Неоград на кирпичной горке! (часть 6)
152548
1000
Angelicy
Мне кажется, что все "большие" проблемы, которые так ярко обсуждаются на последних страницах форума, очень легко решаются:
1) про пресловутые 5 дней на приёмку в акте который нужен застройщику чтобы заставить подрядчиков устранить недоделки в конкретных квартирах, просто вычёркивайте ручкой пункт про 5 дней - на список недоделок это не повлияет!
2) про лифты - от Вас прозвучала информация, что О.Н. Вам сообщила о том что договор ПОДПИСАН , а не находится на подписании, в этом случае НЕОГРАД может выложить скан этого договора на своём сайте - это сразу прекратит все кривотолки про ОТИС и очистит репутацию руководства НЕОГРАДА. На договоре будут печати и подписи не Ольги Николаевны!!! Я уверен, что текст договора не содержит военных тайн и вполне может стать достоянием всех дольщиков!
nibo
Думайте что хотите ! Мне на ваше мнение наплевать ! Я вообще то всех до единого под этот термин не расписывал ! А большинство из тех кто сидит на этом форуме именно быдло !!! Я от своих слов отказываться не собираюсь ! И квартиру продавать тоже !
aleksey11
Договор по лифтам Ольга Николаевна пообещала принести на встречу и позволить нам с ним ознакомиться.
Angelicy
почему нельзя сделать скан??? что там секретного???? пусть объяснит! Встреча будет не скоро и всё это время будут поливать НЕОГРАД грязью - кому это нужно???!!!
Aksei
:live: :live: :live: Давайте уже действовать !! ! Терпению приходит конец !!! Предлог всем активистпм при ватную встречу организовать ! Вижу что таких тут без меня человека три наберется , я мало доверяю людям ! Поэтому скажу так :я выяснил что с Фаина рос у меня есть общии друзья ! Я могу с ней связаться через них . А с остальными предлагаю договориться ей ! У меня есть хорошие юристы и нужные связи ! Предлагаю встретиться и обсудить план решения наших общих проблем ! Хватит заниматься словоблудием !!! Жду от вас ответа !
Я конечно не знаю как Вы, но вообще то все, кто хочет уже действуют. На Фаину Рос выйти вообще-то легко. Тут личные сообщения писать можно. Не знаю про какие "при ватные" встречи Вы говорите, но собрания дольщики устраивали - и здесь были сообщения и даже отчеты. Вы приходите как-нибудь на такое собрание со своими предложениями мы выслушаем. И не переживайте там все свои, мы друг друга в лицо знаем уже.
aleksey11
Неоград и так поливают, именно из-за этого у них нет никакого желания предоставлять информацию и документы. Неоград САМ (!) в свое время выступил с предложением, чтобы дольщики выбрали активистов, которые смогут напрямую общаться с руководством. Но когда со стороны дольщиков и членов активной группы начинает литься грязь в сторону застройщика (нравится вам признавать это или нет), в том числе персонально в отношении руководителей компании, они в этой ситуации общаться с нами не хотят. Если этот поток не остановится, то мы рискуем полностью оказаться за бортом в плане получения информации от руководства Неограда!
Повторяю, они признают (!), что у них есть ошибки, которые справедливо становятся предметом критики со стороны дольщиков, но меру знать тоже надо и не опускаться! Думайте, прежде чем что-то написать здесь! Вас читают такие же люди как и вы, и они тоже реагируют и не остаются равнодушными в эмоциональном плане!
Likka
Все ваши встречи ничего не решат ! Это напоминает одну из басен Крылова . Вы думаете ваши встречи и угрозы пугают НЕО ? Не смешите . А вот если делом займутся юристы и с точки зрения наедут на них будет другой разговор поверте !!! И еще прицедент приедет ! Тогда забегают они ! А следом прокуратура устроит проверку ! Вот что я хочу ! Я устал от обещаний и болтовни ! А со всеми дольщиков ми этих движений сделать не получится !!! Вспомните хотя бы мусоропровод ! Так между собой и не договорились ! Вы теперь меня понимаете ???
Angelicy
Вы о чем любезный !? Активистов выбрали чтоб им было проще отбиваться !!! Они же все таки соглаштся с не доделками : Что за одолжения !? Они обязаны построить качественно и в срок !!! А инфу по стройке они обязаны давать согласно законам рф !!!
Aksei
Я вас прекрасно понимаю, но те цели, которые мы ставим - мы достигаем.
Likka
лирика: в нашем государстве нас наказывают сплош и рядом, штрафы гибдд, штрафы по просрочке платежей в том числе ипотека, административные штрафы и т.д. долго можно продолжать, а что сделать можем мы? компания застройщик невыполнила условия договора - мы сидим ждем, молчим. дак может им штраф выписать? мы же действуем не на устных договоренностях, а на юридически оформленных на бумаге, вот и исходить надо от них, отвечать застройшику его же условиями. А эмоции в бизнесе это крах всему. Предлагаю сделать выводы. я уже посчитал.
Aksei
Я здесь!

