче дома там будет намного красивше.... С западной стороны снаружи в одном месте разбита внешняя облицовочная плитка, пустяк, но неприятно. Как и кто её должен заменить на уровне 4-5 этажа?
Недоделок много в подъезде. Поднимались пешком. Установлены 2 лифта Могилёвские и !?!?!?!?! два других будут тоже могилёвские, сдавать будут с ними и никто их менять не будет. Аргумент провожатого - сам на таком езжу несколько лет и ничего!
Город должен принять дом примерно в апреле. При нас две квартиры уже ремонтировали, в одной человек 5 чернявеньких активно копошились, из них двое умудрились мне сунуть свои визитки, и на третий этаж русские ребята таскали кафель, т.е. люди акты подписали и, видимо, первыми справят новоселье. Удачи всем!
Нашёл рекламу, которая, думаю, будет интересна дольщикам 2-ой очереди (дома №8).
13407
А я то думала, что мне приснилось, что я видела рекламу с ОТИСами в 8 доме + "разговоры" на форуме о том, что в 8-м доме никто ОТИС и не обещал. Ну, слава богу, значит с головой у меня все в порядке. Жаль только, что реклама - не документ. Но, все равно, спасибо Вам.:хехе:
helen44
Как всегда спасибо за :respect: фото
helen44
А я то думала, что мне приснилось, что я видела рекламу с ОТИСами в 8 доме + "разговоры" на форуме о том, что в 8-м доме никто ОТИС и не обещал. Ну, слава богу, значит с головой у меня все в порядке. Жаль только, что реклама - не документ. Но, все равно, спасибо Вам.:хехе:
Думаю, есть смысл перед Неоградом поставить вопрос об установке лифтов ОТИС в 8-м доме. В случае с 3-м домом они объяснили установку "могил" невозможностью установить ОТИСы при низкой температуре. Как они объяснят ситуацию с 8-м домом?
Angelicy
А я то думала, что мне приснилось, что я видела рекламу с ОТИСами в 8 доме + "разговоры" на форуме о том, что в 8-м доме никто ОТИС и не обещал. Ну, слава богу, значит с головой у меня все в порядке. Жаль только, что реклама - не документ. Но, все равно, спасибо Вам.:хехе:
Думаю, есть смысл перед Неоградом поставить вопрос об установке лифтов ОТИС в 8-м доме. В случае с 3-м домом они объяснили установку "могил" невозможностью установить ОТИСы при низкой температуре. Как они объяснят ситуацию с 8-м домом?
Никто ничего не будет объяснять, просто установка лифтов совпадет с периодом, когда температура окружающего воздуха ниже нуля, либо тупо вкорячат Могилки и все, хавайте на здоровье.
Да и кто мешал начать установку лифтов Отис в 3ем доме после того как дом был прогрет полностью. Просто в определенный момент захотели сэкономить(как и на дверях и много еще чем, о чем мы узнаем позже), видимо не ожидали такой бурной реакции со стороны дольщиков по-поводу обмана с лифтами. И это еще верхушка айсберга...
058lekseih22
Мы пришли посмотреть свою квартирку, показывать сначала не хотели, говорят, что запустят внутрь только при условии подписания акта приёма-передачи, нет желания подписывать - не покажут. Потом всё-таки провели...
За это расстрелять мало. Совсем обнаглели.
Кстати, видел в одной квартире кто-то уже перепланировку сделал в двушке с гардеробной:санузел в гардероб перенес, кухня на месте ванной комнаты будет. Интересно как они дом сдадут комиссии?
Angelicy
Думаю, есть смысл перед Неоградом поставить вопрос об установке лифтов ОТИС в 8-м доме. В случае с 3-м домом они объяснили установку "могил" невозможностью установить ОТИСы при низкой температуре. Как они объяснят ситуацию с 8-м домом?
А Вы думаете лифты в 8-ой дом будут ставить раньше зимы ? )))
Dmitriy1111
Если писать про время года(в случае с нашим застройщиком), необходимо указывать еще и год:) Например: зима 2013, осень 2014
Dmitriy1111
А Вы думаете лифты в 8-ой дом будут ставить раньше зимы ? )))
Будет график - увидим. Но 2 подъезда уже построены, почему нет? Хотя в случае с Нео все может быть.
13407
А подскажите, это реклама в каком журнале, куплю, чтоб им показать.
Интересно, до какого этажа уже воду провели? Кто-нибудь знает? Две недели назад вроде на 14 этаже еще не было труб. Да и подвесных потолков еще нигде не было, только на каком-то этаже пробно один нубоватый подрядчик лажи навешал и все провисло. Кто-нибудь был в третьем доме недавно, как там с водой, потолками и т.д.?
Инвайт
В Неограде покажу, что они сами рекламируют лифты Отис восьмом доме, а потом говорят, что они там в принципе не планировались!
lesya84
Да, и им всем сразу так стыдно станет, покраснеют как раки ...
Инвайт
ну станет не станет, но пусть хотя бы потрудятся объяснить, почему заявлено одно, а по факту другое получается...Прямой факт наличия данной рекламы, сложнее проигнорировать, чем "А вот я там где-то видела и вы мне говорили, когда я покупала, что в нашем доме лифты будут Отис!"
А что закон о рекламе гласит? За недостоверную?

