Неоград на кирпичной горке! (часть 6)
152543
1000
058lekseih22
это акты по недоделкам. основными пока что не пахнет. если до основных с лифтами не решится, будем митинговать!
65rus
там и без снипов все недостатки "на лицо" слишком очевидны
если у Вас ссылка есть на тот самый документ скинте пожалуйста буду признателен.
Нибо ранее давал ссылки на снипы нужные.
Автоинформатор
Подскажите, пожалуйста, предлагают квартиру в первом доме. Не знаю стоит ли уже брать почитав ваш форум...Что посоветуете, надолго затянется стройка?
FainaRoss
"..это акты по недоделкам. основными пока что не пахнет. если до основных с лифтами не решится, будем митинговать!"

Если мы подпишем акты по "недоделкам" и НЕО их устранит, то какие основания у нас будут не подписывать основной акт, ведь в договоре ОТИСы не прописаны? :dnknow:
Надо митиноговать до подписания любых актов!
058lekseih22
ошибаетесь, предложат подписать основной акт там и будете задавать вопросы
65rus
А не может впоследствии акт по недоделкам превратиться в подписанный вами акт приема-передачи с указанием недоделок?
helen44
ту бумагу которую подписываешь явно не тянет на акт приема сдачи, хотя есть спорные формулировки, кроме того мне переживать не за что мы с супругой в доле а там подписался я один, если что то будет она всегда сможет сказать что нить, типа не принимаю и фсе, кроме того можете сходить посмтотреть кв-ру вам сразу предложат его подписать сами и посмотрите, стоит это делать или нет
65rus
Вообще-то, давно не читала договор да и читала легкомысленно мельком:миг:, но помню что-то вроде того, что после сдачи дома городу, оговорён срок подписания Акта дольщиками в обязательном порядке в течение 45 дней, дальше ... обяжут по суду. А задержать это подписание поможет наше обращение в суд по поводу лифтов до того, как...
058lekseih22
ды, Вы все верно говорите!

Нас на самом деле вообще игнорируют. Причем всех! Не только третий дом.
Ответов ведь на наши вопросы все нет и нет, а там ведь по всем домам было.
Отношение отвратительное и пусть там не "ля-ля" тетечки из отдела продаж: Застройщик общается с Дольщиками.
Где он общается? С кем?
Не встречается и не общается!

Соседи, поделитесь в личку какие у кого новости еще из органов?
65rus
ту бумагу которую подписываешь явно не тянет на акт приема сдачи, хотя есть спорные формулировки, кроме того мне переживать не за что мы с супругой в доле а там подписался я один, если что то будет она всегда сможет сказать что нить, типа не принимаю и фсе, кроме того можете сходить посмтотреть кв-ру вам сразу предложат его подписать сами и посмотрите, стоит это делать или нет
Будьте так добры, киньте скан, удалив в Paint все личные данные.

И еще, а как можно сейчас подписать акт даже по недоделкам, а потом вдруг они еще что-то приляпают в квартире.
! Тут кто-то ранее писал про какие-то вентиляционные сооружения в кухнях !
Когда их будут монтировать?
Рисковое дело - подписание любых бумаг, когда столько проблем, столько недопониманий да еще и отказ в общении с дольщиками у Застройщика.

:tantrum:
FainaRoss
Что то как то скучно стало форум читать..:хммм: Все куда то пропали.. Новостей интересных радостных нет...:хммм:На днях проезжал стройку, работа шла токо на первом доме...:хммм:
Слафка
чегото хрень какаято, был в третьем дома, там рабочих вообще почти нет, и судя по недоделкам которые я увидел это мелочи которые по моему мнению можно сделать за неделю! но естественно если там одна бригада из трех человек они это буду делать месяцы!
login07
Вот тоже не могу понять почему в доме почти все стоит колом, почему ничего не делается. Сначала ждали отопление, теперь воду, потом пока всё в подъездах доделают (потолки, стены, двери) и т.д.

С лифтами нам по ушам ездиют, по другому это не назовешь!