В "Прецедент" соседи уже позвонили неделю назад. ЖДем инф от Воронковой.
Пишите мне в личку Ваши варианты, организуем встречу.

Жду.
Aksei
Вы о чем любезный !?
Я вам не "любезный". Научитесь сначала правилам корректного общения, тогда и поговорим.
FainaRoss
Соседи, поймите!

Гремитсикх говорила мне по тел разговору месяца 1.5 назад, что дом будет сдаваться с Могилами - это Лифтстрой.

Вот этот договор на Могилы О.Н. и принесет Вам и покажет)))))))))))))))))))))))))

Договора на поставку ОТИС нет!

Филиал ОТИС не может связаться с НЕо уже несколько дней - динамо машина заработала!!!!!!

Без гарантийного письма нам никто не поменяет потом лифты после сдачи, никто!!!!!!!!
login07
лирика: в нашем государстве нас наказывают сплош и рядом, штрафы гибдд, штрафы по просрочке платежей в том числе ипотека, административные штрафы и т.д. долго можно продолжать, а что сделать можем мы? компания застройщик невыполнила условия договора - мы сидим ждем, молчим. дак может им штраф выписать? мы же действуем не на устных договоренностях, а на юридически оформленных на бумаге, вот и исходить надо от них, отвечать застройшику его же условиями. А эмоции в бизнесе это крах всему. Предлагаю сделать выводы. я уже посчитал.
Штраф может выписать Роспотреб.
Вы не писали туда жалобу?
FainaRoss
Ольга Николаевна и не скрывала, что поставщиком ОТИСов выступает та же самая компания, которая поставила предыдущие лифты. Они решили остановить свой выбор на ней.
Angelicy
НУ Я ЖЕ УЖЕ НАПИСАЛААААА!!!!!!!!!!!

"... Сегодня в разговоре с ОТИС, я почерпнула важные вещи:
договор в различных вариантах составлен и отправлен. Но ответа от Нео нет.
Откуда тут нарисовался ЛифтСтрой???!!
Более того:
купить ОТИСы на заводе в Питере - это значительно дороже, чем через Филиал в НСКе, это подтвердили сотрудники ОТИС. Не будет скидки - такова политика компании ОТИС.
НО даже если купят - ГАРАНТИИ НЕ БУДЕТ!
Смонтировать их сможет кто-то другой, НО ЗАПУСТИТЬ НЕ СМОЖЕТ НИКТО!!
Программа для настройки есть только у ОТИС.

Более того, после 15 марта ОТИС ожидает повышение цены. И если Неоград будет тянуть время - то все это выльется в оооочень дорогое удовольствие и нас попросту "кинут". Оставят нас с Могилами!...."

Ну почему Вы в это все верите-то?

