Неоград на кирпичной горке! (часть 6)
152581
1000
Allga_
Сегодня 8-й дом. По другим домам изменений не заметила.
Evgen006
"Установят кран и второй дом продолжит строится . "

Да второй дом в отстое как я понял...
Кран это не причина... У НЕО походу в планах первый дом достроить в первую очередь а потом приступать к завершению 2...

Кстати кран монтируется бригадой из 4 человек за 4-5 дней и это срок с допуском его в эксплуатацию органами Ростехнадзора!

Допустим нет у НЕО крана, но кирпичную кладку тоже ведь никто не ложит... работы и без бетона полно, но их никто не делает!
dos96
сегодня звонил в нео, спрашивал про 3 дом, сказали дело к концу, отопление закончили, сейчас бти производит замеры, в марте после 8 будут приглашать на подписание актов. про лифты они как всегда не вкурсе
Flash77
Через мин 30 буду звонить Гремитских по лифтам и секретарю по нашим вопросам.
Отпишусь чуть позже..
Flash77
свежо предание, да верится с трудом)) в первой половине февраля нас уже "пригласили на подписание". ну-ну.
Likka
ага, причем мне звонили в конце января спрашивали, готовы ли вы в феврале принимать?? я говорю конечно готов, вот врядли вы будете готовы)) так и оказалось))
Ребят, а проверьте, пожалуйста, как ловят мобильные телефоны сигнал операторов на высоких этажах (22-25)? Существуют ли проблемы? Как там с мобильным интернетом?

У меня подозрения, что возможна проблема с доступностью связи
AbstractEffect
например в офисе неограда на Димитрова на 22 этаже телефон практически не ловит, хоть там мтс, или мегафон
Flash77
например в офисе неограда на Димитрова на 22 этаже телефон практически не ловит, хоть там мтс, или мегафон
у меня МТС, сам оттуда звонил, никаких проблем
AbstractEffect
мтс вроде норм. сигналка на авто тоже поймала хорошо -машина стояла у новых ворот.
FainaRoss
Через мин 30 буду звонить Гремитских по лифтам и секретарю по нашим вопросам.
Отпишусь чуть позже..
ни с кем сегодня не удалось связаться. завтра повторим.
FainaRoss
Тоже не дозвонился до Гремитских
Alex234
да резина опять поперла непонятная какая-то.
FainaRoss
Соседи, как вариант, в акте приемо-передачи можем один из пунктов недоделок писать, что не установлены заявленные, на сайте застройщика (указать сайт), скоростные лифты OTIS. Лично я сделала Print Screen заверила нотариусом, по нему видно что в первой очереди должны стоять OTIS.

Плюс каждый пишет заявление или одно на всех с вопросом почему не исполнены обезательсва по лифтам, и лично я приложу копию Print Screen, а потом с их отписочкой в суд.
Либо вариант вообще акт не подписывать.

А вообще я думаю нам уже пора писать в "Прецедент".

Сегодня при мне в кв доделывали окна и ставили фурнитуру, под моим контролем доделали не плохо, все отрегулировали, вроде пока не дует.
И окна у меня не БФК, как выяснилось, сначало ставили БФК, а потом поменяли подрядчика, лучше они или хуже даже не знаю.. контора какая-то не известная, я даже название не запомнила)
Muza5-15
Акты не подпишем
"Прецедент" пригласим - дл япрофилактики пусть взбодрятся, да продажи им немного сократим
В суд подадим
В УФАС подадим
Толоконскому жалобу напишем
и еще много-много всего...
FainaRoss
"Неоград"! Прочитайте это ВНИМАТЕЛЬНО!
FainaRoss
А "Прецедент" видимо уже сталкивался с застройщиками...
http://precedent.tv/index.php/precedent-nedeli/1215-2012-02-14-10-22-15

лично я готова к действиям, НЕО меня бесит, в Прецеденте они попадают в раздел "Бизнес на обмане", по моему по другому это и не назвать
Muza5-15
А "Прецедент" видимо уже сталкивался с застройщиками...
http://precedent.tv/index.php/precedent-nedeli/1215-2012-02-14-10-22-15

лично я готова к действиям, НЕО меня бесит, в Прецеденте они попадают в раздел "Бизнес на обмане", по моему по другому это и не назвать
+1
perez
На сайте Нео появились новые цены на квартиры в 9м доме...
helen44
Сегодня 8-й дом. По другим домам изменений не заметила.
Спасибо! :live: Всегда ждем Ваши фото) Наш подъезд стал расти!!!:хехе:
Innocence
Офигеть! Они бы так быстро строили как цены поднимают.
У меня перед глазами строительство кирпичного дома, площадку которого начали готовить в октябре прошлого года, сечас там 3 этажа. И строят красиво - три цвета лицевого кирпича.
Для сравнения площадку 9 дома начали готовить в конце марта прошлого года, и непонятно закончили они фундамент или нет.
FainaRoss
да резина опять поперла непонятная какая-то.
Фирмовая НЕОградовская резина прёт!