Может НЕО выжидает когда мы смиримся с лифтами да еще и в доме все сами доделаем, так вот НЕДОЖДУТСЯ!!!!

Надо им звонить - приходить и спрашить когда и что будет сделано, требовать с них чего наобещали, а если мы будем "сидеть на форуме", то толту дорогие соседи от этого НЕ БУДЕТ, потому что застройщик у нас :death: :death: :death:
login07
Уважаемые дольщики!

Сегодня у меня состоялся очень длинный и плодотворный разговор с начальником отдела продаж Ольгой Николаевной. Она сообщила мне следующее: буквально вчера был залит фундамент под новый кран для 2-го дома, дня 3 он будет затвердевать, затем начнут собирать кран (примерно в течение следующей недели его монтаж должен быть завершен) и возобновится строительство 2-го дома.
По поводу 3-го дома она мне подтвердила, что лифты будут ОТИСы - 4шт., что договор на поставку этих лифтов заключен с компанией Лифтстрой. Ольга Николаевна также подчеркнула, что в интересах дольщиков начать подписывать акты недоделок (это не акты приема-передачи квартиры!), чтобы к моменту сдачи дома в эксплуатацию все недоделки были устранены. Неоград не полностью рассчитывается с подрядчиками, а ждет, чтобы те в обязательном порядке устранили все недоделки, обнаруженные дольщиками, - и на это тоже нужно время!
Графики работ по 2-му и 3-му домам будут окончательно готовы после праздников (их будут рассматривать на совете директоров в ближайший вторник). По 3-му дому будет подготовлен и выложен на сайте пошаговый график работ по дням. Окончание строительства 3-го дома затянулось из-за того, что дом нужно сдать в эксплуатацию одновременно с котельной - Неоград это выяснил уже позже, т.к. ранее не приходилось сдавать дома с котельными.

А теперь обращаюсь к каждому дольщику! И очень прошу отнестись серьезно и с пониманием к тому, что я сейчас напишу!
Хочу сказать, что этот разговор был не из легких и для меня, и для Ольги Николаевны, т.к. с обоих сторон накопилось много эмоций, непонимания, обиды, т.к. все мы люди, каждый видит ситуацию со своей стороны! Руководству Неограда очень неприятны те разговоры и некоторые реплики отдельных дольщиков, которые бывают незаслуженными, а порой оскорбительными, хотя они понимают, что есть и обоснованные обвинения, связанные и с субъективными и с объективными факторами строительства.
Я прошу всех дольщиков руководствоваться все же больше рассудком и стараться придерживаться взвешенного подхода к взаимодействию и общению с застройщиком и отставить в сторону эмоции и нервы!
Я попросила Ольгу Николаевну от лица всех нас помочь нам в налаживании продуктивной коммуникации между нами и Неоградом, которая в последнее время прервалась именно из-за всеобщего недопонимания. И Ольга Николаевна согласилась придти на одно из наших общих собраний и предоставить нам всем максимум информации по стройке (вместе с документами и графиками). Встречу нужно организовать после праздников (к этому времени Ольга Николаевна постарается подготовить всю информацию/документы/графики) ориентировочно 17 марта. На встрече могут присутствовать дольщики от всех домов. Скорее всего ее лучше всего организовать на самой стройке.

Надеюсь на ваше понимание и поддержку в этой сложной ситуации, трудной для обеих сторон!
Слафка
Что то как то скучно стало форум читать..:хммм: Все куда то пропали.. Новостей интересных радостных нет...:хммм:На днях проезжал стройку, работа шла токо на первом доме...:хммм:
Ну так я вас порадую:улыб:
Только приехал из другого города, и сразу рванул на стройку, смотрел недоделки. Попутно смотрел вокруг. Работы шли на первом доме (лили стены), и, по-моему, прибавилось кирпича. На втором доме видел кран. Стоит сложенный, сказали скоро начнут собирать. Кстати, кран ядреный какой-то:улыб:
Также работы шли по восьмому дому на третьем подъезде. На 4-м тоже люди были, но что делали - не понял. На 9-м доме тишина.
По третьему дому ходила пара человек то ли с кабель-каналами, то ли с оконными откосами, не разглядывал.
Фотографий, к сожалению, не делал - не было фотоаппарата и телефон почти разряжен.

