Неоград на кирпичной горке! (часть 6)
152589
1000
Слафка
Ей богу час назад токо один дом был:улыб: Видимо Нео и ночью работает:улыб:
Верю:улыб:Почему-то всегда фото публикуются в позднее время.
Слафка
Ей богу час назад токо один дом был:улыб: Видимо Нео и ночью работает:улыб:
Верю:улыб:Почему-то всегда фото публикуются в позднее время.
Bunch
И объявление появилось, звонить и записываться на подписание актов! А как же лифты? Не буду звонить, давайте объявим байкот, пусть с лифтами решают и дадут нам письменную гарантию! Блин, ну что за хрень такая, неоград совсем бессовестные!
Raiser
Да вообще то почему мы то звонить должны?? а если я к ним на сайт не захожу и не в курсе объявления?? У них есть мой адрес, номер телефона, пускай звонят сами и приглашают... :бебебе:
Raiser
И объявление появилось, звонить и записываться на подписание актов! А как же лифты? Не буду звонить, давайте объявим байкот, пусть с лифтами решают и дадут нам письменную гарантию! Блин, ну что за хрень такая, неоград совсем бессовестные!
Я лично никуда звонить не буду!

С ЛИФТАМИ НАС ОБМАНУЛИ!!!!!
ЗЛОУМЫШЛЕННИКИ!!!

Соседи, у кого есть возможность - НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ НИЧЕГО!

НИ ОТВЕТОВ, НИ ГАРАНТИЙ, НИ ПЛАТЁЖЕК - НИЧЕГО НЕТ! МЫ РАЗОРИМСЯ ПОТОМ НА РЕМОНТЕ МОГИЛ!
FainaRoss
по поводу четырех лифтов, кто-то на форуме писал что установили все 4 уже. Ну и я сам видел что двери везде смонтированы могилевские, врядли они на 3 и 4 лифт купили двери от могил а поставят отис. Я уверен что будут 4 могилы и это они просто время тянут, поэтому я поддерживаю и ничего подписывать не буду!
Flash77
Не нужно ничего подписывать! И нас таких много - не один десяток, я бы даже сказала, что больше сотни!!

В группе ВКонтакте на стене последняя запись - сделайте перепост!

ПРОТЕСТ!
FainaRoss
Звонила в неоград, это просто пипец!!!! Письменной гарантии не дадут на лифты! Все обещания только на словах! Сдача дома не знают когда! Если не нравится предложили продать квартиру!!! СВОЛОЧИ!!!! Надо писать в любые инстанции, вплоть до президента страны, наверное, только он может на сегодняшний день решить более-менее проблемы людей!!!! Местные власти никчемные, ни на что не способны!!!! УРРРРОДЫ!!!!
Raiser
Одно мне непонятно: Зачем Неоград вообще затеял всю эту переписку с Отисами ?
Сразу же было ясно что Могилевы не убрать. Время что ли тянули...
Raiser
вам нужно чтобы ни один дольщик не подписал без отиса, против всех они ничего не смогут сделать! :death:
Raiser
"Продавать квартиру".. вот сначала отсудим моральную компенсацию и за простой проценты. а потом это уже личное дело каждого продавать или нет. Будут еще указывать. "Молодцы". попользовались деньгами,а теперь продавайте, если не нравится. причем не пятью рублями пользовались. и зарплаты то тоже получали с наших денег. Люди в долги влезли, проценты переплачивают за просто так. :зло:
Likka
Кстати, а Вы узнавайте Ф.И.О сотрудника который такие советы дает.
Dmitriy1111
А что узнавать, там как у змеи - ног не найдешь.
Мне чисто теоретически интересно, а учитывает ли Неоград ( и как это подсчитать можно) сколько теряет потенциальных клиентов, которые могли бы прийти по нашей рекомендации? я думаю нет. а очень очень очень зря. Нельзя так не любить своего клиента. Мы то получим квартиры и забудем,а репутация она ж на долго после нас останется.
да кстати и пора ветку форума переименовывать согласно сегодняшней ситуации - ДОЛГОСТРОЙ ЖК Каменский на Кирпичной горке. Домики то должны были сдать черт знает в каком году
perez
В неограде говорят, что могилы установили на время ремонта, что Аксенов пообещал активистам, что отисы поставят после ремонта, когда именно по-срокам неизвестно, я говорю это же затратно, смысл какой потом менять, это говорит не ваши проблемы, а бумаги столько портить, подписывать гарантийки мы не будем, у нас времени на это нет! И вообще, сейчас кризис, и тогда был кризис, типа многие стройки вообще заморозили, а вот неоград строит, еще и диалог ведет с дольщиками, ну и что что в сроки не укладываемся, строим же потихоньку, я говорю, так сдача и так уже сдвинута, сначала был 2 квартал 11 года, потом 4 квартал, уже 1 квартал 12 года заканчивается, а вы так и не можете сказать когда конкретно сдача дома, да и не скажем вам, говорит, потому что все идет медленно, и вообще наша страна непредсказуема, что вы хотите, я говорю, так вы сами говорите, что страна непредсказуема, мы хотим письменной гарантии на лифты, мы не верим словам, это , говорит ваши проблемы, верите или нет, мы не будем давать письменные гарантии, у вас в договоре указаны лифты, нет, на сайте тоже не написано, что отисы будут изначально, вот изначально будут могилы, а отисы потом, в итоге ведь отисы, вот только когда.............короче.....песняяяяяяяяяя...............все одно, да потому.........
Likka
"Продавать квартиру".. вот сначала отсудим моральную компенсацию и за простой проценты. а потом это уже личное дело каждого продавать или нет. Будут еще указывать. "Молодцы". попользовались деньгами,а теперь продавайте, если не нравится. причем не пятью рублями пользовались. и зарплаты то тоже получали с наших денег. Люди в долги влезли, проценты переплачивают за просто так. :зло:
Да говорит продавайте, если вам что то не нравится, вы и ТАК НА НЕЙ ЗАРАБОТАЛИ!!!! Нормально, да! По голосу по-моему Шевцова Любовь Сергеевна разговаривала, только раньше она была более доброжелательной! Я возмущенна до ужаса!!!!!!!!!!!!!! Вы что квартиру, говорит, покупали только из-за лифтов, пля слов нет!!!!!!!
Raiser
В неограде говорят, что могилы установили на время ремонта, что Аксенов пообещал активистам, что отисы поставят после ремонта, когда именно по-срокам неизвестно, я говорю это же затратно, смысл какой потом менять, это говорит не ваши проблемы, а бумаги столько портить, подписывать гарантийки мы не будем, у нас времени на это нет! И вообще, сейчас кризис, и тогда был кризис, типа многие стройки вообще заморозили, а вот неоград строит, еще и диалог ведет с дольщиками, ну и что что в сроки не укладываемся, строим же потихоньку, я говорю, так сдача и так уже сдвинута, сначала был 2 квартал 11 года, потом 4 квартал, уже 1 квартал 12 года заканчивается, а вы так и не можете сказать когда конкретно сдача дома, да и не скажем вам, говорит, потому что все идет медленно, и вообще наша страна непредсказуема, что вы хотите, я говорю, так вы сами говорите, что страна непредсказуема, мы хотим письменной гарантии на лифты, мы не верим словам, это , говорит ваши проблемы, верите или нет, мы не будем давать письменные гарантии, у вас в договоре указаны лифты, нет, на сайте тоже не написано, что отисы будут изначально, вот изначально будут могилы, а отисы потом, в итоге ведь отисы, вот только когда.............короче.....песняяяяяяяяяя...............все одно, да потому.........
Блин, в пятницу договор заключаю на квартиру в 1 доме....Такой довольный был, а сейчас стал сомневаться..............
schon
я вот тоже был довольный когда покупал, теперь вижу какие проблемы с этими домами :зло: , плюс ещё он вообще колом встал- за 3 месяца никаких изменений!
Raiser
Уволить надо этого не хорошего человека который с вами по телефону разговаривал!!! :eek: Сволочи они!!! :зло: не ужели они не понимают что портят себе репутацию таким поведением!!! :зло: Я вообще не понимаю, нахрена строить одновременно 5 домов!!! и собираются начать строить ещё один!!! Если элементарно не укладываются в сроки, начали каждый дом, а закончить не могут даже наш №3... так стройка ещё 5 лет идти будет........ Нахрен оно надо??????? Строили бы свечки и одну панельку, как изначально говорили.... :зло: Я ровно год назад купил квартиру, обещаний была куча!!!! в конце января им звонил когда они данные собирали на подписание актов, сказали что в середине февраля, максимум в конце они меня пригласят на подпись актов...... Хрен я им что подпишу теперь!!! Даже если завтра мне позвонят!!! Мне есть где жить, я в новую квартиру не тороплюсь и продавать не буду из принципа!!! Просто нервы по порчу этим людям....... :спок: Подпишу минимум осенью!!! Когда будут стоять ОТИС и облагороженная территория!!! А то я думаю мы и из-за неё ещё ругаться будем!!! Дождусь конца и перееду в готовое комфортабельное жильё!!! Аксёнов не серьёзный человек!!! :зло: Кстати, я думаю они нам и асфальт к третьему дому к новым воротам хрен в этом году положат.... а там весной и осенью так всё плывёт.. ппц...:хммм:
Raiser
То есть по форумам шариться в рабочее время у них время есть, а работу делать - нет времени.
У меня кстати вообще радикальное предложение есть на тот случай если все-таки Отисы на нас как на клиентов наплюют и дом сдадут как попало с обещаниями. Предложили на другом форуме. Есть различные сайты о компаниях, где можно оставлять отзывы. Вот не полениться и после факта -обмана перешерстить ВЕСЬ интернет ЛЮБОЕ упоминание и оставить отзыв. Просто мы такие большие - а в сказки все верим.
schon
если б Вы знали сколько лет эти несчастные первые два дома строят, вообще б не связывались.
А прятание за кризис меня уже достало. это не серьезно. новенькое пусть что-нибудь придумают. Что-то все строят и нормально, а у них кризис. у моего дома рядом 3 свечки уже за год возвели по 17 этажей. а эти все один дом докалупать не могут.
Заработали на квартирах. Вот я им то потом счет выставлю как раз на заработанные ...убытки. Историю уже все слышали про смену площадей? Кто-то из дольщиков хотел однушку на двушку сменить. Предложили однушку сдать ( внимание!) за 30 000 за квадратный метр, а купить двушку (барабанная дробь) -за 54 000. Это с тем учетом что покупали мы все за 42-45 2 года назад. деньги сожрала инфляция. отлично. молодцы!
Raiser
у вас в договоре указаны лифты, нет, на сайте тоже не написано,
в одном я точно согласна - это их проблемы))) на сайте как раз НАПИСАНО и даже нотариусом заверено уже и эти ОТИСЫ вошли в стоимость наших квартир. вообще нарушение закона о рекламе.
Raiser
"Продавать квартиру".. вот сначала отсудим моральную компенсацию и за простой проценты. а потом это уже личное дело каждого продавать или нет. Будут еще указывать. "Молодцы". попользовались деньгами,а теперь продавайте, если не нравится. причем не пятью рублями пользовались. и зарплаты то тоже получали с наших денег. Люди в долги влезли, проценты переплачивают за просто так. :зло:
Да говорит продавайте, если вам что то не нравится, вы и ТАК НА НЕЙ ЗАРАБОТАЛИ!!!! Нормально, да! По голосу по-моему Шевцова Любовь Сергеевна разговаривала, только раньше она была более доброжелательной! Я возмущенна до ужаса!!!!!!!!!!!!!! Вы что квартиру, говорит, покупали только из-за лифтов, пля слов нет!!!!!!!
Любовь Сергеевна - это сотрудник в Норильске?

Вы можете еще раз позвонить и записать разговор на диктофон?
FainaRoss
Да и еще!

Подписывать без Акта ввода в эксплуатацию здания - абсурд.
FainaRoss
Звонила сейчас.

Помощница Гремитских опять отправила меня на пятницу, на вторую половину дня.

В ОТИС ответили, что договор не заключен.

НО,

даже если договор заключат, это еще ничего не значит. Как заключили, так и расторгнут.

НАМ НУЖНЫ ПИСЬМЕННЫЕ ГАРАНТИИ О УСТАНОВКЕ И ЗАМЕНЕ!
Ребят, сейчас обнаружил для кого-то покажется забавную штуку на сайте ЖК "Каменский". Ни для кого не секрет, что гипертекстовые адреса зачастую стараются каким-нибудь логичным именет, так например на сайте ЖК адрес http://www.kamensky-nsk.ru/about1 значит, что на сием сайте рассказано о чем-то первом (соответственно по это ссылке можно найти описание первой очереди комплекса). Это все ясно было и без меня.

Так вот сегодня взглянул на цены покупке домов в первой очереди, и увидел вполне логиный линк - http://www.kamensky-nsk.ru/stoimost-ochered-2. Все логично и здорово, так и для цены третьей очереди. НО! Зайдя на страничку стоимости первой очереди можно увидеть следующее:
http://www.kamensky-nsk.ru/mortgage
Примечательно, что в английском языке слово MORTGAGE имеет значение как ИПОТЕКА, так и в иносказательном языке классиков - СМЕРТЕЛЬНЫЙ ЗАЛОГ.
C лифтами понятно-прокатили нас как хотели,на чом еще прокатят??Отопление запущено ,а вот вода? опресованы ли трубы а то начнеш ставить сантехнику а трубы текут.И что -ремонт за свой счот?И как проверить есть ли в них вода? везде стоят заглушки.
На счот ТСЖ .Было у нас оно просуществовало год и благополучно умерло.Как платили платежи в упрвляющюю компанию так и продолжали платить.Чем занималось ТСЖ я так и непонял хотя штат был приличный.Своих сантехников у них нет как нет и других рабочих .Пераспеделять денежные потоки ТСЖ не позволят.Единственное что может заниматся, ремонтом общественного жилья за свой счот .Просто высказываю свои мысли, если не прав -объясните кто может.
Валера63
C лифтами понятно-прокатили нас как хотели,на чом еще прокатят??
Не отчаивайтесь раньше времени.

Соседи,
на стене ВКонтакте ряд важных ссылок. Милости прошу! :зло: :appl: :tantrum:
FainaRoss
Моим любимым пессимистам посвящается:

Когда ему было 7 лет, его семью выгнали из дома за
неуплату, а ему пришлось работать, чтобы как-то прокормить себя и близких.

Когда ему было 9 лет, умерла мать.

В возрасте 22 лет он потерял работу курьера в магазине. Он хотел пойти учиться на юриста, но ему не хватало образования.

В возрасте 23 лет он влез в долги, чтобы стать партнером в одном
небольшом магазине.

Когда ему было 26, его деловой партнер умер, оставив на него большой долг, который ему пришлось выплачивать много лет.

В 28 лет он предложил своей подруге, с которой встречался уже 4 года, выйти за него, но она отказала.

В возрасте 37 лет после третей попытки, он был избран в Конгресс, но
через два года его не переизбрали.

Когда ему был 41 год, умер его четырехлетний сын.

В 45 он попробовал попасть в Сенат и снова потерпел неудачу.

А в возрасте 51 года его избрали Президентом Соединенных Штатов.

Этого человека звали Авраам Линкольн.
FainaRoss
Моим любимым пессимистам посвящается:

Когда ему было 7 лет, его семью выгнали из дома за
неуплату, а ему пришлось работать, чтобы как-то прокормить себя и близких.

Когда ему было 9 лет, умерла мать.

В возрасте 22 лет он потерял работу курьера в магазине. Он хотел пойти учиться на юриста, но ему не хватало образования.

В возрасте 23 лет он влез в долги, чтобы стать партнером в одном
небольшом магазине.

Когда ему было 26, его деловой партнер умер, оставив на него большой долг, который ему пришлось выплачивать много лет.

В 28 лет он предложил своей подруге, с которой встречался уже 4 года, выйти за него, но она отказала.

В возрасте 37 лет после третей попытки, он был избран в Конгресс, но
через два года его не переизбрали.

Когда ему был 41 год, умер его четырехлетний сын.

В 45 он попробовал попасть в Сенат и снова потерпел неудачу.

А в возрасте 51 года его избрали Президентом Соединенных Штатов.

Этого человека звали Авраам Линкольн.
:live: :live: :live:

СОСЕДИ пишем куда только можно!!!!!!!
Muza5-15
Сегодняшние фотографии. 8-й дом, 4-й подъезд! У вас началось строительство этажа!!!!!
  • 9-й дом

  • 1-й дом

  • 2-й дом

  • 8-й дом

helen44
2 дом без движения уже 3 месяца стоит, чем думает неоград :зло: , может на эти деньги ещё несколько домов строить начнут, ведь в планах у них много домов- и не один не закончат :зло: :зло: :зло: :зло:
perez
нецелевое использование денежных средств, видимо)
FainaRoss
На флампе народ потихоньку уже критикует Неоград.:улыб:Через ДубльГис скоро все читать будут..:улыб:
helen44
Спасибо helen Вам за новое фото.