ДОГОВОР НА ПОСТАВКУ ОТИСОВ НЕ ЗАКЛЮЧЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
FainaRoss
наберите сами в ОТИС, тел с Гисе есть
FainaRoss
Написание жалоб и обращений:

Роспотребнадзор http://54.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback

Приемная Губернатора НСО В.Юрченко http://priem.nso.ru/obrgr.php

Управление Федеральной Антимонопольной службы НСО http://novosibirsk.fas.gov.ru/webform/5975

Написать письмо Президенту РФ http://letters.kremlin.ru/
Angelicy
Неоград и так поливают, именно из-за этого у них нет никакого желания предоставлять информацию и документы. Неоград САМ (!) в свое время выступил с предложением, чтобы дольщики выбрали активистов, которые смогут напрямую общаться с руководством. Но когда со стороны дольщиков и членов активной группы начинает литься грязь в сторону застройщика (нравится вам признавать это или нет), в том числе персонально в отношении руководителей компании, они в этой ситуации общаться с нами не хотят. Если этот поток не остановится, то мы рискуем полностью оказаться за бортом в плане получения информации от руководства Неограда!
Повторяю, они признают (!), что у них есть ошибки, которые справедливо становятся предметом критики со стороны дольщиков, но меру знать тоже надо и не опускаться! Думайте, прежде чем что-то написать здесь! Вас читают такие же люди как и вы, и они тоже реагируют и не остаются равнодушными в эмоциональном плане!
Вы вспомните из за чего началась "литься грязь в сторону застройщика " и вопрос исчезнет.

Повторяю, они признают (!), что у них есть ошибки - они Вам эти ошибки признали? Мне никто ничего не говорил, письма "с ошибками" не было, статью на НГС тоже не выкладывали, в "Прецеденте" еще тоже пока не было...

Повторяю, они признают (!), что у них есть ошибки, которые справедливо становятся предметом критики со стороны дольщиков, но меру знать тоже надо и не опускаться! Думайте, прежде чем что-то написать здесь! Вас читают такие же люди как и вы, и они тоже реагируют и не остаются равнодушными в эмоциональном плане!

Неоград, детский сад какой-то, это получается как ...ой ты меня обозвал, я на тебя обиделся...
Вы сами настроили людей против себя.

В Новосибе есть нормальные конторы, который выполняют контракты и на 20 и 30 млн долл, и заказчик остается довольным.

Информирование заказчика должно быть вовремя и актульное! Если не можете чего-то выполнить, не обещайте. Мы все люди, мы все можем понять. Обновите менеджмент, если настоящии сотрудники не справляются со своми задачами.
Вы так и останетесь в развитии на начало 2000х...

Неоград, у народа терпение скоро лопнет. Почитайте комментарии. Сделайте выводы и волевое решение. Еще не все потеряно.
Aksei
Все ваши встречи ничего не решат ! Это напоминает одну из басен Крылова . Вы думаете ваши встречи и угрозы пугают НЕО ? Не смешите . А вот если делом займутся юристы и с точки зрения наедут на них будет другой разговор поверте !!! И еще прицедент приедет ! Тогда забегают они ! А следом прокуратура устроит проверку ! Вот что я хочу ! Я устал от обещаний и болтовни ! А со всеми дольщиков ми этих движений сделать не получится !!! Вспомните хотя бы мусоропровод ! Так между собой и не договорились ! Вы теперь меня понимаете ???
Человек дело говорит!
Люди! Снимите розовые очки!
EastWest
Как только Нео выходит хоть с какми то поблажками, как например некая неофициальная встреча с Домниной - так сразу все счастливы становятся. Так мало надо для счастья)))))

Уже написано множество жалоб в различные органы множеством Дольщиков, телевидение в курсе.

