Неоград на кирпичной горке! (часть 6)
152579
1000
FainaRoss
На советской 5, бизнес-центр Кронос, который построил ЗАО Строитель, стоят ОТИСы.
Приятные лифты по ощущениям, но ломались довольно часто, сам застревал один раз, до этого не верил людям.
Правда там большой бизнес-центр, лестницы перекрыты, т.е. лифты работают в постоянном режиме. Всего 4 лифта, в блоке Б 7 этажей. Блок А оценить не могу, слишком редко там бывал.

Я так понимаю, ОТИС еще не гарантия отсуствия сбоев, нужно еще чтобы пряморукие спецы его установили и настроили.
BlockAN
настроили и обслуживали!
FainaRoss
Это точно:хехе:Как у нас обстановка сегодня на стройке?Кто сегодня первым выступит в качестве фоторепортера?
BlockAN
Возможно и бывают проблемы и с ОТИС, я не исключаю. Но первое проблем как не крути меньше чем с Могилевлифтмаш(один два раза в год по сравнению с 16 у Могил), во вторых не известно кто их устанавливал и в третьих ОТИС гораздо лучше видел ездил знаю........................... знакомые хвалят с разных городов питер москоу итд.
FIVES5
Дело ведь еще не телько в кол-ве сбоев. Дело в зап частях. Есть мнения, что с Могилевлифтмаш очень тяжело заказать комплектующие и очень долго их ждать. Все компл-щие также будут закупаться за счет жильцов ( и при ТСЖ и при УК).
Сбор на ремонт лифтов будет собираться со всех, в том числе и с нижних этажей и с первого и со второго.

И еще.. один из наших 4-х лифтов будет ходить и вниз на цоколь - это так, к слову.
FainaRoss
Сегодня покатался на могилевском лифте в новом доме по адресу Ключ-камышенское плато 14/1.
Впечатления ужасные: дергается, трясется, при езде издает сильный шум.
И еще: Беларусь - политически нестабильное государство и вполне возможно что после очередного взбрыка их государя, могут быть прекращены экономические отношения с Россией. И где потом покупать запчасти?
Всем добрый день! На форуме есть кто-нибудь из дома № 9. Как дела на стройке?
Evgen_08
Могилев обычные кабины на Горском 84, Могилев люкс на Горском 67. Можно провести сравнение.
Evgen_08
И еще: Беларусь - политически нестабильное государство и вполне возможно что после очередного взбрыка их государя, могут быть прекращены экономические отношения с Россией. И где потом покупать запчасти?
Не порите чушь.
Wl_Z
Как раз на Горском 84 я одно время снимал квартиру на 4 этаже. Грузовой лифт работал через раз, и обычно застревал именно на нашем этаже, повторялось это почти каждый день. Маленький лифт хоть и гремел и скрежетал, но на мое удивление не разу не застрял, хотя может мне просто повезло. А хозяйка квартиры вообще боялась в этот лифт заходить, и ходила только по лестнице
french013
я тоже сейчас хожу на 6 этаж пешком, тоже побаиваюсь на могилевской тарантайке ездить. И очень надеюсь что справедливость будет на нашей стороне и нам поменяют лифты
FainaRoss
А теперь ряд отличий между ОТИС и МОГИЛЕВ:
А между стандартным "Могилевым" и люксовым есть существенная разница? И в чем она?
Angelicy
В дизайне кабины)) механизмы то те же
Likka
по сути все верно, Likka. Качество не улучшилось.

Сейчас я распишу все подробно.
mol
Белоруссия закрыла небо для российских самолетов в ответ на демарш Москвы.
ПРУФ
А вы говорите, чушь...
Особенно понравилась строчка:
Как отметили в "Белавиа", в настоящий момент всем пассажирам возвращают полную стоимость билетов. В компании отметили, что надеются, что до мая с Москвой будет достигнута принципиальная договоренность и авиасообщение будет восстановлено.
Byku
это все политические распри, они бесконечны. Поэтому ВОЗМОЖНО ВСЕ!
С Чечней мы тоже когда-то дружили.
Angelicy
А теперь ряд отличий между ОТИС и МОГИЛЕВ:
А между стандартным "Могилевым" и люксовым есть существенная разница? И в чем она?
Итак:

Могилев Люкс это тот же механизм, что и Стандарт, только в Люкс добавились:

1. Частотный привод дверей - обеспечивает плавность закрывания/открывания.
2. Частотный привод лебедки (редуктор) - обеспечивает плавность хода.
3. Кабина нерж.