8 дом 3 подъезд.
perez
2 дом без движения уже 3 месяца стоит, чем думает неоград :зло:
Я надеюсь, Неоград в пятницу даст ответ на наши вопросы, которые передала застройщику от нашего лица FainaRoss. Если к середине-концу дня пятницы ответа не будет, буду звонить им снова. В любом случае, вопрос касательно возобновления строительства 2-го дома стоит очень остро! Такое бездействие просто недопустимо, учитывая, что окончание строительства по ДДУ - 4кв. 2012!
Angelicy
В Неоград пришел запрос из Мэрии из АрхНадзора по поводу лифтов.
Likka
какие 42-45 два года назад? 40 в декабре 2011 за квадрат во 2 и 42 в третьем
Swallow984
в декабре 2011 года в доме №3 кв м стоил 48 т.р. - инф есть на сайте НЕограда
Swallow984
до лифтов все докопались,а до слов о подземной парковке -никто! а как бы она тоже заявлена бесплатной! это ни кого не интересует? между прочим подземная парковка упоминается на пару строк ниже слов о лифтах(на сайте)
я и из за нее покупала. и где она?
FainaRoss
а неоград и сейчас цены ломит. нужно не только там смотреть. и у подрядчиков много квартир по приемлимой цене
Swallow984
до лифтов все докопались,а до слов о подземной парковке -никто! а как бы она тоже заявлена бесплатной! это ни кого не интересует? между прочим подземная парковка упоминается на пару строк ниже слов о лифтах(на сайте)
я и из за нее покупала. и где она?
наличие/отсутствие парковки и способ решения мы обсуждали на собрании. Вы не были?
FainaRoss
сорри, вижу что Вы из 2-го дома.
FainaRoss
не была :хммм: очень бы хотелось знать инфо. это ж предполагалось на наши три дома,так же как и отис....озвучено было: БЕСПЛАТНАЯ подземная,для жильцов,между домами нашими где то....вот и как верить. причем ни один раз озвучено было,к сожалению незнаю кем. кто то от неограда на собраниях НАПО.
а теперь нео включает "педали".... :зло:
вам как говорили,поделитесь пожалуйста?
Swallow984
на собрании Дольщиков в сентябре сказали что у каждого дома будет своя парковка колодомовая. И еще - указали на Сиб молл.
FainaRoss
аха-ха...а про подземную почему все молчат? она мне только нужна?ведь это тоже недобросовестная реклама как и лифты...
Swallow984
я просто не совсем понимаю, а как мы можем ее построить уже?
можно жалобу в Архнадзор написать и дом без парковки вообще не сдадут. Ждать еще лет 5?
И подземки не бывают бесплатными, в России по крайней мере. и не должна она была быть бесплатной.
Если Вы слышали о бесплатности несуществующей парковки - то это опять кто-то дал недостоверную инф.
Swallow984
не была :хммм: очень бы хотелось знать инфо. это ж предполагалось на наши три дома,так же как и отис....озвучено было: БЕСПЛАТНАЯ подземная,для жильцов,между домами нашими где то....вот и как верить. причем ни один раз озвучено было,к сожалению незнаю кем. кто то от неограда на собраниях НАПО.
а теперь нео включает "педали".... :зло:
вам как говорили,поделитесь пожалуйста?
Вы что-то путаете - ПОДЗЕМНУЮ никто в НАПО не обещал - про парковку которую нам-НАПОВцам обещали пост от 18.05.11 17:50
посмотрите https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1879820627/#Post1879820627
Цитата на всякий случай
Мы в конце ноября (2010) вопрос о парковке задавали, возможно сейчас уже планы поменялись. Планировалась на тот момент отдельно стоящая шести или семи уровневая парковка, параллельно девятому дому (о нем в тот момент нам сообщили) ближе к Сиб моллу
Информация о НАЗЕМНОЙ парковке была от Самохвалова Алексея

UPD чуть не забыла, о БЕСПЛАТНОЙ речи даже не шло, тк мы сравнивали ПРИМЕРНУЮ цену с ценами за место с парковками на Горской.
Allga_
а она отдельно стоящая-платная или бесплатная вам обещана была? я слышала сама,а не на основании форума....я была на собрании в напо...года 1,5 назад.