Теперь поделюсь по приемке. Приехал туда с лазерным нивелиром, измерил все и вся. В итоге набралось у меня 11 пунктов, из них 10 несерьезные, типа резинка у окна негерметичная, подоконник чуток перекошен и т.д. Но один был достаточно серьезный.
Да суть не в том. Суть в том, что после приемки мне дали бумажку, в которой указывались стороны участники, список недоделок, а потом очень интересный пункт: "после устранения указанных недоделок участник долевого строительства обязан принять квартиру в течении ПЯТИ рабочих дней".
Тут смущает два факта:
1. В долевике было побольше дней на приемку. Такая цифра дополнительно интересна в контексте лифтов.
2. Что будет в случае нахождения дополнительных недоделок и если я хочу не акт приема-передачи с замечаниями подписывать а дожидаться окончательного завершения косяков?

Там мне работники сказали, что можно будет повторно выставлять недоделки, но, тем не менее, в документе этого нет.
Дополнительно. В бумажке была графа с датой, которую так и оставили открытой. Были поля для подписи Е.В. Гремистких (пустое) и под печать (пустое). Когда я спросил почему не в двух экземплярах, без даты и подписей - сказали что передадут заказчику, там будет срок. Когда попросил сделать копию - сказали, что после подписания Гремитских дадут копию.
В общем не хочу сказать, что там прямо что-то не так. Эта бумажка еще не акт, конечно. Но тревожный звоночек все-таки зазвонил.
В общем... К чему я это все? Хотелось бы обратить внимание юридически грамотных людей на эту ситуацию. Особенно, учитывая, что в этом акте нет ничего ни про парковки, ни про облагороженность территории, ни про лифты. Я думаю, стоит эти бумаги посмотреть юристам - это раз. И задать все вопросы по этой бумаге сотрудникам Неограда - это два. Вообще, я бы предложил дополнить эту бумагу хотя бы пунктом о нахождении дополнительных недоделок. Как-то так...
Angelicy
То что НЕО первый раз сдает дом с котельной это должна быть не наша проблема, а их, почему мы от этого должны страдать (снимать квартиры жить в неудобствах), МЫ ИМ ЗАПЛАТИЛИ ДЕНЬГИ! Они же нам не сделали скидку из-за того что это первый дом с котельной, и в добровольном порядке пеню за просрочку тоже думаю выплачивать не собираются.

Angelicy - вам большое спасибо за эту информацию :роза:
Angelicy
Никаких лояльных отношений больше не будет)))

Ольга Николаевна - это Ольга Николаевна - тоесть начальник отдела продаж.
Я хочу получать всю информацию из первых уст - это Е.В.Гремитских и В.М. Аксенов.
Меня уже выворачивает наизнанку от всего этого вранья, от появления третих лиц - помощников, секретарей и т.д.

Ответов на наши вопросы НЕТ!
Оскорбительные выражения???!!! А что? Разве это не мошенничество?? Взять деньги и влупить нам жалкую подделку?

Без эмоций???!!! А то что мы уже год не можем в дом въехать - это здравый смысл??

ЛифтСтрой - это контора, которая установила нам Могилы.

Сегодня в разговоре с ОТИС, я почерпнула важные вещи:
договор в различных вариантах составлен и отправлен. Но ответа от Нео нет.
Откуда тут нарисовался ЛифтСтрой???!!
Более того:
купить ОТИСы на заводе в Питере - это значительно дороже, чем через Филиал в НСКе, это подтвердили сотрудники ОТИС. Не будет скидки - такова политика компании ОТИС.
НО даже если купят - ГАРАНТИИ НЕ БУДЕТ!
Смонтировать их сможет кто-то другой, НО ЗАПУСТИТЬ НЕ СМОЖЕТ НИКТО!!
Программа для настройки есть только у ОТИС.