Так им может выгоднее будет штраф оплатить и послать вас на йух? И тыкнуть носом в собственно договор, где про лифты не написано?

Если так будет, то в выигрыше НЕО и юридически он отделается легким испугом и финансово это будет выгоднее чем ставить Отисы!

Так что я даже не знаю, сть ли смысл в этом шорохе, когда в договоре все сами прощелкали пункт с лифтами, а щас пытаетесь за бумажечку рекламную уцепиться...
А что закон о рекламе гласит? За недостоверную?

Так им может выгоднее будет штраф оплатить и послать вас на йух? И тыкнуть носом в собственно договор, где про лифты не написано?

Если так будет, то в выигрыше НЕО и юридически он отделается легким испугом и финансово это будет выгоднее чем ставить Отисы!

Так что я даже не знаю, сть ли смысл в этом шорохе, когда в договоре все сами прощелкали пункт с лифтами, а щас пытаетесь за бумажечку рекламную уцепиться...
Я думаю, можно потребовать возврата части стоимости квартиры из-за более дешевых лифтов. И, в таком случае, стоимость поставить OTIS и вернуть деньги всем будут примерно равны. Возможно это приведет к более оптимистичному раскладу. Кстати, а что по лифтам в третьем доме? Есть какие-нибудь новости?
Я думаю, можно потребовать возврата части стоимости квартиры из-за более дешевых лифтов.
Еще раз повторюсь: где прописано в Вашем договоре про OTIS ? С чего должна быть переоценка вашей квартиры то, когда допущен так сказать ляп в рекламной кампании?

Лифт стоит? - Стоит! А значит обязательство по договору исполнено. Какой лифт стоит? Не важно, так как в договоре прописан no name, соответственно выбор марки на усмотрение застройщика.

Ну а по поводу рекламного буклета - да, косяк, который они могут признать и оплатить УФАС штраф к примеру 300 000, что будет выгоднее чем ставить ОТИСЫ и юридически после уплаты штрафа НЕО будет чист перед всеми.

Если бы в договоре четко была расписана смета, вот тут да, можно было говорить про возврат денег за не соответсвие комплектующих дома смете...
lesya84
А подскажите, это реклама в каком журнале, куплю, чтоб им показать.
Это печатные материалы самого Нео, не знаю была ли подобная картинка в каких-то журналах. Если и была, то это где-то на журналы прошлой зимы-весны, может быть, лета смотреть нужно.
Ну а по поводу рекламного буклета - да, косяк, который они могут признать и оплатить УФАС штраф к примеру 300 000, что будет выгоднее чем ставить ОТИСЫ и юридически после уплаты штрафа НЕО будет чист перед всеми.
А то, что люди на эту рекламу повелись и купили квартиры это законодательство не интересует?