Реакция медленная. Стиль ведения бизнеса 1998-2000 годы.
Angelicy
это кошмар! полностью вас поддерживаю! форум не только о третьем доме,но и о стройке в целом!!!к форумчанам: если вы хотите только свой третий мусолить,занимайтесь этим в другой ветке,или эту переименуйте! а название и речь о всем комплексе!
где вообще практикуется что застройщик общается с дольщикаи???собирает какие то встречи, высылает какие то документы??вы вообще кто все?дольщики, ну так не нравится-продай!
и мне в часности интересна эта встреча с нач.отд.продаж, не хотите-не приходите!
сколько можно нео поливать!!! пишите куда хотите,но не забывайте где вы живете. а та же Воронкова не будет снимать никакой сюжет, если своего интереса не поимеет! :present: сталкивалась-знаю.
то что на форуме постоянно негатив к нео, только ухудшает все! вы то в свой 3-й заедите в этом году, а вот мы в свои остальные дома, с такими распрями-очень не скоро!
и почему то только и делают что затыкают остальных жильцов(из других домов), типа лифты важнее! это для вас они важнее! а мне вот важнее чтоб вопросы решались относительно всего комплекса,и всех домов!
всех уже распугали покупателей!
одни эмоции,слюни,сопли! хотите делать,писать,снимать-делайте! толькло эффекта ноль будет.
а вот всем остальным нужно чтоб дома наши достроились.
FainaRoss
Как только Нео выходит хоть с какми то поблажками, как например некая неофициальная встреча с Домниной - так сразу все счастливы становятся. Так мало надо для счастья)))))
:respect: :respect: полностью согласна. как говорится - Вы такие взрослые, а в сказки верите.
Ну что нового они по стройке могут сказать? Придумать сроки сдачи очередные и рассказать как тяжела их работа? Почему отдел продаж? Это вообще не его вотчина. За все собрания нового ничего не было. Это все вы и так знаете. Ушам что ли чтоб приятно было.
Первый и второй дом еще до третьего должны были сдать, и судя по тому, что давно замолчали те дольщики, которые брали в первых рядах. Они уже давно все продали или высудили. Почитайте на скайперсе первые страницы, сколько там в свое время паники было. http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1101933
Может Нео считает,что и сейчас так проканает. По первым же домам затихли. Фигушки.

Договор по лифтам подписанный.. а как же конкурс между компаниями на установку лифтов? а где обещанные подписанные гарантии? Ведь за язык то никто не тянул.
С отделом продаж мы закончили работать как совершили сделку. всё. дальше другие ответственные.
Swallow984
да встречайтесь-встречайтесь. слушайте лапшу.
потом когда будет ваш дом сдаваться, посмотрим, что будет.

не надо указывать что переименовывать или создавать новые ветки.
обсуждайте свои темы, кто мешает-то.
просто на повестке дня - дом 3, поэтому много пишут о нем.
кто ж вам виноват, что с вашего дома все скромняги.