Более того, после 15 марта ОТИС ожидает повышение цены. И если Неоград будет тянуть время - то все это выльется в оооочень дорогое удовольствие и нас попросту "кинут". Оставят нас с Могилами!
Muza5-15
Созванивался сейчас с сотрудниками Неограда. Ситуацию по документам объяснили вполне прозрачно. Это не акти приема-передачи, и не приложение с претензиями к нему, а акт, по которому застройщик обязует подрядчика устранять недоделки. То есть документ на самом деле и не для нас, мы там просто выступаем как фиксаторы недоделок. Стало спокойнее на душе:улыб:
FainaRoss
А когда у нас собрание планируется следующее?
nibo
Там мне работники сказали, что можно будет повторно выставлять недоделки, но, тем не менее, в документе этого нет.
Дополнительно. В бумажке была графа с датой, которую так и оставили открытой. Были поля для подписи Е.В. Гремистких (пустое) и под печать (пустое). Когда я спросил почему не в двух экземплярах, без даты и подписей - сказали что передадут заказчику, там будет срок. Когда попросил сделать копию - сказали, что после подписания Гремитских дадут копию.
В общем не хочу сказать, что там прямо что-то не так. Эта бумажка еще не акт, конечно. Но тревожный звоночек все-таки зазвонил.
В общем... К чему я это все? Хотелось бы обратить внимание юридически грамотных людей на эту ситуацию. Особенно, учитывая, что в этом акте нет ничего ни про парковки, ни про облагороженность территории, ни про лифты. Я думаю, стоит эти бумаги посмотреть юристам - это раз. И задать все вопросы по этой бумаге сотрудникам Неограда - это два. Вообще, я бы предложил дополнить эту бумагу хотя бы пунктом о нахождении дополнительных недоделок. Как-то так...
Это "филькина грамота какая-то". Какие 5 дней? Даже в ДДУ 45.

Как можно что-то подписывать, при этом не получив копию и без подписи Гремитских и без печати Нео?

Это что вообще такое?

Нибо, напишите поподробнее из чего состоит сам документ, по пунктам.
Завтра дам ответ моего юриста.

Ахинея, ей Богу, ахинея!
nibo
Созванивался сейчас с сотрудниками Неограда. Ситуацию по документам объяснили вполне прозрачно. Это не акти приема-передачи, и не приложение с претензиями к нему, а акт, по которому застройщик обязует подрядчика устранять недоделки. То есть документ на самом деле и не для нас, мы там просто выступаем как фиксаторы недоделок. Стало спокойнее на душе:улыб:
А какого художника, там тогда срок по приемке в 5 дней выставили?

Что значит "документ не для нас"? а они вообще хоть что-то для нас делать-то будут?
FainaRoss
Нибо, напишите поподробнее из чего состоит сам документ, по пунктам.
Завтра дам ответ моего юриста.
Я, в принципе, все написал. Там документ на одну страницу.
nibo
А когда у нас собрание планируется следующее?
После ответов из Органов власти.
FainaRoss
Никаких лояльных отношений больше не будет)))

Ольга Николаевна - это Ольга Николаевна - тоесть начальник отдела продаж.
Я хочу получать всю информацию из первых уст - это Е.В.Гремитских и В.М. Аксенов.
Меня уже выворачивает наизнанку от всего этого вранья, от появления третих лиц - помощников, секретарей и т.д.
Не думаю, что такой подход конструктивен (с позиции войны). Все мы сейчас в одной лодке, и если грести в разные стороны, то наша общая лодка в лучшем случае не сдвинется с места, а в худшем перевернется (застройшику еще не один дом предстоит построить и не утонуть!).
Да и получение информации от начальника отдела продаж никак не мешает вам пользоваться другими источниками информации. Если же вы не считаете нужным присутствовать на встрече, то это не значит, что остальным дольщикам эта встреча кажется не интересной. Мне стоило не мало труда договориться о ней, и еще нужно, чтобы эта встреча состоялась!