Читать форум оне читают, но как всегда по-тихому отъехать хотят. Привычка-с.

Мягко стелят, да жёстко спать-- это про них :шок:
FainaRoss
Продажи они и так попортили себе. Вот далеко не нужно ходить, мы хотели взять квартирку свекрови в первом доме и студию сыну... Теперь думаем вообще избавляться от своей, муж сказал что если в марте не примем, то продаем. Хотя я думаю что именно в марте мы все таки заедем на ремонт... интуиция:смущ:
ttn
Согласна, что может и результат не так заметен, но работы там идут (тьфу-тьфу :улыб:). За январь-февраль это уже третье повышение цен на 9й дом, насколько я помню. Скорее всего, в ближайшие дни увидим и новые цены на 1ю и 2ю очереди.
FainaRoss
Акты не подпишем
"Прецедент" пригласим - дл япрофилактики пусть взбодрятся, да продажи им немного сократим
В суд подадим
В УФАС подадим
Толоконскому жалобу напишем
и еще много-много всего...
+1. без официальной бумажки по поводу ОТИСа не подпишу.
liraram
не кто не в курсе насчет второго дома, опять молчание со стороны неограда(они уже бесят своим враньем). Обещали к новому году 15 этажей- где они? :зло:
perez
Все активно будет строиться когда будет тепло!
Вы сами попробуйте целый день поработать на улице в мороз с ветром.
Это вам не вышел из дома до машины или 30мин до работы пешком.
Так что нервничать нужно летом по поводу того, что стройка стоит, а не сейчас.

Сейчас нужно нервничать почему 3й дом так вяло идет к завершению раз есть тепло по всем этажам...
perez
Связь установилась. Вчера Екатерины Васильевны не было на месте ( причина не известна). Вопрос по лифтам открыт, со слов помощницы. Завтра просили перенабрать.
FainaRoss
Связь установилась. Вчера Екатерины Васильевны не было на месте ( причина не известна). Вопрос по лифтам открыт, со слов помощницы. Завтра просили перенабрать.
Опять завтра... Как они достали.
Dmitriy1111
Еще какие) Можно даже сказать "Крылатые качели")
liraram
"+1. без официальной бумажки по поводу ОТИСа не подпишу."
-1. На бумажке по этажам летать будем?
Считаю, что нельзя подписывать Акты и въезжать в дом, пусть сами оплачивают коммуналку. а это немаленькие суммы в убыток им, иначе судебные разборки растянутся на годы. Дотянут до лета, возьмёмся за инфрактустуру во дворе: плошадки для детей, посадки и т.д.
Должны быть соблюдены ВСЕ пункты, разрекламированные НЕО, ведь именно на то, как красиво всё было на сайте
и "купились" инвесторы.
FURIOUS
Все активно будет строиться когда будет тепло!
Вы сами попробуйте целый день поработать на улице в мороз с ветром.
Это вам не вышел из дома до машины или 30мин до работы пешком.
Так что нервничать нужно летом по поводу того, что стройка стоит, а не сейчас.

Сейчас нужно нервничать почему 3й дом так вяло идет к завершению раз есть тепло по всем этажам...
Мороз с ветром у нас кончился давно!!!!! Днем погода уже неделю теплая солнечная и без ветра, ниче не изменилось
058lekseih22
"+1. без официальной бумажки по поводу ОТИСа не подпишу."
-1. На бумажке по этажам летать будем?
Считаю, что нельзя подписывать Акты и въезжать в дом, пусть сами оплачивают коммуналку. а это немаленькие суммы в убыток им, иначе судебные разборки растянутся на годы. Дотянут до лета, возьмёмся за инфрактустуру во дворе: плошадки для детей, посадки и т.д.
Должны быть соблюдены ВСЕ пункты, разрекламированные НЕО, ведь именно на то, как красиво всё было на сайте
и "купились" инвесторы.
+1. М ыдолжны стоять до конца!