Инф с сайта Могилев http://www.liftmach.by/design/index.html :

1. Стоимость люкс-кабины - "+примерно 100-120 000 р" за каждую.
2.Частотный привод дверей - "+примерно 7 000 р" для каждого.
3. Частотный редуктор - "+примерно 50 000 р" за каждый.

Итого: на 157-177 000 дороже стандарта., в основном за счет кабины.

Как только начинается течь масла из редуктора - теряется плавность хода, повышается шумность.
Направляющая выполнена из шершавого необработанного пластика, что приводит к её истиранию и соответственно начинает болтаться кабина, дребезжит.
Двери также дребезжат и шумят.

Напомню, ОТИС использует безредукторный механизм!
FainaRoss
Спасибо за развернутый ответ!
perez
Фото сегодня
  • Общее

  • 9-й дом

  • 9-й

  • 9

  • 8-й дом

helen44
helen44, как тут Вас не хватало!))) :flowers: Спасибо за фото!
mol
И еще: Беларусь - политически нестабильное государство и вполне возможно что после очередного взбрыка их государя, могут быть прекращены экономические отношения с Россией. И где потом покупать запчасти?
Не порите чушь.
Какая самоуверенность!!! Сегодня было прервано авиасообщение с Минском, а вы говорите не порите чушь! Вот вы и порите сами чушь!!!!
helen44
Фотографии вдохновляют! Большое спасибо!
Сегодня получил письмо от неоград инвеста, пишут что срок окончания строительно-монтажных работ 2-й квартал 2012 года, ввод дома в эксплуатацию 4-й квартал...и просят придти в офис для подписания доп. соглашения...Кому-нибудь еще приходили такие письма?
dusha_nsk
Сегодня получил письмо от неоград инвеста, пишут что срок окончания строительно-монтажных работ 2-й квартал 2012 года, ввод дома в эксплуатацию 4-й квартал...и просят придти в офис для подписания доп. соглашения...Кому-нибудь еще приходили такие письма?
дом обозначьте, плиз
dusha_nsk
Сегодня получил письмо от неоград инвеста, пишут что срок окончания строительно-монтажных работ 2-й квартал 2012 года, ввод дома в эксплуатацию 4-й квартал...и просят придти в офис для подписания доп. соглашения...Кому-нибудь еще приходили такие письма?
По 8му дому такое письмо пришло уже почти всем моим коллегам, но предварительно Неоград обзванивал дольщиков - уточнял адреса и изменения в паспортных данных - для внесения их в Доп соглашение.
dusha_nsk
Сегодня получил письмо от неоград инвеста, пишут что срок окончания строительно-монтажных работ 2-й квартал 2012 года, ввод дома в эксплуатацию 4-й квартал...и просят придти в офис для подписания доп. соглашения...Кому-нибудь еще приходили такие письма?
Тоже пришло. Но предварительно никто не звонил пока:улыб:
Dmitriy1111
подскажите соседи, если я подпишу допсоглашение о переносе сроков то потом не смогу требовать неустойку правильно? У меня ипотека и от сдачи дома зависит моя % ставка.
login07
а какой смысл подписывать такое соглашение?
SnowRain
если мне не изменяет память то про эти допники прописано в ДДУ подробно.
SnowRain
Получается, что никакого смысла в подписании нет
alexxnsk1
допник нужен только неограду, этой бумажкой он пытается подстраховать себя как раз что бы вы потом не потребовали неустойку. Если вы покупали квартиру не для продажи а для того чтобы жить там то посылайте их куда подальше, пусть расплачиваются за свои косяки.
Если бы они деньги не воровали в свой карман то давно бы уже сдали этот дом и не только этот
french013
Если бы они деньги не воровали в свой карман то давно бы уже сдали этот дом и не только этот
Откуда у Вас такая информация (про воровство)? У Вас есть доказательства?
Angelicy
Дом 3! Дорогие соседи!

Прошу откликнуться в личку, кто покупал квартиру в июле-октябре 2011 года. Очень нужно!!!! Подробности в личке.
dusha_nsk
я правильно понял что это только по 8 дому письма
FIVES5
У родителей поставили ОТИС, после наших родных, лифта и не слышно, как в прочем и наше авто "УУУУУУУУУУДЫРДЫРДЫРУУУУУУУУУУУУУУЧИХПЫХ". Так вот лифт не слышно единственное что заметили двери аккуратно открываются и так же закрываются не много медленно. Но вспоминая "наши" лифты в которых и детям шею сдавливало до удушия так уж лучше пусть так открываются аккуратно и размеренно !!! Поломок за зиму ни одной !!! И в соседни подъездах также без проблем!!!
Я немного о другом писал. Что ОТИС - хорошие лифты, тут никто не спорит, и наверное, они лучше если не всех, то большинства отечественных.

Просто, думаю что собирать всех отечественных производителей и вешать на них всех убожества могилёвских лифтов тоже неправильно.

Например, у нас в доме стоят уже не новые отечественные лифты, да двери у них достаточно шумные (но и не лязганье, как у могил) и трогание/остановка не плавные, но фирменной могилковской трясучкой они не страдают и не так уж часто вижу лифт поломанным, хотя пяток раз за год наверное набирается. Кто производитель - сказать не могу, табличек там уже давно нет, но думаю что от постановки в один ряд с могилками этот производитель точно бы не порадовался! :biggrin: А по приведённой статистике получалось что "все одинаковые".

А в обсуждении ОТИС или Могилки забывается одно важное обстоятельство: лифты ОТИС - скоростные, а Могилёвские - нет, даже если бы они ломались и шумели одинаково, для 25-27-этажного здания скорость движения лифта уже существенный аргумент!
french013
Да, конечно про воровство я палку перегнул и обвинения эти не обоснованны.

Но допники по мере возможности советую не подписывать
Доброго времени суток форумчане. Решил приобрести 1-ю квартиру в Неограде, дом №1, поделитесь пожалуйста информацией по этому дому и застройщику. Интересна любая информация(плохая,хорошая.) Просто у меня еще есть время на размышление... Так же, буду рад получить информацию по ипотека в Росбанке, в плане (как сам банк, нет ли подводных камней в договоре и платежах.) Спасибо.
Kot888
Сегодня около двенадцати дня:
  • 1 дом.

  • Общая картина.

  • 1 дом.

  • 2 дом.

  • 2 дом.

Kot888
Доброго времени суток форумчане. Решил приобрести 1-ю квартиру в Неограде, дом №1, поделитесь пожалуйста информацией по этому дому и застройщику. Интересна любая информация(плохая,хорошая.) Просто у меня еще есть время на размышление... Так же, буду рад получить информацию по ипотека в Росбанке, в плане (как сам банк, нет ли подводных камней в договоре и платежах.) Спасибо.
Советую Вам читать кредитный договор с Росбанком очень внимательно и соотносить его с текущими условиями кредитования. Мне они дали типовой договор, в котором не были прописаны последние изменения в условиях кредитования (такие как отсутствие комиссии за выдачу кредита, возможность частичного досрочного погашения как за счет уменьшения суммы ежемесячного платежа, так и за счет уменьшения срока кредитования и др.). Я попросила внести данные изменения в договор. Также были допущены ошибки в реквизитах ДДУ (неправильная дата договора, неправильный номер квартиры и т.п.) - их тоже исправили. Также в кредитном договоре прописано много моментов, которые непосредственно к моей ситуации не имеют отношения (т.е. договор типовой, не корректируется индивидуально под клиента). После заключения договора в целом по обслуживанию и внесению платежей серьезных нареканий нет, только по мелочи. Нравится, что можно связаться и переговорить непосредственно с тем андеррайтером, который делает перерасчеты при досрочном погашении по моему кредитному договору, получить консультацию "из первых рук" и решить все организационные вопросы (в Сбере такое, думаю, вряд ли возможно).
Вроде имитация движения есть, только вот ее темпы не могу оценить...:хммм:
Veterinar
Люди как вы думаете успеет ли дом№1 попасть под губернаторскую программу? Что-то есть у меня сомнения! Читая перечень документов на подачу там необходимы акты а вот будут ли они подписаны до конца годе не факт!? Просветите кто что знает!?
Почему не можете оценить темпы?
Я по 2-му дому вижу, что результаты есть каждый день, это очень радует. Мы этого долго ждали!
Чтобы оценить темпы, выкладывайте фото в группе ВКонтакте в разделе по Вашему дому и ставьте дату, когда фото сделаны, - тогда очень хорошо видно, как движется стройка буквально по дням.