Ответов на наши вопросы НЕТ!
По поводу ответов на вопросы я буду еще звонить завтра к вечеру, мне обещали прояснить, на какой они стадии готовности.
Angelicy
у нас отношеня с неоград-инвест, а не с неоград-недвижимость.
встречаться надо с руководством Застройщика. А Нео-недвижимость уже получило свою коммиссию за продажу мне квартиры.
По-человечески, я все прекрасно понимаю: и что продажи падают и что з/п теперь меньше стала из-за этого и что все мы люди.
А вот когда работаешь, как проклятый с 8 утра до 9 вечера и зарабатываешь деньги, а тебя потом дурят - вот этого я не понимаю.
Да, из-за замены лифтов Нео терпит некие убытки - НО СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ.
Это бизнес, большой бизнес - а в нем всешда большие риски.
Я больше ни за кем бегать не буду.
Мне тоже не очень приятно вызывать родственников, чтобы посидели с ребенком, родственники отпрашиваются с работы - а потом в 10 утра я узнаю, что Е.В. встречу отменяет.
Почему тут забыли, что все мы люди??!!
Встреча с О.Н. может и нужна, но что она может нового дать жителям 3 дома? как обстоят дела на стройке мы можем увидеть сами, посетив её.

И вот эта сказка "про белого бычка" - типо Неоград щас психанет и перестанет действовать в положительном для нас направлении, чушь.

Не выполняешь обязательства - не обладаешь репутацией.
Angelicy
Нам будет очень интересно поприсутствовать на встрече. Сообщите пожалуйста точную дату, потому как нужно заказать билеты.И перелет из Норильска никак не минутное дело. Какие документы нужно иметь при себе для актов приемки недоделок? Я так понимаю это еще не конкретная приемка квартиры. Согласна с вашей миротворческой позицией, потому как всякое действие рождает противодействие...
Angelicy
а скажите,если нео поменял лифтовую компанию,разве это не должно отразиться в проектной декларации? теперь ЛифтСтрой, а в декларации ООО «Сибирская Лифтовая Компания» заявлено....так не бывает.....
а СЛК в свою очередь официально только такие лифты ставит : КОНЕ Лифтс и Щербинские......
возможно я заблуждаюсь,но что то тут не так :спок:
FainaRoss
Значит, надо договориться и настоять, чтобы Екатерина Васильевна тоже приехала на эту же встречу.
Лилианка
Дата встречи предварительно 17 марта. Я думаю, что позже уже откладывать некуда. Можно было бы и раньше назначить, но у многих людей планы на праздники, поэтому лучше встречаться после них. Завтра постараюсь узнать по поводу готовности ответов на вопросы, и надо подготовить новые, чтобы задать их на встрече. Тут уже прозвучали некоторые - обязательно надо их поднять, абсолютно согласна!
Лилианка
Нам будет очень интересно поприсутствовать на встрече. Сообщите пожалуйста точную дату, потому как нужно заказать билеты.И перелет из Норильска никак не минутное дело. Какие документы нужно иметь при себе для актов приемки недоделок? Я так понимаю это еще не конкретная приемка квартиры. Согласна с вашей миротворческой позицией, потому как всякое действие рождает противодействие...
речь о подписании актов вообще не идет. Документов у застройщика еще для сдачи нет.
Angelicy
Значит, надо договориться и настоять, чтобы Екатерина Васильевна тоже приехала на эту же встречу.
Мг. 25 сентября Аксенов тоже обещал прийти, только мы его что-то не лицезрели.

Пусть официально пишут на сайте в телевизоре. а иначе, это так, неофициальщина.
И со слов начальника отдела продаж делать конкретные выводы нельзя. Нужен застройщик!
FainaRoss
И со слов начальника отдела продаж делать конкретные выводы нельзя. Нужен застройщик!
Вот тут как раз и ошибка.
Ольга Николаевна не начальник отдела продаж, а директор Неоград-Недвижимость - одной из компаний в ФПГ Неоград.
И, во-первых, информации у нее не меньше, чем у прочих директоров. А то и больше.
Во-вторых, она участвует в советах директоров и принимает решения так же, как и прочие директора.
И, при всем уважении, писать тут такое я бы постыдился. У нас в принципе встречи с Неоградом стали возможны как раз с ее инициативы... И без этой инициативы мы бы тут сколько угодно кипеть могли бы, а с тем же Аксеновым и не увиделись ни разу.
FainaRoss
Как можно что-то подписывать, при этом не получив копию и без подписи Гремитских и без печати Нео?
По идее, если бы там стояла и печать и подпись, это означало бы, что застройщик обязан устранить любые недоделки, которые там напишет дольщик, не глядя. Но им ведь нужно сначала ознакомиться, с чем конкретно не согласен дольщик. Поэтому печати и подписи нет.
FainaRoss
Ребят,

можете говорить все что угодно.

Только пока что встречи ни с Аксеновым нис Гремитсикх никаких положительный результатов не дали - дом просрочен, лифты по прежнему Могилев, остальная стройка либо стоит либо движется как блоха.

Я напрягаюсь!

Трачу очень много личного времени!

И еще раз! Я не у нео-недвижимость покупала квартиру.
А решение принимает в этом холдинге лишь одинг человек - это Аксенов)) Уж, поверьте.

Хотите дальше у них милостыню просить - просите.
Я иду в отказ и в протест.

никаких неофициальных встреч я посещать не стану. это мой ответ.

Телевидение в курсе, органы власти в курсе.

Репутация висит на ниточке.
FainaRoss
Осточертело у них выпрашивать встречи, выуживать информацию.

Чувство собственного достоинства-то терять не надо.

Унижаться, названивать, выпрашивать.

Не хотят - не надо.
Angelicy
Как можно что-то подписывать, при этом не получив копию и без подписи Гремитских и без печати Нео?
По идее, если бы там стояла и печать и подпись, это означало бы, что застройщик обязан устранить любые недоделки, которые там напишет дольщик, не глядя. Но им ведь нужно сначала ознакомиться, с чем конкретно не согласен дольщик. Поэтому печати и подписи нет.
подписывать должны обе стороны.

а через 5 дней после исправления тоже готовы квартиру принять?
Angelicy
"Сегодня у меня состоялся очень длинный и плодотворный разговор с начальником отдела продаж Ольгой Николаевной."

С начальником отдела продаж можно говорить только о продажах. Видимо, с этой целью она и придёт к нам на встречу, на носу продажи 10-о дома, надо опять красиво обещать...
Angelicy
"Окончание строительства 3-го дома затянулось из-за того, что дом нужно сдать в эксплуатацию одновременно с котельной - Неоград это выяснил уже позже, т.к. ранее не приходилось сдавать дома с котельными. "

:eek: :eek: :eek: то бишь, НЕО предполагал, что ДОМ - отдельно, а котельная отдельно ???
058lekseih22
С начальником отдела продаж можно говорить только о продажах. Видимо, с этой целью она и придёт к нам на встречу, на носу продажи 10-о дома, надо опять красиво обещать...
Если вас не интересует такая встреча, вы можете на ней не присутствовать - никто вас не заставляет. Речь ведь идет не только о 3-м доме, встреча предполагается для дольщиков со всех домов.
058lekseih22
:eek: :eek: :eek: то бишь, НЕО предполагал, что ДОМ - отдельно, а котельная отдельно ???
Котельную предполагалось сдать позже.
FainaRoss
подписывать должны обе стороны.
Из сказанного следует, что Неоград и не отказывается подписывать этот документ, а сделает это после ознакомления с ним и комментариями дольщиков.

а через 5 дней после исправления тоже готовы квартиру принять?
Этот вопрос не ко мне, как я понимаю. Мой дом еще и наполовину не построен.
Angelicy
На стороне ФаиныРосс! НА ДО Е ЛО!!!! Обман с лифтами просто налицо! Как это подписать акт приема-передачи спустя 5 дней после устранения недоделок, если дом ОФИЦИАЛЬНО не сдан!? Хотят повесить коммунальную оплату! Не будьте наивными! Поставят лифты Отис... смешно!!! В недалеком прошлом разговоре дом сдают с Отисами и тут же говорят, что могилы поставили на время ремонта, хрень какая то, сплошное вранье и выворачивание, абсурд и нестыковка! Постеснялись бы, Неоград!!!!!!
Raiser
Ваша позиция касается только вашего дома! Но не нужно забывать, что есть и остальные дольщики из других домов, у которых есть вопросы и свои переживания по поводу стройки. Стройка на лифтах в 3-м доме не заканчивается! Ваш дом сдадут вот-вот в ближайшие недели, а нам еще ждать и ждать, и еще множество вопросов решать с застройщиком!
Тем, кому встреча кажется не достаточно представительной, - не приходите! Она не для вас! Она для тех, кто хочет пообщаться с одним из руководителей Неограда и узнать последнюю информацию о ходе и перспективах стройки и задать вопросы!
FainaRoss
Давайте напишем жалобу в передачу прицедент !!! Я могу поспособствовать о встрече и съемке сюжета . Но на сами переговоры у меня времени к сожалению нет . Если вы возьмете эту миссию то я с вами ! Этот сюжет станет сильным пинком кое кому в задницу !!!!!!!!!!!!!!!!!! :зло:
Aksei
На сколько я следил за перепиской, вы продали свою недостроенную квартиру (которую покупали для матери)? Это провокация? Или вы купили снова?
AbstractEffect
На сколько я следил за перепиской, вы продали свою недостроенную квартиру (которую покупали для матери)? Это провокация? Или вы купили снова?
Вот у меня тот же вопрос. Вообще форум превратился просто в какой-то бардак. Даже друг друга-то не слушаем, переругались уже все.

Меня полторы недели в городе не было, вчера вечером прочитал все, что было понаписано за это время - 12 страниц. Информации - ноль. Эмоций - буря. В итоге настроение себе только испортил, а ситуация не сдвинулась ни на грамм.

Особенно, знаете, обалдел от заявлений в адрес сотрудников Неограда, и про то, что Гремитских убирала в мобильном офисе.
Вот те, кто это писал, скажите мне, пожалуйста, у вас хоть какая-то цель, кроме как дерьмом в сторону застройщика кинуть, вообще, есть? К чему вся эта гниль здесь?

Мы, блин, тут делом занимаемся, активисты-дольщики-инвесторы и все такое, или эмоции друг на друга выплескиваем?
Если уж ввязались в это дело, давайте хотя бы уважать людей, с которыми работаем. Уважать форумчан, своих будущих соседей. Себя уважать, на худой конец.
Что вообще за адресные выпады, направленные на личности, пускай даже и работников нашего застройщика?
Вы уж меня простите, но таким макаром мы каши не сварим. Ни с застройщиком не договоримся, ни между собой дружными соседями не будем. Давайте все таки уже разделять эмоции, и дела. И... немного фильтровать.
FainaRoss
Встреча с О.Н. может и нужна, но что она может нового дать жителям 3 дома?
Психотерапия)) Вот что это будет. Очередная психотерапия, чтоб на форуме не бунтовали. А то отдел продаж страдает в продажах наверняка.
Вообще не понимаю каким образом отдел ПРОДАЖ отвечает за стройку? Их дело - ПРОДАВАТЬ. вот пусть и занимаются этим. Не из-за него ли глухой телефон и выходит? у них одна информация, у Гермитских другая, у Аксенова третья. И это РУКОВОДСТВО. Они там между собой разобраться не могут - кто, что услышал. А мы потом панику разводим. Нет там отисов стопроцентных никаких. Работа у отдела продаж такая - красиво рассказать и продать.
Вот без обид, но если у себя разобраться не могут и у всех информация разная и противоречивая, то у нас выхода не остается - как просить бумаг, где все прописано хотя бы. Чтоб знать кто все-таки правду говорит, а кто не расслышал и отсебятину несет.
Не знали, что котельная сдается вместе с домом. Ну вашу машу. мне всегда про нео хочется сказать "Стройка??? Какая стройка?? О_о" Вот правда - выглядит всегда именно так. то у них зима неожиданно нагрянула, то другие не строят, а они такие молодцы. (что на других то ровняться, когда дело вашей репутации касается? В лидеры пробиваются не толпой, а тот кто лучше). то у них полнолуние, то праздники.
Выполните свои обязательства, о которых на каждом углу кричите и не будет никаких претензий. Мы извинимся даже (хотя за всех говорить не буду, в это просто хочется верить).
С нами разговаривать не хотят)) ну ё-мое. Как в журнальчиках и при клиенте рассказывать про ЖК с повышенной комфортностью с лифтами ОТИС, огороженной территорией, видеонаблюдением и прочим это мы впереди планеты всей. а как по факту показать это всё - никого нет. все в домике, обиженные.а лучше- друг на друга пальцем тычут.
Более того, давайте смотреть правде в глаза - а с нами за все время нормально то НИ РАЗУ не поговорили. Настроены они сами воинственно, мне лично ровно - сделайте то, что обязаны ( на что сами же и подписались во всех СМИ и когда продавали) и никаких претензий, можете даже не встречаться. Да устроили показушническую встречу 2 раза :friends: Ведро лапши на уши вылили и всё. Из того, что обещали на всех собраниях только график работ выложили на сайт и всё!!! Вот за него спасибо, был бы он правда актуальным - цены б ему не было. Остальное - лапша. Мне кстати говоря до сих пор не пришло письмо о задержке сроков сдачи, которое прописано в договоре. И должно было в двухнедельный срок прийти. До сих пор никто не позвонил, что можно прийти недоделки смотреть. Надеюсь на собраниях больше из НЕо никто трясти договором не будет?" Всё смотрите тут" Сами пусть они там смотрят и по чаще.
А так конечно на встречу готовы, раз дело в органы власти и СМИ пошло, планы то наполеоновские, а репутация в луже. Только не нужна психотерапия. Результаты нужны.
Завели б на сайте форум. где кроме них никого нет. выкладывали б новости актуальные, что по стройке делается по домам и всё. Написать пару строк - 5 минут максимум. и народ спокоен и в курсе.

А помните те времена,когда тряслись за злоумышленников-конкурентов, которые козни строят?)) А получается сами себя опустили. а конкуренты просто сидят наверняка и :ха-ха!:

а еще мне страшновато становится, если все таки УК от НЕО будет. нас и ТАМ так динамить и футболить будут? :шок:
AbstractEffect
Вы плохо следили за перепиской ! В чем же моя провокация ? Вы вообще кто !? Сотрудник нео ???
Aksei
Вы плохо следили за перепиской ! В чем же моя провокация ? Вы вообще кто !? Сотрудник нео ???
Я хорошо следил за перепиской. Вы заявили, что все мы тут быдло, что вы против нас и лифтов, подпишете договор на Могилы и свалите из Неограда. И провокация у вас в каждом сообщении. Даже в этом:
Вы вообще кто !? Сотрудник нео ???
Likka
:live: :live: :live: Давайте уже действовать !! ! Терпению приходит конец !!! Предлог всем активистпм при ватную встречу организовать ! Вижу что таких тут без меня человека три наберется , я мало доверяю людям ! Поэтому скажу так :я выяснил что с Фаина рос у меня есть общии друзья ! Я могу с ней связаться через них . А с остальными предлагаю договориться ей ! У меня есть хорошие юристы и нужные связи ! Предлагаю встретиться и обсудить план решения наших общих проблем ! Хватит заниматься словоблудием !!! Жду от вас ответа !