Секретарь Аксенова ничего конкретного по ответам на вопросы не говорит: может сегодня, может завтра...

Короче ДО ЧЕТВЕРГА.

на 23 февраля звоним в "Прецедент" и жалобу в Роспотреб.
FainaRoss
на 23 февраля звоним в "Прецедент" и жалобу в Роспотреб.
Только так и надо действовать.
Но зачем ждать до 23 февраля? Лучше не тяните, и сделайте это как можно скорее, 21 или 22 февраля.
Ждать от них "Гарантийного письма" можно до турецкой Пасхи.
Даже если они подпишут письмо, то это в конечном счёте ничего не даст: впоследствии непременно сошлются на кризис, и ничего переделывать не будут!
Ни в коем случае не соглашайтесь, чтобы они "временно" устанавливали лифты "Могилёв" ("ничего нет более постоянного, чем временное"). Если их установят - 99,9% демонтировать уже не будут ( разве что после суда или ещё чего-то подобного). Они и так, предварительно не сообщив дольщикам об этом, "втихую" установили какие-то детали для шахт этих лифтов - это само по себе уже возмутительно и вполне достаточный повод для того, чтобы трезвонить во все колокола, не дожидаясь гарантийного письма. Требуйте, чтобы они срочно убрали все детали от "Могилёва".
Сейчас вас просто водят за нос, тянут время. Заставьте их немедленно демонтировать то, что они установили для "Могилёва".
Пусть монитируют "Отисы" - все четыре (и пассажирские, и грузовые), выполняя свои обещания. Не идите им на уступки! Они обманщики.
Почему это 2 лифта должны быть "Могилёв"? Обещали 4 "Отиса" - пусть выполняют свои обещания.
Не звоните им больше, идите по инстанциям.
p.s. FainaRoss :роза: , Вы просто умница. Здоровья Вам и удачи во всех делах.
Eremias
спасибо за поддержку!
FainaRoss
может кто знает когда на 2 доме появится кран, а то может его вообще у них нет. :зло:
Eremias
Подскажите, а Вы из какого дома?
Eremias
к сожалению все 4 лифта уже установлены, и я уверен что это все отмазки, время тянут. :nea.gif:
lesya84
Из 3-го (точнее, не я, а мои дети).
А сама сейчас живу в другом городе.
Очень хотелось бы вернуться в Новосибирск.
Flash77
Ну тогда и подавно самое время шум поднимать ("Прецедент" и прочее), а не ждать милости от них.
Автоинформатор
Всем доброго времени суток!
Приобретаем квартиру в 1 доме, сижу изучаю договор.

Смущает п. 2.3.3. При получении уведомления от Застройщика о готовности Помещений к передаче, в семидневный срок принять в собственность Помещения по двухстороннему акту. В случае уклонения Участника долевого строительства от принятия Помещения в указанный срок, Застройщик по истечении двух месяцев вправе составить односторонний акт или иной документ о передаче Помещений. Уведомление должно быть направлено Участнику долевого строительства лично под расписку или по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному Участником долевого строительства почтовому адресу.

Т.е. в любом случае застройщик сдаст объект, даже если я его не подпишу, в одностороннем порядке?

Может еще кто подскажет на что стоит обратить внимание!

Буду благодарен.
Flash77
насколько мне известно - установлены 2 лифта. Откуда у Вас инф про 4 Могилки?
schon
ключевая фраза - "В случае уклонения...". Т е если вы придете принимать квартиру, и вас что-то не устроит, то что предусмотрено договором. Все это вы фиксируете в акте. И вас приглашают снова на прием/подписание акта о сдаче, когда все недоделки устранены.

Таким образом вы не уклоняетесь, т е тупо не приходите. А фиксируете то, что дом и конкретно ваша квартира не готов к передачи участнику долевого строительства.
FainaRoss
на сайте Каменского появились несколько фото по дому №8 :улыб:
creatop
ну насколько помню,в договоре не оговаривается - какие будут лифты....нельзя ли это счесть уклонением? например на подписании все устроило,но принимающий пишет что нет лифта отис. ему потом отвечают письменно что в договре отис не указан и все...
а про то что на сайте написано,так это в другую инстанцию обращаться нужно будет. и судится можно.
но по договору то все ок
Слафка
По всем домам фото обновили)
Bunch
По всем домам фото обновили)
Ей богу час назад токо один дом был:улыб: Видимо Нео и ночью работает:улыб: