Неоград на кирпичной горке! (часть 6)
152556
1000
Swallow984
а она отдельно стоящая-платная или бесплатная вам обещана была? я слышала сама,а не на основании форума....я была на собрании в напо...года 1,5 назад.
У нас на собраниях вещает наша профсоюзница - та еще сказочница. У нее четвертый подъезд 8го дома активно строили еще в прошлом октябре :безум:
Allga_
а ну это может)))тогда все ясно)))спс))))
Swallow984
до лифтов все докопались,а до слов о подземной парковке -никто! а как бы она тоже заявлена бесплатной! это ни кого не интересует? между прочим подземная парковка упоминается на пару строк ниже слов о лифтах(на сайте)
я и из за нее покупала. и где она?
Подземных парковок бесплатных не бывает и быть не может в жилом доме!!! Стоимость одного машино-места примерно 400-700тыс.руб., это стоимость клочка примерно в 11-13кв.м...:улыб:Так что если вы подумали что она бесплатная, то вы сильно ошиблись... Готовте денюжку если хотите что бы ваш авто был зимой в тепле:улыб:Кстати, до кризиса года 4 назад в центральном районе стоимость подземного паркинга в хорошем доме доходила до 1,5млн.руб.... :безум: :безум: :безум:
FainaRoss
"Продавать квартиру".. вот сначала отсудим моральную компенсацию и за простой проценты. а потом это уже личное дело каждого продавать или нет. Будут еще указывать. "Молодцы". попользовались деньгами,а теперь продавайте, если не нравится. причем не пятью рублями пользовались. и зарплаты то тоже получали с наших денег. Люди в долги влезли, проценты переплачивают за просто так. :зло:
Да говорит продавайте, если вам что то не нравится, вы и ТАК НА НЕЙ ЗАРАБОТАЛИ!!!! Нормально, да! По голосу по-моему Шевцова Любовь Сергеевна разговаривала, только раньше она была более доброжелательной! Я возмущенна до ужаса!!!!!!!!!!!!!! Вы что квартиру, говорит, покупали только из-за лифтов, пля слов нет!!!!!!!
Любовь Сергеевна - это сотрудник в Норильске?

Вы можете еще раз позвонить и записать разговор на диктофон?
Нет, я звонила в Новосибирск, в офис на Димитрова.
Автоинформатор
у неограда наглость просто валит..... за такие цены можно брать уже у строймастера на дачной и плановой!!! а темпы вообще!!!! 9 дом 7 мес строят только сваи и заливают, площадку так вообще начали готовить еще год назад!!! 1 и 2 стоят колом по сравнению с другими застройщиками!!! так зато цены начали поднимать аж каждый месяц!!! проданы почти все квартиры в 1 и 2 домах, а стройка не движется.... панельки 8 дома вообще собрать не могут все тянут, вранье сплошное!!!! такое ощущение что просто хотят собрать деньги ..... у них такие продажи были бешенные, а по сравнению с созездием стройка как заброшенная...
Raiser
Про парковку узнавали, когда покупали квартиру в августе, сразу сказали 600-700 тыс. Думаю, бесплатной не предусмотрено, может только у дома на улице?
Еще раз по поводу сегодняшнего разговора:
мне:
- Лифты отисы установим после окончания ремонта.
я:
-У вас в рекламе везде заявлены отис.
-Дом будет сдаваться уже с отисами.
-Так акты же подписываются только после сдачи дома, а как вы запустите на ремонт людей в несданный дом?
-Гм-Гм
- У вас на сайте уже объявление звонить и записываться на подписание актов? какая то нестыковка в ваших словах.
-А кто вам сказал, что речь идет об актах приема-передачи? Просто пригласим людей посмотреть свои квартиры, трещинки.
-Так когда сдача дома?
- Не знаю. По поводу замены лифтов звоните подрядчикам, мы не скажем сроки.
-Начинаете футболить как мячик, никакой конкретики в ваших словах нет. Будем вынуждены обращаться к президенту страны, чтобы решил проблему лифтов.
-Обращайтесь хоть к кому. Письменных гарантий не будет.
Ну и то что я писала ранее, вообще осадок от разговора остался неприятный, льет просто воду, никакого смысла и конкретики, перескакивает с одного на другое! Правда, подумываю уже строчить жалобу президенту, ну и еще надо в какую-нибудь инстанцию, может в антимонопольную службу, когда в неск. инстанций- это более результативно.
Raiser
Нужно обязательно подать руководителям НЕО заявление с просьбой предоставить письменные разъяснения по поводу ситуации с лифтами. Что-то вроде такого:
"Дата
г. Новосибирск