а предсказывать судьбу наших жалоб и обращений не стоит - Вы не экстрасенс.
Swallow984
вы вообще кто все?дольщики, ну так не нравится-продай!
Дольщик — один из инвесторов долевого строительства. То есть мы все участники бизнеса. ПАРТНЕРЫ. А с партнерами ведут диалог.
Что мне делать с моей недвижимостью и бизнесом, в котором я участвую решать мне. Так что не указывайте.
где вы три года назад были? когда народ про первые два дома кричал и ругался,что их дома бросили строить, а третий возводят? Каково им было? И как сильно постройка первых заложенных продвинулась? То есть этот факт никого не смущает.
Likka
Likka, FainaRoss, вы кого убеждаете, что встреча не нужна? Меня или самих себя? Меня убеждать не нужно, я уверена в необходимости этой встречи и что она многое расставит на свои места. Со своей стороны, вас никто не заставляет на эту встречу приходить, если вы не считаете это нужным.
Так про что сыр-бор то? Я вам не мешаю жалобы во все инстанции писать - пишите, это ваше право.
Вы со своей стороны не мешайте тем дольщикам, которые хотят посетить эту встречу, и не унижайте нас своими едкими замечаниями!
Я вижу, что ситуация в стране очень сложная, грядет вторая волна кризиса, которая может оказаться намного жестче и страшнее первой. Еще столько предстоит преодолеть! Столько проблем решить! И для дольщиков тех домов, которые сдаются позднее, эта проблема острее и ближе, чем лифты в 3-м доме! И нам есть, о чем поговорить с застройщиком на собрании!
nibo
И со слов начальника отдела продаж делать конкретные выводы нельзя. Нужен застройщик!
Вот тут как раз и ошибка.
Ольга Николаевна не начальник отдела продаж, а директор Неоград-Недвижимость - одной из компаний в ФПГ Неоград.
И, во-первых, информации у нее не меньше, чем у прочих директоров. А то и больше.
Во-вторых, она участвует в советах директоров и принимает решения так же, как и прочие директора.
И, при всем уважении, писать тут такое я бы постыдился. У нас в принципе встречи с Неоградом стали возможны как раз с ее инициативы... И без этой инициативы мы бы тут сколько угодно кипеть могли бы, а с тем же Аксеновым и не увиделись ни разу.
Никаких ошибок! Все что она могла сказать - сказала по телефону и никаких юридических последствий эти обещания не несут. Ольга Николаевна не субъект переговоров с дольщиками, у нас договор с Неоград-инвестом и только с Гремитских Е.В. мы можем вести переговоры с юридическими последствиями для Неоград-инвеста. Вы пишете, что ее заслуга в том, что была встреча с Аксеновым - ну и что дала эта встреча? Напоминаю вам, что вы написали в эйфории от той встречи:
"...1. Лифты будут OTIS, Неоград не отрекается. К моменту сдачи будет готово гарантийное письмо, которое они готовы отдать на растерзание любым нашим юристам. Письмо будет гласить что к маю будут поставлены OTIS. Могилев поставят только один, и на время проведения ремонта..."
Где это гарантийное письмо? И никаким маем и не пахнет-ложь.
"... 2. По поводу информации. Мы будем встречаться раз в две-три недели и задавать все вопросы, которые накопились на форуме. И потом сюда выдавать информацию."
На Вас плюют, уважаемый-никаких встреч и информации.
"...4. Гремитских сказала, что подготовит графики работ по домам (сейчас они есть, но там со всеми финансами, то есть закрытая информация). И мы сможем эти графики мониторить.
Нет графика и так почти по всем пунктам.
Это вы писали 23.11.2011. с тех пор ситуация только ухудшилась. На вас и, соответственно нас, плюют и мне это не нравится.
Мне непонятна ваша реакция-такое ощущение, что вам это нравится.
Поэтому:
1-Ответы на наши вопросы нужны только письменно. Все наши вопросы были собраны Фаиной и переданы Неограду письменно. Давно. И давно должны быть ответы.
2-Встреча с Ольгой Николаевной без письменных ответов - попытка увести нас в русло ни к чему не обязывающих обещаний.
3-После получения ответа на письмо Фаины со всеми нашими вопросами (возможность прислать вопрос была у всех дольщиков) и письменного подтверждения обещаний Неоград-инвеста, необходимость в собрании отпадет. Давайте ценить свое время и время Гремитских Е.В. - у нее и без нас работы хватает.
Ну а в случае отказа Неоград-инвеста от обещанного письменного ответа на наше письмо собрание тем более не нужно. Остается добиваться решения вопросов всеми возможными законными способами. Я как понял, некоторые дольщики уже начинают этим заниматься.
Спасибо, Фаина рос - специально зарегистрировался здесь, чтобы вас поддержать. Моя доверенность у вас есть.
Если вдруг проснулся утром ты с хорошим настроеньем...
Не раздражай народ улыбкой, а просто почитай форум, и ты вернешся в свое обычное злобно=психическое состояние. Господи ну неужели нет ничего хорошего? Нибо ау, вы где? Не хватает позитива:смущ:
Angelicy
Не-не, я никого не убеждаю. С моего логина по моему еще вчера прозвучал четкий отказ от неофициальных встреч.

Я ж говорю - идите! Успехов! Никого никто не оскорбляет. Не принимайте все исключительно на свой счет.

Мы просто обсуждаем абсурдность данного мероприятия, нам этого тоже никто запретить не может.
ДДУ с Застройщиком, а встреча с посредником.

Нас же с лифтами тут тоже лихо парафинят - и не факт что это не дольщики-сотрудники)))
Tafarey
Спасибо. Приятно!

А ведь Вы правы - с собрания 23.11 ничего не изменилось, а лишь ухудшилось.
Хотя никакого скандала здесь не было среди форумчан - а Неоград ничего не выполнил.
Видимо тоже по-человечески на кого-то обижался)))))))))))))))))))))))))))) Вот и не выполнил....
FainaRoss
Полностью поддерживаю вас !!! Все это сплошная демагогия и лапшанавешивание !!!
FainaRoss
Если кризис бахнет - и у Нео проблемы начнутся и, не Дай Бог, встанет стройка - это уж точно не из-за меня и не из-за Likka. Это бизнес и он жесток!
FainaRoss
Если кризис бахнет - и у Нео проблемы начнутся и, не Дай Бог, встанет стройка - это уж точно не из-за меня и не из-за Likka. Это бизнес и он жесток!
:live:

Есть застройщики которые и в кризис строят и сдают во время.
В 2008 г. в феврале купила в стройке на лежена у КМСС, было 3 этажа из 16ти и тоже думала что все встанет, а ничего молодцы строили и сдали на 2 месяца раньше!

Это только такие как НЕО вечно ищут оправдания!
FainaRoss
Щас выложу переписку с юристом на тему актов по недоделкам.
Скопировала сообщение от Нибо и отправила юристу. Вот что ответили:
FainaRoss
Щас выложу переписку с юристом на тему актов по недоделкам.
Скопировала сообщение от Нибо и отправила юристу. Вот что ответили:
Сергей
"Акт по недоделкам застройщика (косякам, туписти безолдаберности и т.п)" Вот так он и пусть называется, и речи о преемке идти не должно. Для тебя такой акт нужен ты его составляй и вписывай в него все что счетаешь нужным! 13:55:49
Таня
тоесть по=хорошему, я имею право составить сама акт по недоделкам, заполнить его и оставить Застройщику? Верно? 13:59:59
Сергей
конечно!
Есть такой вики-сайт о нашем городе http://wiki.darlingcity.ru/wiki/

И там есть страница, где написаны часто затребуемые страницы http://wiki.darlingcity.ru/wiki/Служебная:WantedPages ,там ваши дома как бы есть (но как-бы нету). Мож кто напишет из ваших?
Muza5-15
Я не пойму, если нео с пеной у рта, клянется поставить отисы, неужели так трудно дать письменную гарантию, чтобы люди успокоились!? Но ведь они начинают городить, то сдают с отисами, то только на время ремонта могилы, то на сайте ведь не написано с какими лифтами дом сдается, сдается с могилами, а отисы потом, нагородили каши, уже не знают сами где вранье их, где правда. Сдача дома тянется, сроки не говорят нигде, ни в офисе, да и собрания мало толку дают, действительно, сплошное очковтирательство и лапшенавешивание! Несерьезно! Япония уже восстановилась после землетрясения, а наш неоград уже несколько лет первый дом в Каменском никак выродить не может!!!!!
FainaRoss
До конца дня сегодн яжду от помощницы Гремитских ответов на наши вопросы - в эл виде.
Аксенов отписал вопросы Гремитских, она дала ответы, в теч дня напечатают и пришлют.

Ждем.
BlockAN
хороший сайт. рекомендую к посещению. а Вам спасибо.
Angelicy
Я ни к чему не призываю.И уж тем более никому не мешаю идти или не идти. И тем более не унижаю, вот не надо грязи.
И фразами типа "вот же кризис будет" на самом деле вы даете застройщику еще одно оправдание отодвинуть срок сдачи, чтобы спрятаться за него. Если у вас есть ипотека, то вы знаете, что банку по большому барабану кризис, не кризис - он не забудет проценты взять. и плевать есть работа или нет.
Лично я надеюсь, что дома сдадут в ближайшее время. Вас не беспокоят лифты - отлично. У Нео меньше головняков куда деть те, которые купили и против, которых мы выступаем.
Весь сыр бор из-за того,что застройщик не хочет исполнять обязательства. Это не негатив. Это правда жизни. Пожалуйста, поставят то, что сами расписывали и обещали. Здесь будет сплошной позитив и благодарность.
Меня вот как бизнесмена крайне волнуют вложенные средства и качество.
А про идти или нет на собрания я вообще даже не высказывалась.Это уж точно дело каждого. Лишь сказала о том,что отдел продаж сами дома не строит и функции у него другие, поэтому информация от него ни о чем, слухи не более. Бумаг не дадут же.
FainaRoss
этот сайт берет инфо со скайпера http://www.skyscrapercity.com/archive/index.php/t-613095.html. уже неоднократно ссылки здесь на него были,и от меня в частности.
Likka
Raiser, да вот в том то и дело, что непонятно, почему бумагу написать не могут. или в конце концов признать, что Отисов не будет.

ФаинаРосс, ну вот и позитивные новости на форуме :agree:, по крайней мере руководство посмотрело вопросы.
Aksei
Полностью поддерживаю вас !!! Все это сплошная демагогия и лапшанавешивание !!!
в личку Вам написала.
FainaRoss
Так давно было пора почитать, а главное - что-то сделать (правда пока ничего не сделали)
Реально, большое спасибо, что нашли время посмотреть и ответить на вопросы, они может для них и глупые, но нам важны.
Уважаемые дольщики, читаю вашу ветку уже давно, хотя сам являюсь дольщиком другой стройки. Я вот не понимаю, что за панику вы развели из-за лифтов, ну пусть застройщик достроит начатое, а там уже дело будет за вами принимать или нет, и какие претензии предъявлять. А то получается что из-за недомолвок и возможно! проблем застройщика, Вы как будущие соседи друг друга, переругаетесь, а ведь вам потом жить в одном доме.
Likka
Вас не беспокоят лифты - отлично.
Я этого не писала, не передергивайте.
Как надоело уже недовольное мнение эгоистичных жителей 3-го дома. Вы вообще-то деньги вложили в стойку (уважаемые, я вам сейчас тайну открою, вкладывать деньги в стройку это риски!!!) не будет тут все как вы себе в голове обрисовали, хотели, что бы как пообещали так и было, покупали бы квартиру в построенном доме, ну или какой другой вариант сами бы дом строили.

Лифты им, понимаешь "красные" не нравятся, белые "захотели". Я надеюсь в Неограде не совсем без грамотные люди работают, а состоятельные и толковые , которые найдут решения не потакать всем и вся. Сменить лифты это займет не 2 дня и не 2 месяца, вскрывать крыши, размонтировать механизмы, снимать все двери, и ради чего??? Я б на их месте заплатила бы неустойку за предоставление в рекламе конкретных лифтов, и все закрыли бы все эти унижающие и оскорбляющие высказывания в сторону очень даже замечательного застройщика.

Из за эгоизма должны страдать сотни других людей, стройка останавливается, множество нуждающихся все больше и больше должны ждать свои квартиры, Нео занят не строительством, а выяснением отношений и разборками с лифтами, они вам не компания рабочих гасторбайтеров которые во всем обязаны вам отчитываться.

Неоград примите уже меры, напишите руководству форума, чтоб закрыли эту ветку, здесь столько оскорблений в вашу сторону, и даже не мало личностных таких например как "мошенники".
Люди которые так ненавидят неоград, пожалуйста продайте свои квартиры, зачем себя и других мучить, небыли бы вы в строительстве не было бы и проблем!
Надеюсь разумных людей больше, и наша стройка будет только процветать!!! :flowers:
gadget
ага, а в Африке дети голодают. Так и вижу картину - с утра строители собираются все на стройке. им включают большой монитор и они отношения выясняют. Они как раз ничего не выясняют. сидят и работают. это дольщики тут что-то выясняют. Вот уж все ждут точно не из-за каких то слов в интернете. Сами пишите - риски. И ждете долго именно из-за них. Как и все остальные. И Лифты что-то никто менять не собирается пока, так что ими никто и не занимается, и время на них не тратит.
gadget
Какой Вы разумный человек! Где ж Вы раньше-то были)))
В стране свобода слова - ветку никто не закроет.
Зато Вы таких секретов нам понараскрывали тут - деньги мы в риск вложили.
О, хоть кто-то глаза нам открыл. ))))))))))))))))))))))))
Все, кто не надеется и не предпринимает действия для достижения своих целей - НЕУДАЧНИКИ!
Привыкли присмыкаться к системе, в реале слабы и бессильны.

ваше письмищще тут неактуально, дружище!
Захотели бы сдать дом с Могилами, сдали бы. И нечего было языком треп учинять и обещать.

Не надо нам раскрывать тут "секретов", займитесь своим делом.

Видимо тут все активные люди из 3 дома - просто необразованые работяги с завода, один (-на) ты умница-разумница, светлая голова!

Брысь!