должность, название компании, ф.и.о. (в родительном падеже)
от (?инвестора/ов. дольщика/ов) дома такого-то,
(проживающего/ей по адресу:
...
(тел. ... )

Заявление

Уважаемый/ая и.о.!
На официальном сайте Вашей компании утверждалось, что... (имеется нотариально заверенный скриншот этой страницы сайта от ...(дата)). Немаловажной причиной того, что мы приняли (я принял/а) решение стать (?инвесторами/ дольщиками) строительства дома (такого-то) в жилом комплексе повышенной комфортности "Каменский" стала рекламная информация о комфортных условиях проживания будущих жильцов дома, в том числе, 4 высокоскоростных лифта "Отис"... Мы просим Вас объяснить, на каком основании на 23 февраля 2012 г. в доме уже установлены два (?) лифта фирмы "?Могилевлифтмаш", которые (в отличие от лифтов "Отис") по многочисленным отзывам потребителей не обладают достаточной степенью комфортности и надёжности для того, чтобы их использовать в высотных домах повышенной этажности. Мы требуем срочно демонтировать лифты "Могилевлифтмаш" ( которые не устраивают нас по характеристикам качества и при использовании в домах повышенной этажности - 28 этажей - могут привести к возникновению потенциально опасных ситуаций), и установить высокоскоростные лифты "Отис", о которых было заявлено в описании оборудования высотных домов 1-ой очереди ЖК "Каменский". Просим дать ответ в 10-дневный срок в письменной форме по адресу:...


Они обязаны отреагировать на подобное заявление. Составляете его в двух экземплярах (на имя Е.В. Гремитских или В.М. Аксёнова либо кого-то ещё) - один отдаёте им, другой оставляете себе, и на вашем экземпляре они должны поставить "визу", что приняли от вас это заявление такого-то числа. Если откажутся - это будет не в их пользу (посоветуйтесь с юристами -см. ниже - они объяснят, что делать в подобных случаях).
Ребят, вы же, вроде, бы, ещё с 21 ноября 2011 хотели составить подобную "бумагу", а в результате сотрудники НЕО "кормят вас завтраками" уже 3 месяца ("Слова к делу не пришьёшь", нужно всё обязательно фиксировать в письменном виде и требовать письменных разъяснений). Как составить такое письмо, можно посоветоваться с любым юристом из Отдела по защите прав потребителей любого из районов Новосибирска, даже по телефону. Их телефоны можно узнать, позвонив по 09. А поиск Яндекса выдал, например, такую страничку:
http://www.bis077.ru/catalog/company/id/12663


В Неоград пришел запрос из Мэрии из АрхНадзора по поводу лифтов.
(FainaRoss)
:heart: Замечательно, и заявление в НЕО с требованием письменных разъяснений тоже необходимо отдать, а также не забыть в "Прецедент" и прочие инстанции как можно скорее обратиться (наверное, Вы и так это уже сделали). Удачи!
Автоинформатор
Вот информация с того же портала:
Комитет по защите прав потребителя Мэрии г.Новосибирска МУ , г. Новосибирск

Новосибирская обл., 630091, г. Новосибирск, ул. Достоевского, д. 8

Телефоны
+7 (383) 227-42-35
+7 (383) 227-42-36
+7 (383) 227-44-31
+7 (383) 227-42-37
+7 (383) 227-44-31
+7 (383) 227-44-32

Председатель
Стариков Александр Михайлович

Режим работы
пн - чт 09:00-18:00, обед 13:00-14:00
пт 09:00-17:00, обед 13:00-14:00
сб - вс выходной
Eremias
Письмо-запрос было составлено и принято секретарем. Подписывать и предоставлять письменные гарантии Аксенов отказался.
Копия с печатью и визой есть. Писала от себя лично.
Собрав подписи, пишу новое от Дольщиков.

Да и еще.
Собрание наше возмоно не состоится в субботу. Напишу точнее завтра.
Если нет, соберемся на сл неделе.
Во вт должны быть новости еще - отпишусь.
FainaRoss
Особое внимание всех небезразличных прошу обратить на стену ВКонтакте. Полезные и необходимые ссылки там.
FainaRoss
Всех мужчин с праздником! Добра Вам и любви! :роза: :bottle: :bday: :pivo: :present: :friends:
FainaRoss
Спасибо !!!!!!!!!!! За поздравления !!!
FainaRoss
Жаль что не могу присутствовать на всех собраниях !!! Норильск !!!
Приеду только летом !!! Надеюсь к тому времени будет больше информации о том как писать их не доделки и недостатки, а также претензии. И можно ли всем этим заниматься (доверенность) будучи в Норильске ведь это не на неделю и не на месяц !!!
FainaRoss
Ф.Р. большое человеческое спасибо за поздравление
Удачи Вам в вашем благородном деле.Спасибо за поздравление.Отсюда я ничем помочь не могу.Разве только морально.
Автоинформатор
может снова организуем собрание с руководством НЕО, пусть сами расскажут дольщикам о сроках сдачи дома, а не через своих секретарей и сотрудников отделов, подрядчиков, застройщиков и еще не весть кого, заодно и про лифты пояснят (хотя что про них говорить тут давно все ясно что будет OTIIIIIIIIISSSSSS :1:)
FainaRoss
Может этот НАДЗОР да сдвинет лифты с мертвой точки.
Валера63
Подъезжал сегодня к дому. Подъезд постепенно вырисовывается. Внутрь не стремился, поэтому не пустили....
Renata
Подъезжал сегодня к дому. Подъезд постепенно вырисовывается. Внутрь не стремился, поэтому не пустили....
по слухам :смущ:неоград су -9 поджимает со всех сторон (поэтому они и торопятся побольше земли для строительства занять))
Swallow984
сегодня в 7 утра (!!!)работа кипела на первом доме, и небольшие шевеления на втором.
и вчера работали весь день на первом доме(отливали стены)
Swallow984
а когда начнется работа на 2 доме? :зло:
perez
сама хотела бы знать :ха-ха!: крана то все нет...так что то ходят люди там..но ничего не льют(((
perez
Звонила в Неоград. Новый кран на 2-м доме начнут монтировать 27 или 28 февраля (старый был недостаточно высок, как мне пояснили), как смонтируют - начнут монолитить.
dimawest
на кой им нужна эта земля (я про су-9) они свои-то дома достроить не могут и сюда еще пытаются влезть. Столько астройщиков норальных есть, землю раскупают кто попало, обидно за место хорошее.
Но я все же рад что продал в неограде и купил у другого застройщика, хоть немного переплатил но зато на 1-1.5 года раньше заеду и дом гораздо лучше
french013
Друзья, 25.02 ( суббота) собрания НЕ БУДЕТ.
слишком разное время удобно всем, я не смогу быть на стройке весь день.

Соберемся на сл неделе. Предлагаю вновь субботу 13.00.
french013
на кой им нужна эта земля (я про су-9) они свои-то дома достроить не могут и сюда еще пытаются влезть. Столько астройщиков норальных есть, землю раскупают кто попало, обидно за место хорошее.
Но я все же рад что продал в неограде и купил у другого застройщика, хоть немного переплатил но зато на 1-1.5 года раньше заеду и дом гораздо лучше
Где взяли, если не секрет?
colleague
на кой им нужна эта земля (я про су-9) они свои-то дома достроить не могут и сюда еще пытаются влезть. Столько астройщиков норальных есть, землю раскупают кто попало, обидно за место хорошее.
Но я все же рад что продал в неограде и купил у другого застройщика, хоть немного переплатил но зато на 1-1.5 года раньше заеду и дом гораздо лучше
Где взяли, если не секрет?
так же продала в неограде, уж больно цены тут высокие, продажи нереально большие идут, а стройка колом стоит (деньги рекой льются). покупать в строймастере буду. да и цены на 10 дом (для начала продаж)они озвучивают бешенные(!!!) за дом который по официальнвм срокам сдачи только через 3 года сдадут, а с учетом реальных темпов стройки так все 4 ждать придется.
french013
су-9 покупает землю,для строительства домов и для военных в том числе. там предполагается (на кирпичной горке)что будут именно такие дома(аналогично б.богаткова 185/2,где 60%военных 40%гражданских)
Swallow984
а еще кстати,"порадую" жильцов 1,2,3 дома. ))) у кого окна выходят на богаткова и октябрьскую маг-ль, нам будет прекрасно слышно как солдаты в 17воен.городке, пробуждаются и поют песни строевые :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: т.к близко очень расположено.
Слышал что часть переносить будут.
Епанчинцев А.А.
оооо было бы прекраснааа)))только когда...))))метро тоже рядом с нами обещают, нашим внукам может построят))))
Swallow984
В понедельник до обеда иду на встречу с Е.В.Гремитских - надеюсь принести хорошие вести.
vil
учитывая что 1,2,3 дома должны были сдасться в 2009 году... а в итоге только в 3-ем доме вечером горят окна, но по документам не понятно что....а про 1 и 2 только в конце 2012 года сдадут и не факт.... то про кирпичную горку, 8 и 9 забыть и как минимум до 2015 года... они перед акцептом еще долги не выплатили, так росбанк их так связал по рукам. все квартиры в залоге у него, бедные поставщики и подрядчики, чуть что появится в отделе продаж, так они как коршуны налетают, свое вернуть и за копейки продать, чтобы хоть как то закрыть кс-ки и накладные....не говоря уже о прибыли...:хммм:
FainaRoss
В понедельник до обеда иду на встречу с Е.В.Гремитских - надеюсь принести хорошие вести.
Дай Бог, дай Бог, дай Бог! Иначе, у меня уже лежит заготовка в администрацию президента и в федеральную антимонопольную службу! Удачи Вам Фаина!!!!
ILInAs
8 и 9 забыть и как минимум до 2015 года...
Ты состояние дома 8 видел? коробка на 70% готова, коммуникации в 30 метрах есть ВСЕ-- смысл его до 15 года держать? :umnik:
ILInAs
учитывая что 1,2,3 дома должны были сдасться в 2009 году... а в итоге только в 3-ем доме вечером горят окна, но по документам не понятно что....а про 1 и 2 только в конце 2012 года сдадут и не факт.... то про кирпичную горку, 8 и 9 забыть и как минимум до 2015 года... они перед акцептом еще долги не выплатили, так росбанк их так связал по рукам. все квартиры в залоге у него, бедные поставщики и подрядчики, чуть что появится в отделе продаж, так они как коршуны налетают, свое вернуть и за копейки продать, чтобы хоть как то закрыть кс-ки и накладные....не говоря уже о прибыли...:хммм:
не знаю, те же подрядчики за такие бешенные деньги отдают квартиры, а куда уходят огромные деньги с больших продаж у самого неограда???
FainaRoss
В понедельник до обеда иду на встречу с Е.В.Гремитских - надеюсь принести хорошие вести.
Дай Бог, дай Бог, дай Бог! Иначе, у меня уже лежит заготовка в администрацию президента и в федеральную антимонопольную службу! Удачи Вам Фаина!!!!
Raiser
Извините, повторилось сообщение, инет парится..... Это знак, будем надеяться, хороший!!!!:хехе:
Raiser
Люд добрые!подскажите советом,хочу купить квартиру в Созвездии,так как в нео что -то я не вижу перспектив, стоит или нет.
P.S Пожалуста не откажите в ответе.
Grin
Люд добрые!подскажите советом,хочу купить квартиру в Созвездии,так как в нео что -то я не вижу перспектив, стоит или нет.
P.S Пожалуста не откажите в ответе.
так вам совет спрашивать в соседнем топике про созвездие надо)))) единственный плюс тут был - лифты, так и те могилев ставят, а так риски очень большие ....
vil
А вы познакомтесь с Аксеновым поближе ! Узнайте его увлечения , наклонности и то на сколько его неоград из за этого погряз в космических долгах !!! Не удивлюсь если к осенни он в бега уйдет ! Люди ! Какие отсы ??? Берите то что дают ! А то и последнее сами подожжоте своими протестами да судами . Корабль под названием неоград сильно на кренился не много его качнете и в месте с ним буль буль ! Смешные вы все что то спорите требуете забыв что вы в России живете:улыб:! Всем желаю хорошего разрешения строительства !
Aksei
Еще один тролль. Лично знаете Аксенова ? Расскажите тогда какой он негодяй ))) А если нет, то не надо тут чушь писать.
Dmitriy1111
ПеРестанте меня оскорблять ! Всем тем кто хочет мне это сказать лично пишите свои телефоны ! Созвонимся и встретимся !!!! :зло:
Aksei
Дя я вроде и не оскорблял, и на Вы к Вам ))) Не надо нервничать ))) Вы на мои вопросы то ответьте.
Aksei
Сказали "А", говорите и "Б" !!!!:смущ:

Поведайте без намёков, если Вы в курсе, каки-таки наклонности и влечения аксёнова должны нас испугать?
При банкротстве, как я понимаю, уходят прежде всего от налогов, дольщики при этом остаются при своих недостроенных долях, но со всеми правами, зарегистрированными в юстиции. Примеров много.
Новосибирцы - народ пуганый, да и власть у нас сейчас учёная: обанкротят стройку, махом находится покупатель на такое лакомое и разработанное местечко. Не хотелось бы попасть в такую передрягу, но не пропадём!
Здраво рассуждая, продолжать стройку, выгоднее!

Вот ОТИСы нам поставят и сразу рейтинг подскочит, и народ успокоится, и массивчик наш будет "городом в городе", если сами :миг:платить будем за охрану, дворников, консъержей, садовника и т.п., и т.д., а ещё будем доносить мусор до баков, не оставляя пакеты у дверей подъезда, не бросать бычки и пачки от сигарет на дорожки, не давать расписывать своим отпрыскам бежевые стены дома и чистые лифты своей "АЛЬТЕРНАТИВНОЙ живописью" (не знаю, кого как, а меня тошнит от этой мазни на лице города).
Ой! Чёт я увлеклась, соррри! :flowers:
058lekseih22
достаточно наивно, что стройку купят, все научены и ничего нигде не пропадет бла бла бла, я от части согласен с aksei, есть вариант и такого развития событий, тогда точно концов не найти, бабло и связи решают любые проблемы и помогаю легко уйти от ответственности, кроме того при банкротстве уходят не только от налогов.
65rus
Пля да всё это понятно итак. В ЛЮБУЮ стройку вложения = риск. Это не относится только к НЕО. Относится вообще к стройкам.
Swallow984
"а еще кстати,"порадую" жильцов 1,2,3 дома. ))) у кого окна выходят на богаткова и октябрьскую маг-ль, нам будет прекрасно слышно как солдаты в 17воен.городке, пробуждаются и поют песни строевые т.к близко очень расположено."
Бедные мы , бедные..... :cray-1: А ещё бедные собственники Военной,9/..., Шевченковского ж/м, и будущие инвесторы элитного ж/м на Сакко и Ванцетти :cray-1: :cray-1: :cray-1:

Вот уж бла-бла-бла ... на ровном месте:хехе:. Мы ж не в коттеждном посёлке приобрели свои квадраты.
058lekseih22
да там солдат не осталось :biggrin: :biggrin: так что спать будем спокойно да и вообще я согласен что это не проблема отнюдь